[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

велосипед для дамы

Автор Сообщение
 clever_boy

На сайте с 29.07.2010
Репутация: 0
Сообщений 9
Пол: Мужской(30)
Город: Омск
Стиль: MTB:Street
17 мар 2011 в 09:59

Привет всем. Бываю у вас часто - пишу редко), ещё летом моя башка была полна всякой фигни и я пытал вас на тему вела для добротного городского райда, но прошло немного времени и появилась в моей жизни дама, с которой мы до сих пор и живём как дабл рокринг и подумываем о продолжении рода, в общем всё серьёзно. И теперь эта дама основная расходная статья нашего бюджета и хочет она вел. Ничего в них (почти как и я) не понимает и считает, что даже железо с педалями за 5000 р. из ашана ей подойдёт. В итоге хочу сделать ей сюрприз и купить норм. вел, но возник вопрос какой выбрать для её потребностей. Исходя из того, что она хочет просто крутить педали делаем вывод о кроскантрийнике, но она достаточно низкого роста (~165) и я думаю, что лучше для неё будет не маленький кроскантрийник, а нормальный мтб с низким (относительно) стендовером (она каталась на моём комодо 1.0 14" ей понравилось, хотя рама великовата). Ближе к делу, что брать? Чот типо этого или этого или просто выбрать из госта что-нить дёртовое? Ну и конечно раз у нас бюджет общий дама не одобрит, если я без её ведома обменяю её будущую кофточку или платице на какую-нить марзоччи о которой она и думать не хочет.

З.Ы.(рассматриваю ещё собрать самостоятельно, тогда только раму посоветуйте и вилку)

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Novopasit

На сайте с 18.11.2009
Репутация: 77
Сообщений 524
Пол: Мужской(35)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Jamis Komodo 1.0
17 мар 2011 в 10:31

это вообще что то детское...

Cсылка на пост
0
 clever_boy

На сайте с 29.07.2010
Репутация: 0
Сообщений 9
Пол: Мужской(30)
Город: Омск
Стиль: MTB:Street
17 мар 2011 в 10:35

Ну у меня дама тоже не детина под два метра). Хотя видимо колёсики 20 дюймов это совсем мелкие? А то я про размеры рамы инфо не нашёл, ток по колёсам могу о размерах судить. Но вообще это просто примеры, так-то всё равно какой он детский или нет, главное чтобы подошёл

Cсылка на пост
0
 RУЛЕZzzz..!

На сайте с 20.06.2010
Репутация: 14
Сообщений 91
Пол: Мужской(29)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Norco 250+UMF Hardy 3
17 мар 2011 в 10:37

clever_boy писал(а):
но она достаточно низкого роста (~165)



clever_boy писал(а):
у меня дама тоже не детина под два метра)

я запутался

Cсылка на пост
0
 Acht

На сайте с 10.07.2010
Репутация: 4
Сообщений 28
Пол: Мужской(34)
Город: Екатеринбург
Стиль: MTB:DirtJumping
17 мар 2011 в 10:43

Моя жена каталась на jamis trail x какой-то . Или как то так, мне так он не нравился, очень не качественный велосипед. Всякие мелкие поломки безконца, мягкие обода, в лесу все измялись, проблемы с трансмиссией..

Купили ей norco ryde 10 самый маленький (рост 165), гоняет будь здоров, по горам, по лесам, в городе, баник сразу получаться начал. Ни че не ломается, дропает по мелочи. Если надо педалить, поднимаем седло, и нога опускается до низу, почти как на кантрийнике. И вообще зачем в городе кантрийный велосипед со злой покрышкой?, для города из А в Б даешь фиксы и шоссейный, для леса и пересеченной местности кантрийник, для удовольствия что-нибудь универсальное, для нас универсальным оказался стритовый райд.

Cсылка на пост
0
 _vanek_

На сайте с 28.09.2009
Репутация: 41
Сообщений 338
Пол: Мужской(26)
Город: Барнаул
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Stark Shooter+mz55
17 мар 2011 в 11:01

Acht писал(а):
norco ryde 10


нафиг ей стрит-дерт байк?



По теме: присмотрись к норкам 2011, то есть волварайн и катманду, прикольные байки, достаточное крепкие, растовки от 12,5 до 19.


Cсылка на пост
0
 Acht

На сайте с 10.07.2010
Репутация: 4
Сообщений 28
Пол: Мужской(34)
Город: Екатеринбург
Стиль: MTB:DirtJumping
17 мар 2011 в 11:07

_vanek_, я его не навязываю. Я имел ввиду, что джамис трейл какой-то там, оказался очень хлипким, а он выберет еще дешевле и проще джамис трейл. Дальше я советую взять универсальный. Ни кому райд не предлагал, читай посты внимательней.

Cсылка на пост
0
 lipton2104

На сайте с 17.03.2010
Репутация: 75
Сообщений 605
Пол: Мужской(31)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Spec Demo
17 мар 2011 в 11:24

я думаю вот сей а еще сей и вот сей ну и можно какой нить кк подвесик чтоб девушке было мягко

Cсылка на пост
0
 SL

На сайте с 27.02.2007
Репутация: 345
Сообщений 1633
Пол: Мужской(35)
Город: Полтава
Стиль: Trial
Байк: плющевый подвес
17 мар 2011 в 11:45

Я за ол маунтин хартейл, с 14 ростовкой.Имхо удобней

Капитан команды знатоков Очевидность
ага, пива без тревси не продадут, скажут мал исчо
Cсылка на пост
0
 Novopasit

На сайте с 18.11.2009
Репутация: 77
Сообщений 524
Пол: Мужской(35)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Jamis Komodo 1.0
17 мар 2011 в 11:47

clever_boy писал(а):
колёсики 20 дюймов это совсем мелкие?

это детский велосипед и для твоей дамы он точно будет маловат.


_vanek_ писал(а):
рисмотрись к норкам 2011, то есть волварайн и катманду, прикольные байки, достаточное крепкие, растовки от 12,5 до 19.




Cсылка на пост
0
 КРОТ

На сайте с 18.10.2009
Репутация: 167
Сообщений 1228
Пол: Мужской(30)
Город: Днепр
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Bluff10+Z1
17 мар 2011 в 11:51

На твоем месте я бы не долго думая.. Hardrock Sport Disc
Назначение: кросс-кантри, фитнесс

Все больше и больше людей пересаживаются на ту-найнеры, в виду их плавного хода по неровностям и других преимуществ, которые можно почувствовать лишь проехав на таком велосипеде.

Велосипеды линейки Hardrock предназначены для катания в свое удовольствие. Благодаря комфортной посадке и накатистой раме, Hardrock идеален, как для городской езды, так и для катания по пересеченной местности.

Особое внимание уделено дизайну велосипедов - седло, грипсы, вилка и другие компоненты гармонируют по цвету с рамой! Так что велосипед не только надежен и технологичен, а и очень красив!





Источник specialized
Какая-то прям реклама получилась.

Cсылка на пост
0
 andriano

На сайте с 19.03.2010
Репутация: 121
Сообщений 573
Пол: Мужской(26)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized
17 мар 2011 в 12:46

есть еще specialized p1 all mountain


Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
17 мар 2011 в 13:43

clever_boy писал(а):
Ну у меня дама тоже не детина под два метра)

clever_boy писал(а):
она достаточно низкого роста (~165)




clever_boy писал(а):
мы до сих пор и живём как дабл рокринг и подумываем о продолжении рода, в общем всё серьёзно

clever_boy писал(а):
Пол: Мужской(20)





clever_boy писал(а):
на моём комодо 1.0 14"

clever_boy писал(а):
Стиль: MTB:Street




clever_boy писал(а):
Чот типо этого или этого


Ни то ни другое. Байки - ужс какойто...
Я так понял бюджет твой около 10к рублей? Лучше взять БУ кантрийник какой-нибуть типа драгстара с дурой в средней обвеске, чем этот новый УГ.

И вообще лучше бы ты сразу огласил свой (ваш) бюджет. Так будет гораздо проще ориентироватся.

Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 IvaN9900

На сайте с 31.12.2010
Репутация: 15
Сообщений 233
Пол: Мужской(27)
Город: Москва
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Skyrock cocker+ drop off4 06
17 мар 2011 в 14:33

StantKrot писал(а):
Все больше и больше людей пересаживаются на ту-найнеры


я так понял этот спеш на 29 колесах? тогда вопрос: куда столько? при
clever_boy писал(а):
она достаточно низкого роста (~165)

по теме: может посмотришь чопперы или "раста-байки", по асфальту крутить самое оно по-моему.

Cсылка на пост
0
 MTBr

На сайте с 24.09.2009
Репутация: 173
Сообщений 1253
Пол: Мужской(26)
Город: Киев
Стиль: BMX:Vert
Байк: Продается!
17 мар 2011 в 14:43

clever_boy, собери стритовик пусси на 24 колёсах)

Cсылка на пост
0
 _ReX__

День рождения:
Будет через 2 дней
На сайте с 05.07.2010
Репутация: 165
Сообщений 548
Пол: Мужской(25)
Город: Северодонецк
Стиль: MTB:Street
Байк: Dartmoor Ghetto + RS Sid
17 мар 2011 в 14:54

MTBr писал(а):
собери стритовик пусси на 24 колёсах)

и что она будет стоять все время?
представь пуську с огромным вытянутым подсиделом,полное ололо


Cсылка на пост
0
 MTBr

На сайте с 24.09.2009
Репутация: 173
Сообщений 1253
Пол: Мужской(26)
Город: Киев
Стиль: BMX:Vert
Байк: Продается!
17 мар 2011 в 15:21

_ReX__, Б.ТЬ посмотри профиль Tami и потом будешь расказывать

Cсылка на пост
0
 IvaN9900

На сайте с 31.12.2010
Репутация: 15
Сообщений 233
Пол: Мужской(27)
Город: Москва
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Skyrock cocker+ drop off4 06
17 мар 2011 в 20:56

MTBr, я посмотрел профиль тами, понял одно- она действительно использует вел по назначению. а тут вел нужен просто покрутить педали. думаешь удобно будет?
я считаю тут надо или кантрийник 14-16 ростовок, или раста. все зависит от того где кататься будет девушка.

Cсылка на пост
0
 clever_boy

На сайте с 29.07.2010
Репутация: 0
Сообщений 9
Пол: Мужской(30)
Город: Омск
Стиль: MTB:Street
18 мар 2011 в 08:56

О спасиб, щас буду смотреть, отписываться)

Констонтин, понятливый)) да вообще 10, ну если что есть ещё в запасе 5. ну а насчёт мой решительности - можно всю жизнь между эквивалентными вариантами метаться, в мире огромное количество девушек с которыми я с удовольствием жил бы до 2012 года ну или до скончания дней, но вот быть с ними с каждой как с единственной и одновременно не получится) а стритец это только то, что хотелось бы катать, т.к. то что я умею катать очень сложно, хер объяснишь когда ничего)

по норкам сейчас тоже посмотрю (ценник сперва), на Specialized цена терпимая, надо обзоры теперь почитать

я вообще тоже склоняюсь к стрит\дёртам (ну не к серьёзным, а пародии типо моего комодо) ) т.к. у них рама пониже, что удобнее в разы, мы в триал-спорт заходили и она на кк даже не смотрела из-за высокого стэндовера, понятно, что для обычных покатушек кк лучше из-за скоростных возможностей (из-за посадки и может быть веса (хотя думаю вес-то не меньше)) но ей-то в соревнованиях не катать и в велопоходы на 1000 км не ездить


lipton2104, чот со ссылками(


надо подарочек такой чтобы оч. понравилось, а то тогда глядишь и в следующий раз бюджетик сольём на нс холи, для меня


посмотрел, у норок не наш ценник


specialized оба одинаковые, только у P1 у вилки ход на 20мм больше ну и рама на вид немного другой геометрии, по описанию\ценнику\внешнему виду пока больше всего нравятся


и как насчёт мериды какой-нить? [ Ссылка ]


вот с чейна ещё вариант [ Ссылка ]


чот тема затухла, а я уже послезавтра денюжку отдавать буду(

в общем решил лучше наверное что-то из местного в триал спорте выбрать, там мангустов много. так на глазок я велов 5 приметил от 13 до 18 тыс., если надо могу и до 20 разбежаться, там кстати ещё рукус кажется прошлогодний стоит, 29 тыс. зачёркнуто, а 20 написано (привлекательная скидочка)) ). но опять же посмотрел в интернетах яндекс маркет пишет, что за 17 можно аваланч 3.0 с пружинно маслянной вилкой взять, но вот принципиально она лучше пружинной или пружинно эластомерное (я так-то сейчас форму пошарю, но и совет тож хочется услышать)

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
12 мая 2022 в 00:00
  Украли кастомный велосипед одесса помогите!! gepard412532914
31 дек 2021 в 00:00
  Украли велосипед кастом зборки на рамі Specialized P3 2003 року. N_MRLN711665
21 сен 2021 в 00:00
  ФРИЛАНСЕР про краденный велосипед, барыг, полицию и надежду! Слушай! Andrix35808
20 сен 2021 в 00:00
  ФОТОГРАФ голая женщина и велосипед. Курьез во время даунхилла. Жека Кудрявцев Andrix34832
22 авг 2021 в 00:00
  Украли велосипед corrotec superbow, Харьков, м. Барабашово, нашедшему денежное вознаграждение Borislav35303

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается