[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Rock Shox Totem coil 2009 1.5 спор с покупателем

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
29 янв 2015 в 14:48

Дмитрий Савчук, опять.
Стоит своих денег это уже другой вопрос. Если это так, то продать её проблем не составит в любом случае.

Суть проблемы в том, что покупатель не был осведомлен о внутренних боках вилки.

Да ладно там. Можно вообще отбросить все менее существенное(типа коцок износа и прочего, ибо по мере разговора то и дело опускаешь детали) и говорить только лишь о факте эпоксидки. Это рельная поломка, а не царапина или масляная ссанина на ноге.




как быстро то
Cсылка на пост
+1
 Xilion

На сайте с 08.04.2012
Репутация: 48
Сообщений 45
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Demo 8 08+888RC
29 янв 2015 в 14:58

Дмитрий Савчук писал(а):
то работа вилки и ее внешнее состояние его устроило и самое главное притензий по работе вилки по настройкам я не слышал, вилка в рабочем состоянии, работает
 
знаешь, лаунч тоже по началу работаетsmiley-sarcastic_hand.gif
Ты притворяешься тупым? или реально так?smiley-dash2.gifsmiley-dash2.gifsmiley-dash2.gifsmiley-dash2.gifsmiley-dash2.gifsmiley-dash2.gifsmiley-dash2.gifsmiley-dash2.gifsmiley-dash2.gif
КАК НА ПОЧТЕ МОЖНО ПРОВЕРИТЬ КОМПРЕССИЮ??? Я тебе, что должен выпрышивать из окна с вилкой и проверять, работает ли компрессия или нет?smiley-crazy.gif или мишин контроль, стоять и педалировать в руках с вилкой?????smiley-facepalm.gif отскок был проверен покупателем, всё что можно проверить.
и как ты хотел проверить настройки, если там масла нету в штанах? что бы, твои царапины до трещин протерлись? 
 

х_х писал(а):
купил тотем думал няшка оказалась какашка
Cсылка на пост
-2
 arrival

На сайте с 08.03.2014
Репутация: 58
Сообщений 186
Пол: Мужской(32)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Freeride
29 янв 2015 в 16:12

Kardinal94 писал(а):
как лучшему вело механику Киева

скорей всего Украины smiley-ad.gif

Смотрите мои продажи, есть хорошие предложения!) https://x-bikers.com/bikera/anketa_bikera.php?id=329979
Cсылка на пост
+2
 DimaUaKiev

На сайте с 17.11.2013
Репутация: 15
Сообщений 19
Пол: Мужской(22)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Spezialized Demo
29 янв 2015 в 16:21

Человек никак не соглашается на манибэк!

Cсылка на пост
0
 arrival

На сайте с 08.03.2014
Репутация: 58
Сообщений 186
Пол: Мужской(32)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Freeride
29 янв 2015 в 16:21

Не знаю почему продаван боиться свою вилку обратно заберать, пусть Дима высылает в разобраном виде нп, тот смотрит и заберает ее обратно.
И дальше несет своим оффициалам... 

Смотрите мои продажи, есть хорошие предложения!) https://x-bikers.com/bikera/anketa_bikera.php?id=329979
Cсылка на пост
+1
 DimaUaKiev

На сайте с 17.11.2013
Репутация: 15
Сообщений 19
Пол: Мужской(22)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Spezialized Demo
29 янв 2015 в 16:28

arrival, я его поросил по нормальному,мол давай манибэк,он написал что по-человечески только дает 400 грн на востановление резьбы и вынос который он забыл отправить!Я отказался,в итоге он ответил "почеловечески ты отказался твое право"!



Cсылка на пост
0
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 61
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
29 янв 2015 в 16:36

вот покупатель высказал свои притензии
%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%2B%D1%82% 
вот покупатель признал свою вину и я предложил решить проблему по человечески он отказался его право
%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0% 


да я так написал
вилка стоит тег дег что ты заплатил я на ней катал и не расклеился вилка в рабочем состоянии - настройки работают, не залипает неровности отрабатывает

Cсылка на пост
0
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
29 янв 2015 в 16:39

Дмитрий Савчук, ты спросил основаня причина? Он сказал еще+еще.
Давай голосование, если и так не понял.

Запутал молодого своими формулировками и наводящими вопросами, цепляешься за слова. smiley-facepalm.gif
А еще спрашиваешь, почему другие звонили.

а вообще, вангую банхаммер.

как быстро то
Cсылка на пост
0
 DimaUaKiev

На сайте с 17.11.2013
Репутация: 15
Сообщений 19
Пол: Мужской(22)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Spezialized Demo
29 янв 2015 в 16:45

Дмитрий Савчук, я признался что не розпросил о вилке на счет царапины!!(забыл дописать)
Ко всему остальному притензии остаются!!

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
29 янв 2015 в 16:45

Вангую забрать виль назад с неполным манибеком в качестве компенсации за ТО,что кто то любит халяву и ждет за три копейки, свежую виль. Пора взрослеть уже.

Cсылка на пост
+3
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
29 янв 2015 в 16:51

Yuretz81, не надо только попу с пальцем перемешивать. Разговора о покупке кота в мешке небыло. Халява - не халява, а рассказать о недостатках входит в обязанности продавца. Либо писать сразу: "работает, что и как - не знаю."

Хотя в любом случае,  практика 3 дня на проверку, выявление боков, о которых даже продаван мог не знать, есть на многих форумах. Хоть и стоило это обговорить. Тратить деньги сразу - неразумно. А наложка на почте дает не больше, чем сам факт того, что вилка доехала, какая нужно.
Что и видно в этой теме. Разобрали, а там ****.

как быстро то
Cсылка на пост
-2
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
29 янв 2015 в 16:59

За эпоксидку ни слова!!! а притом указано что до его там эпоксидки не было но была резьба не очень. Вывод- чинил или он или мастерская. даже того что в кишах плохая резьба достаточно как аргумента для манибека.
По поводу цены- цена указана на рабочую виль с небольшими багами, а не за виль которой надо делать кап ремонт (баш, и те детали киш с убитой резьбой под замену). Я все же, не смотря на слова Реготуна, думаю что то больше потертость чем царапина. во всяком случае покрытие в том месте не стабильно и проживет дольше при очень хорошем уходе.
 И как просил ТС высказываем свои мнения. Попытка нас остановить не получилась и не получится так как "первое слово дороже другого...." smiley-trololo.gif 

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
29 янв 2015 в 16:59

Boccardi, цена должна была сразу же сказать о многом,и расчитывать что там внутри все четко мог только шаровик. Росказни про то что у продавца срочно кто то умирает и нужны деньги или он мессионер дарит вилки, не хочу даже слушать. Национальное соревнование наше классическое,авось и шара. Ничего оговорено небыло ни с той стороны ни с другой. Умничать ПОСЛЕ про практики вскрытия и т д не может быть и речи. ВСЕ эти вещи должны были быть проговорены сразу и ДО. Как действовал бы я(хотя со мной такое не может произойти),в случае любых претензий и недовольством товаром,я бы сразу же забрал назад товар без всяких разговоров. В данном случае с небольшой компенсацией со стороны покупателя. 99% юзеров не умееет не продавать,ни покупать.Не знают что такое продажа КАК ЕСТЬ(ибей,пинк) и т д..и повальное косноязычие,неумение описать состояние(сознательно или нет),нормально снять резко и четко ФОТО, и т д свой товар,отсюда и такие темы постоянные.


Boccardi,и про попу с пальцем..следи за языком парень..не по адресу обратился

Cсылка на пост
+11
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
29 янв 2015 в 17:02

Yuretz81, какая не была бы цена, состояние надо указывать. А продавать нечто не очень(то что продавалось бы долго) под видом более рабочего, а потом спихивать все на цену.... ну это удел безответственных людей.

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
29 янв 2015 в 17:04

новичок,вся его вина в том,что он либо не знал либо сознательно скрыл состояние истинное. Было ли оговорено со стороны покупца что мы проверим и если там кака внутри,то верну? Было ли со стороны продавца инфо что я не знаю что внутри и проверяйте-если кака, то ЗАБЕРУ? Ответ НЕТ  И НЕТ? Если так то оба не договорили не оговорили--отсюда результат.Безответственность тут обоюдная

Cсылка на пост
+1
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
29 янв 2015 в 17:09

Yuretz81, угу вот только фотографии сделаны продаваном шикарные(типа коцок нету), и про баши и про глубокую царапину он знал.
Как и знал, что про баши и про царапину на НП ничего узнать не получится. Да..

как быстро то
Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
29 янв 2015 в 17:12

Дешевая цена должна была сразу же со стороны покупателя родить такую фразу продавцу-МОЛ ПРОВЕРЯЮ(НЕ НА НП естессно)у мастера.Если плохо отдаю,если нет оставляю.Четко прописано должно было быть продавцу.Это было?Или было слепое--Я ЗАбираю и все. Рассказывать про проверки у мастера(якобы логичные и т д) без того что бы это ПРОПИСАТЬ ПРИ Сделке,не может быть и речи.ХОТЯ ДА-проверка само собой разумеется и все бы так сделали,НО НУЖНО ЭТО БЫЛО ВСЕ ОГОВОРИТЬ--ВОТ!! Как дешевая цена должна была повлиять на покупателя! А не в числовом эквиваленте,как вы тут себе представили.


Boccardi, даже если так(не исключено) ЭТО ВСЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ОГОВОРЕНО!! ДО. УЧитывая и---Обьективные фотки или нет,обьективное описание или нет и т д..Все это надо учесть.Нет мозга это все проговорить или учесть,будь готов получить каку с геммором при возврате. Продаван щас может легко уйти в отказ (если глуп),если бы я например,забрал бы сразу же в тот же день без тем и т д..


Всем понятно что на НП все не проверить,поэтому внутренности(при такой цене) должны были быть проверену у мастера и это должно было быть сразу же оговрено. НЕТ? какие вопросы? Юридически он прав,морально конечно же нет..И тут все будет зависить от степени наглости,воспитания и т д продавца.И не более. Повлиять на него никто не имеет права и не должен.


Фотографии видимых!онли мест,я так понял,не отвечают действительности или кривые??? Если да,то это 100% его вина сразу же.

Cсылка на пост
+2
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
29 янв 2015 в 17:19

Yuretz81, я лично ничего не могу понять по этим фото (точне по фото все вообще очень хорошо), и если бы увидел их в разных местах (Фото после проверки и фото продажи вилки), то подумал бы, что это разные вилки вообще..
Если посмотреть внимательнее, то видно, что на фото ноги только спереди или сзади. Сбоку вообще нет ни одной фотографии. Где и расположены все коцки.

как быстро то
Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
29 янв 2015 в 17:24

Boccardi, значит фото не отвечают действительности или сделаны не резко и т д. Покупатель сразу же должен был это сказать ВСЛУХ! Он это сделал? НЕТ. Решил брать. Жадность..такая штука..замыливает разум. Четко надо было и с расстановкой. Повторюсь оба оч сильно сглупили.вообще это детсад полный. Читать противно и того и того доводы,наивно все,если чесн. Ты видишь такие фото--КАКАЯ первая реакциЯ у норм человека? Переделай в резкости! и т д по всему оформлению..ГОВОРИТЬ ПАРНИ НАДО МНОГО при сделках с таким Г.ТОВАРОМ особенно.


короче вывод такой, что один не договорил(спецом или нет уже не важно),потому как второй не дорасспросил и не уточнил. В таком случае манибек и небольшая компенсация за деревянный язык покупателя.Это мое мнение.Как другие скажут,не знаю.

Cсылка на пост
+2
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
29 янв 2015 в 17:33

Yuretz81, Да покупателю , явно урок будет. Вопрос, какой тяжести.
Вот только, если продаван все организовал по невнимательности или незнанию, то и ему тоже урок, и надеюсь он поступит по совести, вернет парню деньги(с вычетом, за моральные недуги или нет) и будет впредь все указывать и оговаривать. Не ждать, пока покупатель не задаст вопроса. А самому все уточнять полностью конкретными словами.


Я склоняюсь к тому, что все было так выстроено, что бы было сложно предъявить материальные претензии и просто впари малышу убитую вилку.

как быстро то
Cсылка на пост
+6
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
6 июл 2010 в 00:00
  Rock Shox Totem Coil 08 1nFecTeDMusHRoM88870
29 сен 2014 в 00:00
  Rock Shox Totem RC2 DH Coil Forks - Tapered 2013
  На страницу 1, 2
LinkPRo2115346
2 мар 2012 в 00:00
  Глухой ход вилки "Rock Shox 2009 Domain 318IS Coil 180" Street Fighter137923
26 авг 2014 в 00:00
  Rock Shox XC 28 TK Coil Edem_1619389
4 янв 2015 в 00:00
  Как согнать Rock Shox Totem)))))
  На страницу 1, 2
Van-0K2513528

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается