[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Апгрейд стокового железа. Накидайте посоветуйте компоненты!

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
13 авг 2012 в 12:00

Итак парни есть такой себе новый вел norco sight 3. Такой себе трейлово эндуро байк. https://drive-sport.com.ua/goods.php?id=574542&sid=51516 . Так вот кое какими компонентами не оч даволен. Понимаю что это далеко не топ и все такое, вот собсно по возможности буду сенять. Глянте если не лень навеску и посоветуйте кто бы что поменял в первую очередь. Лично я не шарю еще пока в стандартах размеров и типоразмеров поэтому не могу понять на какие детальки смотреть в сети при выборе. Хотел бы в первую очередь поменять каретку( смотрю на трюватив черную 50 уе gxp) вроде правильная и типоразмер мой, но подайдет ли к шатунам шимановским диоровским стоковым? Насоветуете хорошую каретку не для дх конечно , но для эндуро и жесткого кк. Потом хотел бы втулки формула эти сменить на что то уровня хт, но не знаю какой типоразмер подойдет. Там под 6 болтов и т д. Страшнодорогие не потяну, но ориентируюсь на втулку порядка 70 уе выделить на каждую. Влезу ли во что то норм? Таже slx передняя у нас в киеве 400 грн или 50 уе. Может есть какие то классные Sun и т д. Какие то проверенные временем добротные бренды. Затем хотел бы обода поменять на наверное мавик, но если будут вкусные варианты то изучу. Иксти дорогие зараза. И тут же идет привязка к втулке я так понял, типа на скок спиц втулка на сток и обод должен быть. Плюс оч не нравится по качеству седло, нах его такое. Красивое но хлипкое оч. Под моими 90 кг((( хотя вел то элька. Есть ли какое то седло классное порядка 60 баксов? Плюс минус. Потом хотелмбы правильный вынос и рулевое. Но тут ваще темный лес в размерах и стандартах. Незнаю что смотреть и куда. Да и под дх конечно же на трейловый байк смысла нет ставить. Если можно по компонентам табличкой отвечайте типа каретка такая то седло такое то и т д. Извините я нуб но оч хочу разобраться, поэтому задаю вопросы часто. Спасибо парни

Cсылка на пост
+1
Поделиться:
VKontakte Facebook
 fes

На сайте с 16.03.2009
Репутация: 125
Сообщений 404
Пол: Мужской(40)
Город: Горливуд
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сивый мерин
13 авг 2012 в 12:02

12_sight3_blu_574687_594252.jpg

Задний амортизатор: Fox Float RL LV Air Sleeve
Вилка: Rock Shox Sektor, 140мм, ось 15мм
Система: Shimano M-552, 3x10sp, звезды 42/32/22T
Каретка: Shimano M-552
Педали: Wellgo, алюминий
Передний переключатель: Shimano SLX
Задний переключатель: Shimano SLX
Манетки: Shimano SLX Rapid Fire
Кассета: Shimano HG-62, 10sp
Цепь: KMC X-10
Обода: Alex ASD 1, двойные, 32H
Покрышки: Kenda Slant SIX 26x2.35"
Передняя втулка: Formula, для оси 15мм
Задняя втулка: Formula, стандарт 135x10
Передний тормоз: Shimano SLX, дисковый, гидравлический, ротор 7"
Задний тормоз: Shimano SLX, дисковый, гидравлический, ротор 7"
Тормозные ручки: Shimano SLX
Руль: Norco 6061, ширина 740мм
Вынос руля: Norco Short Reach, кованый
Грипсы: Norco, Lock-On
Рулевая колонка: FSA #57B, для конических рулевых труб
Седло: WTB Silverado Comp
Подседельный штырь: Norco 2014, двухболтовый

Я бы каретку не трогал пока, поставить успокоитель тебе нужно (убрать передний переклюк), вилку поменять (на 66, например), ну и перекидку пожирнее заднюю...Остальное по мере убиваемости... И покры провал...




Cсылка на пост
+1
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
13 авг 2012 в 12:08

Спасибо бро! Кстати мегауеб.. Ые покрышки кенда слеинт сикс !!я такого кошмара ваще не катал. Тупо для асфальта. Не понял даже накой хрен они такую резину влупили на трейловый горный вел. Еще и типа модная какая то считаетсятам какого то гонщика ппц))), сменил тут же на новую швальбу фет альберт, на которой ездил на предыдущем хартейле. Вот то резинаа блин а не это Г)). В песок вьезжаешь и падаешь как младенец сразу, аж бесило. В наших киевских песочныхлесах просто невозможномездить. А альберта тракторного влупил 2.35 честных, накат упал канешн, зато всю грязину гребет как танк.

Cсылка на пост
0
 leaderfox weeny

На сайте с 28.08.2011
Репутация: 121
Сообщений 595
Пол: Мужской(24)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco aurum 6.3 2014
13 авг 2012 в 12:09

я б ничего не менял,хороший байк smiley-good.gif возможно только поставить систему с одной звездой, и успок,но это уже кому как удобно

De Nis писал(а):
железо не причем,руки их жопы - вот это зло
Cсылка на пост
0
 Nostf2

На сайте с 24.04.2010
Репутация: 156
Сообщений 709
Пол: Мужской(30)
Город: Odessa
Стиль: MTB:Downhill
13 авг 2012 в 12:09

я бы шатуны заменил, на шимано слх, и покры норм поставил бы, швальбовские, типа рокет рона, а так норм такой байчек

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
13 авг 2012 в 12:12

Спасибо чувак оч приятно! А то все тут крутые такие))) даунхильщики, один я эндураст)))) а что дает успок цепи, полезен ли. И система с одной звездой кроме веса что даст? В оом плане задний переклюк менять придется. И передний или как это на практике. Так велом оччч даволен, невероятно красивый как по мне. Изгибы рамы и цвет тащусь. Хотел бы прокачать немного. Ездим с другом реально много и зимой и летом и в говна жуткие и т д, фанаты. Там рюкзаки ножи правильные и т д. Чтоб под моим весом уверенно железо держало. Хотя пред этим на келлиссе кварц диск проездил 1,5 года и ниче жив здоров байк.

Cсылка на пост
0
 Ka4eG

На сайте с 19.12.2010
Репутация: 173
Сообщений 1394
Пол: Мужской(27)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
13 авг 2012 в 12:17

fes, ну вот зачем туда 66?!

fes писал(а):
Rock Shox Sektor

Для эндуро самое оно!



Cсылка на пост
0
 Nostf2

На сайте с 24.04.2010
Репутация: 156
Сообщений 709
Пол: Мужской(30)
Город: Odessa
Стиль: MTB:Downhill
13 авг 2012 в 12:17

Ну если тебе не нужны передние передачи, то можно поставить систему с одной звездой, снять переклюк и манетку, поставить успок, который не даёт цепи слетать и сыльно дёргаться, ну как то так...

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
13 авг 2012 в 12:22

Нее маловероятна одна звезда. Часто в мегакрутые горки едем . Нужны единички))).. Что существенного даст шатуны сликс нежели мои диор кроме красивой надписи? Меня вот беспокоит сзязка мой вес-каретка((( и втулки , особенно задняя. И седло крепкое. А то цирк, на келлисе хардтейле недорогом 1,5 года норм откатал по кочкам а тут снизу два болта кремление а само седло снизу на винтиках!!!((( и передняя часть седля носик самы как то ходит неприятно уже. Подкрутил все но полтики это ппц даже не шестигранник. Вилку тормоза не трогаем, устраивают все. Манетки тоже. Итак вложился по деньгам((((.

Cсылка на пост
0
 leaderfox weeny

На сайте с 28.08.2011
Репутация: 121
Сообщений 595
Пол: Мужской(24)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco aurum 6.3 2014
13 авг 2012 в 12:49

ну тогда впринципе все! главное покры поменял,а так меняй все  как поломается

De Nis писал(а):
железо не причем,руки их жопы - вот это зло
Cсылка на пост
0
 fes

На сайте с 16.03.2009
Репутация: 125
Сообщений 404
Пол: Мужской(40)
Город: Горливуд
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сивый мерин
13 авг 2012 в 15:09

Yuretz81 писал(а):
Нее маловероятна одна звезда. Часто в мегакрутые горки едем

Вот я тоже так думал...У меня 42 зуба звезда стоит впереди с успоком, на колесе срам на девять скоростей. Горки беру все по местности, ездил и в походы и так, отжигал - цепь не слетает никогда...ставь успок, если не дрищ... Стоял у мну, да, передний переклюк до этого - убрал просто за ненадобностью. Покатай ещё, вспомнишь этот пост)
Yuretz81 писал(а):
Меня вот беспокоит сзязка мой вес-каретка((( и втулки , особенно задняя
 
Не сцы).. Я 85 кил на взлёте - и то, когда посралsmiley-crazy.gif. Не надо ничего там менять, ИМХО...Поломай пока это, а потом ставь лучше, да и всё. Походят твоя система до следующей весны, даже по зиме...Это паника, ёпт....
 
Yuretz81 писал(а):
И седло крепкое

Эт уже у своей попе спрашивай, что ей больше нравиццоsmiley-bs.gif Как по мне - так советы по поводу седла вообще неуместны - оно у всех разное, кому на чём удобно...
Катай не ломай, апгрейд на форумах пока бессмысленен...(окромя успока, есть и оные и на 2 звезды даже)smiley-ad.gif
Дальше тебе самому видно будет ( и да, чувствую - со временем сектор заменят  66 или тотем...либо фокса - это всем нубам!
Ka4eG писал(а):
зачем туда 66
))дальше видно будетsmiley-az.gif




20110720-_ADP2673.jpg?iact=hc&vpx=410&vp




Какой нах тут апгрейд? Но вилку я бы заменил....даже на видео видно, как он плюхает на морду((((Trail Bike of the Year Winnersmiley-sarcastic_hand.gif хехе)


Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
13 авг 2012 в 15:56

Нее у меня не второй а третий сайт. От того тока рама. У меня беда случилась. Короче паника просто . При езде в гору когда оч стльно на шатуны давишь либо если зажать тормоза и давить на них же, то идет АДСКИЙ СКРИп МЕТАЛЛА О МЕТАЛЛ(((((!!!!!! Никто не может выяснить откуда. С раена линка подвески идет или от коретки. Скандал в магазине устроил , велу 150 км пробег, неделю отроду((. Разобрали шатуны все чисто песка нет. Каретку не снимали. А скрип жуткий идет. При каждом кручении педалей как телега скрипит жутко. И не могут определить толи от креплений задней подвески этой долбаной толи хз. Будет специалист по подвесам их в четверг пятницу, будет решать смотреть все разбирать. Скрежет мерзкий(( ехать невозможно. Если на ровном сесть и попрыгать на седле, то так не скрипит ничего, работает все тихо. Отсюда думаю что каретка модет прокручивается немного или опресована плохо или брак заводской.(((( кошмар какой то. Столькоскопил на байк и такое. Директор магаза сказал мол если что или возврат или обмен или мож деталь какую. Но ждать еще деталь не буду принципиально. (( короче ваще нло какое то

Cсылка на пост
+1
 fes

На сайте с 16.03.2009
Репутация: 125
Сообщений 404
Пол: Мужской(40)
Город: Горливуд
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сивый мерин
13 авг 2012 в 16:20

Yuretz81 писал(а):
стоит в коридоре в земле.

вот тебе ответ...Почитси ВСЁ, это не хардтейл...На линки не греши, почисти тормоза, систему, короче - всьо!!!
Тормоза почисти...по-моему в этом причина.
Yuretz81 писал(а):
Будет специалист по подвесам их в четверг пятницу, будет решать смотреть все разбирать.

Я просто куею...
Yuretz81 писал(а):
АДСКИЙ СКРИп МЕТАЛЛА О МЕТАЛЛ

цепочку глянь раз. Камушег попал в каллипер, либо сухая грязь два..."спец по подвесам" тебе ничего не расскажет - три...
У тя тормоза фгауне скорее всего)
Крепления амморта гляньте, мож там?


Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
13 авг 2012 в 18:24

Не не парни я не такой нуб прям чтоб грязь. Короче боевик вышел целый пока что. Приехал на другой магаз их на шамрыло. Там парень не мастер но опытный норковод проверил. Выяснилось пока что, что нижний элемент подвески, который на промах вроде, идет за переклюком передним чуть ниже, был раскручен немного со стороны правого шатуна. Вроде подкрутил и скрежет при езде пропал. Потому как со стороны когда он сел, и мне было уже видно, задний треугольник под весом плюс притормаживал, немного ходил вправо влево относительно преднего. И походу там был скрежет. Сказали что послезавтра будет мастер и проверит еще это звено. Раскрутит все. И посмотрит резьбу и т д того места. Так как может быть поврежден за тот день что я катал и был раскручен(((((. Сказали что у норки ниразу у нас в киеве небыло чтоб помгарантии чтото меняли из подвески рамы. Сломаные перья на дх не в счет. Короче очково. У дома попробовал немного( горок зараза ниодной) ехать притормаживая обоими тормозами чтоу с усилием давить, так вроде пропал. Грязь это такое, все почищено было давно. Очково что ппц короче, настроение гавно. Вместо того чтоб радовать, вел огорчает, а так ждал.... Еще как назло ливень жуткий и не проверить негде, неслышно нихера. Так вроде при зажатом тормозе калодки дома скрипят, но то такое ясное. В раене аморта заднегомвроде стало тихо.. Пока что.....

Cсылка на пост
0
 fes

На сайте с 16.03.2009
Репутация: 125
Сообщений 404
Пол: Мужской(40)
Город: Горливуд
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сивый мерин
14 авг 2012 в 10:51

Yuretz81 smiley-ai.gif Вези его в магазин, решай с ними, раз криворукие сборщики байк нормально не смогли собрать...Жжесть ващеsmiley-ireful3.gif 


Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
14 авг 2012 в 11:17

fes писал(а):
вилку поменять (на 66

smiley-facepalm.gif
зачем здесь 66 на трейловом байке? если из мурз смотреть то 44 в самый раз или 55 согнать до 140-150мм....
убрать передний переклюк, ставить успок, задний переклюк с короткой или средней лапой, остальное по мере износа..... 

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
14 авг 2012 в 12:38

Короче отвез. Лазили смотрели смотрели. Вроде как оказалось что элемент крепления заднего треугольника, тот что сразу ниже переднего перклюка, там красные промы вроде. В общем со стороны правого шатуна и собсно переклюка был не докручен с завода. И треугольник задний ходил вправо влево немного и скрежетал. Подкрутили его и вроде пока что все нормально. Но всеравно как то стремно ппц. Завтра будет какой то супермпупер мастер из отпуска выйдет, и сказали всеравно еще раз приехать и он разберетсполностью, проверит в том числе и тот что закрутили. Так поюсь что за тот день что катал со скрипом этим, могла резьба или еще чето повредиться в том линке или как там его обозвать правильно. Короче перо нижнее крепиться на нем , под передним переклюком. Один стрем какой то короче. Вчера по двору под ливнем покатался так проверить, подеркал, подро.. ил немного вел, вроде тихо. Под нагрузкой тормоза зажимал и становился на шатуны вроде тихо пока. Короче завтра попрошу чтоб полюбому все снял, аморт, линк и т д и перебрал пересобрал. Кстати в панике искал похожую беду и гашел такое, тоже запостил там. Оказывается это не уникальный случай не единственный. Вот ссылка https://forum.dirt.ru/showthread.php?p=2195611#post2195611. Короче надеюсь завтра вылечат окончательно байк. А по поводу вилки , парни мне после сантур xcr))))) эта просто сказка и мечта))), под эндуро имхо самое оно. Решил все не менять, буду убивать а потом вкусный апргрейд зафигачу... Через годик наверное. А так не даром байк года это, ездить просто сказка , оч удобно особенно наклон штока рулевой 67.5.

Cсылка на пост
0
 wooo

На сайте с 13.07.2008
Репутация: 194
Сообщений 893
Пол: Мужской(35)
Город: Львів-Minneapolis
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Marzocchi&Cube
14 авг 2012 в 13:31

довольно хорошая комплектуха. Единственное, как и писали выше - не помешал бы успокоитель (если такие есть под 3 звезды).  Если та система, что стоит сейчас двухкомпонентная и каретка с внешними чашками, то все ок. Но в перспективе можна поменять на что-то покрепче. Система не должна быть бюджетной

AndRiEL писал(а):
Надо бы в профилях ХБ дополнить новый стиль BMX:Kidalovo
Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
14 авг 2012 в 14:24

Каретка с внешними идет. Система три звезды.

Cсылка на пост
0
 Геннадий

На сайте с 17.03.2010
Репутация: 143
Сообщений 2745
Пол: Мужской(25)
Город: Хмурый
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott Gambler DH20 16/RS BOXXER CUP 16
14 авг 2012 в 16:49

Советую седло charge spoon,у юзера paladinn! Очень удобное,вес у меня такойже. Далее руль тебе ансвер про тейпер трейл пойдет,вынос труватив хольцфеллер.система+каретка шимано слх. Втулки шимано слх будет супер.обода посоветую синенькие sun equalizer ,а резину максиси ардент.

AndRiEL писал(а):
я ваще незнаю как заходить на хб если не будет таких людей как Гена)
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
25 мая 2022 в 00:00
  Посоветуйте гидравлику с хорошей грязезащитой ручки. Milan151133506
1 фев 2022 в 00:00
  Посоветуйте скобу Pasaliskiy92978
1 сен 2021 в 00:00
  Апгрейд стокових 29 колес на ендуро tiefighter113371
15 дек 2020 в 00:00
  Посоветуйте обода для камер.
  На страницу 1, 2
Blackbeard215773
7 дек 2020 в 00:00
  Мой апгрейд вилки Marzocchi 888 VF 05
  На страницу 1, 2, 3...4
werewolf||6634062

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается