[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Boxxer R2C2 vs Marzocchi 888 итог выбора!!!

Автор Сообщение
 klon

На сайте с 29.09.2010
Репутация: 3
Сообщений 13
Пол: Мужской(32)
Город: Комсомольск-на-Амуре
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant
20 окт 2012 в 07:09

Год назад я выкладывал такую же тему с просьбой помощи в выборе между двумя вилками Boxxer R2C2 и 888RC3 evo в результате чего выслушав все за и против и одержав верх любопытства я приобрел Boxxer и на данный момент хотел бы поделится впечатлениями, правда сравнивать мне придётся не с RC3 evo а с своей старенькой 888RCV (2007года)!

Заказав R2C2 я ещё долго размышлял над тем правильно ли я сделал выбор и пока она ко мне шла (походу пешком) нашей доблестной почтой, все 46дней я штудировал форумы! По приходу сего девайса я сразу же ее перебрал заменив масло на W5 и поменяв пружину под свой вес и сразу же мне стало интересно какой у нее будет сег при самом сильном и слабом сжатии и разумеется я начал сравнивать с 888 в итоге я заметил что на слабое сжатие она работает меньше чем мурза (низко скоростная компрессия была ровно по середине) а вот на сильные сжатия она работает гораздо сильнее, в то время как Marzocchi  срабатывала только чуть больше 50% (компрессия была закручена на половину) под моими 67кг, Boxxer в тоже время срабатывал на все добрые 75% (высоко скоростная компрессия закручена тоже на половину) меня тогда это сразу смутило, но успокоив себя что она в горах покажет себя гораздо лучше.

На следующий день я поехал пробовать ее на деле, чего у меня на самом деле еще 2 дня не получалась т.к я не мог нормально настроить под себя ни отскок ни компрессию. По истечению этих мучительных 2 дней с божьей помощью я все же настроил что-то близкое к моему пониманию идеала в результате получилось так. Низко скоростной компрессии по середине и почти до упора закрученная высоко скоростная компрессия! Почему вы спросите так?! Это вить довольно жесткая настройка! А потому что если делаешь высоко скоростную компрессию мягче вилка при пролетках в 5 метров уже работает на 85-90% а при дропах я вообще молчу....! Итог, делаешь вилку мягче чтоб по рукам не била и чтоб мелочь всю глотала начинает работать на весь ход если же компрессию чуть закрутить то мелочь вообще отказывается обрабатывать и все неровности ловишь руками в то время как Marzocchi на том же самом участке работает просто безупречно складывается впечатление что едешь не по камням а по асфальту с маленькими трещинками на пролетках она срабатывает на 70-75%.

Знаю еще 2 людей обладателей таких же Boxxer'ов взяли они их примерно в тоже время, что и я, настроили они их так, что там просто адский плюш едешь как по волнам но на пролетке в 5-6метров там такой звон стоит что складывается ощущение что щас кишки все вылезут из вилки ну и конечно они обе у них текут в районе сальников и из под крутилки компрессии (смотрица жутковато)!

Конечно есть и свои плюсы у этой вилке, при входе в контр максимальная стабильность, нет этого проваливание носа и при разгоне раскачку практически не ощущаешь да и диапазон настроек просто грандиозный, ну и конечно же это её вес да и то что её запросто с минимальными затратами можно переделать под WC.

P.S. Кстати это большей миф по поводу что Marzocchi сильно проваливается по сравнению с Boxxer при торможении или при разгоне там разница всеволишь в 1см и это не так уж и большая разница, правда ощутимая но в сеже зная что у тебя Боксер работает на весь ход и пробить ее можно запросто, или же у тебя Мурза у которой последнии 5-3мм практически не посильные!(конечно с дури можно и .... сломать) На соревнованиях неоднократно наблюдал как Boxxer работает на весь ход с звоном и в тоже время Marzocchi у которой еще 2-1.5см в запасе остаются.

P.s.s Это лично мое мнение на все эти факты Marzocchi и Boxxer на данный момент я переделаю вилку под WC, если же ничего не изменится а возьму себя RC3 evo!!!



Cсылка на пост
+7
Поделиться:
VKontakte Facebook
 PilliGriM

На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
20 окт 2012 в 07:28

klon писал(а):
Кстати это большей миф по поводу что Marzocchi сильно проваливается по сравнению с Boxxer при торможении или при разгоне там разница всеволишь в 1см и это не так уж и большая разница, правда ощутимая но в сеже зная что у тебя Боксер работает на весь ход и пробить ее можно запросто

 

Давай с самого начала - какой у тебя вес, какую пружину ты поставил в вилку? Марзоччи тонет и при торможении и при работе. Это не миф, это факт. Боксер я ни разу ни пробивал, хотя срабатывает он у меня будь здоров, но пробоя ни разу не было, это называется линейная работа.



Cсылка на пост
0
 klon

На сайте с 29.09.2010
Репутация: 3
Сообщений 13
Пол: Мужской(32)
Город: Комсомольск-на-Амуре
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant
20 окт 2012 в 07:34

PilliGriM, вес я написал 67кг пружина желтая в Boxxer'е они оби тонут при работе и при торможении разни ца там совсем та ничего всего в 1см ну максимум в 1.5см!

Если тебе не сложно скажи свои настройки боксера может у меня руки кривые и я чтото не так зделал! 



Cсылка на пост
0
 FloZed

На сайте с 12.06.2009
Репутация: 495
Сообщений 1696
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ракета
20 окт 2012 в 07:39

Стив пит не шарит, на говне ездит)) может жидкое масло или пружина мягковата?

Cсылка на пост
0
 klon

На сайте с 29.09.2010
Репутация: 3
Сообщений 13
Пол: Мужской(32)
Город: Комсомольск-на-Амуре
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant
20 окт 2012 в 07:44

FloZed,я не говорю что боксер говоно! я просто не могу разобратся почему такая жесткая работа и почему не могу настроить так что и не пробивалась но и мелочь чтоб глотала 



Cсылка на пост
0
 во-вик

На сайте с 27.03.2010
Репутация: 63
Сообщений 126
Пол: Мужской(27)
Город: Севастополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco shore 3(2006)+BOXXER
20 окт 2012 в 11:14

FloZed,  Он на фоксе гоняет smiley-trololo.gif

Norco)))
Cсылка на пост
0
 Mihelius

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 178
Сообщений 953
Пол: Мужской(29)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:FourСross(4X)
20 окт 2012 в 11:32

PilliGriM писал(а):
называется линейная работа.
причем тут характеристика пружины к пробою вилки??
у рок шоков стоит антипробой, насколько я помню.....а если работа была бы линейной абсолютно, у тебя жестость в конце хода была бы равна жесткости в самом начале, то есть тебе было бы еще легче ее пробить

Cсылка на пост
0
 killo-w

На сайте с 13.10.2010
Репутация: 209
Сообщений 1243
Пол: Мужской(30)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Enduro
Байк: V 10 + Dorado
20 окт 2012 в 12:32

Mihelius писал(а):
причем тут характеристика пружины к пробою вилки??

это не про пружыны сказано, и кстате линейная работа это когда прогрессия в начале хода и конце постоянна, но это незначит что жесткость в конце и начале одинакова smiley-sarcastic_hand.gif

klon, нечего немогу сказать по боксеру вилка так себе и нуждается в тонких настройках, просто купи rc3 ti и наслаждайся

 



Cсылка на пост
0
 maledict

На сайте с 15.06.2007
Репутация: 134
Сообщений 132
Пол: Мужской(32)
Город: Яремче
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Focus SAM
20 окт 2012 в 12:49

klon, у мене тотем соло ейр, звичайно це інакша вилка ,але у мене лов спід компресія заркучена на  всю ,у +. а хайспід лише на 2 шелчка.
  і фото з мануалом правда для волдкапа , але демпфери то одинакові.
62fb92e6e697.jpg 

71ac4fd970c9.jpg

Cсылка на пост
+2
 POp KoRn

На сайте с 29.06.2011
Репутация: 248
Сообщений 1692
Пол: Мужской(30)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Картон
20 окт 2012 в 13:12

klon писал(а):
P.S. Кстати это большей миф по поводу что Marzocchi сильно проваливается по сравнению с Boxxer при торможении или при разгоне
подтверждаю, я сам дико удивился когда свою мурзу настроил что раскачка не особа и в контры не валиться, мелочь хавает на ура и больше, и сэг при этом в раене 20мм.
klon писал(а):
наблюдал как Boxxer работает на весь ход с звоном и в тоже время Marzocchi у которой еще 2-1.5см в запасе остаются
та же картина, что с вилкой не дела, как не приыгал- макс. срабатывала на 185ходу.

Cсылка на пост
0
 DustyBustard

На сайте с 06.04.2011
Репутация: 60
Сообщений 1024
Пол: Мужской(25)
Город: Москвабад
Стиль: MTB:Freeride
Байк: glory 0/dorado
20 окт 2012 в 13:50

Сэг 20 мм это конечно забавно))) п##да вам, руки е##ные )))

Tjoma писал(а):
Докажи, что ты не приехавший китаец, бл#дь, а Москвич.
Cсылка на пост
0
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
20 окт 2012 в 14:11

klon писал(а):
правда сравнивать мне придётся не с RC3 evo а с своей старенькой 888RCV (2007года)!

smiley-sarcastic_hand.gifsmiley-bj.gif

дальше читать не считаю не считаю логичным.



Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
+5
 PapaGari

На сайте с 03.07.2012
Репутация: 77
Сообщений 20
Пол: Мужской(34)
Город: Винница
Стиль: MTB:Downhill
26 ноя 2012 в 06:54

все преледьно просто... Мурза для пафосной и приятного катания, а вот Боксер для скоросного и агресивного каталава...  ты сровни эфект, не при крос-кантрийном катание, а при спуске на скоросте 30-40 км/ч и тогда делай выводы ... ожидаемый эфект при скорости 30км/ч на спуске примерно 45* и поверхности с камнями и корнями... Эфект Мурзы- отработает первые три неровности и завалится на 60-70% и залипнит пока скорость не выростет или неровности не закончатся ... Эфект Боксера- отработает каждую неровность но доволи таки не приятно для рук но до зубов вибрация не дойдет =)) но в то-же время вилка очень быстро возвращается в исходное положение...     

вывод такой- кто как катается...

Cсылка на пост
+2
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
17 окт 2011 в 00:00
  Boxxer R2C2 VS Marzocchi RC3 evo
  На страницу 1, 2, 3
klon4712552
9 сен 2014 в 00:00
  boxxer r2c2 2013 vs marzocchi CR 2014
  На страницу 1, 2, 3
mixanya044813897
23 янв 2011 в 00:00
  Boxxer WC или R2C2 DaNya)87064
24 фев 2013 в 00:00
  вибір між Fox 36 Talas FIT RC2 або RS Boxxer r2c2
  На страницу 1, 2
Johny_Darkness2310258
8 янв 2013 в 00:00
  помогите перебрать Boxxer r2c2 ?*
  На страницу 1, 2
prototype2111760

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается