[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Рама. Banshee Legend Mk II vs Iron Horse Sunday WC

Что взять?
Banshee Legend Mk II  55%
Iron Horse Sunday WC  39%
ничего из предложенного...  6%
Проголосовало 125 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 jonnyboo

На сайте с 13.08.2007
Репутация: 261
Сообщений 1006
Пол: Мужской(37)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Enduro
Байк: украден
26 июл 2010 в 20:55

Баньшу бери (=

ПС: 1-го еду в пз, если какие-то запчасти нужны - пиши, могу привезти.

я Джонни!!!!!

– Я понимаю, что вам пока смешно, но попрошу минутку терпения, – сухо сказал клоун, прикуривая от динамитной шашки.
Cсылка на пост
0
 bebbob

На сайте с 22.01.2009
Репутация: 111
Сообщений 736
Пол: Мужской(33)
Город: Полярные Зори
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Yeti 303DH | Haro X6
26 июл 2010 в 21:33

jonnyboo, благодарю, пока запчасти не нужны... раму надо заказать сначала, а уж потом можно и запчасти покупать... надолго в Пз?

Cсылка на пост
0
 komarroff

День рождения:
Отметил 3 дней назад
На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
26 июл 2010 в 21:44

А что такое Пз)))
банша живьем уныла и низкая как страх просто. Сандей- сбитый, аморт под жопой, даже чуть впереди.Раскручивается отлично,жрет что надо. Я ж тоже баншу хотел...но цвет говно - это раз.А как живьем потрогал-рад что не купил.Я не люблю велосипеды детские.

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Gregory777

На сайте с 17.02.2007
Репутация: 132
Сообщений 1451
Пол: Мужской(28)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: Стритец
Байк: Iron Horse Sunday
26 июл 2010 в 22:30

wittman писал(а):
имеет другую систему подвески.... (которая пашет полудше чем у сандея)

На чём основаны такие выводы?
bebbob писал(а):
прошу совета... объясните какая рама в работе будет лучше... вообщем обмусольте рамы

Обе будут работать на уровне, это скорее вопрос личных предпочтений. Самые дотошные могут посмотреть linkage.
komarroff писал(а):
А что такое Пз)))

bebbob писал(а):

Город: Полярные Зори

?

Cсылка на пост
0
 N-Razer

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 131
Сообщений 1277
Пол: Мужской(29)
Город: Самара
Стиль: MTB:Freeride
Байк: продал
26 июл 2010 в 22:32

komarroff писал(а):
банша живьем уныла и низкая как страх просто. Сандей- сбитый, аморт под жопой, даже чуть впереди.Раскручивается отлично,жрет что надо. Я ж тоже баншу хотел...но цвет говно - это раз.А как живьем потрогал-рад что не купил.Я не люблю велосипеды детские.


сколько людей,столько и мнений)


Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
26 июл 2010 в 22:44

extreme.SNk писал(а):
Особенно если там КейнКрик двойная бочка будет стоять.


Он же не за бесплатно там стоять будет) Всё в цене..

Cсылка на пост
0
 silver

На сайте с 05.06.2009
Репутация: 61
Сообщений 475
Пол: Мужской(27)
Город: Полярные Зори
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Kona Stab Supreme FBI + BoXXeR
26 июл 2010 в 22:46

Gregory777, ты прав


komarroff писал(а):
Пз



bebbob писал(а):
Полярные Зори


город)

тут такая сильная битва. новое против старого,проверенного,внешне лучше сандей,хотя....хз)


Cсылка на пост
0
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
27 июл 2010 в 01:07

bebbob писал(а):
Kuzlich, да, но она на тайване сварена, а банши в америке...


и? Хорс - одна из крутейших рам для дх ИМХО. А легенда - хз что за продукт, много ли на ней катало? Она вроде только у Мано-мано была.

Cсылка на пост
0
 MMmm

На сайте с 30.04.2009
Репутация: 307
Сообщений 408
Пол: Мужской(30)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo 8
27 июл 2010 в 08:58

как то сам выбирал между хорсом
наткнулся на сообщение
О да, трагедия)
лошадка - просто один из брендов компании world wide cycle supply. Собссно лошади никогда не были какими-то мегавеликами, это был обычный локальный америкосовский бренд. Несколько лет назад WWCS решило им заняться поплотнее, сначала они в стрит пытались пойти, со стритом у них не сложилось, тогда пошли в даунхилл. В общем-то даже байки серии SGS, геометрией которых в их последние годы уже занимался Вигл ничем не выделялись среди остальных - обычные среднестатистические велики с подвеской фср и рамами такой удачной конструкции, что, к примеру, к бачку аморта маниту 6вэй, штатно установливающимся на один из великов серии, подобраться было практически нереально) Впрочем сандэи тоже всегда отличались похвальной сервисопригодностью, особенно рамы первых годов выпуска. А потом началось - пригласили нормальных райдеров, в том числе Хилла, и сделали сандей. Тут надо сказать что талант Хилла мог сделать культовым любой бренд, но повезло лошадкам. Как только стало понятно, что парнокопытным достался счастливый лотерейный билет, началась кампания "посмотрите, мы сделали аааафигеннный байк на ааафигеннной подвеске и наш ааафигееннный райдер выигрывает теперь всё подряд". Понятно, что тинейджеры по всему Пендостану дружно воскликнули "вааау!" и ломанулись если не за сандеями, то во всяком случае за автографами Хилла и маечками Monster Energy. В итоге на райдманки очень часто стали попадаться посты в стиле "выбор дх-рамы. Сандей не советовать, их и так кругом полно". Тусовка ездила на сандеях, Хилл выигрывал гонки, маечки монстер енерджи и сам энергетик шли на ура, в общем все было хорошо.
При этом надо сказать, что помимо эфемерной культовости и хорошо работающей подвески дв-линк, счастливый владелец сандея получал кучу геморроя бесплатно, то есть даром. Во-первых красили сандеи, особеенно в первые годы, мягко говоря отвратительно. Т.к. китайцам, судя по всему, о культовости сказать забыли. Во-вторых сандеи всю дорогу имели проблемы с подвеской. Шарниры у них раскручивались, а оси ломались. Решили проблему только два сезона назад, увеличив диаметр осей и болтов. Особое издевательство заключалось в том, что для затяжки основного шарнира (который раскручивался, в среднем, за 7-8 спусков в Магнитке) приходилось каждый раз снимать шатуны. "Зато он круто едет" - эту фразу мы слышали каждый вечер))) Ну про то, что если, скажем, вы хотите поставить RS Vivid вместо фокса, то вам придется менять нижний линк (а в случае с рамой 2005 года его придется менять в любом случае, если вы хотите поставить что-то вместо 5го элемента), я особо много говорить не буду. В конце концов у всех есть свои заморочки)
Ну так вот. К 2007му году Sunday таки получил нормальные шарниры, красить их стали получше, а Хилл был все так же крут. Первая проблема заключалась в том, что руководство WWCS на волне успеха начало задирать цены. Я помню письмо от Tom Trentanove - человека, который отвечал за международные продажи лошадей и вообще был одним из идеологов всего проекта - оно было по поводу победы Хилла в чемпионате мира и звучало примерно как "теперь мы продадим в 10 раз больше сандеев!". Реально же сандеи уже тогда стоили довольно неадекватных для тайваньского велика денег (при том, что кроме дв-линка в них ничего не было), и с каждым годом (т.е. с каждой победой Хилла) становились все дороже. Апофеозом стал 2008й год, когда раму Sunday Factory, сделанную уже не в штатах, как раньше, а на Тайване предлагали за 3+ килобакса - как хоуммейд В10, или М6. Как говорится "трам-пам-пам"... Вслед за сандеями благополучно потянулись и остальные лошади - от якудзы до моделей начального уровня. При том, что основная часть великов была реально никакой, стоили они в последний сезон неадекватных денег. Ближе к лету 2008го у WWCS начались проблемы, компанию покинул собственно Том (уйдя в Jamis), лицензия на ДВ-Линк была благополучно про... э-э-э, ну, в общем, потеряна еще до этого, с другими брендами (даже с традиционно сильным в США K2 bikes - дада, они там очень популярны!) все шло тоже не очень хорошо, ну и Хилл благополучно свалил в Specialized (судя по всему из-за неопределенности с будущим дх-программы + не факт, что ему были готовы платить нормальные деньги). А кризис, судя по всему, благополучно добил WWCS. Последняя ли это глава в истории лошадок? Сомневаюсь. Имидж у бренда пока еще нормальный, особенно у верхних моделей, поэтому его скорее всего кто-нибудь таки купит, во всяком случае денег бренд пока еще стоит. Вернутся ли лошадки в дх? Поживем-увидим. Стоит ли сейчас покупать сандей? Гоняться, имхо, нет. А вот на стенку такую штуку я бы повесил. Ни у кого нет лишней рамы?))

зы. А ведь еще два года назад я предлагал Тому сделать бюджетный сандей под брендом К2 )) Но тогда у WWCS все еще было хорошо, и они отказались) А зря - такая тотальная смена имиджа (помимо сандея я предлагал еще несколько моделей) заметно оздоровила бы К2, по крайней мере в России)) Но, в итоге, райдеры продолжили покупать привычную норку)))))

автор-кубас
[ Ссылка ] источник


Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
27 июл 2010 в 09:24

MMmm, мнение Никиты как бренд-менеджера тут вполне понятна. но это можно отнести ко многим производителям Orange, Commencal и т.д. мода на разные железки рано или поздно проходит, и на пике производитель хочет получить максимальную прибыль

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 komarroff

День рождения:
Отметил 3 дней назад
На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
27 июл 2010 в 10:00

тем более его мнение, и весь негатив сводиться к нескольким тезисам,а именно:
- проблемы с качеством в первые года. да, они были.Но мы тут говорим о раме нового года.
- завышенная по его мнению цена на тайваньскую раму. Почему завышенная он объяснил. Но это нормально, я вот тоже считаю цена на Китайский глори сильно завышенной, например. Из тех же соображений.и таких брендов очень много. И примеров можно приводить массу.
собственно и все. Но то что рама реально работает никто и не спорит. А если она работает, то она имеет полное право стоить любых денег,а твое право либо тратить эти деньги, либо возмущаться, что кетай столько стоить не должен.

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 jonnyboo

На сайте с 13.08.2007
Репутация: 261
Сообщений 1006
Пол: Мужской(37)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Enduro
Байк: украден
28 июл 2010 в 09:07

bebbob писал(а):
надолго в Пз?

со 2 по 10. (не будем офтопить, а то Коля покарает анально) (=

Николай, ПЗ - Полярные Зори - родина моя (=

я Джонни!!!!!

– Я понимаю, что вам пока смешно, но попрошу минутку терпения, – сухо сказал клоун, прикуривая от динамитной шашки.
Cсылка на пост
0
 bebbob

На сайте с 22.01.2009
Репутация: 111
Сообщений 736
Пол: Мужской(33)
Город: Полярные Зори
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Yeti 303DH | Haro X6
28 июл 2010 в 14:21

ну я прямо уже и не знаю...

Cсылка на пост
0
 garyriden

На сайте с 05.10.2009
Репутация: 148
Сообщений 445
Пол: Мужской(28)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Легкий и быстрый
28 июл 2010 в 14:24

вот этот прекрасен , моя любимая расцветка

по теме - я за лошадку...всегда нравился .

Cсылка на пост
0
 bebbob

На сайте с 22.01.2009
Репутация: 111
Сообщений 736
Пол: Мужской(33)
Город: Полярные Зори
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Yeti 303DH | Haro X6
28 июл 2010 в 14:32

черных нет... на чайнике только Wc... я уже даже сам не знаю какую выбрать... сначала склонялся к банши... а теперь и лошадка понравилась..

Cсылка на пост
0
 Mudvayne

На сайте с 28.08.2009
Репутация: 265
Сообщений 1765
Пол: Мужской(29)
Город: Севастополь/Керчь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Уже штанга)
28 июл 2010 в 14:42

bebbob, еще вот чо заметил.. на баньше стакан 1.5, приварен он из за диаметра только с 1й точки, тем не менее на лошади стоит 1.1/8, что позволило более лучше и крепче приварить стакан... (ну этак думаю я).. так что я еще раз за лошадь

vk.com/aaangrykid
Cсылка на пост
0
 bebbob

На сайте с 22.01.2009
Репутация: 111
Сообщений 736
Пол: Мужской(33)
Город: Полярные Зори
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Yeti 303DH | Haro X6
28 июл 2010 в 15:15

а если брать сандей то 16 или 17 рама нужна с ростом 183

Cсылка на пост
0
 FreeSmack

На сайте с 13.09.2007
Репутация: 505
Сообщений 904
Пол: Мужской(28)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Banshee AMP/Manitou circus
28 июл 2010 в 15:21

банши,выглядит как то более прочной что ли,да и банши говна не делают.А вообще смотри по весу,что легче то и бери

Cсылка на пост
0
 bebbob

На сайте с 22.01.2009
Репутация: 111
Сообщений 736
Пол: Мужской(33)
Город: Полярные Зори
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Yeti 303DH | Haro X6
28 июл 2010 в 15:26

легче банши... на 150 грамм... а если туда еще воткнуть Кане Крик с ти пружиной... то будет гораздо легче... чем сандэй

Cсылка на пост
0
 FreeSmack

На сайте с 13.09.2007
Репутация: 505
Сообщений 904
Пол: Мужской(28)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Banshee AMP/Manitou circus
28 июл 2010 в 15:38

bebbob, ну бери банши,она крута и стильнее сандея и как мне кажется прочнее.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
8 мар 2011 в 00:00
  Iron Horse Sunday WC
  На страницу 1, 2
Rap-солдатик3614700
29 апр 2011 в 00:00
  Iron Horse sunday WC
  На страницу 1, 2
bodko883613480
8 сен 2011 в 00:00
  IRON HORSE SUNDAY FACTORY filomon157666
12 мар 2014 в 00:00
  Iron horse SUNDAY c подвеской ICT Suspension
  На страницу 1, 2, 3
Sonia4213078
28 мар 2014 в 00:00
  Iron Horse Sunday elite (usa made) Bad Trim126673

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается