[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Фишки ›››› Просмотр темы

Встречайте новичка с кучей вопросов-)

Автор Сообщение
 Crow

На сайте с 12.05.2006
Репутация: 0
Сообщений 4
Пол: Мужской(34)
Город: Dn
Стиль: Street
Байк: LF Effect
12 мая 2006 в 00:33

Ну для начала всем доброго времени суток. На вашем портале в первый раз, приятно удивлен разделом "обучение", респект.
Ну а теперь вопросы..
Купил себе не так давно байк, LeaderFox Effect, по каталогам его не видел, зато увидел в магазине, понравился, взял.)
Желание кататься возникло не спонтанно, до этого года 4 назад угробил два тайваньских noname'а, сейчас пытаюсь нагнать упущенное и за одно чего-нить нового выучить..
Так, теперь собственно о моих "способностях" . Их мало..
Баник делаю без особых проблем, баник в сторону\баник на 90 градусов вроде тоже выходит, ну прыжки с бордюров не в счет. Пока тренирую прыжок боком на бардюр, туго даецца, но я тренируюсь-)
Хочу освоить баланс\прыжок на заднем, талмуд в обучении уже прочитан. Хочу советов от людей видавших виды-)
Всю жизнь катал на жесткой вилке, так что переход на пружинно-масляное чудо не привычен. Лока на вилке нету. Рост мой - 185см, вес 95 кг. Рама судя по всему 14" дюймов, иногда бывает ощущение что байк коротковат, особенно когда делаешь баник с бордюра, залет на бардюр. Привыкаю по-тихоньку. Какие советы можете дать? Далее, по поводу защиты.. ее нету. Максимум что вытяну по деньгам - дешевую защиту на голень, ну может со временем может на локти. Чего опасаюсь, - хряпнуццо на позвоночник\отбить че-нить нужное об раму, хотя она занижена, т.е. когда стою на байке ногами на земле зазор есть. Стоит ли брать наколенники или все равно не спасет? Особо зверским ничем заниматься не собираюсь, покатушки по городу\прыжки с бардюров\невысоких парапетов ну если освою прыжок наверх, то и запрыгивание..
Вывести байк на козла довольно-таки не просто, весит махина килограмм 15-17, плюс я 95, не пытайтесь себе представить центнер на колесах пытающий покорить пробив)).
В общем жду советов чего надо и чего не надо..
Если не там создал, зараннее извиняюсь перед модерами-)


Never Ever Give Up!-)
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Merida

На сайте с 01.12.2005
Репутация: 48
Сообщений 369
Пол: Мужской(31)
Город: Odessa
Стиль: FreeRide
Байк: См.анкету)
12 мая 2006 в 00:44

Ну что сказать Появился нормальный человек на сайте который коротко и ясно все описал .молодец
По теме зашиту если брать то на калено-голень а спасет она полюбому , калени страшная штука .Насчет позвоночникаэто другой вопрос , для зашиты позвоночника нужен либо собой мягкий портфель хотя врядли спасет но все же либо пансырь (денег он стоит не мало ) А тем болие если ты говаришь что особо зверским заниматься не будешь (хотя кто знает =) то и портфель тебя спасет !
Удачи тебе в учении и в катании

Потому что это мое мнение !
Cсылка на пост
0
 doctor

На сайте с 28.06.2004
Репутация: 95
Сообщений 484
Пол: Мужской(36)
Город: London
Стиль: BMX:DirtJumping
Байк: надоел
12 мая 2006 в 00:55

"Вывести байк на козла" )))))))))))

непонятно что у тебя за вел..

если рама короткой кажется, хз что делать.. менять только если.. ну или там с выносом и рулем поизвращаться..

на серф (не на козла))))) вел надо выводить наклоном назад, должна сильно работать спина, выдергивать надо весом, а не руками

попробуй просто без банни сначала научиться стабильно и правльно выдергивать, а потом уже заднее научишься подтягивать.

к вилке привыкнешь быстро.. это не проблема..

защита.. не знаю.. конечно вроде бы она нужна.. но дешевая будет сползать, будет неудобной и ноги спарятся.. лучше подкопи пока..

на локти не нужно.. спину тоже с твоим уровнем пока повредить мало реально.. просто настрой хорошо задний тормоз и если будешь заваливаться, либо нажимаей его, либо спрыгивай.. отработай кстати это с самого начала, потом пригодится..

ну и облегчай постепенно байк как деньги будут..

удачи!

ЗЫ

А что город то утаиваешь?))

HONDA форсе!!
Cсылка на пост
0
 Брат

На сайте с 07.02.2005
Репутация: 54
Сообщений 389
Пол: Мужской(32)
Город: Питер
Стиль: MTB:Freeride
Байк: SP-BH\\\\DH X4\\ \\66 rc
12 мая 2006 в 00:58

Ну портфель,особенно если у него мягкая спина и в нём что то лежит спасает хорошо!!! Я себе специально узкий и длинный АВТОРовский взял и при палёте по узкой тропинке на спине(тропинка-спуск в карьер по лесу,скорость большая,а корней и ям много)он меня спас,я неодного корешка не почувствовал!!!хотя лётал метра 2....
Если не хочешь ничем занимаца то колено голень тебе хватит,а если что то захочешь купи ШЛЕМ!!! Моя бошка эта поняла после удара байком по ней....

Русские не сдаются!
Я его прыгну!
Cсылка на пост
0
 Crow

На сайте с 12.05.2006
Репутация: 0
Сообщений 4
Пол: Мужской(34)
Город: Dn
Стиль: Street
Байк: LF Effect
12 мая 2006 в 01:00

Merida писал(а):

Удачи тебе в учении и в катании

благодарю-)
думаю позднее смогу скинуть фото самого байка или хотя-бы комплектацию.. на оценку так сказать.
з.ы.- самое страшное, - это мозоли на руках, вот от чего спасения нету)_), перчатки и те не спасают.
*ждите в скором времени с очередной порцией вопросов*=)\

А что город то утаиваешь?))

конспирация, везде враги-))



Never Ever Give Up!-)
Cсылка на пост
0
 doctor

На сайте с 28.06.2004
Репутация: 95
Сообщений 484
Пол: Мужской(36)
Город: London
Стиль: BMX:DirtJumping
Байк: надоел
12 мая 2006 в 01:07

мозоли это да..

перчатки не спасают..

но если долго катать, ладони жесткими в этих местах станут))))) непробиваемыми)))

а здесь конспирироваться незачем)) врагов тут нет, одни потенциальные друзья))))

HONDA форсе!!
Cсылка на пост
0
 Godslayer

На сайте с 29.09.2003
Репутация: 305
Сообщений 1808
Пол: Мужской(41)
Город: Днипрапетровзг
Стиль: Стритец
Байк: Craft FRS |888VF2 - был! Octavia 1.8t 265hр
12 мая 2006 в 01:39

2 Crow
не колотись, я 100 вешу:) хоть и страдаю от этого, байк могучий пришлось собирать...
защита на голень, шлем и перчи - это минимум для любого х-байкера.
мой почти 20-тикилограммовый а-ганг (старый байк) дергался как дурной, дело привычки. новый байк, кстати, тоже не особо тяжело дергаецца.
перчи надо подбирать строго по размеру, даже немного меньше, они потом растянуцца.
в общем, тут совет для всех один - больше катацца и общацца с байкерами в реале. они всегда что-то подскажут и расскажут, если они не последние ахтунги.

ЗЫ
а город все-таки не скрывай. есть шанс найти байкеров из твоего города, покатать с ними, чему-то поучицца.

В нашем деле главное вовремя понять, когда заканчиваецца экстрим и начинаецца 3.14здец.
Cсылка на пост
0
 Crow

На сайте с 12.05.2006
Репутация: 0
Сообщений 4
Пол: Мужской(34)
Город: Dn
Стиль: Street
Байк: LF Effect
12 мая 2006 в 22:03

Godslayer писал(а):
2 Crow
не колотись, я 100 вешу:) хоть и страдаю от этого, байк могучий пришлось собирать...
защита на голень, шлем и перчи - это минимум для любого х-байкера.

собрат по горю, када смотрю на метр с кепкой на bmx'е, залетающего куда-нить на крышу.. ..сердце кровью обливаеццо((
с перчатками проглупил, чуть больше взял чем надо.. ну ниче, не пропадут-)
Еще такой момент, заметил что при увеличении нагрузки на педали начинаются "прострелы", трещетка полететь не должна, байку 2 недели отроду, грешу на переключатель, но там вроде все норм.. причем простреливает в одном и том же месте..
Думаю на голень возьму пока, и хватит.
Попробовал сегодня поставить байк в вертикальное положение, уловить центр тяжести так сказать, был не приятно удивлен, при вертикальном положении байк "кривит" назад, т.е. о приземлении в таком положении при пробиве речи идти не может, удержать его так можно только вцепившись зубами в вынос)).
Грешу на геометрию рамы, похожа на эту:
[ Ссылка ]


Never Ever Give Up!-)
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
20 апр 2012 в 00:00
  Несколько вопросов от новичка Slayer12321155825
7 июн 2011 в 00:00
  Вопросы не новичка по выбору стрит/дерт байка около 30,000 для новичка [sub/pussy/traff/p60]
  На страницу 1, 2, 3
Malaka4716638
31 окт 2006 в 00:00
  Pegasus Bikes: встречайте! Crater115749
9 апр 2013 в 00:00
  Встречайте: 2013 Dartmoor Two6Player Granremix138912
23 дек 2012 в 00:00
  Совершенно новая БАРАХОЛКА! Свершилось! Встречайте!
  На страницу 1, 2, 3...11
PaWell21133869

  Список форумов ›››› Фишки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается