[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Проблемы с Totem Solo Air

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 cka3o4nuk

На сайте с 22.04.2013
Репутация: 152
Сообщений 1244
Пол: Мужской(37)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ice Cream Truck
13 дек 2013 в 02:06

AndRiEL писал(а):

а я и не знал :)
что ж я такой тормоз что за год уже 6 вилок сменил и всех перебирать научился :( баранище! 

alegka87 писал(а):

дело не  в цене оринга
и не в его износе
я встречал новые вилки у которых изначально были проблемы с перетеканием масла
если бы можно было бы взять такой же оринг но на 0.2-0.5мм толще и подобрать - не вопрос
но таких шагов нет.

Моя домашняя музыка = [ Ссылка ]
Cсылка на пост
-14
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
13 дек 2013 в 02:10

cka3o4nuk писал(а):
если бы можно было бы взять такой же оринг но на 0.2-0.5мм толще и подобрать - не вопрос но таких шагов нет.

не пиши бредятини, я ще в жодній вилці не мотав ніяких фум.стрічок, все елементарно підбирається і купується. підбирати тільки треба вміти і шукати також


cka3o4nuk писал(а):
что ж я такой тормоз что за год уже 6 вилок сменил

це типу показник твого прошарення?

Cсылка на пост
0
 cka3o4nuk

На сайте с 22.04.2013
Репутация: 152
Сообщений 1244
Пол: Мужской(37)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ice Cream Truck
13 дек 2013 в 02:18

alegka87 писал(а):
 
нет это к вопросу что все решает наличие головы образования и рук, а не времени в мастерской.

прогресс в катании за год куда как меньше
тк в таких вопросах все решает практика
но я учусь . 

Моя домашняя музыка = [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
13 дек 2013 в 02:21

Да хватит уже этого форумного тролля слушать. Ведетесь как дети ей богу. Кантрийщик раздает советы пацанам, которые пуляют на двукоронках по жести ,о железе. И т д. А сменить 6 вилок за год- это мега скилл.( еще и кантрийных).Эпик просто. Чемпион мира не иначе... И то.. Те реже меняют. О гавно рш расскажи прорайдерам, примачам и т д, которые валят дай бог. Катать надо как минимум на таком уровне, чтоб говорить что гавно а что нет. Форумные гонЧеГи. Катать надо больше...

Cсылка на пост
+7
 cka3o4nuk

На сайте с 22.04.2013
Репутация: 152
Сообщений 1244
Пол: Мужской(37)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ice Cream Truck
13 дек 2013 в 02:25

Yuretz81 писал(а):

прорайдеры валят  на том за что платят деньги
стиль езды влияет на работу головного мозга?
или недовольство той или иной вилкой? 

Моя домашняя музыка = [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+5
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
13 дек 2013 в 02:30

Прорайдеры наши и пацаны валят на том на что заработали-купили.Это я тебе по секрету расскажу. А не те что в ящике чемпионы мира на спонсорстве. Стиль езды влияет на НАГРУЗКИ на железо. И на работу мозга очевидно тоже. Ты на своем кантрийнике и парни которые пробиваются на дропах 2-3 метровых. Что ты им можешь посоветовать -рассказать? Чет не могу вьехать. Так что удачи в тролировании))). Катать больше надо, а не вилки менять . И самое главное- признак адекватности и взрослого человека, это когда отдаешь себе отчет в том что все эти железки плюс минус одинаковые. Вопрос религии-бренда. А поливать одну контору- это оч гениально. Туда же и коны идут, и авидовские тормоза и т д. А то бы весь мир бы на одной катал бы вилке. Взрослеть пора мозгом( тот что работает). И катать, повторюсь.

Cсылка на пост
+3
 Tolik92

На сайте с 26.11.2009
Репутация: 301
Сообщений 1319
Пол: Мужской(29)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Giant glory 8hole DH
13 дек 2013 в 02:35

cka3o4nuk писал(а):
прорайдеры валят  на том за что платят деньги

Категорически не согласен.
Почему?
Если бы я чертовски быстро и технично наваливал дх,то для меня было бы удовольствием,катать на деталях,которые мне нравятся.
 И слал бы я на три буквы,этих спонсоров.
Я сомневаюсь,что ко всем толковым дх - шникам,прибегает представитель РШ,и яростно напаривает тебе лобоксер.
Проф.спортсмены знают толк.И просто так,на лобоксерах за деньги бы не катались. 
Да и кстати,очень наглядно демонстрируется ХБ в этой теме) пару толковых советов,и понеслась) 

peacedeath писал(а):
Раму можно заварить, ось-выточить новую. Пили, ломай, приноси-доломаю
Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
13 дек 2013 в 03:16

cka3o4nuk писал(а):
:( баранище!
Ты слова то выбирай.

Cсылка на пост
+5
 Vasya Duglas

На сайте с 13.05.2010
Репутация: 220
Сообщений 499
Пол: Мужской(37)
Город: железных монстров
Стиль: MTB:Freeride
Байк: прыжковый
13 дек 2013 в 04:23

наличие густой смазки в камере,на поршнях,между ними.
плюс  "жидкое масло" вязкость примерно 50 в. в основную камеру 
решает такую проблему. 
просто сделать такую смесь,чтобы оно не замерзало и было густое,но и могло стекать..
и все только так,работает долго и надежно.

но то,что масло у тебя уходит в негативную камеру,даже жидкое,так бысрто.
нужно делать резиновое кольцо это,более "прилегающим" тоесть можно схимичить.
я бы не покупал принцыпиально новую резину,так как сделать плотнее его,считаю лучше.
делал себе так давно и вообще не знаю что за проблема такая может быть,с воздушками,любыми..
что задние аморты,что вилки. 

для воздушек,это стандартная ситуацыя.


вообщем нужно добиться того,чтобы основная камера,не пропускала масло в негативную.
и чтобы масло там было всегда. 

Пpодам xaмелеона.. синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам!
Cсылка на пост
0
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
13 дек 2013 в 11:15

Yuretz81 писал(а):
О гавно рш расскажи прорайдерам, примачам

причем помоему им абсолютно пофиг как настроет тот боксер, и валят они на нем как не знаю, и все он держит, Черновецкий мне лично говорил про свой боксер, что вилка ооочень крепкая, а валит он охохох просто!


у меня из рш был только арбуз 2011 года рц, потом мурза 7 года италия 66, у друзей и крепче вилки, и знаете, мне арбуз ооочень понравился, а катал на нем по городу жестко, плоскачи, ступеньки и т.д. ежедневно, и знаете, стакан треснул, а вилке было все пофиг! была 66 рц2х так ее прочнось меня смущала, и на арбузе я себя чувствовал увереннее, он жеще был(не по ходу а именно по торсионности или как ее там)и все так марзоччи итальяшками восхищаются, да там кишки вечны, но штоков обломанных наверное больше чем у рш...имхо.

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
+5
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
13 дек 2013 в 14:36

Kunica_Martin писал(а):
Вилка собирается вручную. Только вместо теста роботами - тестим их мы. Вот и все отличие покупки в велостудии и офф сайтах.

дядь, тобі уже не 15 років щоб вірити у все що тобі наговорять.
версій про походження їх товарів було 1000 і одна штука. то про такс фрі писали, то про мега знижки від постійних продавців з сша. потім як почали з"являтися всюду відгуки про розпаровки і солянки, вони придумали нову версію, бо правди говорити так ніхто і не збирається, буде шкідливо для бізнесу.
вилки по штучно ніхто не тестить, теститься 1-2 вилки з цілої партії, тому ці заявки його - це повна бредятина.
якщо взяти для прикладу кількість поломок від чака з кількість вилок які продані в усьому світі то у нього тих поломок більше ніж в решті світу. про проблеми з вилками які є у нас на Україні, більше ніде ніякої інфи нема, бо ніхто з такими проблемами не стикався.
Kunica_Martin писал(а):
Железо клепается одними станками и по одним и темже параметрам.

за це згоден, але є така щтука як людський фактор, і часто через цей так званий фактор і з"являється бракована продукція. яка в результаті, якимись добрими дядьками продається такому чаку, а той в свою чергу приклеює там ще своїх 100% прибутку, і розказує про страшний світ - те що він посланий творити добро і продавати халявний срам.smiley-facepalm.gif


Kunica_Martin писал(а):
Тему переиминовывать не надо!!! Не хочу ни в кого тыкать пальцем.

а в темі якраз таки і треба змінити назву, щоб пошук видавав, яку справжню ціну мають халявні вилки Рокшок від харківської кантори

Cсылка на пост
+4
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
13 дек 2013 в 15:01

Kirion писал(а):
Черновецкий мне лично говорил про свой боксер, что вилка ооочень крепкая, а валит он охохох просто!

Помоему ни у кого не должно было остаться сомнений после позапрошлого редбула:) Или нет?

Tolik92 писал(а):
Я сомневаюсь,что ко всем толковым дх - шникам,прибегает представитель РШ,и яростно напаривает тебе лобоксер.

Я думаю это выглядит несколько иначе.
Зимой в межсезонье рендеры у кого закончился/отсутствует контракт со спонсором, ищет такого, кто бы ему обеспечел трансферы и расходы на участие в гонках чемпионата, ну и в зависимости от того что за спонсор, выставляются и свои условия.
Если прийдёт SRAM к Васе Пупкину на стареньком шивере, скажет чувак ты круто гоняешь, мы тебя будет возить по гонкам. Они врядли потерпят на твоём байке шивер, как миниму у тебя на форме кругом будут логотипы срам, рокчпок и т.д. А вилку тебе напарят.
А к человеку спонсируемому СРАМом в середине сезона никто с мурзиком или дво прибегать не будет. Максиум, пришлют официальное письмо перейти в следующем сезоне под их крыло

Cсылка на пост
0
 topor1

На сайте с 24.04.2010
Репутация: 192
Сообщений 712
Пол: Мужской(29)
Город: Варшава
Стиль: MTB:Downhill
13 дек 2013 в 20:53

как по мне то проблема еще и в том, что эта назовем ее " контрафактная продукция" , портит в целом представление о продукции компании, если говорить про рокшокс, то у меня никогда не было проблем  их вилками, все работало и без приколов.

И в результате мы имеем вопли типа " что-то там говно", " что еще от них ожидать" итд. И потом еще проблему имеем с продажей б.у. ( и  не только) оригинальных копромнентов.

Далеко ходить не надо, берем вивид эйр, цена розничная у него 600$ т.е. - 5к грн, а вроде как тот же вивид но " контрафактная продукция" стоит 2000 грн...  (т.е. даже девелше закупочной цены у  офф представителя....). И вот когда я хочу продать совой оригинальный вивид, я оцениваю его , скажем в 3000грн, это - 40% от розницы, примерно такое ценообразование обычно наблюдаю на б.у. детальки в хорошем состояниио форуму,  у потенциального покупателья возникает вопрос, а зачем переплаичвать 1к, за ту же самую детальку??

Ответ на это он получает уже после покупки, как можно наблюдать по этой теме, и многним другим.

В тех же обьявах о продаже тлд шорт не оригинальных, написано что они не оригинальные( хотя по совему опыту скажу что особой разници я пока что не заметил имея на руках и оригиналы и копии)
 
Я считаю, что может стоит дополнить правила, или еще как то,  указать необходимость указывать оригинальность происхождения( или неоригинальность).  Что бы покупатель знал о вохможных рисках, и мог делать осознанный выбор.

BRING THE HATE ON!!
smiley-az.gif

Cсылка на пост
+15
 Kunica_Martin

На сайте с 28.10.2012
Репутация: 25
Сообщений 51
Пол: Мужской(38)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized BH1
14 дек 2013 в 01:20

topor1, Согласен. Я когда покупал у него вилку - понимал, что может быть какой-то бок, а может и нет. На пайке чаковском откатал сезон - бед не знал... В этот раз не повезло. Но и цена такая, ради которой и побегать можно. Конечно настроение подпорчено, но что поделаешь. А обсирать кого-то и поливать грязью я не собираюсь. Итак все всё знают и в курсе кто что продает. Написал сюда - просто интересно было, может у кого были похожие глюки и как с ними боролись.
Сегодня поменяли резинку нижнюю и все заработало. Весь день простояла в холоде и все держит. Вилка за смешные деньги. Так что хватит тут друг в друга кидаться лайном и давайте жить дружно )))))) Мсем мир.smiley-az.gif

Кафедра всегда на связи. Запись на факультет.[url=https://vk.com/go_proff/]Обращаться к Профессору[/url]
Cсылка на пост
+5
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
14 дек 2013 в 01:24

Kunica_Martin писал(а):
Так что хватит тут друг в друга кидаться лайном и давайте жить дружно


мы закидываем гавном чакосрам, потому что оно того заслуживает

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
0
 Kunica_Martin

На сайте с 28.10.2012
Репутация: 25
Сообщений 51
Пол: Мужской(38)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized BH1
14 дек 2013 в 01:35

оно бы того заслуживало, еслиб стоило как оригинал. А так цена в 3-4 раза меньше... Но есть немножко гемора, который устраняется через некоторое время....

Кафедра всегда на связи. Запись на факультет.[url=https://vk.com/go_proff/]Обращаться к Профессору[/url]
Cсылка на пост
+2
 Pom4eG

На сайте с 02.08.2012
Репутация: 131
Сообщений 1466
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Zerode Taniwha
14 дек 2013 в 12:01

Kunica_Martin, к началу сезона только сам перебери, залей масла везде сколько надо. 
Флудгейт будешь убирать?

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
14 дек 2013 в 12:22

Kunica_Martin писал(а):
А так цена в 3-4 раза меньше...

розумієш, тут для цього всього не вистачає тільки одного інградієнта - написати правду про походження товару! тобто, продаю відбраковку, ціна така-то, все. у мене б наприклад жодного питання б не було, чак зайняв свою нішу в ринку, відкрив карти - продаю дешево, бо залізо потребує доробки напилком і рівних рук, тоді покупець би знав, що купує. а не придумувати відмазки аля: податки не заплатив, зробили знижкку, а потім уже збираєм тут і тестим самі smiley-facepalm.gif


Kunica_Martin, якщо вже ти вирішив даного тотема залишати, то перебирати його явно не слід в тій самій майстерні. я б, на твому місті, замінив би всю гуму в вилці

Cсылка на пост
0
 Pom4eG

На сайте с 02.08.2012
Репутация: 131
Сообщений 1466
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Zerode Taniwha
14 дек 2013 в 12:29

alegka87 писал(а):
замінив би всю гуму в вилці
зачем? не течёт, пусть катает, тем-более сам менять он не будетsmiley-ab.gif

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
14 дек 2013 в 13:25

Pom4eG писал(а):
зачем?

для того щоб виключити нові можливі фейли з вилкою

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
23 ноя 2014 в 00:00
  Проблемний Totem solo air Jonson_UF135838
2 окт 2011 в 00:00
  RS Totem: Coil vs Solo Air Holzfeller56958
12 мая 2015 в 00:00
  Totem solo air 2007 Сальники terror200164671
15 мар 2016 в 00:00
  Где купить ноги к вилке RS totem solo air? мегаром4ик183926
22 апр 2013 в 00:00
  Опрос RS Totem coil & solo air & Fox Float R
  На страницу 1, 2
Grinpis2110662

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается