[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Мнения о ценообразовании в барахолке

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
10 дек 2014 в 15:37

NEMESIS_999 писал(а):
мы сами своим пофигизмом до такого довели страну, и не нужно перекладывать все на государство.

чем же мы сами так сделали то?
 

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 NEMESIS_999

На сайте с 25.09.2012
Репутация: 232
Сообщений 1193
Пол: Мужской(27)
Город: Дважды Герой
Стиль: MTB:Freeride
10 дек 2014 в 15:42

da bomb писал(а):
чем же мы сами так сделали то?


стране 23 года.
доллар был по 3 гривны? был.
третий в мире по размерам атомный потенциал был? был.
золотовалютные резервы были? были.
крым был? был.
янукович был? был.

на протяжении 23-ех лет всем было на все наплевать. у страны был такой фундамент, что могли быть первыми в европе.
но всем было пофиг.
могли давно провести реформы и выбирать нормальное правительство. не выбирали. смеялись, шутили.
вот и получили то, к чему шли.
вплоть до декабря прошлого года весь мир нас держал за быдло. и уж точно не из-за правительства, гарантирую тебе это.
просто украинцы именно так себя и вели, и нам нужно это признать.

Cсылка на пост
 Fenrir

На сайте с 17.01.2009
Репутация: 131
Сообщений 307
Пол: Мужской(0)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SPECIALАИСТ
10 дек 2014 в 15:47

удивляет что у многих, кто считает, что продавцы наживаются, поднимая цену в грн, стоит в анкете возраст 30±
наивность какая-то, пора уже осознать что _опа в экономике одной половиной уже тут и все не может оставаться как раньше
а если кто-то пытается продать убитую железку по высокой цене, это говорит только о наглости продавца, такие были и при стабильном курсе, просто возьмите цену новой детали в юсд, отнимите столько процентов на сколько она убита и получится аргументированная цена, переводите ее в какую угодно валюту, хоть в грн, хоть в филиппинское песо. не захочет по ней продавать, его проблемы, пусть ждет неосведомленного в ценах покупателя (лоха)

//
Cсылка на пост
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
10 дек 2014 в 15:50

NEMESIS_999 писал(а):
стране 23 года. доллар был по 3 гривны? был. третий в мире по размерам атомный потенциал был? был. золотовалютные резервы были? были. крым был? был. янукович был? был. на протяжении 23-ех лет всем было на все наплевать. у страны был такой фундамент, что могли быть первыми в европе. но всем было пофиг. могли давно провести реформы и выбирать нормальное правительство. не выбирали. смеялись, шутили. вот и получили то, к чему шли. вплоть до декабря прошлого года весь мир нас держал за быдло. и уж точно не из-за правительства, гарантирую тебе это. просто украинцы именно так себя и вели, и нам нужно это признать.

спору нет всё было.
НО
скажи с чего и кого выбирать?
к власти приходят люди которыйе или голосуешь за них или не голосуешь но они один фиг придут.

всё было и шло , Янукович работал , да хапали все себе в карман , но и Янык про страну не забывал , потом майдан ис майдана пошло , так от давели блин теперь война на моей земле , крым отпал .

Был в крыму , касафффчики , всё как должно быть у людей , цены есть нормальные , люди вежливые , работа есть .

что ещё надо .

теперь всё вайна это первое в Украине , всё бабло на неё , но вояки не чё не получают , ходят полу босые , значит что хапают себе нагло в карман , ну и кто довёл


был бы выбор в стране и былибы кандидаты всё былобы прекрасно , а так как нет никого и сидеть рассуждать / обсуждать нет смысла.

поэтому а что рвались на то и напоролись . 

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 Mr. Serj

На сайте с 11.11.2007
Репутация: 374
Сообщений 1382
Пол: Мужской(29)
Город: Полтава-Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Ellsworth Dare 243 Racing FR, DMR Drone.
10 дек 2014 в 15:54

roland, можем помочь с пошлиной)

Cсылка на пост
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
10 дек 2014 в 16:01

Mr. Serj, спасибо, но это редко бывает. Я ж не на перепродажу тяну, а для себя. Пошлина эта с весны вроде как еще, а у меня казус только один раз случился,недавно, когда сноуборды ехали. Превышение было на 133 евро, заплатил 600грн. Еще по божески, среднюю, известную только им, сумму посчитали)))

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
 Skydreammer

На сайте с 22.07.2010
Репутация: 67
Сообщений 233
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Norco Shore 06 & 888 rc3
10 дек 2014 в 16:19

Человек продающий чтото на ХБ (конечно если это не "барыга") снимает это с байка в надежде выручить нную сумму денег дабы прикупить чтото новое, другое (нужное подчеркнуть).
И неважно по какому курсу была сделана покупка, т.к. как было сказанно выше запчасть не стала особо дешевле или хуже это гривна упала, а значит при продаже за старую гривенную цену он в замен не купит даже то что продал.
Так как мы живем в Украине то проводить какие либо денежные транзакции в долларе считаю не уместным, в виду сложности покупки оного на сегодняшний день.
И пока курс не устаканится, так все и будет.
Предлагаю определится на ХБ с каким то конкретным банком, ввести калькулятор подлюченный к курсу в реальном времени (к примеру к гугловскому Citibank N.A) и приготовится пережить эту проблему.
Ну либо создать прайс ориентировочных цен запчастей на основе умозаключений форумчан, где будет указано (к примеру) "Название товара-год выпуска-состояние по 5 бальной шкале-актуальная цена в грн",
и придерживаться данного прайса.




Cсылка на пост
 nwah

На сайте с 11.04.2013
Репутация: 31
Сообщений 670
Пол: Мужской(27)
Город: Керчь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Glory+66
10 дек 2014 в 16:42

Я сначала долго считал во сколько мне вышел мой байк, вспоминал, листал переписки, переводил в наименее пошатнувшуюся валюту с времени покупки каждой запчасти, сложил и перевел в удобную мне валюту на данный момент, внёс поправки на состояние деталей, и для пространства торга.

Правда я его сейчас не продавать а менять хочу, но цену я ему знаю. Вернее знал несколько месяцев назад, надо пересчитать...



Глорик 18,5 кг
Cсылка на пост
 iw@n

На сайте с 03.02.2013
Репутация: 28
Сообщений 184
Пол: Мужской(31)
Город: Львів
Стиль: MTB:Enduro
10 дек 2014 в 17:00

Річ коштує не стільки скільки ви за неї заплатили, а стільки скільки готові заплатити вам. Тому тут все прсото, якщо щось продаватимуть по завищеній ціні - не купуйте, і продавець зменшить її, або знайде когось для кого та ціна буде виправданою(наприклад треба терміново деталь, купувати закордоном довго, а тут +20% але доставка один день).
А піднімати шум тут з того приводу що на барахолці ціни неадекватно завищені, так купуйте не тут на барахолці а десь в іншому місці.

Правильним було побажання виставляти ціну в тому до чого йде прив"язка, аби покупці орієнтувалися, чи це за 4к грн продають щось, чи за 250$, аби не розчаровуватися потім при уточненні.

Cсылка на пост
 Jurek

На сайте с 01.09.2008
Репутация: 234
Сообщений 859
Пол: Мужской(35)
Город: Вінниця
Стиль: BMX:Street
Байк: Trek Session + Skavenger Bridge + DMR Bolt
10 дек 2014 в 17:29

da bomb писал(а):
ДНР


А чего ты так переживаешь??? У вас другая страна, пусть ваше правительство и напрягается... все логично)

По теме, и так все ясно, цена должна быть в долларах, евро, золотых унциях, в чем-то стабильном... а те кто ноют что зарплаты остались на месте и барыги наживаются и бла-бла, чего же вы не возмущаетесь в магазинах и на заправках, там цены в два раза выросли, все идут и покупаю, жрать всем хочется, а железки это не первая необходимость, есть деньги - покупаешь, нет денег - мечтаешь... 

 

Cсылка на пост
 NEMESIS_999

На сайте с 25.09.2012
Репутация: 232
Сообщений 1193
Пол: Мужской(27)
Город: Дважды Герой
Стиль: MTB:Freeride
10 дек 2014 в 17:30

Jurek писал(а):
есть деньги - покупаешь, нет денег - мечтаешь...


жизнь - не жизнь без капризов.

Cсылка на пост
 Jurek

На сайте с 01.09.2008
Репутация: 234
Сообщений 859
Пол: Мужской(35)
Город: Вінниця
Стиль: BMX:Street
Байк: Trek Session + Skavenger Bridge + DMR Bolt
10 дек 2014 в 17:32

NEMESIS_999 писал(а):
жизнь - не жизнь без капризов.

Та да, но приоритеты у всех людей нормальных расставлены...

Cсылка на пост
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
10 дек 2014 в 18:59

Jurek писал(а):
А чего ты так переживаешь??? У вас другая страна, пусть ваше правительство и напрягается... все логично)

в моём городе ещё не ДНР тут пока украинская сторона работает.и не впечетляет.
 

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 G-dUb

На сайте с 12.10.2011
Репутация: 182
Сообщений 1068
Пол: Мужской(29)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: розібраний
10 дек 2014 в 19:24

da bomb писал(а):
был бы выбор в стране и былибы кандидаты всё былобы прекрасно , а так как нет никого и сидеть рассуждать / обсуждать нет смысла.

ах да єслі б да каби, да во рту раслі ґріби (с) Поки не почнеш з себе, нічого не буде

 

zeera писал(а):
В ідеалі треба, щоб в оголошенні продавець вказував одну пріоритетну для себе валюту, або ж продавець має заповняти всі три валюти власноручно.
 

 



cka3o4nuk писал(а):
Присоединюсь к мнению что рш говно

Cсылка на пост
 Jurek

На сайте с 01.09.2008
Репутация: 234
Сообщений 859
Пол: Мужской(35)
Город: Вінниця
Стиль: BMX:Street
Байк: Trek Session + Skavenger Bridge + DMR Bolt
10 дек 2014 в 19:40

da bomb писал(а):
в моём городе ещё не ДНР тут пока украинская сторона работает.и не впечетляет.


Переезжай в Донецк, столица ДНР ведь, перспектива развития, крупный город, больше возможностей...

Cсылка на пост
 VaNeSsP96

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 904
Сообщений 5187
Пол: Мужской(43)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Enduro Comp 650B 27.5
10 дек 2014 в 19:45

+ за доллар т.к стабильная валюте можно розсчитаться не ней за границей и тд, а гривна падает и падает...
скоро гривна так обезцениться что  можно будет нашими тугриками подтераться,сам очень жалею что не обменял некоторые сбережения в доллары когда он был по 12 т.к думал что дорого и курс устаканиться...но увы

Не работаю с мудаками.
Cсылка на пост
 [/skript]

День рождения:
Отметил 1 дней назад
На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
10 дек 2014 в 19:53

da bomb, те шо робить офіційна влада, мене теж ніяким чином не впічатляє.  а от те шо роблять самі людішкі, тут да.   
наприклад ситуація на дорогах.  тоєсть тих шо пересуаюцця на чотирьох менше не стало.  але якшо 1,5 роки тому одне на одного кидались, гарчали   "тебе тут не стояло"    "ти тут не проїдеш, тут я проїду"  і т д.  то зараз ні.  чітко і корректно.   те шо я бачив - випадки свинства нахабства порушення правил близькі до нуля.    кількість смугастих провіряючих помітно впала.

   ну може хто з місцевих бачив інше.  тоєсть видавить владу з можливості приймать рішення за нас, по ширше, так, по ширше -  воно вийде не зле.

Cсылка на пост
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
10 дек 2014 в 19:54

G-dUb писал(а):
ах да єслі б да каби, да во рту раслі ґріби (с) Поки не почнеш з себе, нічого не буде

твой пост пустой  и безмысленный 
Jurek писал(а):
Переезжай в Донецк, столица ДНР ведь, перспектива развития, крупный город, больше возможностей...
 
перееду туда куда посчитаю нужным .
тебюе же я не командую куда ехать.

вы лучше за собой понаблюдайте .

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
10 дек 2014 в 20:53

da bomb писал(а):
тебюе же я не командую куда ехать


ты б сказал, ему полезно напоминатьsmiley-ab.gif

я за онлайн привязку к курсу доллар/гривна, потому что гривна не окрепнет уже никогда, а многие здесь хотят продать свое б/у так, чтобы купить что-то получше

а это что-то получше будет стоить горааааздо дороже, чем когда-то раньше 

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
 nwah

На сайте с 11.04.2013
Репутация: 31
Сообщений 670
Пол: Мужской(27)
Город: Керчь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Glory+66
10 дек 2014 в 20:56

iw@n писал(а):
Річ коштує не стільки скільки ви за неї заплатили, а стільки скільки готові заплатити вам.

Ну вообще, обычно перед тем как её продавать её покупают, по какой цене? - правильно, по цене которую я был готов заплатить)

Так что разница между этими ценами должна быть минимальной, а лучше чтобы её не было.



Глорик 18,5 кг
Cсылка на пост
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
4 сен 2011 в 00:00
  Предложение по барахолке.
  На страницу 1, 2, 3...4
DronИЩЕ7716353
25 авг 2011 в 00:00
  вопрос о барахолке
  На страницу 1, 2
НЕ СКАЖУ269685
25 июл 2011 в 00:00
  Петиция по барахолке
  На страницу 1, 2, 3
GNOBLIN5212792
15 окт 2007 в 00:00
  О барахолке (Куплю Продам) Char125999
26 окт 2017 в 00:00
  Опрос пользователей ХБ о барахолке.
  На страницу 1, 2, 3...5
NArtemD8039160

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается