[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

[RST club] и жесткие эксперементы..


Автор Сообщение
 Миха0909

На сайте с 09.11.2009
Репутация: 461
Сообщений 2539
Пол: Мужской(28)
Город: -
Стиль: MTB:Freeride
15 июл 2010 в 09:11

AndRiEL писал(а):
На марзоччи ездил? Те которые итальянки.

зачем заходить с этим вопросом в клуб под названием [RST club] и жесткие эксперементы..
ты хотел нас унизить??


Cсылка на пост
0
 dragstar08

На сайте с 08.07.2009
Репутация: 198
Сообщений 970
Пол: Мужской(27)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: дерзкий ,йопта
15 июл 2010 в 11:19

какая длина левой ноги на лаунче?(от самого низу до самого верха?!)

Размеры картинки в подписи не соответствует
Cсылка на пост
0
 Сцукин кот

На сайте с 12.01.2009
Репутация: 24
Сообщений 9
Пол: Мужской(30)
Город: Брянск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: A-GANG
15 июл 2010 в 13:59

Являюсь обладателем такого унылого девайса как RST Launch T8 ходом аж в 130 мм (эластомеры в обоих ногах). Велик был куплен зимой, собсна тогда же и началась его эксплуатация. Вилка работала процентов на 80 своего хода, что впрочем довольно неплохо для нее (уж очень печальные отзывы я читал о ней) . Минут через 10-15 катания на морозе она становится колом, сжимается на 1-2 см максимум. Весной произошла первая переборка, в ходе которой в вилке был обнаружен странный солидол зелёного цвета , он какраз и стынет на морозе. Его я заменил на графитную смазку STEP UP пр-ва USA вроде, башинги облил моторным маслом, все собрал и офигел от разницы в работе до и после переборки, но радовался не долго... на ноги всегда прилипают говна, с которыми родные сальники едва справляются. Плюшевость сохраняется в течение двух покатушек по 25-30 км, потом вилка опять тупеет, не помогает и протирка ног, короче через надцать переборок сальники стали как у вьетнамской женщины после родов искать нормальные сальники от вилки негде, в итоге купил я автомобильные с пылеотражающим кольцом, внешним диаметром 42, внутр 30, хотя ноги толще на 2 мм (эт для лучшей обтюрации) установка в следущей последовательности: сначала одеваем сальники на ноги пылеотражателем вверх(аккуратно расправляем пылеотражатель, чтобы он не замялся вовнутрь, естессно всё смазаваем), затем ставим штаны, а уже потом аккуратно забиваем через деревяшку или широкую отвертку сальники в посадочные места. Если сначала вставить сальники в штаны, то скорее всего пылеотражатель вы не расправите (у меня не получилось) он замнется и порвется во время работы нах, его удобно расправлять, когда сальник только одевается, каким-нибудь тонким, но не острым предметом типа щупа со стороны маслоотрожательного кольца (с пружинкой которое, в итоге оно будет внутри вилки, а не снаружи) . В итоге получаем ровные колечки масла на ногах, но протирку тряпкой от пыли никто не отменял Снизу болтики лучше намазать герметиком или одеть резиновые уплотнения, т.к. может вытечь масло и попасть на ротор тормозов, а потом и на колодки(попал на эти грабли, вам не советую) все это долго лечится впоследствии. А еще у вилки кривые штаны, это заметно гогда зажимаешь ексцентрик- они двигаются относительно друг друга и сжимаются гдето на 1 мм. Я одел шайбу 1мм толщ. между дропаутом и втулкой напряжения в горилле немного уменьшились я думаю. Очень слабая торсионка: если сильно вильнуть рулем в процессе движения, то слышно как звенит тормозной диск об колодки.Пробовал разгонять при отскоке страшный звон, собсна чего все вернул на место, никому не советую заниматься разгонкой с ней(прочность не та). Короче взаимностью она не шибко отвечает, но т.к. денег нет, а катать хочется, то и такая сойдет, главное смазывать почаще. Многа букафф, пробую залить фотки.. извиняюсь за правописание фотки не залились, не иначе как руки у меня не оттудова растут!

Любишь кататься-люби и катайся!
Cсылка на пост
+3
 TwistZP

На сайте с 08.11.2009
Репутация: 96
Сообщений 265
Пол: Мужской(31)
Город: Запоріжжя
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Garry Turner
15 июл 2010 в 14:10

Сцукин кот писал(а):
главное смазывать почаще






PizdeT- не мешки ворочать!
Cсылка на пост
0
 Сцукин кот

На сайте с 12.01.2009
Репутация: 24
Сообщений 9
Пол: Мужской(30)
Город: Брянск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: A-GANG
15 июл 2010 в 14:54

что правда- то правда!

Любишь кататься-люби и катайся!
Cсылка на пост
0
 anrxist

На сайте с 07.06.2010
Репутация: 0
Сообщений 190
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(30)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Dabomb с 4
15 июл 2010 в 15:05

я знаю как эти делать вилки RST мего плюшевые
главную роль играют сальники пружина смазка у меня была вилця RST я ее перебрал заменил на мягкие пружины и сальники залил масло не много моторекса в10 работала как мурза 888


Cсылка на пост
0
 Mudvayne

На сайте с 28.08.2009
Репутация: 265
Сообщений 1765
Пол: Мужской(29)
Город: Севастополь/Керчь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Уже штанга)
15 июл 2010 в 15:10

anrxist писал(а):
заменил на мягкие пружины


и на какие же, и от чего?

vk.com/aaangrykid
Cсылка на пост
0
 anrxist

На сайте с 07.06.2010
Репутация: 0
Сообщений 190
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(30)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Dabomb с 4
15 июл 2010 в 15:23

я заказывал по спец заказу марзочивские пружины спецально делали пот RST вилцю мягкость 80% жёсткость 20% я ядовитого цвета пружины были но они где то валяются у меня в гараже у меня народ до сих пор хочет их купить потому что от марзочи

Cсылка на пост
0
 Mudvayne

На сайте с 28.08.2009
Репутация: 265
Сообщений 1765
Пол: Мужской(29)
Город: Севастополь/Керчь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Уже штанга)
15 июл 2010 в 15:27

anrxist писал(а):
я заказывал по спец заказу марзочивские пружины спецально делали пот RST вилцю мягкость 80% жёсткость 20% я ядовитого цвета пружины были но они где то валяются у меня в гараже у меня народ до сих пор хочет их купить потому что от марзочи


мальчик, прости, но ты похож на балабола =))
а дх на с4 вопще улыбнуло, себя не жалко? =))

vk.com/aaangrykid
Cсылка на пост
0
 anrxist

На сайте с 07.06.2010
Репутация: 0
Сообщений 190
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(30)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Dabomb с 4
15 июл 2010 в 15:32

я не балабол у меня есть связи с фирмой марзочи и я могу достать любую запчасть на мурзу в два раза дешево и заказать!!!!!!!!!

Cсылка на пост
0
 Андрюха686

На сайте с 15.07.2010
Репутация: 23
Сообщений 209
Пол: Мужской(26)
Город: Братск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Jamis Komodo 2011
15 июл 2010 в 15:38

Сцукин кот писал(а):
фотки не залились,

нада фотки! есть вопрос автору, а помимо прелода есть блокировка?

мышци не ростут, суставы не розвиваються и человек мягкое ъжслоэ, которое позаеть по зимле и если на него наступить, он растечеться как жыжа? (с) lipton2104
Cсылка на пост
0
 Novopasit

На сайте с 18.11.2009
Репутация: 77
Сообщений 524
Пол: Мужской(35)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Jamis Komodo 1.0
15 июл 2010 в 15:46

Андрюха686 писал(а):
нада фотки!


причем срочно

Cсылка на пост
0
 Сцукин кот

На сайте с 12.01.2009
Репутация: 24
Сообщений 9
Пол: Мужской(30)
Город: Брянск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: A-GANG
15 июл 2010 в 16:16

попытка номер два... из адреса картинки слэши исчезают.как с компа загрузить фотки без файлообменников?
to Андрюха686: блокировки нет

Любишь кататься-люби и катайся!
Cсылка на пост
0
 Novopasit

На сайте с 18.11.2009
Репутация: 77
Сообщений 524
Пол: Мужской(35)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Jamis Komodo 1.0
15 июл 2010 в 16:37

Сцукин кот писал(а):
из адреса картинки слэши исчезают. не судьба..


плохо, хотелось хоть на сальники глянуть(((

Cсылка на пост
0
 Андрюха686

На сайте с 15.07.2010
Репутация: 23
Сообщений 209
Пол: Мужской(26)
Город: Братск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Jamis Komodo 2011
15 июл 2010 в 16:39

Сцукин кот писал(а):
to Андрюха686: блокировки нет

Вот блин, а я так хотел ее купить... а при полном затягивании прелода жесткость появляется?

мышци не ростут, суставы не розвиваються и человек мягкое ъжслоэ, которое позаеть по зимле и если на него наступить, он растечеться как жыжа? (с) lipton2104
Cсылка на пост
0
 Сцукин кот

На сайте с 12.01.2009
Репутация: 24
Сообщений 9
Пол: Мужской(30)
Город: Брянск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: A-GANG
15 июл 2010 в 16:47

to Андрюха686:при закручивании прелоуда длина пружины уменьшается где-то на 1,5 см. на моей вилке ощущается довольно заметно (в каждой ноге по пружине), у многих вообще не работает, сравнить с работой нормального прелоуда на норм вилке возможности не имел.
to Novopasit: сальник corteco 30x42x7

Любишь кататься-люби и катайся!
Cсылка на пост
0
 Grymen

На сайте с 08.11.2008
Репутация: 183
Сообщений 537
Пол: Мужской(26)
Город: Одесса
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: identiti p60+ penis
15 июл 2010 в 17:37

Помню у меня первой вилка была рст омни)
незнаю, использомал как только можно, в самых жутких условиях, вместо смазки всё что было под рукой заливал, как ни странно работало, и ничего не ломалось, так как ломаться нечему было. Мне в моей той старой вилке нравилось то что крона стальная была, в общем не плохая, но всётаки поменял)
Ксати, а что за песня первая играет в первом видео??

Cсылка на пост
0
 Андрюха686

На сайте с 15.07.2010
Репутация: 23
Сообщений 209
Пол: Мужской(26)
Город: Братск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Jamis Komodo 2011
15 июл 2010 в 17:58

Grymen писал(а):
Помню у меня первой вилка была рст омни)

ыыы у меня щас эта вилка, уже 3-ий год убиваю ее, а ей хоть бы что

мышци не ростут, суставы не розвиваються и человек мягкое ъжслоэ, которое позаеть по зимле и если на него наступить, он растечеться как жыжа? (с) lipton2104
Cсылка на пост
0
 FG-ORG

На сайте с 28.04.2010
Репутация: 2
Сообщений 37
Пол: Мужской(31)
Город: Черняховск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Kross SIGN DS2
15 июл 2010 в 18:56

Сцукин кот писал(а):
Являюсь обладателем такого унылого девайса как RST Launch T8 ходом аж в 130 мм (эластомеры в обоих ногах). Велик был куплен зимой, собсна тогда же и началась его эксплуатация. Вилка работала процентов на 80 своего хода, что впрочем довольно неплохо для нее (уж очень печальные отзывы я читал о ней) . Минут через 10-15 катания на морозе она становится колом, сжимается на 1-2 см максимум. Весной произошла первая переборка, в ходе которой в вилке был обнаружен странный солидол зелёного цвета , он какраз и стынет на морозе. Его я заменил на графитную смазку STEP UP пр-ва USA вроде, башинги облил моторным маслом, все собрал и офигел от разницы в работе до и после переборки, но радовался не долго... на ноги всегда прилипают говна, с которыми родные сальники едва справляются. Плюшевость сохраняется в течение двух покатушек по 25-30 км, потом вилка опять тупеет, не помогает и протирка ног, короче через надцать переборок сальники стали как у вьетнамской женщины после родов искать нормальные сальники от вилки негде, в итоге купил я автомобильные с пылеотражающим кольцом, внешним диаметром 42, внутр 30, хотя ноги толще на 2 мм (эт для лучшей обтюрации) установка в следущей последовательности: сначала одеваем сальники на ноги пылеотражателем вверх(аккуратно расправляем пылеотражатель, чтобы он не замялся вовнутрь, естессно всё смазаваем), затем ставим штаны, а уже потом аккуратно забиваем через деревяшку или широкую отвертку сальники в посадочные места. Если сначала вставить сальники в штаны, то скорее всего пылеотражатель вы не расправите (у меня не получилось) он замнется и порвется во время работы нах, его удобно расправлять, когда сальник только одевается, каким-нибудь тонким, но не острым предметом типа щупа со стороны маслоотрожательного кольца (с пружинкой которое, в итоге оно будет внутри вилки, а не снаружи) . В итоге получаем ровные колечки масла на ногах, но протирку тряпкой от пыли никто не отменял Снизу болтики лучше намазать герметиком или одеть резиновые уплотнения, т.к. может вытечь масло и попасть на ротор тормозов, а потом и на колодки(попал на эти грабли, вам не советую) все это долго лечится впоследствии. А еще у вилки кривые штаны, это заметно гогда зажимаешь ексцентрик- они двигаются относительно друг друга и сжимаются гдето на 1 мм. Я одел шайбу 1мм толщ. между дропаутом и втулкой напряжения в горилле немного уменьшились я думаю. Очень слабая торсионка: если сильно вильнуть рулем в процессе движения, то слышно как звенит тормозной диск об колодки.Пробовал разгонять при отскоке страшный звон, собсна чего все вернул на место, никому не советую заниматься разгонкой с ней(прочность не та). Короче взаимностью она не шибко отвечает, но т.к. денег нет, а катать хочется, то и такая сойдет, главное смазывать почаще. Многа букафф, пробую залить фотки.. извиняюсь за правописание фотки не залились, не иначе как руки у меня не оттудова растут!


интересно позновательно

Берегись лясипедиста
Cсылка на пост
0
 Mudvayne

На сайте с 28.08.2009
Репутация: 265
Сообщений 1765
Пол: Мужской(29)
Город: Севастополь/Керчь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Уже штанга)
15 июл 2010 в 19:07

Grymen писал(а):
Ксати, а что за песня первая играет в первом видео??

Ugress feat Therese Vadem - Decepticons =)


Сцукин кот, лови +с, будет время пойду тоже сальник поищу, ибо родные - шлааак

vk.com/aaangrykid
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
2 фев 2013 в 00:00
  Кто какие эксперементы проводил над своим байком?
  На страницу 1, 2, 3
TIPSON5722593
8 июл 2008 в 00:00
  ЖЕСТКИЕ ВИЛКИ КОМАР27110
19 окт 2007 в 00:00
  :Жесткие вилки. Glasier36917
11 ноя 2010 в 00:00
  Самые Жесткие Падения(Триал) :)))
  На страницу 1, 2, 3
Aves4016282
21 ноя 2009 в 00:00
  Вилки жесткие Стрит ГОСТ2009
  На страницу 1, 2, 3
storm.d4421446

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается