[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

А почему на DH, 4X и Dirt велосипеды до сих пор ставят седла?

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Fallen_Angel

На сайте с 02.03.2009
Репутация: 7
Сообщений 43
Пол: Мужской(41)
Город: Краснодар
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Six
20 мар 2009 в 15:34

Melker писал(а):
Вроде почти все отписавшиеся - люди старше 20, но откуда такая желчь в вас? Вас воспитывали?


Да, воспитывали. Кстати воспитанные люди игнорируют "желчь" и видят лишь положительные фразы. Если я сяду на свой легкий байк я без труда 150км сделаю, если в горах то немногим меньше, я думаю как и многие здесь. Так что не надо пафоса насчет нехватки физподготовки. На ДХ - агрессивная резина и впереди у меня одна звезда - 32ая, байк весит 18кг, попробуй повкручивать долго стоя.

Счастлив не тот у кого всё есть, а тот кому хватает.
Cсылка на пост
0
 mihon57

На сайте с 10.09.2007
Репутация: 20
Сообщений 182
Пол: Мужской(33)
Город: орел
Стиль: Trial
Байк: BT Raven 8.0
20 мар 2009 в 16:37

да блин даже по городу иной раз едишь(задумаешся или засмотришся)и то можно на сидуху плюхнуца,без седла это тупо! Даже просто кагда накатаешся и устанешь приятно посидеть на сидухе а не на раме!и не вижу никакой разницы проффи ты или простой смертный


темболее если так разобраца профаки каторые катают дх что они дибилы и незнают что им нужно от байка?те кто делают рамы на заказ,они делают их без сидухи?

если не получилось,пробуй еще
Cсылка на пост
0
 карточный игрок

День рождения:
Сегодня !!!
На сайте с 24.02.2009
Репутация: 33
Сообщений 360
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: упчк
Стиль: BMX:Street
Байк: гиена
20 мар 2009 в 17:04

Melker писал(а):

Предлагаю вам приехать погоняться в ближайшее воскресенье в Парголово, полюбуюсь, через сколько язычки на сторону свесите.


я уверяю тебя, дорогой гонщик, что ехать по тропинке вниз на аваланче и ехать по нормальной дх трассе на нормальных дх скоростях- это немного разные вещи. Если бы у тебя был опыт катания 4х или дх (не того, что ты из-за отсутствия опыта, можешь ошибочно назвать дх, а нормального дх) и, тем более, дёрта, вопрос "нужно ли сиденье" отпал бы сам собой. Ей богу смешно читать твои догадки о том, в чём ты не разбираешься 100% (это очень чётко видно по твоим постам).
З.Ы. кк- уг.

велы для дисциплин, в которых седло или ещё какая-либо деталь не нужна, уже давно лишились этой детали. Развитие мтб уже давно далекооооо не в зачаточном состоянии. Резкие нововведения, если и будут, то только, как что-то нестандартное и, практически не имеющее шансов прижиться (например, 22" бмх, но, опять же, здесь идёт попытка сделать велосипед более удобным. В обратную сторону (отсутствие седла у триалистов, синглспид, брейклесс, отсутствие крыльев и т.д.) уже давно никто не идёт).

Cсылка на пост
0
 LaZerJet

На сайте с 11.10.2007
Репутация: 87
Сообщений 786
Пол: Мужской(36)
Город: Одинцово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: sx trail
20 мар 2009 в 17:12

автор странен, уже всё разжевали, всё своё гнёт. моежет, тролль? да и причём тут кк?

mtb or not to be
Cсылка на пост
0
 Серёжка Ковалёв

На сайте с 27.09.2007
Репутация: 82
Сообщений 83
Пол: Мужской(36)
Город: Одесса
Стиль: BMX:Street
Байк: Разноцветный
20 мар 2009 в 17:38

Афтар реальне жжот ))
Особенно про физ подготовку.
интерестно,он слышал что есть какойто предел физических возможностей,не думаю что если начнеш качацо то поднимиш 500кг кодато или втопиш на байке 200км\ч под горку ггг

U4F brotherhood.
Cсылка на пост
0
 X-MAN

На сайте с 14.09.2004
Репутация: 536
Сообщений 4389
Пол: Мужской(31)
Город: Марібор
Стиль: MTB:Enduro
20 мар 2009 в 17:55

Melker писал(а):
это лишний вес (4Х), меньшая маневренность (ДХ)


вес??)) да сейчас куча кантрийных сёдел чуть ли не 100гр весом
ты гонял ДХ? судя по высказываю нет. если ты конечно поставишь седло с мотоцикла, оно тебе будет мешать.
и вообще, не для всех ДХ байк это средство чисто для гонок. многие на нём едут до трассы и места тренировок.
короче, без седла можно только в триале.
не надо выдумывать велосипед.

ну а насчёт ДЁРТА.. мляя.. извините, конечно, Вы меня старше, но это БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ. добрая четверть дёртовых фишек исполняется с использованием седла, и это та самая волшебная палочка которая спасает очко и яйца в случае ошибки.

Fallen_Angel писал(а):
На ДХ - агрессивная резина и впереди у меня одна звезда - 32ая, байк весит 18кг, попробуй повкручивать долго стоя.


добавь к тому подвеску, которая при езде стоя дико раскачивается и мешает вкручивать. и длинноходную вилку.
кантрийщики то на своих хард-, софттейлах такое только в страшных снах видят, а для нас это явь.

Cсылка на пост
0
 Fallen_Angel

На сайте с 02.03.2009
Репутация: 7
Сообщений 43
Пол: Мужской(41)
Город: Краснодар
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Six
20 мар 2009 в 21:03

X-MAN писал(а):
добавь к тому подвеску, которая при езде стоя дико раскачивается и мешает вкручивать. и длинноходную вилку.
кантрийщики то на своих хард-, софттейлах такое только в страшных снах видят, а для нас это явь.


правильно сказал

Счастлив не тот у кого всё есть, а тот кому хватает.
Cсылка на пост
0
 vaniks

На сайте с 20.05.2006
Репутация: 181
Сообщений 555
Пол: Мужской(32)
Город: Peterhoff, Saint-Petersburg
Стиль: MTB:Street
Байк: BlkMrkt Contraband + Manitou Circus 70
21 мар 2009 в 00:28

Melker писал(а):
Предлагаю вам приехать погоняться в ближайшее воскресенье в Парголово, полюбуюсь, через сколько язычки на сторону свесите.


бреееееед)) я таким занимался начиная со времен когда у меня был аист и до самого кантрийника.
уж поверь, 50% дертеров и стритеров и дшников до того как начать заниматься своими дисциплинами укатывали по 50км в день на кантрийниках по паркам и тропинкам мня себя нереально крутыми и если уж зашел разговор про выносливость и физ-подготовку, то
знал бы ты сколько сил надо чтоб допустим час подряд тренировать трешку на дерте... а про расход сил при стритовой трехе я даже говорить небуду особенно на мтб

виниловые наклейки [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 russ men

На сайте с 06.03.2009
Репутация: 32
Сообщений 222
Пол: Мужской(30)
Город: Нижний Новгород
Стиль: MTB:FourСross(4X)
Байк: д б'мб врхвк
21 мар 2009 в 10:22

Melker писал(а):
"живая" фотка Сэма Хилла, о чем и просил.


ты посмотри Ред Булл Ремпейдж, Дизордер, может увидишь пару уборок, представишь что былобы с райдером, не будь там седла,и сам ответишь на свой тупой вопрос

молодой человек, вам вроде 21 год, откуда столько тупости?

сила есть - убей слона
Cсылка на пост
0
 Muza Fucka

На сайте с 31.07.2007
Репутация: 54
Сообщений 490
Пол: Мужской(26)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Dc Pussy Dirt
21 мар 2009 в 10:34

Melker писал(а):
Вот такая провокационная мысль родилась в голове. Я говорю не о бюджетных вариантах, которые в какой-то степени компромиссны и используются любителями.

Речь о топовых машинах. Ведь это лишний вес (4Х), меньшая маневренность (ДХ) из-за более высокого центра тяжести и опять же лишний вес для Дерта.

В триале-то отказались. А что, даунхильщики-фокроссеры-дертеры ими пользуются по назначению (в Дерте не силен, но полагаю, что можно рукой и за раму подержаться в случае чего)?

Если отказаться от седел - возможен пересмотр конструкций рам: более низкий центр тяжести, лучшая работа подвески, прочнее конструкция...

Как мысль? Не боян?


Эм...помоему бред)
Блин )) Такой бред даже не приходил в мою тупую голову))) за идею + те))) можешь сварить байк для дш,4х и дерта без седла)) как сварил один чел из тюмени мтб на 20))
На самом деле бред...Типа А ПОЧЕМУ НА НОГАХ НОГТИ,А НА РУКАХ ТОЖЕ НОГТИ,А НЕ РУКТИ?!

Опасный писал(а):
фотку бы в стояке.

Cсылка на пост
0
 Ya[k]uT

На сайте с 24.03.2007
Репутация: 526
Сообщений 933
Пол: Мужской(35)
Город: Казань..вроде
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized BigHit - 2 2011
21 мар 2009 в 10:36

Melker писал(а):
Ребятки, 90% из вас кроме чернухи не написали ничего по делу.


слушай, ты не жид?
хрен ли ты тут споришь и выё****, если сам в жизни даже поняяяятия не имел что такое ДХ, ФР, дерт...дропы, когда люди тут такое творят, что тебе и не снилось, когда для них горы уже как дом родной, и ездят туда чаще чем ты в толчек ходишь...

давай кати свой КК...21 год человеку, *уету такую несет ппц..


Melker писал(а):
Предлагаю вам приехать погоняться в ближайшее воскресенье в Парголово, полюбуюсь, через сколько язычки на сторону свесите.


да да...ты ж насрешь на 1-ом же склоне на дх трассе с отвесным радиусом, у тебя байк будет останавливаться о каждый корень..
нашелся тут бле...профи.


Muza Fucka писал(а):
можешь сварить байк для дш,4х и дерта без седла))


из чугуна


Melker писал(а):
Был задан вопрос: "зачем?" - единственный достойный ответ - это несколько реплик о безопасности (развернутые) + "живая" фотка Сэма Хилла, о чем и просил.


кстати, на тупую тему ребятам захотелось тупо ответить..так что, все норм..
прорайдэр ты наш...
жаль что я не в питере живу, обязательно бы приехал.

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
21 мар 2009 в 10:39

Якутко, не нервничай)Человек просто ошибся..заблудился по жизни,не Чоткий.А ты на него так..
ты- грубый фрщик

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Muza Fucka

На сайте с 31.07.2007
Репутация: 54
Сообщений 490
Пол: Мужской(26)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Dc Pussy Dirt
21 мар 2009 в 10:44

Ya[k писал(а):
uT]Muza Fucka писал(а):
можешь сварить байк для дш,4х и дерта без седла))


из чугуна


+1) ага))) из батареи сварит)и будет спорить что его придумка мего и что производители должны открыть глаза на это)




Опасный писал(а):
фотку бы в стояке.

Cсылка на пост
0
 Ya[k]uT

На сайте с 24.03.2007
Репутация: 526
Сообщений 933
Пол: Мужской(35)
Город: Казань..вроде
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized BigHit - 2 2011
21 мар 2009 в 10:48

komarroff,
Коляныч, прости друх, но прост напрягло его неуважение...

боше не буду


Muza Fucka писал(а):
производители должны открыть глаза на это)




нууу, а то бедняги все из алю да из хромоля варят)))

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
11 окт 2016 в 00:00
  Почему нельзя покупать АШАН-велосипеды MishaTI154704
22 ноя 2009 в 00:00
  люди а на МТБ ставят пеги ? Бульдок1812786
19 сен 2006 в 00:00
  Зачем ставят слики и полуслики? VeloXP68681
24 апр 2011 в 00:00
  Дожили: На переключателях ставят переключатели. Встречаем задний переключатель Shimano 2012 XTR
  На страницу 1, 2
goatlord3719552
14 мая 2006 в 00:00
  без седла
  На страницу 1, 2
black angel3711163

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается