[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

тема не актуальна! Анечка умерла 21.02.2011

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 Kom@

На сайте с 19.10.2010
Репутация: 31
Сообщений 8
Пол: Женский(30)
Город: Желтые Воды, Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Ямато ронин
21 фев 2011 в 02:06

Дорогие мои друзья! Я Вас прошу прочтите это
сообщение и не подумайте, что это очередной спам !

Анечке
Смольской, талантливой желтоводской журналистке, очень нужна ваша помощь. Сейчас она находится в крайне тяжелом
состоянии в реанимации!!! Ей необходимо дорогостоящее лечение в клинике
Израиля, куда её нужно завтра срочно отвезти!

Помогите спасти Анечку Смольскую (Мурашкину)!!!
Аня умирает!

ВРЕМЕНИ НА СБОР СРЕДСТВ ОЧЕНЬ МАЛО!

На первое время для перелёта и начала лечения
необходимо около 15000 долларов.

ДЕНЬГИ НУЖНЫ ЗАВТРА ДО 14-00!!!

НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ!!! СООБЩИТЕ СВОИМ ДРУЗЬЯМ И
ЗНАКОМЫМ. СПАСИТЕ ЧЕЛОВЕКА!

ДАЖЕ 1 ГРИВНА ОТ ВАС МОЖЕТ СПАСТИ АНЕ ЖИЗНЬ!

Счета в банках:

Аваль: 4149500008410782

Приват: 5577212914264075

Вопросы по тел.

066 9-920-930

097 633-81-79

СБОР НАЛИЧНЫХ В КИЕВЕ:

066 376-45-01

Воздухофлотский 47/13
Что бы вы не подумали, что это развод, вот ссылка на её страницу, убедитесь сами!!!!
[ Ссылка ]


[ Ссылка ] даже самого черствого это может задеть....

Лучше иногда падать,чем никогда не летать...
Cсылка на пост
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
21 фев 2011 в 02:50

Kom@, ты лично знаешь эту девушку?

Остальное написанное удалил... Пожалуй будет не учтиво оставлять

Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
 Kom@

На сайте с 19.10.2010
Репутация: 31
Сообщений 8
Пол: Женский(30)
Город: Желтые Воды, Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Ямато ронин
21 фев 2011 в 03:05


Kom@, ты лично знаешь эту девушку?
Я лично знаю!!!! она со мной училась, на два года старше!
на жалость никто не давит, У Анечки Гемолитическая анемия! Понимаешь, нормальные люди с таким не шутят!!!
Она уже больше месяца по реанимациям ездит, нигде помочь не могут!!!



Вот, что она написала, когда чуток пришла в себя...
Герда Смольская 24 сiчня 2011 о 18:11
Да, я просто жила так как и все -пекла торт с клубникой для М.-паковала ему подарки на ДР-ела шашлык-пила пиво-смеялась-готовилась к экзаменам-ходила без шапки-занималась сексом-дышала- жила – обычный набор всего, что сейчас просто не вписывается в список жизненных вещей. Я поняла, что дальше так уже не будет,когда не хватило сил доехать до института – меня выволокли из вагона на Шулявке, откачали водой, и мне пришлось, как старой бабке, долго нюхать воздух и идентифицировать себя в этом мире. Потом было в шутку – «пропустите Аньку с зачеткой, ей нужно срочно сдать, она скоро умрет», потом передвижения до института только на такси,потом М. ездит с конфетами и зачеткой по моим институтам вместо работы, потому что у меня перед глазами черное болото и дойти я не могу даже до туалета. Когда мы понимаем, что дальше двигаться уже некуда, и само по себе ничего не проходит –мы вызываем «скорую», и М. несет меня купать. Бананы, бутерброд с колбасой и огурцом оказываются там же в ванной, потом меня тошнит еще пять раз. Просто зеленой фигней, которая у меня внутри вместо еды. Миски, ванны, Кошарик плачет,не может помочь. Приезжает «скорая», М. сносит меня в машину, и меня начинают возить по всем больницам Киева.

Вопросы доносятся откуда-то сверху, я уже нахожусь где-то не здесь. «Гепатит!» («Девочка же желтая»), «Менингит!»(«Голова же болит»), «Внематочная беременность!» («Выглядит как от потери крови»),«Кишечная инфекция!», и еще-еще-еще по всем больницам. К вечеру меня, наконец, куда-то привозят и начинается – узи, заборы крови из пальца и вены, засовывание рук в задницу и другие места, рентген, страшная пункция, которую все видели в Хаусе, но боялись спросить. Не дай Бог, дети, не дай Бог, вам пробьют грудную пластину, и от боли вы не будете спать еще два дня. Последнее, что я помню –врач пытается говорить со мной о КПИ, что у него там учится дочка на курс младше, и если мне будет больно от пункции, он сделает мне ее еще раз. Я уже не разделяю его чувство юмора, я хочу в туалет, но когда М. садит меня на унитаз, я теряю сознание. Дальше меня пытают в 8 палате терапии – какие наркотики я нюхала, чем красила волосы, какие таблетки пила, делала ли аборт, изменяла ли мужу, что ела, и где отдыхала – все в точности по Хаусу, и конечно же, никто так и не находит ответ. Но все говорят, что тайное станет явным, поэтому я должна признаться во всех грехах сама.

Признаваться мне абсолютно не в чем, я уплываю, и меня перевозят сразу в реанимацию под капельницы. Снимают обручальное кольцо, цепочку, все украшения, забирают телефон, я успеваю только перезвонить маме и сказать, чтоб теперь она звонила только М., вставляют внутривенный и мочевой катетеры. Мне все равно, что это делает мальчик Рома. Все врачи подозрительно похожи на каких-то актеров, они выглядят абсолютно так же закономерно, как если бы я смотрела фильм. Они все хорошо пахнут, ночью смеются в компании, звонят по телефонам, договариваются о встречах...и только ты понимаешь, насколько от этого далек, и как эти простые вещи могут вызывать такие сильные желания и как много могут весить...
Но я не об этом, ситуация уже такая, что просто от капельниц не становится лучше,так я провожу ночь, а утром просто ору от боли в груди. Кое-как мой врач Лиля Валерьевна определяет, что это гематология, она говорит – сердце гоняет кровь без кислорода, поэтому так больно. Потом говорит – если я скажу твоему мужу достать деньги/кровь, - он найдет? А иначе…ну тут я уже и сама понимаю, что будет в другом случае. Я говорю, что найдет, а она отвечает, что нужно держаться, пока не придет кровь – в субботу найти ее очень сложно, но клич дали уже во все концы, а мне нужно только не вырубаться, но это сейчас сложней всего. Гемоглобин у меня 22, при 15 – умирают, при нормальной жизни был 147.. Сравнивать есть с чем.. Мне немного осталось, еще чуть-чуть вниз, и прощай жизнь.

Я лежу и вспоминаю этого чертового Хауса, и насколько в нем все не так как в жизни. Я думаю о том, что там человек тихо и спокойно отдает концы, в прозрачной палате на глазах у всех дорогих и родных, все горюют десять минут, а потом успокаиваются – такова жизнь, Кемерон плачет, Хаус глотает викодин, родственники подозрительно быстро смеряются со смертью. У меня же даже нет телефона, и когда я буду понимать, что ухожу, я даже не смогу послать своим смс!!! И вообще у меня не умещается в голове – это же абсурдно, мне 21 год, куда же мне умирать, оставить молодого вдовца и маму, которые вообще непонятно, как будут жить, все эти памятники-катафалки, этого просто не может быть!!! Как всем объяснить, что я жила-жила, а теперь меня не будет. Это не должно было произойти со мной…Нелепо настолько, что не хочется думать.
Потом из тумана я слышу, что приехала кровь, меня подключают и начинают переливание. Процедура не столько спасительная, сколько опасная, но кровь дает мне гемоглобин, и я начинаю приходить в себя. Потом передают записку от М. он пишет об экзаменах, о Кошарике,о том, как скучает, .. .Боже, какой бред, я не могу понять, к чему это все, если я лежу при смерти, какие экзамены и Кошарик могут иметь значение. Все становится таким неважным. После переливания его запускают ко мне, он выглядиточень маленьким и смешным. Я плохо понимаю что-либо, но знаю точно, что причин жить оказывается совсем-совсем немного. Их всего две, а все остальное совершенно не важно.

Вы можете мне не верить, переоценка ценностей найдет вас, можете не сомневаться. М. дает мне телефон и я звоню маме, она выезжает вечером из ЖВ в Киев, спасать меня от страшного недуга. Но мне ошибочно кажется, что все пойдет на поправку и в понедельник я уже выберусь на свободу, я не привыкла к тому, что в больнице можно лежать больше трех дней. Осознание того, что все совсем не так, приходит на следующий день, когда я еле-еле доезжаю на каталке до туалета и там мне становится плохо. Меня вывозят к маме и мужу в коридор, в марлевой повязке, с желтыми кругами под глазами, укутанной одеялом, все руки у меня в синяках от заборов крови и постоянных катетеров, вены прячутся, и каждый день мне берут кровь по шесть, а то и восемь раз. Я представляю, как я выгляжу, и от собственной беспомощности начинаю плакать. Да, черт возьми, мне жалко себя, мне жалко этих неуклюжих людей, которым вывезли обезьянку вместо жены и дочки. Они успокаивают меня тем,что говорят о помощи других людей, о том, как многие сдавали кровь, предлагали деньги, они передают записки от друзей. От того, что действительно столько людей готовы помочь и правда становится чуть лучше. Они действительно держатся лучше меня...
На следующий день у меня сменяется медбрат – Артур. Он часами выискивает у меня вены, колдует надо мной,делает все как можно безболезненней. Мне разрешают искупаться в душе, и он идет со мной дежурить под ванную комнату. По законам жанра мне конечно же становится плохо после купания, но я даже успеваю побрить ноги, хоть мне и запретила Лиля Валерьевна…

Все остальное кажется не таким уж приятным. Эритроциты восстанавливаются практически незаметно, гемоглобин мертвецкий, у меня есть свое судно, на которое я должна ходить в туалет, за стеной орут после операций люди, их привязывают к кроватям. Каждый день ко мне приводят новых светил медицины, которые задают опять тот же список вопросов, но на места ничего не становится. Мне практически ничего нельзя есть, и это просто приводит в бешенство. Несоленый рис, проваренное мясо или рыба просто убивают.Я хочу пива с копченой рыбой, чипсов, мороженного, пиццы, йогурта, торта, фруктов, сока, шоколада, колбасы, жаренных кабачков с чесноком, салатов и грибочков, но это все настолько далекая мечта, что станет реальной может еще через долгие недели, а то и месяцы. Я хочу пойти со своими на суши, гулять на улице, делать покупки, я хочу просто делать все то,что и раньше, это же было так естественно! Почему сейчас нет?
Более того, в меня каждый день заливают столько гормонов, что у меня западает планка. Раздражение растет огромное, я бешусь, что мне не принесли зеркало, недосахарили еду, меня раздражает оптимистичный тон родных. Как можно улыбаться, если все так плохо? Мне постоянно кажется, что меня должны выпустить, но умом я понимаю, что даже не стою на ногах.

Я уже здесь неделю, мне несколько раз делали переливание крови, химиотерапию, от которой реально вылазят волосы, очистку крови – плазмаферез, когда какую-то часть грязной крови с отходами сливают в пакетик. Я не мытая несколько дней, у меня грязная голова, отросшие брови и я вообще удивляюсь, как мне еще носит книги массажист Леня и разговаривает со мной разговоры. Правда он говорит, что мне даже повезло, что я именно в этой реанимации, у меня целый люкс, кровать на пульте и вообще все условия…Но как вы поняли, мне бы всего лишь пожрать по-нормальному, а то я кого-то просто убью…
Правда, жизнь стала лучше с появлением интернета - теперь я могу общаться с вами, а это очень важно.
В последнее время меня бесит массовая набожность, которая проснулась во всех после моей болезни, все околачивают пороги Лавры, раздобывают мне иконки и молитвы, заказывают служения, и все именно тогда когда я заболела, а до этого можно было не вспоминать о Боге и обо мне годами, правда? Савицкий через день ходит с моими в церковь, наряжает рясу и проводит службу. Главное,что им хорошо вместе. Их иногда пускают ко мне, они так обо мне заботятся, весь день куда-то ездят, раздобывают еду, журналы, Интернет, они мое все!

Я пытаюсь копаться в другом. Все же пусть лучше так, чем «подруги», не спросившие даже, жива ли я еще. Да, они просто заходят вконтакт, пишут свои ржачные статусы под моим «сдайте кровь», и выходят себе,идут пить пиво или еще что-нибудь…Да, люди, в жизни вы встретите и таких..
От нечего делать я начинаю разбирать свою жизнь на запчасти и анализировать, в каком неправильном месте я перешла дорогу. Но это все настолько сложно, что и не придумаешь. В любом случае я понимаю, что не нужно было расслабляться и делать вид, что часть своей миссии я успешно выполнила и дальше можно запасть в прострации и пусть река сама несет меня. Никогда не подменяйте свою жизнь чужой. У вас есть свои силы,свои резервы и планы, стройте только свою жизнь. Осознание того, что все идет неправильно, наступит очень быстро. Сейчас значение имеет все - полгода неписанные стихи и полное отсутствие самореализации, глупые ссоры по пустякам и отказ от себя истинной и настоящей, места, где вам некомфортно, ненужные люди и дурные слова...Никогда не превращайтесь в сухое дерево, потому что в противном случае вы будете лежать с вшитым по-живому внутривенным катетером где-то в район ключицы и мечтать о бакалаврских экзаменах, которых все так хотят избежать. Все меняется, поверьте, вам бы просто вернуться в нормальный ритм, сдать экзамен, вкусно поесть (я уже достала, знаю, но гормоны, простите). Но я знаю, что когда вернусь, все будет не так, как было раньше. Может, мое помутнение от гормонов пройдет, и все станет на свои места..но если нет, жить как раньше я не смогу. Меня бесят люди, окружающая среда, предметы, поступки, абсолютно все..я не могу смотреть на старые фотки, потому что вижу с них больное "не мое" лицо, меня убивают старые вещи вроде телефона...все они остались в другой жизни, и когда я выкарабкаюсь, их не будет больше со мной, потому что их энергетика разрушительна и абсолютно мертва...
М. подыскивает новую квартиру, говорит, нужно поехать отдохнуть, обвенчаться…может и так, но дай Бог, чтоб мне всего этого захотелось...пока что это так далеко..и призрачно…
Пока что я вообще не знаю, кто я, и кем я буду..

Ни одно слово здесь не написано с целью утрирования и желанием разжалобить, все наоборот имеет достаточно облегченную форму и создано только для того, чтобы все это высказать для себя самой же – многие советовали сделать именно так. Ошибок и опечаток может быть масса из-за плохого осознания себя в этом мире и покачнувшегося рассудка. Высокий стиль также абсолютно сейчас нереален, я правда очень плоха.
Спасибо всем, кто помнит обо мне и понимает, что происходит...Дорогие, я думаю о вас.
Желаю вам никогда не узнать слов" гемолитическая анемия" и сродные с ними.
Покушайте за меня сегодня от души, пожалуйста
Через час плазмаферез, буду уже готовиться.
С любовью!


Я всё поняла... все считают, что это бред....
хочу сказать в ответ лишь одно, не дай Бог Вам оказаться в такой ситуации, да еще что бы в предачу вас считали спамером!!!
цените жизнь....

Лучше иногда падать,чем никогда не летать...
Cсылка на пост
 habbler

На сайте с 17.03.2010
Репутация: 72
Сообщений 259
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Алєніна
21 фев 2011 в 03:33

Kom@ писал(а):
У Анечки Гемолитическая анемия!


Наверно там еще что есть. Я так почитал о этой анемии то она лечится все-таки и в Украине.Наверное этими всякими анализами и пробами ее так измотали, что уже поздно что-то лечить.И теперь все надеяться на Израиль.
Сумма надо сказать не маленькая по нашим меркам. Не знаю, но найти ее вполне реально.
Родители продадут недвижимость, машину если есть , возьмут в долг или кредит , немного помогут люди и думаю все наладится для нее.
В этой жизни как бы не знаешь где завтра упадешь и хватит ли средств себе помочь или нет. Весь мир тогда резко суживается.
....
Пускай выздоравливает, успехов ей.


Не бійся ложки , бійся вилки, один удар чотири дирки...
Cсылка на пост
 Kom@

На сайте с 19.10.2010
Репутация: 31
Сообщений 8
Пол: Женский(30)
Город: Желтые Воды, Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Ямато ронин
21 фев 2011 в 03:39

habbler писал(а):


Муж и её мать и так всё продают, но это дело не одого дня... Тем более она уже месяц в таком состоянии, первый раз собирали кровь и деньги только в узком кругу знакомых, но теперь действительно припекло, плюс ко всему, город у нас УГ,для нас это деньги большие!!! Спасибо, что веришь в лучшее и поддерживаешь...

Лучше иногда падать,чем никогда не летать...
Cсылка на пост
 habbler

На сайте с 17.03.2010
Репутация: 72
Сообщений 259
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Алєніна
21 фев 2011 в 03:47

Kom@, Казалось бы - жизнь бесценна по своей сути, но к сожалению как мы видим , денег она стоит - вот где не справедливость.
..........


Не бійся ложки , бійся вилки, один удар чотири дирки...
Cсылка на пост
 Evans Cap

На сайте с 18.03.2010
Репутация: 65
Сообщений 195
Пол: Женский(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Street
Байк: Canyon + Ctm
21 фев 2011 в 03:50

так как возможностей по этому поводу у меня немного.
я просто буду верить и надеяться что все востановится, все забудут и не будут вспоминать.

>>>>>> [ Ссылка ] <<<<<<
Cсылка на пост
 Kom@

На сайте с 19.10.2010
Репутация: 31
Сообщений 8
Пол: Женский(30)
Город: Желтые Воды, Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Ямато ронин
21 фев 2011 в 03:53

Evans Cap писал(а):
так как возможностей по этому поводу у меня немного.
я просто буду верить и надеяться что все востановится, все забудут и не будут вспоминать.

это тоже большой плюс! Так как наши мысли материализуются, надежда на лучшее тоже помогает...
просто даже подумать, что на её месте могла бы оказаться я, моя подруга, либо кто из нас....
тогда бы мы прбегали к любым методам....


habbler писал(а):
Kom@, Казалось бы - жизнь бесценна по своей сути, но к сожалению как мы видим , денег она стоит - вот где не справедливость.
..........

получается так, что в нашем государстве мы не стоим ни гроша...

Лучше иногда падать,чем никогда не летать...
Cсылка на пост
 habbler

На сайте с 17.03.2010
Репутация: 72
Сообщений 259
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Алєніна
21 фев 2011 в 04:09

Kom@ писал(а):
получается так, что в нашем государстве мы не стоим ни гроша...


Верно и в случаи такой ситуации мы никому не нужны кроме нас самих и родных. Будешь жить - хорошо, умрешь - ну и пусть еще народятся.Вот такая у нас политика.
Нет что бы помочь хотя бы частично.А то даже кровь надо теперь покупать еще и спрашивают - а купит ли ваш муж вам кровь.

Не бійся ложки , бійся вилки, один удар чотири дирки...
Cсылка на пост
 BoxeR

На сайте с 13.08.2010
Репутация: 247
Сообщений 2127
Пол: Мужской(26)
Город: Питер,Тихвин
Стиль: MTB:Street
Байк: PS 24 +arбyle RCT
21 фев 2011 в 07:41

да щяс ктонить скинет денег обизательно)
выздоравливай!

Cсылка на пост
 Жекичан

На сайте с 19.06.2009
Репутация: 131
Сообщений 180
Пол: Мужской(31)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Launch 04
21 фев 2011 в 09:02

BoxeR писал(а):
да щяс ктонить скинет денег обизательно)
выздоравливай!


проще всего написать...

Щас соберусь,сьезжу в приват,распиши еще на другие ресурсы,мы поможем,но все равно столько "$"не соберем на одном хб

Cсылка на пост
 Kom@

На сайте с 19.10.2010
Репутация: 31
Сообщений 8
Пол: Женский(30)
Город: Желтые Воды, Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Ямато ронин
21 фев 2011 в 10:26

Жекичан писал(а):


проще всего написать...

Щас соберусь,сьезжу в приват,распиши еще на другие ресурсы,мы поможем,но все равно столько "$"не соберем на одном хб

C миру по нитке, что-то соберётся....
я вот себе на байк собирала, наверное отдам что есть... им нужнее!!!
спасибо

Лучше иногда падать,чем никогда не летать...
Cсылка на пост
 Yeah!

На сайте с 09.06.2008
Репутация: 261
Сообщений 2330
Пол: Женский(22)
Город: Новосибирск
Стиль: Стритец
Байк: wrx sti
21 фев 2011 в 12:06

Kom@ писал(а):
ДЕНЬГИ НУЖНЫ ЗАВТРА ДО 14-00!!!




Ю ДОНТ ХЭВ МАЙ НАМБА
[QUEEN OF FLOOD]
Cсылка на пост
 Stinkey

День рождения:
Отметил 6 дней назад
На сайте с 04.04.2009
Репутация: 52
Сообщений 160
Пол: Мужской(30)
Город: кировоград
Стиль: MTB:Street
Байк: гей-МТБ
21 фев 2011 в 12:06

Kom@ писал(а):
Она уже больше месяца по реанимациям ездит, нигде помочь не могут!!!


на сколько я знаю, по реанимациям обычно не ездиют...

у нас в городе 2 мутанта, и оба вареные уже!!!
Cсылка на пост
 Kom@

На сайте с 19.10.2010
Репутация: 31
Сообщений 8
Пол: Женский(30)
Город: Желтые Воды, Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Ямато ронин
21 фев 2011 в 12:11

Stinkey писал(а):


на сколько я знаю, по реанимациям обычно не ездиют...

на сколько ты знаешь? а когда на каталке по всем больницах возят, это как называется????

Yeah! писал(а):



Все желающие помочь Анечке могут перечислять деньги в течение всего
этого дня. Сейчас Аня без сознания на аппарате искусственного дыхания.
Состояние крайне тяжелое, из-за чего сегодня вылететь они не могут!
Если состояние Ани стабилизируется, то завтра утром они смогут вылететь!


Всем спасибо... Анечки час назад не стало...

Лучше иногда падать,чем никогда не летать...
Cсылка на пост
 Finger

На сайте с 02.10.2010
Репутация: -9
Сообщений 39
Пол: Мужской(25)
Город: Красный Луч
Стиль: MTB:Street
Байк: Mtb Dirt
21 фев 2011 в 18:53

Почитал,как то даже дурно стало...
Живешь себе нормально а тут бац...и такое
Хочу сказать что пусть поправляеться,и скажи пожалуйста как деньги кинуть?и можно ли сделать это завтра?
И еще переименуй тему,а то как то похоже на спам,например "Срочно!!!Анечке нужна помощ!"

komarroff писал(а):
глупая не глупая..
Cсылка на пост
 Kom@

На сайте с 19.10.2010
Репутация: 31
Сообщений 8
Пол: Женский(30)
Город: Желтые Воды, Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Ямато ронин
21 фев 2011 в 19:18

Спасибо,но чуть больше двух часов назад её сердечко остановилось... Навсегда...

Лучше иногда падать,чем никогда не летать...
Cсылка на пост
 X-MAN

На сайте с 14.09.2004
Репутация: 536
Сообщений 4389
Пол: Мужской(31)
Город: Марібор
Стиль: MTB:Enduro
21 фев 2011 в 19:22

Очень жаль. Надеюсь она сейчас в лучшем месте.

Cсылка на пост
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
6 мая 2007 в 00:00
  Втулка умерла?
  На страницу 1, 2
_:::DIKS:::_289722
24 дек 2006 в 00:00
  умерла моя Duro D
  На страницу 1, 2
Lexapskov259541
15 дек 2005 в 00:00
  У меня умерла вилка
  На страницу 1, 2
SLeemDL229687
29 дек 2011 в 00:00
  Тема для всех вопросов из серии подскажите название песни или кто исполнитель, или мож у кого есть такая песня. Архив 2009-2011.
  На страницу 1, 2, 3...111
Hoster2209189902
29 дек 2011 в 00:00
  тема "вопросы-ответы". Архив 2007-2011. Продолжение в новой теме.
  На страницу 1, 2, 3...409
robak8176443281

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается