[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Мошенники / карта ПриватБанк / OLX (Slando)


Автор Сообщение
 Totenhelm

На сайте с 15.09.2014
Репутация: 81
Сообщений 38
Пол: Мужской(37)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Cube
16 фев 2015 в 18:38

Блин....реально конечно ужасная ситуация...очень сочуствую твоей потере!!

Cсылка на пост
+1
 Flint777

На сайте с 14.06.2012
Репутация: 480
Сообщений 251
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Status из RockShox Lyrik
17 фев 2015 в 00:16

Vova hevy писал(а):
Боже мой... сотрудники банка никогда не звонят и ничего не спрашивают НИКОГДА . А если и звонят то просят приити в отделение. 
Нет, они могут звонить сами, мне звонили около года назад когда пришли деньги за учёбу с налоговой, про это я писал вконце темы.


PaWell писал(а):
Кстати, по умолчанию карты ПриватБанка закрыты к оплате через интернет. Там же есть лимит по оплате через интернет.
Я в настройки даже не лазил, не поднимал лимит и не подключал эту возможность, выходит было такое по умолчанию (
Я и многие мои знакомые даже не думали что просто имея в руках чужую карточку, или запомнив цифры на ней можно снять все деньги с неё, о какой безопасности денег ,при таких правилах, может идти речь.

Cсылка на пост
0
 GreNade

На сайте с 20.12.2007
Репутация: 267
Сообщений 771
Пол: Мужской(30)
Город: Запоріжжя
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BMW E36 м52б28
17 фев 2015 в 12:59

Вчера мне все таки перезвонили "сотрудники" приват банка с номера +380567859123,и все по схеме,вам пришел платеж на энную сумму,для получения перевода вам нужно подойти к ближайшему банкомату,на ответ что нет возможности этого сделать,попросили назвать последние четыре цифры карты,дату окончания карты и свв код ,после чего я любезно послах их и положил трубку.Часа через пол мне перезвонил "покупатель номер +380948509012" и начал предъявлять претензии что у него мол счет заблокировали,на мой вопрос "Лоха нашли?" меня покрыли русским пятиэтажным и положили трубку.

Cсылка на пост
+1
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
17 фев 2015 в 13:09

Ко мне тоже звонили "приветбанковцы", номер 056 767 32 90. Кстати, разница в номере, указанном в шапке и указанном мной заключается в одной цифре - у меня 0, в ТС 4. Вопрос: те же самые идиоты?

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+1
 cherniga

На сайте с 26.06.2013
Репутация: 55
Сообщений 184
Пол: Мужской(31)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Freeride
Байк: GT La Bomba 2.0 (2012)
17 фев 2015 в 13:27

А мне уже на протяжении 3 месяцев с переодичностью в пару-тройку дней звонят с этого 0567335040 номера.
Беру трубку молчат и через 5 сек. звонок обрывается. Погуглив - говрят что это мошенники, в чем я не сомневаюсь.
Может кому такой номер звонил? 


Всегда есть тот, кто быстрее тебя
Cсылка на пост
0
 Gurse

На сайте с 30.11.2013
Репутация: 19
Сообщений 9
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Lapierre X-Control
17 фев 2015 в 13:27

На днях один чел хотел покрышек так "купить" на ок. 2 тыс грн у меня. Переписывались через контакт. Он сам с Полтавы, но говорил типа что сейчас в Казахстане и нужны дополнительные данные для международной оплаты.Спросил карту, ФИО, телефон, срок действия карты и когда он спросил код из смс и СVV - кинул его в ЧС. Будьте внимательны - для оплаты нужны только номер карты и имя-фамилия.
Контактные данные - Дмитрий Солошич, г. Полтава, страница вк Ссылка (может фейк или уведена)
2cd95e0b0ff04fe9a458126755d99a8c.png

Cсылка на пост
0
 Coolibin

На сайте с 07.01.2013
Репутация: 164
Сообщений 581
Пол: Мужской(45)
Город: Мукачево
Стиль: MTB:Street
17 фев 2015 в 14:31

GreNade писал(а):
попросили назвать последние четыре цифры карты,дату окончания карты и свв код ,после чего я любезно послах их и положил трубку

Gurse писал(а):
когда он спросил код из смс и СVV - кинул его в ЧС

а как на счет того, что когда просят такие данные, включить всю внимательность и прикинуться простаком и еще долго морочить голову мошеннику, выдавая неверные цифры, пусть зря порадуется, а самому тихо смеяться и ждать когда он догонит что его дурачат.
smiley-trololo.gif
А так конечно же сочувствую автору темы, надеюсь на позитивный исход его ситуации и желаю остальным быть бдительными.

Cсылка на пост
+10
 The7Nate

На сайте с 23.11.2013
Репутация: 3
Сообщений 8
Пол: Мужской(29)
Город: Кривой Рог
Стиль: MTB:Downhill
Байк: RM Flatline, Boxxer RC, DHX5.0
18 фев 2015 в 13:56

Coolibin, думаю, он быстро поймёт что его дурачат) Рыбак рыбака, как говорится)

Cсылка на пост
+1
 Tier

На сайте с 29.11.2009
Репутация: 137
Сообщений 435
Пол: Мужской(31)
Город: Kiev
Стиль: Trial
Байк: С дриллингом
18 фев 2015 в 20:14

Знакомо, чувак....  Ссылка

А я ж предупреждал всех! Нужно закрепить тему в ТОП что б все смогли её увидеть и прочитать. 

есть ещё те, кто может крутить педали не брея ноги... © F.l.a.k.e
Cсылка на пост
+7
 Vova hevy

На сайте с 20.03.2011
Репутация: 1472
Сообщений 782
Пол: Мужской(43)
Город: Калуш
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big hit 3. 07. Fox40 RC2
18 фев 2015 в 20:20

Tier писал(а):
Нужно закрепить тему в ТОП что б все смогли её увидеть и прочитать. 
smiley-good.gif

,,клієнт доволєн - я спокоєн, девіз майстерні Вови хеві,,
Cсылка на пост
+2
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 61
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
18 фев 2015 в 22:18

подозрительно что сейчас такой всплеск мошенничества! вспомните что года 1,5 назад никто и не слышал о таком или не случалось так часто
а сейчас из одного форума через один пишет что его хотели надурить



Cсылка на пост
+1
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
18 фев 2015 в 22:28

Дмитрий Савчук, ну зеки придумали новый вид мошенничества, вот и всё

Cсылка на пост
0
 Tier

На сайте с 29.11.2009
Репутация: 137
Сообщений 435
Пол: Мужской(31)
Город: Kiev
Стиль: Trial
Байк: С дриллингом
18 фев 2015 в 22:39

Дмитрий Савчук писал(а):
подозрительно что сейчас такой всплеск мошенничества!


Что тут удивлятся. Курс 25-27. А зарплаты никто не поднимает, цены растут. А тут 2 часа "работы" и 10 штук на кармане. Причем "воры" знают что  найти их почти не возможно. + куча людей понаехало из Донецка, Луганска, Крыма. Сейчас в Киеве их просто тьма. Жить то надо за что то. Сейчас случаи криминала выросли в разы. Рельно стало стрёмно катать на байке после 12 часов ночи...

есть ещё те, кто может крутить педали не брея ноги... © F.l.a.k.e
Cсылка на пост
+1
 I_RO_N

На сайте с 22.10.2014
Репутация: 22
Сообщений 17
Пол: Мужской(33)
Город: Lviv
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Atom 5 6 7
18 фев 2015 в 22:44

Часто мне говорят, мол половину сумы на карту, а остальное через наложку. Всегда беру наложкой, так поспокойнее, хоть и переплачиваешь.
А так будьте бдительны и всегда проверяйте информацию. Моя мама сняла все деньги с карточки, когда ей позвонили, будто бы сына с наркотой забрали...



/auchan_bike-logo.jpg
Cсылка на пост
+1
 Flint777

На сайте с 14.06.2012
Репутация: 480
Сообщений 251
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Status из RockShox Lyrik
22 фев 2015 в 17:23

На протяжении этой недели я взял отгулы на работе и каждый день занимался этим вопросом (расскажу подробно чтоб все представляли с чем они могут столкнуться):


15.02 Вс - заблокировал через 3700 свою карту, прочитал в интернете много плохих отзывов о работе ПриватБанка и милиции о расследовании таких дел.

 

16.02 Пн - открыл новую карту в отделении ПБ (остаток что не забрали из старой карты перешел мне на новую), работница ПБ сказала что заяв на расследование в службу безопасности ПБ они не принимают уже больше года, сказала что можно написать письмо в главный офис в Днепропетровске, но куда точно отправлять она не смогла сказать.

 

Написал заяву в милицию (центральное районное управление), перед тем прождав 2 часа в очереди (перед мной был аж один человек). Старлей который принимал заявление сказал что завтра надо утром позвонить по такому-то номеру и мне скажут номер дела и какой следователь будет его вести.

 

17.02 Вт - утром позвонив по тому номеру, сказали позвонить через час, дальше они дали второй номер, набрал туда, тоже сказали перезвонить через час, через час мне дали ещё один номер , и по третьему номеру (по традиции через час) мне смогли сказать номер дела и кто исполнительный следователь.

 

Приехав в отделение уже на другой улице (почему-то дело перевели туда) мне сказали, что деньги часто возвращают, но не они, а ПБ. ПриватБанк обязан принять заяву на внутреннее расследование. Дали Справку о том что в милиции на самом деле ведётся такое дело, но чтоб поставить печать надо ехать снова в центральное районное управление т.к. - это просто территориальное отделение и печатей у них нет.

 

Вечером был ещё в одном отделении ПБ (покрупнее), тоже сказали, что они заявок не принимают и надо ехать в центральный Киевский офис ПБ.

18.02 Ср - приехал в центральный офис (метро Палац Украина, ул. Предславинская), там оказалась Служба безопасности ПБ, но не полноценная (доступ к информации ограничен), они только смогли сказать что перевод был сделан на карточку ОщадБанка, больше информации сможет дать СБ Днепропетровска после письма от милиции (я им пересказал, что мне говорил следователь - "Мы отправляем запросы, но в ответ присылают, что это банковская тайна, которую они могут разглашать только после решения судьи"). Работник службы безопасности ответил, что на самом деле следователь может подойти к судье, чтоб тот дал разрешение и сразу с разрешением отправить письмо.

 

19.02 Чт - написал и отправил заказное письмо на  ПАТ-КБ ПриватБанк г. Днепропетровск, ул. Набережная 50, Индекс 49094 (по закону должен прийти ответ на протяжении месяца (в и-нете читал что некоторым приходило и через 4мес. – говорят было не правильно заполнено, хоть составлялось оно с работником ПБ))

 

20.02 Пт - взял в отделении ПБ выписку о переводах, в этом отделении попалась нормальная консультант и она через свой планшет написала в Днепропетровскую службу безопасности ПБ, от них долго дожидаясь каждого ответа мы узнали что они не могут принять заявку на расследования т.к. данные я им сам дал, начать разбираться они могут только после запроса милиции. Даже работница ПБ сама сказала что эти правила абсурдные т.к. никаких паролей я не давал.

 

В пятницу в 14:00 позвонил следователю чтоб про это сообщить, но он сказал что занят, говорит перезвони мне в понедельник, тогда и расскажешь.

 

За это время я был в 4разных отделениях ПБ (в некоторых по несколько раз), до 10ти раз звонил на 3700 где кажен раз по новой приходилось всё рассказывать и они все говорили что данные записаны, но просто в целях профилактики, так же при звонке на 3700 чтоб узнать куда отсылать письмо оператор мне сообщила не правильный номер улици и индекс (30, вместо 50 и 49000, вместо 49094).



Cсылка на пост
+12
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
22 фев 2015 в 17:53

Flint777, мда... довга бюрократична система.
на днях по радіо чув дискусію про данний розвод. правда герой тієї історії був закордоном а гроші списали в Україні. після волокіти з банком - банк повернув гроші. всього дослівно не пам"ятаю, але прижучити банк зі слів дискуюсії можна. і чим більше народу це буде робити тим ретельніше банк буде шукати даних унікумів.

Cсылка на пост
+2
 OlxSupport

На сайте с 31.01.2015
Репутация: 0
Сообщений 3
Пол: Мужской(42)
Город: Киев
Стиль: Trial
1 мар 2015 в 20:43

Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - https://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки https://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:

Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. https://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx



Cсылка на пост
0
 Duche_Waporiser

На сайте с 13.06.2014
Репутация: 43
Сообщений 392
Пол: Мужской(33)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida Big Air 2002
4 мар 2015 в 00:45

Покупать с пересылом либо картой на Сладно себе дороже. Я сам в шоке ,как мне повезло ,когда покуал раму ,что меня не кинули. Только при личной встрече, и только налом. А так ОЛХ уже давно стал прибежищем всяких разводил и кидал.

Cсылка на пост
+1
 Flint777

На сайте с 14.06.2012
Репутация: 480
Сообщений 251
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Status из RockShox Lyrik
4 мар 2015 в 01:01

Duche_Waporiser, да, было бы там что-то подобное как на ХБ - отзывы о человеке и репутация, такого было бы там на много меньше.
OlxSupport, вы похоже не читали тему, раз просите то чего не могло быть при этой вариации мошеничества, а на эти номера я уверен уже вам жаловались, если они так больше чем полгода работают, только толку от этого ? Тоже скажете - Спасибо, данные мы занесли, но помочь ничем не можем.

Cсылка на пост
0
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
6 мар 2015 в 18:20

КИДАЛО!!!!
Короче чувак продає станок R.U.S.L.A.N. без відома його ж самого. Ціну цей гад в об"яві написав набагато нижчу ніж він коштує в реалі. Хто має змогу, вибийте з цього тіпа номер карти привата.
Ссылка
 


номер телефону кидали 80637265502

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
24 июл 2014 в 00:00
  Кидалово через приватбанк
  На страницу 1, 2, 3...5
panch8315535
15 дек 2014 в 00:00
  Помогите вычислить кидалу Slando
  На страницу 1, 2, 3
НЕ СКАЖУ5318826
14 окт 2019 в 00:00
  Внимание, аккуратно, мошенники (рекламируются в инстаграмме). Rahzel43926
25 фев 2015 в 00:00
  Попытка кидалова на Slando OLX Лысак Дмитрий Юрьевич
  На страницу 1, 2
Serega19872413651
10 июл 2009 в 00:00
  есть ли карта на икс-байкерс?? Stinki127609

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается