[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Выбор MTB под FR

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 DustyBustard

На сайте с 06.04.2011
Репутация: 60
Сообщений 1024
Пол: Мужской(25)
Город: Москвабад
Стиль: MTB:Freeride
Байк: glory 0/dorado
23 янв 2013 в 19:14

Asmith, год посмотри...

Tjoma писал(а):
Докажи, что ты не приехавший китаец, бл#дь, а Москвич.
Cсылка на пост
+1
 cheburashka

На сайте с 05.05.2011
Репутация: 108
Сообщений 843
Пол: Мужской(28)
Город: Макеевка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Fireeye+am4
23 янв 2013 в 19:27

ASmith писал(а):
пайк ушатывают даже в стриту и дерте
стрит убивает любое железо, каким бы оно ни было

 

 

DanKon писал(а):
систему truvativ hussefelt, каретку truvativ howitzer
и это ставить не стоит, начнут люфтить со временем, а это лишний гемор по устранению люфта. лучше взять что-то с болтом, поджимающим шлицы, в твой бюджет тот же сеинт впишется  



если чебурашку положить на асфальт и обвести мелом, получится очень неприличная фигура
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
23 янв 2013 в 19:43

DustyBustard писал(а):
год посмотри...

и чё? да хоть 2000, суть сообщений от этого не меняется и даже рамы догда называли те и те года, которые и сейчас актуальны

 



Cсылка на пост
0
 DustyBustard

На сайте с 06.04.2011
Репутация: 60
Сообщений 1024
Пол: Мужской(25)
Город: Москвабад
Стиль: MTB:Freeride
Байк: glory 0/dorado
23 янв 2013 в 20:38

Asmith, тебя что за простату задело? Суть за 7 лет меняется, просто потому что люди растут и опытнее становятся. Я сам в то время ездил на коке с монстром, а потом осознал что это лютое гавно. Можно учится на своих ошибках, но лучше все же на чужих...

Tjoma писал(а):
Докажи, что ты не приехавший китаец, бл#дь, а Москвич.
Cсылка на пост
+1
 Music_Man

На сайте с 05.06.2010
Репутация: 127
Сообщений 421
Пол: Мужской(29)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Surge+Totem
23 янв 2013 в 20:42

А теперь, автор, посмотри на возраст и велосипеды "советчиков" и сделай выводы. Единственный адекватный совет - создать тему на кочке (dirt.ru). Там и адекватов побольше, и посоветуют где купить в Питере, так как тут в основном Украина сидит, и конкретно мало кто скажет..

Чтоб хоть как то сориентировать, тебе нужно что то типа такого... Не самый лучший вариант, но для начала очень неплох. Если б знал где лучше купить у вас, подсказал бы конкретные варианты железа. На чайнике особо ничего нет сейчас, разве только по-мелочам.

Cсылка на пост
+5
 Mihelius

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 178
Сообщений 953
Пол: Мужской(29)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:FourСross(4X)
23 янв 2013 в 22:50

Oboltusik, твой очевидный выбор - хардтейл, так ка тебе нужно развивать технику катания
хардтейт(хт) легче подвеса, и намного лучше чувствуется, особенно если ты новичек...да полвес может что-то простить....но это мелочи
идем далее...какую вилку выбрать...
большую, тем более 2х коронку абсолютно нет смысла ставить....2х коронка не даст полностью вращать руль, что неудобно.....мне было просто неудобно порой)
а что-то длинноходное на 160-180 хода будет раскачиваться при педалировании и нырять в контруклонах
сам собрал себе хт с 2х коронкой, потом отказался от этого...щас катаюсь с вилкой в 130 хода и доволен
друг занисмает в мини ДХ с вилкой ходом 110мм, и не он один, так что вот так
тем не менее почему-то модно собирать чопперы с огромными вилками
еще обязательно мультиспид и 2 тормоза
крепкие обода
собирай легкий байк, но не забывай и про прочность...не стоит и переусердствовать....например не стоит брать обода рэльсы, обычных фрдерт ободов хватит

Cсылка на пост
+2
 DR@GON

На сайте с 17.05.2008
Репутация: 156
Сообщений 1401
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized Big hit 2007 + Marzocchi 66 RC2X
23 янв 2013 в 23:25

Изучай форум тут в разделе Железо почти все есть из теории,

если хочешь новый можно норку найти подвес зимой под акцию по деньгам впишешся или прочный относительно не тяжелый хартейл для фрирайда не путать с стритдертом и тому подобным. 

Cсылка на пост
0
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
24 янв 2013 в 00:16

ASmith, я конечно понимаю ты старше и все такое, но советы твои отвратительные и тупые. Длинноходная вилка на хардтейле - говно.
Опытный человек всегда сможет ощутить унылость геометрии с длинноходной вилкой. Помню на моей раме три года назад стояла супер т на 180ходу. катался, горя не знал. поставил з1 на 150(современные 44, которые ты так хариш т.к. уг же, 32е ноги, ёпты) разница просто колосальная. Байк сразу стал проще в управлении и резвее. Сейчас вообще катаю на дуролюксе на 140мм(по высоте как марзоччи на 130мм). Была бы моя воля я бы себе минуту или цырк на 130 поставил т.к. это огромный + управляемости. Как коворил Антон Степанов(на форуме видел) "железо должно помогать учиться, а не мешать". И мои слова не без аргументов: был я и в Крыму и в Карпатах и скажу что даже на дх трассах с вилкой в 140 намного проще и приятней катать чем на 180(у меня в вилке стоит ту-степ, то сравнить не было проблем)

и как я всегда говорю - https://forums.mtbr.com/ в помощь

Cсылка на пост
+2
 DR@GON

На сайте с 17.05.2008
Репутация: 156
Сообщений 1401
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized Big hit 2007 + Marzocchi 66 RC2X
24 янв 2013 в 00:24

сылка не открывается, глюк x-bikers.ru

Cсылка на пост
0
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
24 янв 2013 в 00:27

DR@GON, копирование в адресную строку ссылки уже вне закона?

Cсылка на пост
0
 Mihelius

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 178
Сообщений 953
Пол: Мужской(29)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:FourСross(4X)
24 янв 2013 в 02:17

ivankozzz, полностью согласен!!
сам часто читаю мнения буржуев о железе

Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
24 янв 2013 в 10:17

Пытяась понять, почему же я собтвенно не прав в совете взять 66, перелазил кучу форумов и тем и нинашел ни кого, что бы советовали или катали ДХ на 140мм вилке.
Далее, мне тогда не понятен факт, почему же на соревнованиях у всех вилки длинноходные, если при малом ходе больше управляемость?
Далее, полазил по офф сайтам и производители своих рам пишут and will work correctly with 120 – 160
я конечно понимаю, 20мм разница ого-го какая, но кто мешает согнать?


И как бы совет взять 66 обосновывался не ходом вилки, а её живучести и не прихотливости, что как ра зи нужно новичку

Cсылка на пост
0
 DustyBustard

На сайте с 06.04.2011
Репутация: 60
Сообщений 1024
Пол: Мужской(25)
Город: Москвабад
Стиль: MTB:Freeride
Байк: glory 0/dorado
24 янв 2013 в 11:06

ASmith писал(а):
Пытяась понять, почему же я собтвенно не прав
А ты попробуй (видимо в первый раз) проехаться по знакомой тебе трассе на хт со 160 на морде и хт 130 на морде, и все сам поймешь. Попробуешь - поговорим. Если скажешь что со 160 лучше/удобнее/быстрее - бросай кататься вообще, этот спорт не для тебя. Thats all.

Tjoma писал(а):
Докажи, что ты не приехавший китаец, бл#дь, а Москвич.
Cсылка на пост
+1
 Hyperx

На сайте с 25.09.2011
Репутация: 32
Сообщений 410
Пол: Мужской(27)
Город: Минск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Kross Spade+Rock Shox Argyle RCT 2013
24 янв 2013 в 11:35

Самый дельный совет который был-создай тему на кочке,dirt.ru
Кстати,а у вас там с рельефом все ок или как в москве плоскость?Если плоскач ровный и съезжалки по минуте,то подвес в общем-то вряд ли вообще нужен,разве что если в горы ехать.
А вообще,есть один японец,который в вистлере по черным дх трассам рубит на хардтейле,так вот-у него стальная рама хромаш(по тпу суржа),вилка-лирик выставленный на 140 мм.Так что ИМХО,исходя из этого,вилка больше 140 на хардтейле-бред. 

Делай что нравится.
Cсылка на пост
0
 Oboltusik

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 2
Сообщений 9
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
24 янв 2013 в 13:27

Бурная дискуссия :)
Спасибо всем, прочел, сейчас параллельно изучаю забугорные сайты. Определился с рамой - хардейл железно (вероятнее всего NS).. А по поводу вилку.. Примерно поровно кричат за длинноход и короткоход) Посмотрим, больше 150 брать точно не буду. Ну и ниже 120 вряд ли.
Осталось по мелочи выбрать, а тут, по-моему, еще сложнее.. Куча предложений, глаза разбегаются..

Hyperx, с рельефом нормально) Финка рядом))
 

Cсылка на пост
0
 Mihelius

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 178
Сообщений 953
Пол: Мужской(29)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:FourСross(4X)
24 янв 2013 в 15:26

Oboltusik, теперь по навеске
Рама если NS, то хорошим выбором будет Surge
вилка - Rock Shox Argyle RCT в ней как раз 140 ходу, она легкая и крепкая
тормоза - Shimano zee или SLX, Avid elixir я лично за Шимано ротора - перед 180 зад 160мм, можно и 203180, но я не вижу смысла
шатуны- Shimano zee или Truvativ Stylo
манеткаперекидка - опять Shimano zee или Sram X7 или Х9 с короткой лапкой, кассета с разбросом звезд порядка 28-11, передняя звезда на 36 или 38 зубов....и успокоитель цепи  ним...в любом магазине подскажут
руль - любой ширина порядка 740-780, подъем 30-50мм, не ставь низкий руль(меньше подъем), байк будет плохо дергаться 
вынос - любой с длинной 35-45мм
обода что-то типа sunrims mtx 31, они не тяжелые, и прочности тебе хватит
втулки - все они практически одинаковы....заднюю лучше на эксцентрике, если вертикальные дропауты......и со стальным барабаном
седло - фэтовое(толстое) стандарта пивотал, ну и подседел к нему
педали-на твой вкус, мне лично нравятся odyssey twisted. пластиковые, легкие, достаточно прочные. дешовые...меняешь раз в сезон и не паришься
резина - тут лучше 2 комплекта - городской и выездной(для гор). городской для хорошего наката - 2 maxxis larsen TT 2.3, или на зад maxxis DTH, и выездной 2 maxxis minion f 2.5 butil....ну и камеры 4 штуки про запас лучше взять

вот собственно и все по навеске...какие-то мелочи мог не написать, но основное все
оптимальный на мой взгляд выбор между прочностью и весом. уровень компонентов выше среднего, но твой бюджет позволяет. найти в питере проблемм не составит.
писал на выбор компоненты группы срам.https://www.sram.com/ и шимано.....есть фанаты одной и другой группы...и на форуме постоянно кипит война между ними. мне больше нравится шимано.
собирать велик лучше поручить мастеру любого порядочного веломагазина. так как потребуется набор специнструмента

Cсылка на пост
+1
 Music_Man

На сайте с 05.06.2010
Репутация: 127
Сообщений 421
Пол: Мужской(29)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Surge+Totem
24 янв 2013 в 16:41

Oboltusik, в принципе согласен с Mihelius по многим пунктам.. Вот добавлю от себя..
-Вилку лучше взять попроще в плане сервиса, т.е. не пайк(ревелэйшн) и с максимальной универсальностью чтоб можно было настроить по себя от "плюша" до "дуба". Поэтому лучше поставить либо 55 RC3 (150-160 хода на сурже в самый раз) либо TotemLyrik с Solo Air, но с ними возни побольше, им нужно больше ухода. Argyle всегда были жестковатыми, как мне кажется, но RCT я не щупал, так что ничего сказать не могу.
-Тормоза - Zee или Saint, авиды лично мне не нравятся. А вот ротора можно либо авид либо формула. Можно ещё пафосные Hope Saw на пауке, но имхо они неоправданно дорогие.
-Педали - тут можно либо вариант Mihelius с ежесезонной заменой пластиковых (коих сотни разновидностей и цветов), либо взять низкопрофильные на промах, любые которые понравятся по виду, желательно со сменными шипами, и их хватит очень на долго. Ездил на Prodigy, мне очень понравились.

Cсылка на пост
0
 Mihelius

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 178
Сообщений 953
Пол: Мужской(29)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:FourСross(4X)
24 янв 2013 в 16:52

Music_Man, арбуз рцт тоже соло эйр.то есть можно накачать какугодно...от плюша до полена у него есть настройки отскока и компрессии
+ у него есть заводские проставки для сгона аж до 100мм, по 10 мм по моему....вопщем тот же пайк...запас прочности огромен....буржуи слоуп стайл на них катают....а там нагрузки огромные порой
тотем или лирик опять будет огромен....хотя есть лирики с ходом 160-140 которые будут в пору, но я за арбуз 
марзоччи как-то упали в моих глазах. тяжелые и бестолковыми кажутся...я фанат рок шоков) 

Cсылка на пост
0
 G-dUb

День рождения:
Отметил 1 дней назад
На сайте с 12.10.2011
Репутация: 182
Сообщений 1068
Пол: Мужской(29)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: розібраний
24 янв 2013 в 17:42

Mihelius писал(а):
вилка - Rock Shox Argyle RCT в ней как раз 140 ходу, она легкая и крепкая
для технічної катки вона ЗБС, але якщо райдер початківець, то швидко її ушатає недольотами
Mihelius писал(а):
обода что-то типа sunrims mtx 31, они не тяжелые, и прочности тебе хватит
знов таки, важить автор нормально, тому ззаду треба міцніший обод(для ХТ) щоб не рівняти кожних два тижні
Mihelius писал(а):
седло - фэтовое(толстое) стандарта пивотал
дайош гейлайт в маси!111



cka3o4nuk писал(а):
Присоединюсь к мнению что рш говно

Cсылка на пост
0
 Mihelius

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 178
Сообщений 953
Пол: Мужской(29)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:FourСross(4X)
24 янв 2013 в 18:02

G-dUb, ага, и как они в стриту живут тогда?)
на зад можно 33 мтх....но не даблтрэк все же)

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
14 июн 2011 в 00:00
  Выбор bmx из двух бу вариантов(теперь выбор bmx из одного) Ёж-райдер178194
15 сен 2005 в 00:00
  Выбор MTB Zubaclaw126219
6 июл 2006 в 00:00
  Выбор BMX , нах! black angel105612
25 сен 2006 в 00:00
  Выбор ХТ для фр и дх
  На страницу 1, 2
X-MAN2310606
21 фев 2007 в 00:00
  Выбор BMX Шип178127

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается