[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

История велосипедов TimkaNexuS

Как вам?
Статья норм! Да и байк катабельный!  14%
Статья норм, а вот самокат не очень-то!  20%
Статья норм, а катать на таком вообще нельзя!  3%
Статья не очень, но вел катабельный!  2%
Статья не очень да и вел - фигня!  11%
Статья ужасна!  0%
ПШЕЛНАХ С САЙТА!  51%
Проголосовало 65 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

Автор Сообщение
 TimkaNexuS

На сайте с 25.04.2010
Репутация: 76
Сообщений 533
Пол: Мужской(28)
Город: Черногорск
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Stark Shooter 1
8 мар 2012 в 07:51

Привет. Как вижу приобрело не малую популярность писать статьи-рассказы про свои велосипеды, их эволюцию и прогресс. Решил теперь и я попробовать, так как собрал свой самосвал к весне.
Вся моя "карьера" райдера началась, как и у всех, с кантрийника. Это был Stels Navigator 610. Купил себе на день рождения за 6500 рублей тогда. Это был 2007 год. Многие друзья катались на аналогичных развалюшках. В моем городе нет и никогда небыло веломагазинов (кроме ашан-забегаловок), а потому достать что-то более-менее катабельной было невозможно. На этом же самокате был первый прокол колеса, первые раз спавшая цепь и прочие "катострофы" :) . Спустя один сезон, когда я нашел в своем городе достояние повзрослевшего покаление в виде небольшого дерта, стелс начал разваливаться в прямом значении слова. Подшипники в задней втулке менялись 2-3 раза в ДЕНЬ, сломал педали, шатен, потом лопнула пружина в вилке (это была пружинная рст неизвестной модели). Далее 610ый был обменян со знакомым на кантрийник на 24ых колесах для детей, который в свою очередь был продан через несколько дней знакомым с 11ти летним чадом и оказался на удивление в хорошем состоянии. Фотографий этих убожеств не сохранилось, к счастью или сожалению, не знаю. Далее был куплен стелс 750. Чудо техники для меня! Каретка на промах! Энто-ж где видано! Фотографий мало и все - "экшн на районе" в виде баников и страдания ерундой. 
ce9ad27034e7.jpg 
Геометрия рамы очень нравилась. На покрышках 2.35 он выглядел очень массивно и... по... стритерски что-ли... низкий и удобный, короче говоря. Но 2009 год заканчивался и 750ый начал рассыпаться. Сорвал резьбу в каретке, согнул кареточный вал, лопнула чашка рулевой и так далее. В последствии рама была обменяна на обод. Но вот чудо! Подвернулась возможность взять в стоке UMF Hardy 4 за очень сладкую цену. Бывший хозяин использовал велосипед по назначению, а потому достался он мне в почти девственном состоянии. Только задняя втулка проскакивала (до сих пор лежит в шкафу в надежде, что я смогу ее разобрать! не получается :) ). Заднее колесо было заменено и я получил ЭТО: 
8299032f479b.jpg 
На лавке сидит мой друг - Игорь. :) Катать любил, испробывал себя в триале, стрите, дерте, урбан-фр. Но ничего кроме недо180, мануала, вилли и баника не получалось. Затем я решил, что с меня хватит кататься на убожестве и начал апгрейд. Был куплен РСТ-Лаунч (на котором катаюсь по сей день и ОН НЕ ЛОМАЕЦЦО), заменены колеса, грипсы.
eba5f0634cb8.jpg 
Потом апгрейду подверглись и другие части велосипеда. Был куплен руль труватив хассфелт у одного приятеля, у него же вынос со старка бит и заднее колесо на втулке King Kong и Single Track'е. За что, Саня, спасибо! Оборудование до сих пор работает. Но потом я решил, что нужно уйти из велоспорта. Пробил выносом колено и был недоволен байком. К тому же небыло и никаких успехов. Лаунч не работал вообще, постоянно отбивал руки на дропах. Болели суставы. Но опять же на шару попался мне ОН... великолепный и могущественный старк шутер 1 2007 года. Обсолютно в стоке и без единой сломаной железки. Не стоковый был только болтик на заднем переключателе :) . Все было в идеале, не считая царапин. Решил! Стоит брать! Рама харди была продана за ненадобностью, каретка и шатуны так же. Уехало и одно колесо. Вся остальная более-менее живая навеска перекачевала на шутер. 
94f55678881c.jpg
Все лишние детали были проданы. Вел собирался и совершенствовался. Появились успехи в урбан-фр и дерте. Пользователи x-bikers.ru постоянно помогали в выборе, за что всем спасибо! Зимой был сделан заказ с MTBSHOP.ru и мне приехали детальки. Теперь он такой... Паинтлесс... На лаунче... С шатунами с 3 звездами... С дешевыми тормозами и так далее. Но вел всегда собирался исключительно на лично заработанные деньги. Родителей не просил помогать. Только брал немного денег при покупке шутера. Бюджетно, но катабельно. Вилка теперь отлично работает благодаря воздушной камере, сделанной при помощи статей пользователей x-bikers.ru. Спасибо всем, парни! 
d02b2d18dd7d.jpg 

Текущая комплектация:
Рама: Stark Shooter 1'07
Вилка: RST Launch + воздух
Руль: Truvativ Hussefelt
Вынос: Stark
Проставочные кольца: Xenium
Седло и подсидел: Stark
Подсидел. зажим: CODE MTB Clamp на болте
Рулевая: Neco на шарах
Шатуны: SR Suntour
Каретка: Truvativ квадрат
Педали: VP
Тормоз передний: Tectro IOX + Ротор Tectro 180mm
Тормоз задний: Radius + Ротор Tectro 180mm
Переднее колесо:
-Обод: Sun Rims Single Track
-Втулка:Sram 506F
-Спицы: CODE MTB
-Камера: Kenda
-Покрышка: STOUT 26 2.60
Заднее колесо:
-Обод: Octan One Solar 32
-Втулка: CODE R10D
-Спицы: CODE MTB
-Камера: Kenda DH
-Покрышка: Kenda Kinetics 2.60
Грипсы: CODE MTB на замках
Баренды: DUO

 Спасибо за внимание и оказаную помощь при сборке! X-Bikers.ru - ЛУЧШИЙ! :) Жду критику. 
ПС. Прошу не предлагать менять вилку. Лаунч работает так, как я хочу, и не ломается!
 

I love my bike!
Cсылка на пост
+5
Поделиться:
VKontakte Facebook
 bks_antivir

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 139
Сообщений 526
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Santa Cruz Bronson CC + Fox 36
8 мар 2012 в 08:39

история норм но голосование убило - 100% пшел))

Cсылка на пост
0
 Cocaine:)

День рождения:
Будет через 4 дней
На сайте с 08.06.2008
Репутация: 8
Сообщений 12
Пол: Мужской(28)
Город: Горловка
Стиль: Trial
Байк: Zoo Pitbull 07
8 мар 2012 в 08:59

Чего так поздно? Надо было через месяц катания статью выкладывать.

Нет Я не спорю, хорошо написано, но до "истории" еще далеко!



никогда не сдавайся! Black Rain писал(а) моутинбайкер сука добрый...но может и по еб..лу разводным ключом вье.ать...
Cсылка на пост
0
 Canny

На сайте с 15.03.2009
Репутация: 1023
Сообщений 3525
Пол: Женский(22)
Город: Мадрид
Стиль: Trial
8 мар 2012 в 12:13

Чот маловато

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
26 июн 2014 в 00:00
  История велосипедов Specialized SX Trail
  На страницу 1, 2
Ziko2625378
18 июл 2014 в 00:00
  История моих велосипедов by Igor SV (От Schwinn до Majesty) обновил раму 3стр.
  На страницу 1, 2, 3
Igor SV4216023
12 июл 2016 в 00:00
  История велосипедов Kabalа. Много букв, много фото. Надеюсь всем будет интересно.
  На страницу 1, 2, 3
Kabal4423768
6 янв 2005 в 00:00
  Продажа велосипедов! Cool Bad Boy114882
20 сен 2008 в 00:00
  Страхование велосипедов?
  На страницу 1, 2
phil3016387

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается