[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Начальный ДХ байк.

Voltage, Aurum, Operator, Status, Hanzz Pro
Scott Voltage FR 10/20  21%
Norco Aurum(серебристый)  24%
Kona Operator  16%
Specialied Status  30%
Cube Hanzz Pro  9%
Проголосовало 184 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]


Автор Сообщение
 DarthVader

На сайте с 03.05.2012
Репутация: 2
Сообщений 20
Пол: Мужской(38)
Город: Earth
Стиль: MTB:Freeride
25 авг 2012 в 19:16

Сам ростом 186 весом 91кг-голый.
Выбирал между Scottom Voltage FR20/10 и Status-ом, в итоге выбрал VoltageFR30.
Выбор обоснован тем, что шел спеш куда подальше с такими ценами и с таким обвесом и что-то он мне не приглянулся. 
VoltageFR30 выбрал, а не 10 или 20, так как решил взять самый простой и менять под себя. (что и другим советаю делать).

Кто-то тут писал, что Vоltage не для ДХ, ну этот человек скорее всего просто на Voltage не катался.
Voltage-а тебе для ДХ хватит с головой, многие просто думают, что для ДХ обязательно нужен подвес 200-200, хотя в реальности для большинства кто катает ДХ хватит и 3-х колесного велосипеда. Кроме того частенько 180-180 вел намного прикольнее-веселее чем 200-200 из-за веса, углов и маневрености.
Вел действительно уевирсальный.
У самого рама L, не думаю что тебе рама будет маленькой, думаю будет самое то.
oltageFR30.oltageFR30.

Cсылка на пост
0
 Vladimir53

На сайте с 18.08.2012
Репутация: 0
Сообщений 11
Пол: Мужской(25)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Empire Five
25 авг 2012 в 19:38

Сейчас в магазине был..посидел, прокатился на Деме 1, М и Треек Сесс 8, М. Трек по геометрии, как Глори..и он мне не понравился категорически, не мое это..даже сидеть на нем не приятно, еще и жутко маленький(Да, не Л, но все же). А вот Дема действительно впечатила, очень понравилось, сел и понял, что это оно, мое: ) Да, она еще как качается, но если аморт потуже затянуть, то все супер..а в горах уже как-то поф качается/не качается...и Дема М'ка норм. Достаточно удобно, рост 193 примерно.

Cсылка на пост
0
 TakeMeAway

На сайте с 05.08.2011
Репутация: 3
Сообщений 27
Пол: Мужской(31)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 2011
25 авг 2012 в 19:40

DarthVader писал(а):
VoltageFR30 выбрал

У твоего же с зади не 180, а 170..: )
Да и беру свои слова обратно, сегодня Дему попробовал и могу сказать, что на трассе Глори далеко до Демы. Глорик как-то залипает в начале хода на камнях, корнях все это тормозит, а вот к Деме вообще никаких вопросов. 

Cсылка на пост
0
 DarthVader

На сайте с 03.05.2012
Репутация: 2
Сообщений 20
Пол: Мужской(38)
Город: Earth
Стиль: MTB:Freeride
25 авг 2012 в 19:59

TakeMeAway писал(а):
У твоего же с зади не 180, а 170..: )

Покупаешь переходник и аморт и случается чудо 180мм.
с 2-мя амортами диапазон 130-180 

Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
25 авг 2012 в 22:15

DarthVader писал(а):
Кто-то тут писал, что Vоltage не для ДХ, ну этот человек скорее всего просто на Voltage не катался.
я, бывший владелец вольтажа и ныне владелец статуса писал это, и ещё раз подпишусь под своими словами...он не для дх не из-за ходов в подвеске, а из-за рычажности, конструкции подвески и качества обработки мелочей...вольтаж не зря и очень правильно позиционируется производителем для ФР...именно для этого он и предназначен. Не спорю, ДХ на нём можно валить, но если есть техника, а у ТС это будет первый подвес, и в качестве первого подвеса для ДХ вольтаж совершенно неудачный выбор.

 

DarthVader писал(а):
шел спеш куда подальше с такими ценами и с таким обвесом
обвес на спеше и на скоте 30 идентичный, практически один в один...но переплатив такую сумму денег ты получаешь отличную  весьма перспективную базу для сборки чего угодно и подвеску ФСР, покупая скотт ты получишь унылый байк, который быстро приестся и продать который потом можно будет за гораздо меньшую сумму разве что такому же новичку, каким был ты, покупая его...

DarthVader писал(а):
реальности для большинства кто катает ДХ хватит и 3-х колесного велосипеда
 скажи это целой армии производителей дх-байков...

DarthVader писал(а):
частенько 180-180 вел намного прикольнее-веселее чем 200-200 из-за веса, углов и маневрености
бред бредовый...

тотал: начальный байк для дх должен помогать своему владельцу катить по трассе, а не заставлять его очко нервно вздрагивать на каждой кочке, думая "схавает подвеска или нет!". Вольтаж  по-своему хорош, но не в качестве первого ДХ-байка... 



Смерть москалям
Cсылка на пост
+1
 DarthVader

На сайте с 03.05.2012
Репутация: 2
Сообщений 20
Пол: Мужской(38)
Город: Earth
Стиль: MTB:Freeride
25 авг 2012 в 22:59

Jinner писал(а):
ДХ вольтаж совершенно неудачный выбор.

И это почему? Потому что готов на колени встать перед спешем?

Jinner писал(а):
обвес на спеше и на скоте 30 идентичный, практически один в один..

Да только спеш стоит в два раза дороже.

Jinner писал(а):
такому же новичку, каким был ты, покупая его...

Хе-хеsmiley-bj.gif

Jinner писал(а):
 скажи это целой армии производителей дх-байков...

Это к тому, что многи "ДХники" думают, что они ДХ гоняют, а насамом деле это КК.

Jinner писал(а):
подвеску ФСР

Маркетинг сделал свое дело+smiley-bs.gif

Jinner писал(а):
начальный байк для дх должен помогать своему владельцу катить по трассе, а не заставлять его очко нервно вздрагивать на каждой кочке, думая "схавает подвеска или нет!

Упс, мне "новичку" почему очно не схватывает...



 

Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
25 авг 2012 в 23:05

DarthVader, при подаче рекомендации ТС ты руководствуешься сугубо своим мнением пользователя Вольтажа и тебе конечно неприятно слышать какие-то негативные отзывы о своём нынешнем байке, я же говорю. как человек, бывший, в своё время, перед таким же выбором, что и ТС. Сейчас, хоть немного разбираясь в железках, я сожалею о покупке Вольтажа, который, кстати, стоит 19-20 к грн., в то время как Спеш - 28-25 к грн, так что не надо ля-ля 

DarthVader писал(а):
спеш стоит в два раза дороже
   

более того, наперёд попрошу воздержаться от подобной формы высказываний 

DarthVader писал(а):
Потому что готов на колени встать перед спешем
и в дальнейшем вести более конструктивную беседу, которая поможет ТС в выборе байка, а не покажет, что некоторые юзеры хотят покидаться друг в друга какашками. Закидаю так- не отмоешься.

 




DarthVader писал(а):
ДХ вольтаж совершенно неудачный выбор. И это почему?
я объяснил почему, научись читать и обходиться без оскорблений 

Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
25 авг 2012 в 23:11

Jinner писал(а):
бред бредовый...
тут я согласен с DarthVader, фр байк намного более интересный на дертах, в городе на мини дх итд. 200/200 нужно на полноценных дх трассах, чтоб на них катать нужно жить или в карпатах или в крыму, если нет перспектив зачем этого лицемерия "типа супер дх апарат, пофик что в радиусе 200 км нет ниодной горы"
DarthVader писал(а):
Маркетинг сделал свое дело+
солидарен

Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
25 авг 2012 в 23:19

SS rider писал(а):
DarthVader писал(а): Маркетинг сделал свое дело+ солидарен
smiley-dash2.gifвам знакомо слово "броня" ? при чем тут маркетинг, мля? я говорю, что катал на скоте и пересел на статус, а потому могу сравнить работу одного по сравнению с другим. В киеве есть мини-дх трасса, где проходили соревы ФЭВ в октябре 2011го, так вот на скоте там вообще проехать не мог, статус покатил сам, вот вам пример прохождения одной и той же трассы одним и тем же человеком на двух этих байках. 

SS rider писал(а):
200/200 нужно на полноценных дх трассах, чтоб на них катать нужно жить или в карпатах или в крыму, если нет перспектив зачем этого лицемерия "типа супер дх апарат, пофик что в радиусе 200 км нет ниодной горы"
пятница? я предпочту даже в городе иметь работающие 200/200, юзать их в городе на мини-дх с перспективой использования их в горах, чем сидеть на тугоработающих 170 и убеждать себя в том, что раз я не могу купить ничего поинтереснее с большим количеством ходов, то 200- параша мне ненужная... 

лицемерие- это рассказывать о том, что

SS rider писал(а):
супер дх апарат
в городе- это гавно, просто потому, что 
DarthVader писал(а):
спеш стоит в два раза дороже.
 



Смерть москалям
Cсылка на пост
+2
 DarthVader

На сайте с 03.05.2012
Репутация: 2
Сообщений 20
Пол: Мужской(38)
Город: Earth
Стиль: MTB:Freeride
26 авг 2012 в 00:08

Jinner писал(а):
вот на скоте там вообще проехать не мог

может дело в технике

Jinner писал(а):
который, кстати, стоит 19-20 к грн., в то время как Спеш - 28-25 к грн, так что не надо ля-ля 
?
Вообщето у меня были варианты 1100евро против 1900 тка, что лалалалал...

Jinner писал(а):
научись читать и обходиться без оскорблений 

Где я кого-то оскорблял, так что научись читать и....

Jinner писал(а):
пятница? я предпочту даже в городе иметь работающие 200/200, юзать их в городе на мини-дх с перспективой использования их в горах, чем сидеть на тугоработающих 170 и убеждать себя в том

Хе-хе, посмотри Аир Дх и на чем Лопес всеп попу на лицо натягивал...
smiley-dash2.gifsmiley-party.gifsmiley-nrg.gifsmiley-az.gifsmiley-bayan.gif

 

Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
26 авг 2012 в 00:19

DarthVader,

DarthVader писал(а):
Хе-хе, посмотри Аир Дх и на чем Лопес всеп попу на лицо натягивал...
 

DarthVader писал(а):
может дело в технике

а теперь, умный не в меру, почитай самый первый пост ТС 

Vladimir53 писал(а):
Заинтересовался таким стилем, как ДХ. До этого дерты и не много фрирайда было. Сейчас катаю на Норке Емпаер 5, стал маленьким..очень. Нужен вел под ДХ. Что-то попроще, т.к жести в блежайщее время не планируется

думаю у ТС, учитывая всё вышесказанное, с техникой дело тоже, не особо хороши...так что твои посты насчёт того кто и на чём валит- глупы и бессмысленны, учитывая исходные данные...если ничем кроме тупых смайлов по делу ответить не можешь, то лчше не пиши вообще ничего...

а нач=счёт этого:

DarthVader писал(а):
Вообщето у меня были варианты 1100евро против 1900 тка, что лалалалал...

DarthVader писал(а):
шел спеш куда подальше с такими ценами и с таким обвесом
 

это как раз и есть 

Jinner писал(а):
сидеть на тугоработающих 170 и убеждать себя в том, что раз я не могу купить ничего поинтереснее с большим количеством ходов, то 200- параша мне ненужная...

 

 



Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 Max_max

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 28
Сообщений 75
Пол: Мужской(26)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Kona Stinky + Marzocchi 888RC2
26 авг 2012 в 00:21

specialized - самое оно)

crash dh писал(а):
для выкруивания катрижэй каретки
Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
26 авг 2012 в 00:31

NArtemD писал(а):
, опять у нас байки побеждают )))
сами по себе...трансформеры, мать их так... 

Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
26 авг 2012 в 00:48

DarthVader писал(а):
посмотри Аир Дх и на чем Лопес всеп попу на лицо натягивал...


не нашел(smiley-ac.gif 

Cсылка на пост
0
 Некромант

На сайте с 09.07.2010
Репутация: 7
Сообщений 89
Пол: Мужской(26)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Scott Voltage FR 20
26 авг 2012 в 01:10

насчет 170 тугоработающих ходов, тут я полностью несогласен, правда у меня 180 ходов, но это в общем то не меняет дело, и несмотря на маленькую рычажность вольтаж работает даже очень хорошо, при правильно настроенном аморте с подходящей под твой вес пружине. А я уверен что у тебя была пружина не под твой вес + только 170 хода. Я могу это утверждать так как имел возможность попользоваться глори, оператором и биг хитом. Работает он не спорю похуже чем крутые фср и маэстро, но на вполне нормальном уровне. А для начального ДХ автору хватит этого вполне, для начала тупо не нужны 200/200, 180/180 гораздо более практичнее будут так как автор сможет понять нужны ему больше ходов или нет. И насчет цены статуса я вполне согласен, загнали они цену на него слишком.

Cсылка на пост
0
 DarthVader

На сайте с 03.05.2012
Репутация: 2
Сообщений 20
Пол: Мужской(38)
Город: Earth
Стиль: MTB:Freeride
26 авг 2012 в 09:06

Jinner писал(а):
NArtemD писал(а): , опять у нас байки побеждают ))) сами по себе...трансформеры, мать их так... 

Расшифровываю, для такой трассы как Айр ДХ вполне хватает ендуровского велика что бы сделать всех и еще и удовольствие получить. 
И к тому что не надо кричать типа 180-180 в дх не работает. Часто владелец просто картофельный мешок.

Jinner писал(а):
вам знакомо слово "броня" ? при чем тут маркетинг, мля?

Забыл ответить,
Производители придумывают название подвескам или др. с целью, что бы оно осело в головах подребителей, для этого спеш и придумал буковки FSR. Автопроизводители действуют аналогично, как и др в прочем. И бонус от этого в том, что другой уже не может придумать подобное название даже если подвеска(или др. одинаковые), т.к. второй всегда займет место в сознание потребителей отстающего в чем-то и ворующего идеи даже если у второго эта идея работает лучше.

Для прикола открой фото Status и VoltageFR и найди 10 отличай в подвеске. И задай себе вопрос за что ты столько переплотил, за надпись Specialized? 

Для таких любителелй маркетинга и ФСР как ты производители идут дульше и создают антирекламу: "четырехрычажка работает лучше чем однарычажка поэтому мы придумали..."

Jinner писал(а):
это как раз и есть  Jinner писал(а): сидеть на тугоработающих 170 и убеждать себя в том, что раз я не могу купить ничего поинтереснее с большим количеством ходов, то 200- параша мне ненужная...


И тут маркетинг сделал свое дело, чем вещь дороже тем она лучше?smiley-ab.gif
Скажу по серету, для меня дело было не в деньгах, один из вариантов был Trek Scratch 8 (3000eur)



 


ivankozzz писал(а):
не нашел

https://www.pinkbike.com/news/crankworx-day5-videos.html
это 2010 год, дальше думаю найдешь сам по названию 

Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
26 авг 2012 в 10:24

DarthVader,

DarthVader писал(а):
Для таких любителелй маркетинга и ФСР как ты производители идут дульше и создают антирекламу: "четырехрычажка работает лучше чем однарычажка поэтому мы придумали..."
убейся об дверной косяк... интересно, ты действительно думаешь так как написал или просто прикалываешься? 

я блин хоть где-то писал, что спеш лучше скота в принципе(хотя я так и считаю)? я писал о том, что как для байк начала удобнее будет статус...

 

DarthVader писал(а):
тут маркетинг сделал свое дело, чем вещь дороже тем она лучше?
 

так чего ты не купил команч, или орлёнок, чего переплатил? хорошие вещи не могут стоить дёшево...эту истину я ещё в школе усвоил...

DarthVader писал(а):
Для прикола открой фото Status и VoltageFR и найди 10 отличай в подвеске. И задай себе вопрос за что ты столько переплотил, за надпись Specialized?
 ты не упоротый часом, нет? а такая штука как количество линков тебе о чём -то говорит? Если у этих байков амморт находится в одном положении, то это ещё не значит, что они одинаково работают...

короче, я не знаю откуда взяты твои размышления о подвесках и т.д., но думаю, того факта что выбирая между статусом и вольтажём ты "посидел на вольтаже и сказал "фии" недостаточно для того, чтобы делать выводы о его работе...

 




DarthVader писал(а):
Производители придумывают название подвескам или др. с целью, что бы оно осело в головах подребителей, для этого спеш и придумал буковки FSR.
ну ты целый заговов раскрыл , мля....низкий тебе поклон, кэп  

Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 Геннадий

На сайте с 17.03.2010
Репутация: 143
Сообщений 2745
Пол: Мужской(25)
Город: Хмурый
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott Gambler DH20 16/RS BOXXER CUP 16
26 авг 2012 в 11:03

Джиннер,братан,забей,ты видишь он валенок,шо ты с ним споришь,он пересел саиста на скота и сейчас орет что скотт круче всех.автору дали достаточно советов,лучше спеша и коны и норки великов не было и не будет,выбирай уже сам,скажу одно-бери дэму для души,статус для практичности,а вольтаж тупо потому что он красивый,не более)

AndRiEL писал(а):
я ваще незнаю как заходить на хб если не будет таких людей как Гена)
Cсылка на пост
0
 Некромант

На сайте с 09.07.2010
Репутация: 7
Сообщений 89
Пол: Мужской(26)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Scott Voltage FR 20
26 авг 2012 в 12:09

геннадий ты в каждом своем посте пишешь абсолютно противоречивые вещи, то ты пишешь что нужно брать кону так как она типа красивая, потом пишешь что она лайт уг в принципе, а щас ты опять пишешь, что производителя лучше коны нет и не будет. ты щас рекомендуешь дему, а ранее писал что тебе они не нравятся вообще, ты можешь определиться со своей позицией или ты будешь вечно метаться. И почему же ты в таком случае если коны и норки самые лучшие байки не рекомендуешь автору взять аурум и оператор? Опять не совпадение.

Cсылка на пост
0
 Геннадий

На сайте с 17.03.2010
Репутация: 143
Сообщений 2745
Пол: Мужской(25)
Город: Хмурый
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott Gambler DH20 16/RS BOXXER CUP 16
26 авг 2012 в 14:47

Ну на первый взгляд тупоновичка подвеска одиннакова) ахаа)

AndRiEL писал(а):
я ваще незнаю как заходить на хб если не будет таких людей как Гена)
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
6 фев 2006 в 00:00
  начальный байк шаман175172
2 ноя 2004 в 00:00
  Начальный триал Алекс13145
23 мар 2012 в 00:00
  спрос на байк .. ну и немного байк чека=)новие фото
  На страницу 1, 2
bertie2011932
28 июл 2007 в 00:00
  угнали байк. самара. палите! байк очень дорог мне((( SternFILL104903
19 мар 2016 в 00:00
  Байк на Прокачку #2 (прокачиваю байк подписчика) Дима Гордей44310

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается