[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

из кантри в стрит-триал

понравилась ли вам история ?
да, вполне  89%
не очень, суховато  11%
Проголосовало 28 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

Автор Сообщение
 FreakyZombie

На сайте с 12.10.2009
Репутация: 31
Сообщений 67
Пол: Мужской(31)
Город: Минск
Стиль: Trial
Байк: Ashton Effect
22 янв 2013 в 23:55

Внимание! много букаф и картинкаф. Ленивым просьба отодвинуться от мониторов или заняться менее трудоемким делом :)

Итак, начну свою небольшую историю о том,как я попал в мир МТБ. Кататься на велосипеде любил с ранних лет, правда, все это было не серьезно. Еще тогда мы не знали о нормальных горных байках и охотно довольствовались небезызвестными дорожными велосипедами ММВЗ: "взрослик" или "раскладушка". Ездить по прямой нам еще тогда не нравилось, мы пытались прыгать на этих великах, отчего они и ломались. Их можно было ремонтировать вечно :)
Это стало наводить на мысли о том,что пора бы насобирать на новый вел. И уже тогда привлекать стали не "Бэмэиксы", а именно горные байки.
Когда мне было 17 лет, я копил на новый велосипед (как пелось в песне) и накопил на..... Stark Status. Сейчас я ужасаюсь, глядя на подобные байки, а тогда мне он казался крутым.

b5e4e11667ef.jpg 
Небольшая ростовка делала его довольно удобным, особенно после ММВЗ . Первое время я катал на нем кантри, но пробовал и прыгать. Уже гораздо позже, под влиянием просмотра Урбан-фрирайд видосов, я снял с него щитки, спилил две лишние звезды с системы, поставил короткий вынос и руль по-приличнее, тем самым придав байку нормальный,как мне казалось, вид. Забросил кантри окончательно и прыгал везде, где попало. Стал разучивать градусы, от чего пришлось подваривать перья и дропать. Но к большому удивлению, стакан Старка прощал многое. Плоскачей в то время было уйма, а стакану хоть бы что. 

Прокатавшись на Старке года полтора, обзавелся рамой по-солиднее. За те деньги что я имел, купил Prodigy Johny Bravo и кучу железа к нему. Однако, некоторая часть запчастей перешла от предыдущего байка. В целом, получился симпатичный байк, который уж точно был лучше предыдущего. Но главным его недостатком была вилка РСТ Омега...которую сложил очень скоро. Новый вел был сто раз удобнее предшественника и обучение стало проходить быстрее, вилка РСТ сказала мне досвидания и я заменил ее на Suntour Duro 130мм. Следом ушла в утиль система под квадрат. 
 2edb44bfc665.jpg e8f9d9a7da0d.jpg

Продиджи был вполне неплохим байков для легкого фрирайда и легкого урбана. Однако градусы и дропы скоро оставили мне трещины на стакане, после чего я его пару раз подваривал, а после поездки в горы задумался  о покупке другой рамы, ибо стакан чудесным образом рястянулся снизу и чашка рулевой стала ходить туда-сюда. Рама прослужила мне полтора года.


Захотелось  попробовать другой стиль. Уйти чуть больше в стрит. Из легкодоступных рам была Giant STP, которую и купил. К ней впридачу купил и Dirt Jumper 3. Многие меня посчитают извращенцем, но первое время я катал на  СПТ с мультиспидом. Потом, ощутив все неудобство, поставил сингл. Хоть я и собирался катать на байке стрит, Giant был универсальной машиной, на которой все еще можно было выехать в лес и пульнуть дроп, но и ...осваивать некоторые стрит-триальные фишки.

93f960f18613.jpg de3fdccf13a8.jpg
8309755b946b.jpg1a8c6fc398d0.jpg

Стрит-триальные темы стали очень привлекать и я решил собрать стрит-триальный байк и пересесть на 24-е колеса. Перекопав , наверное, весь интернет, остановился  на фрэймсете Ashton Effect , выпущенном на заводе Diamondback, байк собрался относительно дешево, много сэкономил на скидках. По началу получился тяжелый байк, ведь собирался он на МТБ-шных запчастях преимущественно, весом в 13 с лишним кг . Но после неповоротливой и длинной стп этой байк был гораздо удобнее и легче аж на два кг,что не могло не радовать. Уже позже, сделал ему небольшой апгрейд, в виде втулок, системы, руля и педалек. К сведению - передняя втулка была Formula на шариках, в ней накрылись чашки. В задней Dartmoor X-Force порвал барабан. Систему Hussefelt ушатало время, ведь я был ее вторым владельцем и ей довелось побывать на трех моих байках. На замену стала Shimano LX . Руль был стоковый от Big Hit 11 года и показал себя достойно, не сломался,как меня многие в этом уверяли. Его заменил рулем от Funn Full On. В итоге такого апгрейда удалось скинуть больше полутора килограмм и вес байка вышел 12 кг.

8d5ab9dad5f8.jpg 63dc757fa623.jpg
a989bd2991bf.jpg22d8b17ca4d9.jpg
Считаю важным остановиться и описать подробнее  собранный комплит:
Рама : Ashton Effect
Вилка: Ashton  (полный аналог Echo Urban) 
Система: Shimano LX
Заднее колесо: втулка Dmr Revolver Single - обод Dartmoor Blizzard - покрышка Big Betty 2,4
Переднее колесо: втулка Specialized - обод  Dartmoor Blizzard - покарышка  DMR moto digger 2,35
Руль: Funn Full On 2013 17mm подъем
Вынос: Funn Crossfire 90мм/8 градусов 
Тормоза Juicy 3 180/160
Соотношение звезд:  22/15 

Geometry (with Ashton fork)
Wheelbase: 1040mm
Chainstay Length: 380mm
BB Rise: 30mm
Head Angle: 72 degrees
Centre of BB shell to top centre of head tube: 635mm (25")

загнавшись всерьез стрит-триалом, стал скучать по покатушкам за пивом, лесу.. одним словом, триалом сыт не будешь. Купил задешево второй вел - это был старый добрый Giant STP, который достался по очень хорошей цене, в идеальном состоянии, да и еще с воздушным DJ 3 , итальянкой. Иногда приятно отвлечься от триального задротства и покататься в свое удовольствие без напряга и попрыгать везде, где удастся на пути. И в этом помог, лично мне, проверенный универсал СТП.
8f6b9452a7bf.jpg

На этом история не заканчивается, у нее будет продолжение. Но пути намечены и теперь известно в каких направлениях продвигаться.

[+] фото, не вошешие в рассказ

13cd538bb9a7.jpg
 73f924a5ae1b.jpg
85ef3934d30e.jpg
c27834e536a9.jpg
d8477a5df0d1.jpgbf3bcd2d94e7.jpg

 

Благодарю вас за то,что уделили внимание рассказу. Катайтесь и не ломайтесь,друзья :) 



Cсылка на пост
+28
Поделиться:
VKontakte Facebook
 cheburashka

На сайте с 05.05.2011
Репутация: 108
Сообщений 843
Пол: Мужской(28)
Город: Макеевка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Fireeye+am4
23 янв 2013 в 00:09

тему безумно неудобно читать, нахер ты ее так в ширину растянул?

если чебурашку положить на асфальт и обвести мелом, получится очень неприличная фигура
Cсылка на пост
+1
 deleted_user

На сайте с 16.11.2008
Репутация: 810
Сообщений 2325
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
23 янв 2013 в 00:32

СТП белый был очень крутой, особенно плюсую за гидру через шток, нереально круто, даже завидую
Джефф Леноски стайл)

Cсылка на пост
+2
 FreakyZombie

На сайте с 12.10.2009
Репутация: 31
Сообщений 67
Пол: Мужской(31)
Город: Минск
Стиль: Trial
Байк: Ashton Effect
23 янв 2013 в 00:44

Думас, гидра через шток - это очень удобно. оно перекочевало и на стрит-триальный вел

Cсылка на пост
0
 MadFuckoff

День рождения:
Отметил 5 дней назад
На сайте с 10.01.2012
Репутация: 154
Сообщений 1412
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Six + DHX 3.0 + Mz55r
23 янв 2013 в 00:45

норм, отличная история

Cсылка на пост
0
 Mdmitriev95

На сайте с 21.11.2010
Репутация: 277
Сообщений 654
Пол: Мужской(27)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: DC pussy dirt + Marzocchi dirt jumper 2
23 янв 2013 в 03:56

Особенно приятно было читать началоsmiley-ab.gif


Дак все таки какой прогрес был в твоих катках? Чему научился?

Для нас два колеса намного больше, чем четыре

Cсылка на пост
0
 SHITLUCK9

На сайте с 26.01.2012
Репутация: 328
Сообщений 855
Пол: Мужской(29)
Город: Полтава
Стиль: BMX:Street
Байк: Удачное Гамно
23 янв 2013 в 07:51

интересно россказал, мне понравилось)

Cсылка на пост
0
 CTYDEHT

На сайте с 20.01.2013
Репутация: 20
Сообщений 33
Пол: Мужской(27)
Город: Рівне
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: NS traffic 2011 + Duro Dj
23 янв 2013 в 20:01

та фотка где на снегу вооще улет!!

Cсылка на пост
0
 FreakyZombie

На сайте с 12.10.2009
Репутация: 31
Сообщений 67
Пол: Мужской(31)
Город: Минск
Стиль: Trial
Байк: Ashton Effect
24 янв 2013 в 00:17

CTYDEHT, спасибо, но даже не знаю,чем она так многим нравится)

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
6 апр 2010 в 00:00
  стрит-триал > стрит/дерт
  На страницу 1, 2
IndieGO2114775
7 авг 2005 в 00:00
  Стрит и Триал Valmonte25498
30 июл 2005 в 00:00
  Стрит,триал... bla bla bla Грэг45647
14 июн 2006 в 00:00
  Стрит и триал morgue135732
8 дек 2010 в 00:00
  Стрит триал Dany Meleshko58209

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается