[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Помогите распознать кидалово или нет

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 JohnnyBeast

На сайте с 03.05.2016
Репутация: 4
Сообщений 8
Пол: Мужской(30)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Cube Attention 2013 Black/Green
7 мая 2016 в 19:53

Так как я подыскиваю себе байк, то ищу разные варианты на разных ресурсах. Копаясь на OLX наткнулся на интересную обьявку . В общем есть вот такой человечек Артем Торхонов из Запорожья, у которого страница-интернет-магазин велосипедов. Просмотрев велы, удивился очень привлекательной ценой. Отписал в личку, решил поинтересоваться деталями про велосипед и сделки в целом (фото переписки прикрепил). Естественно отправляет в другие города только по предоплате. Плюс, оказалось что человек не даёт на байки никаких документов и гирантий что они не ворованные с зарубежа или с других городов Украины. Возможно я ошибаюсь конечно, по очень похоже на развод. У кого есть какая-то информация о нём - просветите и, если вдруг, он действительно мошенник - как раз обезопасим людей перед кидаловом. Буду очень благодарен за информацию!
 
 iiz3Kz6qxsg.jpgTU8VloP0v3c.jpg


Реальность для сумасшедших.
Cсылка на пост
+1
Поделиться:
VKontakte Facebook
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
7 мая 2016 в 20:12

JohnnyBeast, думаю на рахунок походження вела і так все зрозуміло, звісно що ні доків, ні квитанцій на вел нема

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
7 мая 2016 в 20:18

JohnnyBeast, никакая полиция к тебе не придет,не льсти себе:). Весь вопрос покупки таких "байков" чисто лежит в плоскости твоего воспитания,совести и отношению к левым товарам полукриминального походження.  Хочешь гарантий, спокойный сон, иди в магазин.  Бороться и выявлять этих диллеров тебе.не стоит точно. Сейчас в стране такие условия ,что они популярны увы. 

Cсылка на пост
+3
 JohnnyBeast

На сайте с 03.05.2016
Репутация: 4
Сообщений 8
Пол: Мужской(30)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Cube Attention 2013 Black/Green
7 мая 2016 в 20:19

alegka87 писал(а):
JohnnyBeast, думаю на рахунок походження вела і так все зрозуміло, звісно що ні доків, ні квитанцій на вел нема 

Вообще не понимаю тогда как можно спокойно ездить на украденных велах? Теоретически, если вдруг возникает ситуация что полиция просить предьявить какие-либо документы на вел, тобы подтвердить что он твой, то ты ничего не можешь предьявить и получается его могут изьять до выяснения обстоятельств и места приобретения, ведь так?

Реальность для сумасшедших.
Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
7 мая 2016 в 20:24

JohnnyBeast, никто никому ничего не предьявляет. Ты где живешь вообще? В Бенелюксе?  Максимум если ездишь закордон с байком,могут быть проблемы. У нас около 40% подвесов на рынке без документов. И легальных и нет. 

Если украден у нас,то могут изьять... но заниматься поиском велосипеда за 500 уй никто не будет. Разве что случайно кто то увидит его... тогда шоу:D.  Встречный вопрос....зачем ты смотришь такие велы? Сэкономить наверное хочешь? Не так ли?

Cсылка на пост
+3
 JohnnyBeast

На сайте с 03.05.2016
Репутация: 4
Сообщений 8
Пол: Мужской(30)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Cube Attention 2013 Black/Green
7 мая 2016 в 20:27

Yuretz81 писал(а):
Встречный вопрос....зачем ты смотришь такие велы? Сэкономить наверное хочешь? Не так ли?

Та ну естественно хочется взять нормальный вел по хорошей цене, а не в тридорого... Получается что главное чтобы вел был спиз*ен не в Украине и тогда его можно смело покупать.. жоска однако, не думал я что щас так вот всё

Реальность для сумасшедших.
Cсылка на пост
0
 Ka4eG

На сайте с 19.12.2010
Репутация: 173
Сообщений 1394
Пол: Мужской(27)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
7 мая 2016 в 20:29

А я предлагал ;)

Cсылка на пост
0
 JohnnyBeast

На сайте с 03.05.2016
Репутация: 4
Сообщений 8
Пол: Мужской(30)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Cube Attention 2013 Black/Green
7 мая 2016 в 20:33

Ka4eG писал(а):
А я предлагал ;) 

Чувак, у меня нет 900 баксов :) и я хочу одноподвес )

Реальность для сумасшедших.
Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
7 мая 2016 в 20:34

Цинично,но увы. Полиция.... полиция внедорожниками за 50-70куе незанимается,не то что этими игрушками.    Повторюсь, покупка такого левака чисто вопрос воспитания,совести и отнтшения к этому делу. Кто то компромисы с совестью находит,кто то нет.  Хочешь спокойно спать и доки, иди в магазин на распродажи и бери со скидкой. Основная масса людей хочет получше и подешевле. Винить за это нельзя,другое дело что спрос порождает предложения. Все условия для этого у нас есть.
Запомни, хорошо,честно и т д не бывает дешево.Втридорого ... есть реалтная цена,есть скидки...есть левак и их цены.  Как говорил тут один герой,купивший скот паленый....я ж их не воровал,я ж его купил(с)

Cсылка на пост
0
 moonbeam2

На сайте с 15.09.2013
Репутация: 21
Сообщений 1
Пол: Мужской(32)
Город: Мукачево
Стиль: MTB:Freeride
7 мая 2016 в 20:34

Якщо чесно сказати нащот документів,то почті всі велосипеди що привозять з європи без документів,я недавно був у місті Тячів,у веломагазині в якому було десь до 100 велосипедів,різних цінових категорій,і не на один велік не було документів,мій друг придбав велік за 500 баксів,і також незнаємо вкрали його в єс чи ні,катається друг і не париться,я також колись придбав велік у людини яка продавала їх багато на олх, привезених з єс,але він мені вислав наложкою без передоплат, і я також по нинішній день уже 3 роки катаюсь,і незнаю вкрадений був він у європі чи ні))) тобі також не раджу робити якісь передоплати,бо на олх багато всяких уродів,які кидають на передоплатах.

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
7 мая 2016 в 20:34

JohnnyBeast, хочешь Одно Подвес, огласи бюджет и тебе народ посоветует(наверное). Условия пропиши....доки,новый,бу и т д. 

предоплата на олх исключена,да.

Cсылка на пост
0
 JohnnyBeast

На сайте с 03.05.2016
Репутация: 4
Сообщений 8
Пол: Мужской(30)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Cube Attention 2013 Black/Green
7 мая 2016 в 20:43

Yuretz81 писал(а):
Цинично,но увы. Полиция.... полиция внедорожниками за 50-70куе незанимается,не то что этими игрушками.    Повторюсь, покупка такого левака чисто вопрос воспитания,совести и отнтшения к этому делу. Кто то компромисы с совестью находит,кто то нет.  Хочешь спокойно спать и доки, иди в магазин на распродажи и бери со скидкой. Основная масса людей хочет получше и подешевле. Винить за это нельзя,другое дело что спрос порождает предложения. Все условия для этого у нас есть. Запомни, хорошо,честно и т д не бывает дешево.Втридорого ... есть реалтная цена,есть скидки...есть левак и их цены.  Как говорил тут один герой,купивший скот паленый....я ж их не воровал,я ж его купил(с)


Понял. Ну исходя из того, что в магазинах продают на с 50% завышенной стоимости, то вероятность того что я куплю все-таки с рук без доков около 90% :) Спасибо за разъяснения!

Реальность для сумасшедших.
Cсылка на пост
-1
 king79

На сайте с 10.05.2015
Репутация: 47
Сообщений 335
Пол: Мужской(72)
Город: Львовcкая обл.
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ns clash 2019
7 мая 2016 в 20:45

велики с европы,неважно одно-,или двухподвес,особенно топовых моделей-99% крадены полулегальными эмигрантами в соответствующих странах ес.и там в местах скупки проданы нашим барыгам которые и везут их сюда.как их сюда завозят через кордон-вопрос отдельный.это очень хорошо налаженый бизнес,и поломать его можно только переломав хребет нашей системе)

Cсылка на пост
+9
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
7 мая 2016 в 20:48

Что и требовалось доказать. 


king79, все верно. Условия все созданы для таких диллеров,плюс нищета. Условия менять надо. Барыг этих не победить. Это законы экономики.

Cсылка на пост
+1
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
18 июн 2011 в 00:00
  Помогите распознать раму
  На страницу 1, 2
blackrain379483
14 апр 2012 в 00:00
  КИДАЛОВО, помогите ребята!!!
  На страницу 1, 2, 3
Paha245714639
6 авг 2012 в 00:00
  очередное кидалово помогите кто из Запорожья
  На страницу 1, 2, 3
ruddyk4014106
30 окт 2017 в 00:00
  Кидалово!! Доставка любых товаров из Англии! (кто может помогите)
  На страницу 1, 2, 3...14
ванько27750367
26 июн 2012 в 00:00
  Крупнейшее кидалово, СХ-трейл кто с Киева, помогите !!! (пятничная тема, в серьёз не воспринимаем) :D
  На страницу 1, 2, 3...8
vladislav-dh14520601

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается