[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Создание системы доверенных лиц - посредников для осуществления беспроблемных товаро-денежных операций (прием заявок)

Находите ли вы полезной предложенную систему?
Конечно, буду ею пользоваться!  68%
Бредовая идея! Ничего не получится!  32%
Проголосовало 112 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 Crazy_DRiFTER

На сайте с 06.08.2008
Репутация: 174
Сообщений 736
Пол: Мужской(29)
Город: UA
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Capital 09
2 ноя 2010 в 11:20

vladislav-dh, ненадо поручатса после 1-й зделки за неизвестного человека, поручатса надо за тех в ком уверен на 100%

Cсылка на пост
0
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
2 ноя 2010 в 11:24

ребяты, я, конечно, всё понимаю. Коллективный разум и всё такое, но как насчёт того, чтобы создать другую, свою тему с блэкджеком и девченками, и уже там её обсуждать? тут немного другая обсуждалочка планировалась.

Cсылка на пост
0
 Mr. Serj

День рождения:
Отметил 3 дней назад
На сайте с 11.11.2007
Репутация: 374
Сообщений 1382
Пол: Мужской(29)
Город: Полтава-Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Ellsworth Dare 243 Racing FR, DMR Drone.
2 ноя 2010 в 18:11

я упп в Киеве и Полтаве)
Колий Сергей Валерьевич
г. Киев
высылать могу автолюксом и интаймом
тел 0965781395
в полтаве многих знаю и сейчас туда езжу на выходные,но не на каждые.

Cсылка на пост
0
 PaWell

День рождения:
Отметил 5 дней назад
На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3092
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
3 ноя 2010 в 14:01

Внимательно прочитал всю тему.
Ну что сказать... Это очень сложный вопрос. Много нюансов.

Первое: как уже говорили, качество услуг УПП прямо зависит от оплаты его труда. Как известно, низкая стоимость среднего чека в барахолке не даст должного уровня оплаты труда УПП. Вывод: хороших, ответственных гарантов, которые будут работать за копейки мы не найдём. На такие условия придут только безработные подростки с целью как-то себя проявить - это не то что нужно!

Второе: Как быть уверенным что не кинет сам УПП? В более серьёзных системах(напр. WebMoney) УПП вносят какой-то гарантийный взнос в саму систему, чтоб подтвердить серьёзность их намерений, и в случае кидка, внесённые средства остаются в системе и идут на оплату последствий кидка. Думаю что в наших масштабах никто из УПП вносить деньги не будет -> а если человек не несёт ответственности своими средствами - доверять ему чужие средства глупо.

В-третьих:
xex писал(а):
какого фига почти каждый день появляются новые темы о том, что кто-то кого-то нагло кинул?

По этому вопросу меня просветил Комаров. По его словам:

последи за этими темами
9 из 10- срачь девочек.зачастую они даже не пытаюстся сами разобраться,сразу лью помои на форум
типа- форум поможет и решит за меня мои же проблемы
это все проблемы возраста
когда он в 14 лет берет у мамы деньги, тратит их на сомнительную сделку, и его путаются прокинуть-истерика!
притом на форуме истерика))
ибо мама до НГ больше денег не даст

не,есть еще и пласт 20-летних, которые привыкли что им сопли утерают


И он прав! Нормальные адекватные люди и сами могут провести сделку. А в проблемы всегда встревают невнимательные или неопытные школьники -> именно эти люди будут клиентами в предложенной системе. А теперь вопрос: какой нормальный человек согласится быть УПП за 10 грн, чтоб ему постоянно выносили мозг глупые школьники и т.д.???? А ведь именно с такими будут постоянно проблемы! Я уверен!

Подытожу, проблема есть. Но предложенный вариант я не считаю действенным. Сильно громоздко и не подходит под наши объёмы продаж. Вот если бы мы авто продовали - тогда это оправдывалось бы, а байки - нет. Дёшево.

Моё предложение остаётся прежние: можно только на уровне сайта контролировать оплату и отправку. Об этом писал не раз в подобных темах.

Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
3 ноя 2010 в 14:29

на самом деле тема всплывает ни первый раз, а "воз и ныне там".

если вдруг найдутся заинтересованные люди то пусть оставляют информацию о себе. как только кто-нибудь на это подпишится, тему даже можно будет прикрепить вверху. но в любом случае, никто из остальных пользователей или руководства не сможет отвечать или нести любую материальную ответственность за этих УПП.

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 HACMOPK

На сайте с 01.09.2009
Репутация: 107
Сообщений 145
Пол: Мужской(37)
Город: Мункач
Стиль: Стритец
3 ноя 2010 в 14:43

В любой системе, от самой простой до самой сложной (там где куча роботов ) ВИЗДЕ !!! Самым слабым звеном остается человек. Только его сознательность и отношение к поставленной задаче, решает какое будет качество выполнения. Само-собой за просто так, никто работать не будет.
Похожая вещь уже давно есть, просто не на уровне страны - есть люди, которых знают тут, и к которм можно позвонить и спросить о райдере из его города и т.д.
Система в целом никогда не заработает, а даже елси и будет - то частями.
Потому что все повиснет на отдельном человеке. А так как в УПП выберают _адекватных_ людей, (во избежания школозавров), то и возраст у них будет ближе к 20. Не знаю кто и что, но я домустим работаю, и меня нету в городе с 6 утра до 6 вечера, и так у многих и не только у меня. А людям которые живут в больших городах - там еще сложнее (мне в моем городе в Автолюкс идти 15-20 минут, кому-то ехать полтора часа ...).




Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
3 ноя 2010 в 14:54

За работу адекватов УПП - надо платить адекватно.
С учетом того, что этой функцией будут пользоваться одни школоло - то они неплатежеспособны.
А за 10 грн. я свой зад с дивана до холодильника не стащу....за 50 подумаю, если на бензин дадите....


Я например всем своим знакомым помогаю безплатно, ко мне многие обращаються за помощью.
Просто реально в каждом городе есть адекваты которые могут помочь один - два раза безплатно. На конвеер кидать - это накладно для адекватов, так как они как правило заняты своии делами.


ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 Tribute

На сайте с 16.03.2009
Репутация: 205
Сообщений 975
Пол: Мужской(38)
Город: Хмельницкий
Стиль: Стритец
Байк: Cannondale Giant Identiti Specialized SC
3 ноя 2010 в 15:42

PaWell писал(а):
А теперь вопрос: какой нормальный человек согласится быть УПП за 10 грн, чтоб ему постоянно выносили мозг глупые школьники и т.д.???? А ведь именно с такими будут постоянно проблемы! Я уверен!


понятно что никто бегать из-за двух идиотов которые не могут продать-купить вынос или ротор за 100-200 грн не будет, ну разве что они простимулируют дополнительно...УПП могут быть полезны только при продажах рам,вилок или другого качественного железа когда есть уже существенная стоимость их услуг от процента с продажи определённой детали или аксессуара. клиентами могут быть и не адекватные школьники, только УПП проведут сделку так чтоб никто никому не выносил мозг...

kosto писал(а):
За работу адекватов УПП - надо платить адекватно.




kosto писал(а):
Просто реально в каждом городе есть адекваты которые могут помочь один - два раза безплатно.


несколько раз, потом если человек неадекватен надоедает также его консультировать одно и тоже третий, четвёртый, десятый раз... а за вознаграждение хоть двадцать раз...

Каннондейл без Лефти - это как Саша с фамилией отличной от Грей...
Cсылка на пост
0
 White ShadoW

На сайте с 15.03.2010
Репутация: 210
Сообщений 1438
Пол: Мужской(38)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dodge RAM 1500 5.7 V8 Hemi + Intense M3
3 ноя 2010 в 15:48

и вот все эти тонкости понимаеш только в процессе работы. я то это оч хорошо знаю - не первый год в этой области работаю.
а многие могут даже и не подозревать, что предстоит делать и как это потом рулить и вот тут и возникает вопрос качества работы и ее оплаты.

Покупка, оплата и доставка товаров из США, Канады в Украину. 18 лет на рынке доставок!
Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
3 ноя 2010 в 16:10

Каждый год одно и то же. Люди меняются, а проблемы остаются. Эта идея была предложена предыдущим поколение форумчан к коим я отношу себя. Итог один - НИКОМУ НАХ НЕ НАДО МОТАТЬСЯ БЕЗВОЗМЕЗДНО с одной стороны и НИКОМУ НЕ ХОЧЕТСЯ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ с другой, потому что если бы "были бы лишние деньги, пошол бы в магазин". Тут надо смотреть в корень проблемы, отчего все это? От того что люди хотят сэкономить, именно поэтому покупают БэУ детали, а оплата УП ну никак в концепцию экономии не вписывается.


Ах да... готов безвозмездно помочь всем и каждому при покупке деталей из славного города Владикавказ.

Cсылка на пост
0
 HACMOPK

На сайте с 01.09.2009
Репутация: 107
Сообщений 145
Пол: Мужской(37)
Город: Мункач
Стиль: Стритец
3 ноя 2010 в 16:19

Переименуйте тему на

"Список людей, которые готовы безвозмездно (но не часто и много) помочь купить/продать по месту жительства."
И это получилось даже лучше чем "... которым можно доверять"

Cсылка на пост
0
 extreme.SNk

На сайте с 08.03.2005
Репутация: 502
Сообщений 2034
Пол: Мужской(39)
Город: Владикавказ
Стиль: Стритец
Байк: Нету.
3 ноя 2010 в 16:22

HACMOPK, это будет самая короткая тема.

Cсылка на пост
0
 HACMOPK

На сайте с 01.09.2009
Репутация: 107
Сообщений 145
Пол: Мужской(37)
Город: Мункач
Стиль: Стритец
3 ноя 2010 в 16:26

Думаю, было бы уместно (да и вообще - лучше), создать список людей, которые не будут бегать за тебя и быть посредниками, а помогут дать объективную инфу о продавце/покупателю. Вот это было бы намного удобнее. Пар раз я сам так делал - вижу что человек допустим знает vladislav dh, и у него спрашиваю - мол, что за тип? Можно ли с ним иметь дело?
А так, как Владик много кого знает, и я у него кое что покупал - то я ему доверяю. Но тут главное получить нормальную адексатную оценку.
И всех этих людей, запихнуть в первый пост (что бы не надо было 100500 страниц листать и искать кому можно верить а кому нет)

Cсылка на пост
0
 PaWell

День рождения:
Отметил 5 дней назад
На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3092
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
3 ноя 2010 в 16:40

Бред бред бред!!! Ситуация:

- ты его знаешь?
- да! он не кинет.
...спустя время...
- блин, он меня кинул, он мудак и ты мудак что за него вписался!

Кому такое нужно?
А откуда мне знать кинет чел которого я знаю или нет????

Тема перерастает в бред...

Я сейчас работаю над системой рейтинга торговцев. Потерпите немного и может ситуация улучшиться!



Cсылка на пост
0
 DeeMON

На сайте с 20.06.2007
Репутация: 165
Сообщений 1701
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott YZ1 2006
3 ноя 2010 в 16:43

PaWell, вот это пральна))


опять же, я у довольно хорошего и известного человека спрашивал про мудака который мне раму впарил, мол нормальный или нет, ответ был следующий - та норм пацаничик, барыгует железками понемногу...и что в итоге?рама с боками пришла...

\"Истинный фрирайд это как в старых-старых видео,когда чел вылазит из кустов наматывая на кулак свой кишечник,из-за лопнувшей под ним рамы?\" - ~clim~
Cсылка на пост
0
 HACMOPK

На сайте с 01.09.2009
Репутация: 107
Сообщений 145
Пол: Мужской(37)
Город: Мункач
Стиль: Стритец
3 ноя 2010 в 16:55

DeeMON, хорошо это или плохо, но я уверен что ты и сам так делал, и спрашивал, и что-то про других говорил. Так люди устроены.

А то что ты сказал - это еще один минус в саму идею.

Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
3 ноя 2010 в 21:38

зачем нужны все эти рейтинги, репутации и прочие счетчики если они в действительности ничего не стоят? от них будет еще больше срача что кто-то кого-то минусанул и т.д. и опять они не будут разбираться между собой, а придут ныть на форум

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
3 ноя 2010 в 21:44

Goodman, да погоди ты поперек батьки в пекло. еще ничего не сделано, а вы уже "ну на фиг, всё говно". С другой стороны, я тоже считаю что все эти репутации - это говнище. На форуме куча еадекватов с репутацией, с которыми связываться опасно. Не говоря даже опять о накрутке, теперь и еще одной "репутации".

Cсылка на пост
0
 kress13

На сайте с 13.12.2008
Репутация: 3
Сообщений 17
Пол: Мужской(35)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Street
Байк: норко 125
13 июн 2011 в 09:16

Всем привет! В первую очередь извиняюсь за некропостинг, но другой более свежей, подходящей темы не нашел. Ситуация следующяя: хочу купить себе недешевую кантрийную вилку у человека из Москвы (на икс-байкерс его нет, он с "веломании" ) но безопасных вариантов отправки пока не вижу. Поэтому готов перевести надежному посреднику сумму за вилку, +500р посреднических, ему надо будет встретиться с продавцом, (продавец привезет вилку к любой станции метро), передать деньги, осмотреть вилку на наличие видимых повреждений (вилка по словам продавца практически новая, на ней только одна царапина на горилле), после этого отправить мне в Новороссийск, желательно "грузовозовым", но можно и дрогой компанией, которая ближе и удобнее для посредника. Предложения принимаются от известных на форуме людей с хорошей репутацией, школоте имеющей 50 сообщений переводить 16тыщ вряд ли рискну А если посредник еще и собирается в ближайшее время поехать к нам на 7 ветров кататься, можно заработать дополнительно 300р на доставке. Заранее спасибо.

Cсылка на пост
0
 PilliGriM

На сайте с 28.07.2005
Репутация: 387
Сообщений 2070
Пол: Мужской(34)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory SOW Edition
13 июн 2011 в 11:08

kress13, komarroff`у в личку отпиши, у него с Новороссийском тёплые отношения (Коля, прости )

По теме - лУчшее, что можно, придумать, ИМХО, это найти человека с хорошей репутацией из города, где живёт продавец, и попросить посмотреть на товар, описать внешний вид, состояние. Сравнить с тем, что говорил продавец. Ну а дальше уже довериться продавцу и думать кто первый отправляет товар/деньги.

Чтобы за кого-то бегать, получать деньги, получать товар, ещё и проблемы все решать - это надо самому не работать, ибо транспортные компании на выходных редко трудятся.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
23 янв 2011 в 00:00
  ПРИЕМ ЗАЯВОК В КАЛЕНДАРЬ 2011 komarroff136956
2 авг 2013 в 00:00
  Чудное создание
  На страницу 1, 2
NeDuHa2110459
14 сен 2006 в 00:00
  Создание wap сайта про мтб Andron145423
27 мар 2006 в 00:00
  Создание журнала Till75312
11 дек 2005 в 00:00
  создание сайта
  На страницу 1, 2, 3
Kolya578463

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается