[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Вот такой вот Elixir

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 G-dUb

На сайте с 12.10.2011
Репутация: 182
Сообщений 1068
Пол: Мужской(29)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: розібраний
17 фев 2014 в 04:19

MAXIMUM3333 писал(а):
при низких температурах текут и нет рем комплекта

JnfIm6DW9ig.jpg

не плутай грішне з праведним. Ручка трохи дубіє - так, течуть - ні.

Ремкомплекти не так і треба, бо виробник передбачає експлуатацію роками без ремонту(по суті, так і є)



cka3o4nuk писал(а):
Присоединюсь к мнению что рш говно

Cсылка на пост
+1
 time4you

На сайте с 14.07.2012
Репутация: 73
Сообщений 180
Пол: Мужской(35)
Город: Кременная
Стиль: MTB:Street
17 фев 2014 в 11:18

Leva Rodriguez писал(а):
вообще нужно ровные руки....откатал 3 комплекта 1 эликов,3 комплекта 3 эликов...в среднем тысяч по 5 на каждых...сейчас на IH сандее 3на айрон хорс азуре 1 валю на обоих велах мини дх на результат....не текли не однипробега на сандее тысяч 7 уже...(третий год)на азуре с весны тысячи трия всегда говорил и буду говорить на такие темы только одно- техника в руках идиота-превратится в металлолом(рано или поздно)и там не важно что подматывать потом  фум ленту или скотч или вообще супер клеем заклеить...холодной сваркой залепить , кадилом замолить, кораном зашептать яйцом выкатать....короче вы поняли...если человек далек от техники то ни какие советы "мегаспецов" с иксбайкерса не помогутесть мастерские.... в которых ты экономишь свое время и деньги....и не надо млять говорить что я типа живу в лесу и мастерских в тайге нет в радиусе 500 кмтормоза то как то попали к тебе......потому что из вышеизложеного выходит что автор сам намекает на то что со смекалкой у него траблы а потому ссоздам ка я в сотый раз еще одну тупорылую тему в которой еще 3986246 человек в который раз напишут что эликсиры гавно ...САМ ВИНОВАТ....РЕШИЛ КАК ОБЫЧНО СЪЭКОНОМИТЬ....ПОЛУЧИ И РАСПИШИСЬ...НЕЧЕГО ВИНИТЬ ТОРМОЗА В ТОМ ЧТО РУКИ КРИВЫЕ...

Возможно я ошибся, что купил эликсир, возможно я не мега спец по гидравлике, как некоторые в теме, возможно я не настолько остроумный,  что не выкинул и сжег тормоза, но обвинять меня в криворукости, это слишком, сударь!

Мастерских в радиусе 100 км нет нормальных. Те что есть-лучше самому делать, чем после них переделывать.

И в чем тут смекалка? Что гусей3 или шиму не купил? Или что врагу тормоза не продал?

И, уважаемый, я не виню тормоза, я пытаюсь их починить. Будь у меня кривые руки, я б их доламал и выкинул/продал/сжег об стену.

Думаю что замена одноразовой оливки решит мою проблему. Но почему-то только один это написал. А "мегаспецы" писали что угодно, но не это.



Cсылка на пост
+11
 cola

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 206
Сообщений 2443
Пол: Мужской(23)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: яркий
17 фев 2014 в 11:22

вобще считал раньше авид тормоза - гидравлику, плохими, катался на хаесах...
но щас катаюсь на авид проблем небыло. Мне кажется тут как с любым другим товаром,купил дешевли получай от него отдачу


Leva Rodriguez, не ты  не прав, я тоже катаюсь на авид и меня устраивает,причем нагрузки не ккшные идут,или эти, щас вспомню,"урбан фрирафд"smiley-trololo.gif  прет меня это слово)
Так вот, о чем это я? Да о том что делают товар сейчас с браком, и когда человек покупает одному повезет другому нет
И когда человеку не повезло сразу будет кричать на продовца , якобы товар китай... не можешь обвинить себя, найди виновного

Cсылка на пост
0
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
17 фев 2014 в 11:54

Там давление в тормозной системе 10-15 атмосфер...и как по мне там хватает создать ключем и все...а то что выступает жидкость скорее всего просто остатки выходят...после того как вкрутил шланг,нужно промыть тормозную ручку с мылом от дота...просто если бы оно текло,то ты видел бы...второй вопрос что могла быть изначально плохо обжата оливка или повреждена трубка,отсюда и подтеки и воздух в системе

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
0
 MAXIMUM3333

На сайте с 19.01.2012
Репутация: 121
Сообщений 423
Пол: Мужской(27)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dartmoor 26 player + fox 34
17 фев 2014 в 13:16

G-dUb писал(а):

ну не знаю. у нас в Херсоне 3 пары новых тормозов потекло XT. люди купили в разных местах, но при морозе начали все течь. я лично видел те тормоза 

Cсылка на пост
0
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
17 фев 2014 в 13:21

Leva Rodriguez, простите, а почему человек, покупая товар, должен с ним трахаться и думать как бы их починить? я купил и забыл, бед не знаю. Я же не конструктор купил

а срам себе такой имидж построил, что у них 50/50 хорошие/плохие тормоза. была бы нормальная компания, она бы давно поменяла свою технологию и давно что-то новое придумала 

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
+5
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
17 фев 2014 в 14:16

Саш,я покупаю у официалов или с разборки с новых велов...проблем пока еще не было...а если взять как когда то ты чакосрам...можно и побаста с ним ...

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
0
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
17 фев 2014 в 14:19

Лех, ну ты вроде один раз купил пару тормозов и все) если бы у тебя был круговорот эликсиров в природе, ты бы тоже нарвался на такое)

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
0
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
17 фев 2014 в 14:59

у меня были эликсиры на мериде, на нинзе,на сандее,на бергамонте,на втором сандее и на азурьке
вот тебе и круговорот... и это не считая всех моих знакомых которые ездят благополучно на стоковых эликах

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
0
 time4you

На сайте с 14.07.2012
Репутация: 73
Сообщений 180
Пол: Мужской(35)
Город: Кременная
Стиль: MTB:Street
17 фев 2014 в 15:11

alex_zp_ua писал(а):
а срам себе такой имидж построил, что у них 50/50 хорошие/плохие тормоза.

ВВ5-отличная механика, ВВ7-вообще класс, ручки SD7-лучше вроде нет. Мембрану в эликсирах можно убить неправильной прокачкой(где-то читал). В моем случае проступает на соединении тормозуха (даже не течет) вероятнее всего из-за того, что 2 раза снимал ручку. Оливки там вроде как одноразовые.

То что тебе попались неизвестно откуда взятые и неизвестно кем собранные тормоза еще не означает что срам гавно. 



Cсылка на пост
0
 n-Pas

На сайте с 24.08.2007
Репутация: 60
Сообщений 301
Пол: Мужской(32)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Street
Байк: Octane One Spark
17 фев 2014 в 15:24

Seedster писал(а):
Тормозить надо кросовком об покрышку (БМХер)

 

кст да) у автора же указан стиль мтб стрит, зачем там тормоза, темболее два



Cсылка на пост
0
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
17 фев 2014 в 15:32

оливки одноразовые в том смысле что снять с шланги ее не реально
она после первой установки обвальцовывается так что вырвать тисками ее не реально
а там дальше снимай ее сколько пожелаешь(но без фанатизма... а то с дуру можно и ...)

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
0
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
17 фев 2014 в 17:31

Что значит "тебе попались"? Как-будто у меня одного были проблемы с этим гумном.

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
+1
 NEMESIS_999

На сайте с 25.09.2012
Репутация: 232
Сообщений 1193
Пол: Мужской(27)
Город: Дважды Герой
Стиль: MTB:Freeride
17 фев 2014 в 17:33

alex_zp_ua писал(а):
Как-будто у меня одного были проблемы с этим гумном


наверно, и у меня одного тоже. единичный случай.

Cсылка на пост
0
 Black_rat01

На сайте с 01.12.2011
Репутация: 83
Сообщений 153
Пол: Мужской(33)
Город: Рубежное
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Big Hit (05)
17 фев 2014 в 18:52

Катаю 2 года на "эликсир 1" (без опознавательных лого).
гуляет воздух в гидре, с самой покупки б/у (после переворачивания байка прожим ручки до грипсы).
За 2 года ничего не поменялось - модуляция есть, тормозят, не текут - нормальные тормоза при правильной сборке (даже мои палЁные) работают!)

З.Ы. В горах были, сожрал 30% колодок из 50% имеющихся. 

Катай в защите - не отказывай себе в уборках.
Cсылка на пост
0
 time4you

На сайте с 14.07.2012
Репутация: 73
Сообщений 180
Пол: Мужской(35)
Город: Кременная
Стиль: MTB:Street
17 фев 2014 в 19:27

alex_zp_ua, ты купил чакосрам и теперь весь срам для тебя гавно. Мы ведь все еще о эликсирах?

NEMESIS_999, одни катают годами, другие ломают за пару дней и потом всю жизнь кричат "гавно". Это относится и к авиду, и к шимано, и к хаесам...

Cсылка на пост
+1
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
17 фев 2014 в 20:02

бл чувак, ты с какой вообще планеты?

https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=84987
 


почему я катаю второй год на шимано и не жалуюсь вообще ни на что? а эликсиры сожрали мои деньги, нервы и время за неделю?

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
-1
 time4you

На сайте с 14.07.2012
Репутация: 73
Сообщений 180
Пол: Мужской(35)
Город: Кременная
Стиль: MTB:Street
17 фев 2014 в 20:55

Я сначала удивился, что ручка расписана как обычный эликсир (на сайте сравнивал), а калипер состоял из 2х разной степени полировки деталей (см. фото). На радостях я поставил тормоза и поехал катать. Впоследствии еще и выяснилось, что гидролинии не каталожные.

 тормоза можешь повесить на стенку, они не каталожные, непонятно как собранные

alex_zp_ua, друже, читал я твою тему. Часкосрам по качеству ничего общего не имеет с оригинальным срамом-вывод из твоей темы. Ты купил не эликсиры, а как ты говоришь говно, собранное неизвестно кем и неизвестно с чего.




Куплены и поменяны оливки. Ничего не течет, все работает. Тему можно закрывать)

Cсылка на пост
0
 Roman-speak

На сайте с 20.05.2013
Репутация: 2
Сообщений 48
Пол: Мужской(34)
Город: София
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Soda
1 авг 2014 в 12:13

Сори поднимаю старую тему.
Хочу бросить камень в огород Шимано- были дважд проблемы с ними, текли и скрипели, засирали маслом колодки, решалось сменой машинки, так как рем комплекта к ним, как я узнал, нет. Сейчас у друга та же проблема - скрипят и не тормозят, сейчас меняет машинку (445 модель). 
Пользовался также эликсирами 1, впечатление оставил сильного и удобного тормоза, сейчас пользуюсь Эликсирами 5ми, полет нормальный, мощность после шиман поражает воображение, единственное - подвод ручки трудно регулировать - нужен очень короткий ключ. Думаю, есть вещи, которые не стоит покупать БУ, и гидравлические тормоза - как раз то самое.
Кстати положительные впечатления остались от Тектро, тормозят сильнее Шимано и никаких с ними проблем замечено не было. 

Cсылка на пост
0
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
1 авг 2014 в 12:16

если не секрет, то какие пробеги и условия эксплуатации на шимано были?

Roman-speak писал(а):
Кстати положительные впечатления остались от Тектро, тормозят сильнее Шимано и никаких с ними проблем замечено не было. 


это субъективное мнение, т.к. у тектро полностью исключено понятие модуляции, т.е. они хватают резко 

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
-1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
1 апр 2009 в 00:00
  Avid Elixir R новинка от SRAM + на 2й странице Elixir CR
  На страницу 1, 2
FPDen3923726
12 мар 2011 в 00:00
  отличие Elixir R от Elixir R SL Ziko27195
5 мая 2005 в 00:00
  Такой вопрос SHRAMAX12560
9 апр 2010 в 00:00
  мой Dragstar(не такой как все...)
  На страницу 1, 2, 3
Dimkoy4111764
8 дек 2008 в 00:00
  оранжевый такой...
  На страницу 1, 2
aist2910648

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается