[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Fire-Fly Попытка заработать на неопытности

Рассудите по понятиям
Манибэк  63%
Виноват покупатель и все обречено  38%
Проголосовало 160 человек(а).


[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 Epire5

На сайте с 27.08.2013
Репутация: 53
Сообщений 232
Пол: Мужской(32)
Город: днепропетровск
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Trek session 88
13 фев 2017 в 21:15


Fire-Fly, расплачиватся?

Та ты получил бабки потому что парень очень хотел себе вкл, и в состоянии предвкушения и эйфории, просто не подумал...что бывают терпилы с вело братства, которые вместо порядочности имеют других людей...он залетел просто по глупости, все мы такие были...а ты Х..ло, думал что прокатит, а хер , тут много кто заступился за чела!!!! Если бы я мог , то дал бы тебе таких люлей ...а потом папе твоему, за то что вырастил придурка, который так поступает с людьми...мама не трогал бы , мама святое))))


Пришли лопату, мы его тут закопаем...
Cсылка на пост
+8
 Mikhail999

На сайте с 18.09.2016
Репутация: 3
Сообщений 8
Пол: Мужской(24)
Город: Мукачево
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube aim
13 фев 2017 в 21:15

Байк отправлен наложкой,была возможность проверить что,и как он его забрал.Ну в любом случаи виноваты обое,я б на месте продавца,скинул бы хоть половингу суммы,на ремонт

Cсылка на пост
-9
 Fire-Fly

На сайте с 24.11.2015
Репутация: -4
Сообщений 273
Пол: Мужской(19)
Город: Skalica
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Commencal Supreme DH V4 2016
13 фев 2017 в 21:16

arsen писал(а):
Покупатель брал байк и передал его мастеру на проверку
 
Ну так байк с почты был забран?Почему небыло осмотра по месту,на почте?
arsen писал(а):
Трещина в раме
 Есть фото того места со снятой краской?там есть трещина на голом металле?Нету.
arsen писал(а):
Аморт ссыт маслом
 У меня аморт не ссался, почему то все было нормально.

Против лома нет приема,зато есть болгарка)
Cсылка на пост
-12
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
13 фев 2017 в 21:22

arsen, походу дружбанчик нарисовался)

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
0
 Mikhail999

На сайте с 18.09.2016
Репутация: 3
Сообщений 8
Пол: Мужской(24)
Город: Мукачево
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube aim
13 фев 2017 в 21:22

Та не не дружбанчик,даже не на его стороне)

Cсылка на пост
-5
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
13 фев 2017 в 21:23

Fire-Fly, ну ты и чмошник.

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
+3
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
13 фев 2017 в 21:27

Fire-Fly писал(а):
Ну так байк с почты был забран?Почему небыло осмотра по месту, почте?

Забран. И что дальше? На почте смотри-не смотри, все равно всех косяков не обнаружишь. Увидели потом, предъявили тебе претензии. И претензии пошли от мастера, а не от самого покупателя, т.к. специалистом обнаружились и другие косяки, скрытые тобой.
Fire-Fly писал(а):
Есть фото того места со снятой краской?там есть трещина на голом металле?Нету.

Дай гарантию того, что при обнаружении трещины будет 100% манибэк. Микротрещина там 100% должна быть. А если краска заводская, она уж тем более сама там не треснет.
Fire-Fly писал(а):
У меня аморт не ссался, почему то все было нормально.

почему-то фото на некатанном байке свидетельствуют об обратном.

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
0
 Igor SV

На сайте с 07.07.2011
Репутация: 148
Сообщений 839
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:DirtJumping
13 фев 2017 в 21:28

Вставлю и я свои 5 копеек.
1. Цена товара. Человек имеет право продавать за ту сумму, за которую считает нужным, и пусть там хоть батарея обосраная, вообще пофиг. Его товар, его цена, тут нет такого понятия как РРЦ. Соответственно поставил 20к, его право.
2. Наложенный платеж был? - Был.
   Человек осматривал велоипед? - Да
   Знал ли он что покупал? - Нет, кого это еб*т? Вы когда приходите в магазин, вам пытаются продать, то что им выгодно, и выставить в выгодном для вас свете, так это официальные магазины. Что вы   хотите от барахолки?   Для таких случаев есть опытные люди, которые за пачку сока и шаверму, помогут и расскажут.
3. Он не указал мелкие косяки (дело его личное), хочешь идеал - идешь в магазин и покупаешь с гарантией и прочими ништяками. И даже если он их не указал, опять же, для чего нужен был тогда наложенный платеж? Пример из другой области: Когда продают машины, то указывают основные проблемы, все мелкие косяки, вроде стертой резины, колодок и прочей мелочевке, никто и не думает говорить. Покупаешь Бу машину, едешь на любое СТО и там проверяешь, если косяков нет, то все окей, есть мелкие - торгуешься, крупные - машину не покупаешь. Если, что-то было найдено после совершения сделки, то проблемы покупателя, а не продавца.
4. На счет манибека. А на кой черт ему оно надо? Он проблемы описал? - Да. Почему покупатель не уточнил все нюансы, почему не попросил самые подробные фотки и не показал опытным людям? Почему на почту никого не взял? Ответ простой, покупатель дибил, если просто так купил вещь за 20к, ничего в ней не понимая. Точно так же будут делать и в обычных магазинах, где непонимающим будут продавать всякий бред, но там возврат есть 14 дней + гарантия, в случае брака от производителя. Здесь же, БАРАХОЛКА, нет тут такого понятия, как возврат или обмен. Если так хочется полную защиту прав потребителя (вроде так называется), покупаем в магазине.
5. На счет автора. Я не знаю, специально ты это сделал или нет, то что продал ты полное дерьмо, это факт. С точки зрения логики шли всех на йух и сиди на бабках и радуйся жизни, что нашел лоха, тем более в твои 14 лет. С точки зрения морали, решай сам. Как бы поступил я: У меня совести по жизни нет, поэтому мне плевать, я думаю с точки зрения логики, а не с точки зрения морали. Но и я и не попадаю в такие ситуации, к моим объявам я думаю тяжело придраться. В данном случае, ты никого не кинул, и все было по обоюдному согласию, а все, что было потом, тебя волновать не должно. Опять же реши, для себя, что важнее мораль или логика. А овтеты такие должны быть: Логика - пошли все на йух, его проблемы, но репутации твоей конец, в городе тоже могут быть проблемы, катать будет тяжко, компанию найти тоже. Мораль - вернуть деньги, то этот велосипед останется у тебя навсегда, и репутация все равно будет в дерьме.

   

Cсылка на пост
+21
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
13 фев 2017 в 21:29

roland, вообще как-то все равно.

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
0
 EnduroRider

На сайте с 11.12.2014
Репутация: 136
Сообщений 172
Пол: Мужской(31)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Trek Session 88 DH WC
13 фев 2017 в 21:29

Fire-Fly, шкет. ты уже бабки просадил что так пытаешься отмазаться?
покупатель правильно сделал что с почты поехал к опытному мастеру который все посмотрел и оценил, ведь он покупал не новый в магазе.

Cсылка на пост
+1
 ns.bikes8822

На сайте с 08.02.2014
Репутация: 214
Сообщений 34
Пол: Мужской(30)
Город: Солоницевка, Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Intense traiser+pike
13 фев 2017 в 21:30

чтоб проверить трешмнку или микротрешинку смажте место керосином и место себя само проявит
 

[ Ссылка ] интересная группа ночных покатушек)
Cсылка на пост
0
 da bomb

День рождения:
Будет через 3 дней
На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
13 фев 2017 в 21:31

Fire-Fly писал(а):
Вы так и не дали обоснованного ответа почему я должен вернуть деньги Уже писали тут, и не единождый, что была наложка, без предоплаты, парень в случае отказа на деньги бы не попал никак. Но он его забирает, и знающие люди ему говорят, что мол хреновый ты байк купил, парниша, за большие бабки. Окей, но это проблема покупателя, он не смотрел что брал, а даже если и не понимал всей серьезности проблем велосипеда, то имел возможность пригласить мастера с собой на почту, и таким образом со знающим человеком определить что он покупает...Так в чем притензия ко мне?В том что я не хочу расплачиваться за незнание покупателя?

ты уже не хочешь возвращать бабло так как ты и так себе создал репутацию отрицательную!
у ттебя уже доверия просто 0 , к тому же то что ты не скрываешь того что ты говно байк впарил человеку , и ты понимаешь что тебе его просто даже не то что за его себе стоимость не продать, даже за даром не захотять иметь дела с тобою .
ты не понимаешь что тебе хб пишет, что ты просто развёл парня покупателя на байк , и ты этого не отрицаешь. 
ты буть мужиком , буть человеком всётаки , не буть гнидой ..
недавно тебе все помогали в поиске твоего байка и в том числе и я , но впреть обладая данной информацией я просто умолчу , не потому что я такой как ты , нет , потому что мне стыдно за таких гон*оно* как ты которые наживаются на людях .
я искренне желаю тебе тойже учести по жизни .
извените меня за мою писанину но подгорело уже за все эти страницы бытия .
надеюсь все сделают выводы себе и не будут уподоваться ему.

сори за правописание , пальцы большые а клава маленькая smiley-bk.gif 

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Mikhail999

На сайте с 18.09.2016
Репутация: 3
Сообщений 8
Пол: Мужской(24)
Город: Мукачево
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube aim
13 фев 2017 в 21:32

Как он говорит,МАМКЕ ОТДАЛ smiley-bj.gif

Cсылка на пост
0
 Tier

На сайте с 29.11.2009
Репутация: 137
Сообщений 435
Пол: Мужской(31)
Город: Kiev
Стиль: Trial
Байк: С дриллингом
13 фев 2017 в 21:33

Как я вижу выход:
1. Забить. Вел продать тысяч за 12 или ремонтировать, восстанавливать и т.д. Да, обидно, но бывает и не такое в жизни. Это только деньги, сегодня есть - завтра нет и наоборот. Да и карму никто не отменял.
2. Второй способ: менее гуманный, но на мой взгляд "добро должно быть с кулаками"! Город есть, имя есть, где учиться знаем, где живет можно найти...
Ну дальше вы поняли ;).
Кстати недавно друг сломал ключицу, операция и лечение обошлось примерно в 25 тыс грн. Да и зубы тоже вставлять сейчас не дешево). Ну деньги то у пацана есть :))Просто когда таким "людям" с юности попускают все косяки, то они вырастают быдлом которое думает что ему всё можно, а это не есть гуд.

 
 

есть ещё те, кто может крутить педали не брея ноги... © F.l.a.k.e
Cсылка на пост
+8
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
13 фев 2017 в 21:34

Mikhail999 писал(а):
Как он говорит,МАМКЕ ОТДАЛ

{tv} писал(а):
по словам пакупателя "звонила мать продавца, наорала и сказала что деньги никкто не вернет"

я понял.

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+1
 Fire-Fly

На сайте с 24.11.2015
Репутация: -4
Сообщений 273
Пол: Мужской(19)
Город: Skalica
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Commencal Supreme DH V4 2016
13 фев 2017 в 21:37

EnduroRider писал(а):
ты уже бабки просадил
Хм хм, тут проблема в том что это не мои деньги, а родителей.И им(маме в часности) не обьяснишь что такое репутация и т.п..Потому и пытаюсь "отмазаться".
Теперь все понятно?Нет, я не прячусь под юбку, а стараюсь все обьяснить со своей точки зрения.Если смотреть по примеру Igor SV, то родители руководуствуются логикой : "пошли все на йух, его проблемы".
Миша, опередил. 


Против лома нет приема,зато есть болгарка)
Cсылка на пост
-2
 Igor SV

На сайте с 07.07.2011
Репутация: 148
Сообщений 839
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:DirtJumping
13 фев 2017 в 21:38

Fire-Fly писал(а):
Хм хм, тут проблема в том что это не мои деньги, а родителей.И им(маме в часности) не обьяснишь что такое репутация и т.п..Потому и пытаюсь "отмазаться". Теперь все понятно?Нет, я не прячусь под юбку, а стараюсь все обьяснить со своей точки зрения.Если смотреть по примеру Igor SV, то родители руководуствуются логикой : "пошли все на йух, его проблемы".


Ну как-то совсем не по кайфу сейчас за родителями прятаться, твой велосипед и твоя продажа, а не родителей.

Cсылка на пост
+7
 Fire-Fly

На сайте с 24.11.2015
Репутация: -4
Сообщений 273
Пол: Мужской(19)
Город: Skalica
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Commencal Supreme DH V4 2016
13 фев 2017 в 21:40

Igor SV, ага, так то оно так, только вот деньги не у меня и не мои.

Против лома нет приема,зато есть болгарка)
Cсылка на пост
-1
 Igor SV

На сайте с 07.07.2011
Репутация: 148
Сообщений 839
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:DirtJumping
13 фев 2017 в 21:42

Знаете я сейчас так подумал, и наверное зря писал то сообщение, пацан как-то не по красоте делает, ненавижу когда прикрываются родителями.

Поэтому мое ИМХО такое: если тебе сломают еб*льник в городе, будут правы, только бить надо за то, что трусло и не отвечает за свои слова, а не за то, что продал хрень.

Cсылка на пост
+2
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
13 фев 2017 в 21:42

Fire-Fly, кому какая разница?
вот у меня на продаже висят два байка. Да, каждым из них пользуюсь, оба у меня, но они не мои. По такой логике, если покупатель мне напишет, что что-то не так, мне тогда тоже падать на мороз и писать, мол, деньги не у меня и не мои?

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
4 янв 2011 в 00:00
  Fire Eye Spit Fire By Serj
  На страницу 1, 2
Mr. Serj2911741
31 янв 2011 в 00:00
  как заработать репутацию
  На страницу 1, 2
Артём-тян2010474
15 июл 2021 в 00:00
  Как Заработать Деньги(2)
  На страницу 1, 2, 3...7
dirt_street12830077
19 июн 2007 в 00:00
  как заработать студенту?
  На страницу 1, 2
ПСИГ2312380
6 мар 2012 в 00:00
  попытка 540 niger34910

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается