[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Видели aurum с трещиной? или как научиться не доверять людям


[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 Tolik92

На сайте с 26.11.2009
Репутация: 301
Сообщений 1319
Пол: Мужской(29)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Giant glory 8hole DH
28 окт 2013 в 03:10

Harison, подари пару ништяков,а?
Ну не могла же рама треснуть просто так.
Ну не собрал её автор темы.Просто тебе сейчас следует заявить,что то подобное:

"Я Трололо,Ололоев,Ололоевич,заявляю,что рама была отправлена целой,и не вредимой.Никаких трещин не было.Как они появилисЬ,точно сказать не могу,но предполагаю,если существует самовозгорание предметов,вт.ч.людей,я допускаю сущесвование аномального явления,в котором рамы сами начинают трескать при транспортировке".
Да эта новая почта ещё та шарашкина контора.
За врема транспортировки,новые коды успевают стать жёстко юзаными и пиляными.
Рамы стают гнутыми и треснутыми.Шатуны самии разбалтываются на шлицах каретки.
Ох уж эта новая почта...
 

peacedeath писал(а):
Раму можно заварить, ось-выточить новую. Пили, ломай, приноси-доломаю
Cсылка на пост
+4
 Harison

На сайте с 09.01.2013
Репутация: 0
Сообщений 6
Пол: Мужской(25)
Город: Феодосия
Стиль: MTB:Downhill
28 окт 2013 в 03:15

Ml6SwLpI6TI.jpg

Cсылка на пост
-1
 killo-w

На сайте с 13.10.2010
Репутация: 209
Сообщений 1243
Пол: Мужской(30)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Enduro
Байк: V 10 + Dorado
28 окт 2013 в 03:17

mixanya04 писал(а):
killo-w, согласен не большая, пусть приезжает набивает морду ломает руки ноги, его дело!


взрослые люди не так разбираются с проблемами

Harison, есть вопрос, если по словам твоего друга ты в деньгах особо ненуждаешься, то зачем в объяве о продаже было написано smiley-bt.gif

mixanya04 писал(а):
7500грн срочно


Cсылка на пост
+1
 Harison

На сайте с 09.01.2013
Репутация: 0
Сообщений 6
Пол: Мужской(25)
Город: Феодосия
Стиль: MTB:Downhill
28 окт 2013 в 03:29

Все верно в деньгах как все поняли я не нуждаюсь! На то были свои причины что не связаны никаким образом с данной ситуацией!Также был попросту куплен новый байк!

Cсылка на пост
-1
 m83

На сайте с 11.10.2013
Репутация: -10
Сообщений 6
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: demo + dorado
28 окт 2013 в 04:13

Harison писал(а):
Все верно в деньгах как все поняли я не нуждаюсь!

ну тогда манибэк и тема закрыта

 



Cсылка на пост
+4
 y3HuK

На сайте с 04.01.2009
Репутация: 181
Сообщений 506
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: faith+surge
28 окт 2013 в 10:35

mixanya04 писал(а):
killo-w, согласен не большая, пусть приезжает набивает морду ломает руки ноги, его дело!

Вы ребята это прекратите, поскольку я настроен на диалог и в моих интересах всего лишь вернуть товар, который не соответствовал описанию.

Harison писал(а):
Доброго всем времени суток! Я являюсь владельцем данной рамы!Я могу с полной увереностью утверждать что отправлял раму в полной целостности, что может подтвердить несколько людей которые готовили раму к отправке.
 
Хорошо, то есть наличие трещины на момент когда ты расстался с рамой ты отрицаешь.
В таком случае у меня пара вопросов:
1.Как много времени прошло с момента как ты отдал раму до момента как ее отправили?
2.Была ли глубокая царапина внутри переднего треугольника и место от удара аморта об нижнюю трубу?

По поводу звонков после 12 ночи, то ребята у меня телефон в ночном режиме без звука после 11 и звонить в такое время незнакомым людям, по деловым вопросам элементарно не прилично.

\"Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке.\" (с)
Cсылка на пост
+2
 Ben81

На сайте с 04.01.2012
Репутация: 63
Сообщений 73
Пол: Мужской(40)
Город: киевская обл
Стиль: MTB:Enduro
Байк: барахолю YETI 303 RDH (
28 окт 2013 в 11:01

y3HuK, вот кто раму мог укататьsmiley-bs.gif

bodyan96 написал "
рама какое то время лежала у меня дома, (но я не владелец), я просто разобрал целый байк, около месяца она просто лежал у меня дома"

с него спрос.......

Cсылка на пост
+1
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
28 окт 2013 в 11:02

Миниофтоп. Как владелец аурума. Там когда аморт вынимаешь из рамы, когда снимаешь верхнюю ось( еще не вытящив нижнюю), то, если не быть осторожным и не придержать, то аморт падает на нижнюю трубу аккурат бачком(ребром) и может оставить хорошую царапину. Сам пропарился так разок. В итоге туда наклейку плотную поставил на всякий. Это ко второму вопросу Узника.( фото бы)

Cсылка на пост
+2
 Harison

На сайте с 09.01.2013
Репутация: 0
Сообщений 6
Пол: Мужской(25)
Город: Феодосия
Стиль: MTB:Downhill
28 окт 2013 в 11:48

1)Рама после разборки лежала ровно месяц, во время разборки я еще раз лично убедился что рама в полнейшей целостности! Байк даже в собраном виде около 2-х месяцев стоял без дела так как во время лета меня дома небыло!Байк не катался уже примерно с июля месяца. Рама действительно лежала у моего друга так и есть но тоже просто помогал мне разобрать раму и приготовить ее к продаже. Но на то время пока она лежала у него ее вообще не трогали.2)Глубоких царапин не в коем случае не было, т.к рама каталась в 90% в режиме кросс кантри и за ней каждый месяц был уход у специалиста(я думаю он бы точно нашел трещену так как перебералось абсолютно все).



Cсылка на пост
0
 y3HuK

На сайте с 04.01.2009
Репутация: 181
Сообщений 506
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: faith+surge
28 окт 2013 в 12:16

Harison писал(а):
Рама после разборки лежала ровно месяц, во время разборки я еще раз лично убедился что рама в полнейшей целостности! Байк даже в собраном виде около 2-х месяцев стоял без дела так как во время лета меня дома небыло!Байк не катался уже примерно с июля месяца

Проверял ли ты ее непосредственно перед отправкой?
Когда мне пришла рама я еще на почте заметил характерные царапины на переднем треугольнике., но так как шаровая цена это оправдывала я не придал особого значения.
Yuretz81 писал(а):
Там когда аморт вынимаешь из рамы, когда снимаешь верхнюю ось( еще не вытящив нижнюю), то, если не быть осторожным и не придержать, то аморт падает на нижнюю трубу аккурат бачком(ребром) и может оставить хорошую царапину
Вот именно это и произошло с рамой, только на мой взгляд выглядит все так будто в момент когда было откручено верхнее крепление кто-то сел на велик жопой, так что аморт оставил глубокую борозду на раме и сломал крепление не на шве, либо в момент призема лопнул болт(что маловероятно). Вечером предоставлю фото.
Так что в какой-то из моментов, вероятнее всего в тот момент когда ее разбирали на продажу это и произошло.
Я допускаю что нет сговора между вами и что ты как хозяин мог действительно отдавать раму без повреждений, но в вашей цепочке явно ктото подставляет всех тем самым бросая тень на вашу репутацию.





\"Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке.\" (с)
Cсылка на пост
0
 Harison

На сайте с 09.01.2013
Репутация: 0
Сообщений 6
Пол: Мужской(25)
Город: Феодосия
Стиль: MTB:Downhill
28 окт 2013 в 12:35

Да все верно есть царапины от смены аморта! Аморт менял прфесионал! Аморт действительно соскочил и поцарапал раму! Но не каких дифектов кроме скола краски ни я ни механик больше не нашли( трещены,вмятины).Так что этот вариант исключен.

Cсылка на пост
0
 y3HuK

На сайте с 04.01.2009
Репутация: 181
Сообщений 506
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: faith+surge
28 окт 2013 в 12:58

Harison писал(а):
Да все верно есть царапины от смены аморта! Аморт менял прфесионал! Аморт действительно соскочил и поцарапал раму! Но не каких дифектов кроме скола краски ни я ни механик больше не нашли( трещены,вмятины).Так что этот вариант исключен.


Буду вечером дома, предоставлю фото которые внесут некоторую ясность в ситуацию.

\"Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке.\" (с)
Cсылка на пост
0
 Ё**жик

На сайте с 26.11.2009
Репутация: 77
Сообщений 243
Пол: Мужской(32)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: в разработке
28 окт 2013 в 13:46

Очень интересная история получается) Один только вопрос, что с гарантией и документами на раму? 

Cсылка на пост
+2
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
28 окт 2013 в 13:51

вот именно потому, что для наших граждан деньги важнее совести, в нашей бл...дской стране страшно покупать что-то б/у...товар толкнул- в деньги вцепился, а что там, как там - насрать...

Смерть москалям
Cсылка на пост
+3
 maggots13

На сайте с 19.06.2009
Репутация: 112
Сообщений 497
Пол: Мужской(35)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Freeride
28 окт 2013 в 14:13

автор чек с новой почты брал за оплату? если да иди пиши заяву в ментовку разговор тогда пойдет в другом русле 

Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
28 окт 2013 в 14:42

[+] офф топ
Всегда когда покупаю для знакомых БУ запчасти, беру с собой яркий фонарик, для осмотра и поиска микротрещин, без него вообще не предсталвяю как там вообще хоть что-то можно заметить.
Для себя же уже давно понял, что лучше я на 2-3 месяца покоплю дольше но куплю новое в магазине, в итоге дешевле выйдет.

Хочу задать вопрос продавцу - вот учитывая все эти ньюансы и время между получением рамы и обнаружением трещины, ты что действительно думаешь что ТС успел собрать байк и покататься так, что поставил трещину?
Ты же прекрасно понимаешь, что просто так, там трещина появиться не могла, темблоее так быстро. Тебе стоит принять за факт, что данная трещина уже присудствовала на раме.
А так как, ты сам признался, что:
mixanya04 писал(а):
устно убедился несколько раз что рама без дифектов и всяких косяков!

и
mixanya04 писал(а):
я сам раму не видел только когда отвозил на новую почту и то она была в коробке!

то ты не можешь утверждать, что данной трещины не было

А то что рама не твоя, что ты всеголишь продавец, никого тут не е*ёт, так что можешь об этом забыть.
Объявление - твоё!
Все разговоры договоры проводиилсь с тобой!
Раму отправлял ты!
Деньги получал тоже ты!
собственно ты и есть продавец рамы, а значит и ответственность за неё несешь тоже ТЫ.
То что ты лично не убедился, что рама целая, без микротрещен и т.п. виноват ТЫ
Следовательно, ты должен сейчас сделать полный манибек без каких либо возражений, и отговорки аля: "рама не моя, долго искал, сам сделал трещину", тут уже не катят.
Если бы ты сам лично все проверил, сделал бы фотографии каждого узла со всех сторон, тогда бы к тебе ни каких притензий небыло, но ты подошел к данному делу не серьездно, вот тебе и результат.
[+] ИМХО
то что автор успел собрать байк и покататься - крайне маловероятно
даже если бы он его собрал и покатался, шанс что он поставил бы трещину - ничтожно мал
вывод - трещина была


Cсылка на пост
+8
 y3HuK

На сайте с 04.01.2009
Репутация: 181
Сообщений 506
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: faith+surge
28 окт 2013 в 14:53

ASmith писал(а):
то что автор успел собрать байк и покататься - крайне маловероятно даже если бы он его собрал и покатался, шанс что он поставил бы трещину - ничтожно мал вывод - трещина была

Ну да, собрал байк без шатунов и сразу же прыгнул на нем 3х метровый плошмяк с гаража.
Учитывая что у меня есть второй велосипед для езды по городу и наноэкшена,как следствие полное отсутствие изжоги собрать быстрее и катнуть, свободного времени и денежных средств на покупку новых шатунов(старые 6873 до сих пор продаю) это выглядит просто смешно. 


maggots13 писал(а):
автор чек с новой почты брал за оплату? если да иди пиши заяву в ментовку разговор тогда пойдет в другом русле 

Все есть, но решать таким способом я не намерен и взываю к здравому рассудку.

\"Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке.\" (с)
Cсылка на пост
0
 Hewitt

На сайте с 22.05.2010
Репутация: 76
Сообщений 668
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Flatline 08
28 окт 2013 в 15:27

Продайте мне раму, я не буду кричать, что она треснутая. за эти деньги пусть хоть в 3х местах еще и перекрашеная.

Cсылка на пост
+5
 y3HuK

На сайте с 04.01.2009
Репутация: 181
Сообщений 506
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: faith+surge
28 окт 2013 в 15:45

Hewitt писал(а):
Продайте мне раму, я не буду кричать, что она треснутая. за эти деньги пусть хоть в 3х местах еще и перекрашеная.

Пиши в ЛС, обсудим продажу.

\"Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке.\" (с)
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
28 окт 2013 в 15:48

y3HuK, якщо не розрулиться у тебе вже є потенційний покупець

Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
18 ноя 2009 в 00:00
  Людям которым нельзя доверять Лёшенька78911
10 янв 2013 в 00:00
  О вопросе доверия людям, которым МОЖНО доверять. Или моя история с ruddyk"ом
  На страницу 1, 2, 3
HolDFast5321143
12 июн 2007 в 00:00
  вы такого гавно ещё не видели
  На страницу 1, 2
qwertyy2811378
4 июл 2012 в 00:00
  Покупка вылки с трещиной
  На страницу 1, 2, 3
Alter Ego4812019
18 дек 2008 в 00:00
  А видели ли вы новый металбайкс?????
  На страницу 1, 2, 3...4
Monster T7414882

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается