[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Клуб владельцев вилок и амортов Manitou


Автор Сообщение
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
7 мая 2009 в 01:48

Vit@lik писал(а):
Который сделан 100% в Америке 2007 года, не как в 2008 году на Тайвани...


тешь себя,успокаивай))

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
+1
 Vit@lik

На сайте с 22.12.2008
Репутация: 12
Сообщений 148
Пол: Мужской(31)
Город: Спб
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco ANSWER
7 мая 2009 в 08:38

по крайней мере у меня нет на вилке наклеки Made in Taiwan... а четко написанно Made in USA, и на штаннах выбит год 05.

Cсылка на пост
0
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
7 мая 2009 в 09:15

Vit@lik писал(а):
по крайней мере у меня нет на вилке наклеки Made in Taiwan... а четко написанно Made in USA, и на штаннах выбит год 05.


лол ходячий. На заборе тоже написано, а там дрова

косяков с вилками 6-7 годов на порядок больше, чем с 08

"жрёт всё" - а ты на нормальных вилках катался до этого, или только на дораде ?

Cсылка на пост
0
 jonnyboo

На сайте с 13.08.2007
Репутация: 261
Сообщений 1006
Пол: Мужской(37)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Enduro
Байк: украден
7 мая 2009 в 12:08

Clint E. писал(а):
косяков с вилками 6-7 годов на порядок больше, чем с 08

а какие именно, если не секрет?

я Джонни!!!!!

– Я понимаю, что вам пока смешно, но попрошу минутку терпения, – сухо сказал клоун, прикуривая от динамитной шашки.
Cсылка на пост
0
 Vit@lik

На сайте с 22.12.2008
Репутация: 12
Сообщений 148
Пол: Мужской(31)
Город: Спб
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco ANSWER
7 мая 2009 в 12:44

jonnyboo писал(а):

а какие именно, если не секрет?



Косяков больше в американских маниту, вот это ЛОЛ, мне тоже интересно...

Ладно я перечислю косяки 2008 годов!

-Красная смазка на пружине, которая не должна быть там, а должен быть СЕМИ БАСС.
-Коронны с косяками у многих. (Перетянутые болты)
-Сходяться дропы
-Мало налито масло в демпфере, либо вобще нет.
-ТАЙВАНЬ

Я думаю это достаточно? Всех этих пунктов нет в 07 году...


Раз на то пошло! На ИНТЕНСЕ тоже написанно ручная работа, сделанно в Америке...
Тот же вам забор...

Просто не надо огорчаться если у вас Тайвань и утешать себя что вы взяли вилку лучшую из всех годов...

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
7 мая 2009 в 12:55

Vit@lik писал(а):
Красная смазка на пружине, которая не должна быть там, а должен быть СЕМИ БАСС.

а что он там должен делать,на пружине-то???
Зачем в правой ноге нужен семибаз,если там одни пружины?мне правда оочень интересно наличие там масла(еще наверно и до верха,верно я понимаю?)?масла там есть немного,и оно там,так же как и в правой ноге только для смазки ног.
А красная хер просто не дает пружинами тереть по ногам изнутри,вот и все,имхо)

Vit@lik писал(а):
Коронны с косяками у многих. (Перетянутые болты)


мне повезло видимо,и всем у кого такие же тревисы из знакомых (кроме моего еще 4) тоже повезло)

Vit@lik писал(а):
-Сходяться дропы


еще раз,не понял)

Vit@lik писал(а):
-Мало налито масло в демпфере, либо вобще нет.


как определяешь? именно в демпфере или в ноге с демпфером?

Vit@lik писал(а):
ТАЙВАНЬ


а у меня и Скотт из Тайваня,и санты все оттуда нонче..не вижу проблемы)


Vit@lik писал(а):
Раз на то пошло! На ИНТЕНСЕ тоже написанно ручная работа, сделанно в Америке...
Тот же вам забор...


я видел видосы с завода,все легально,реально сидит Воро и варит рамы. Пусть с проварами..но работа ручная

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Vit@lik

На сайте с 22.12.2008
Репутация: 12
Сообщений 148
Пол: Мужской(31)
Город: Спб
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco ANSWER
7 мая 2009 в 13:08

Красная смазка, уходит из пружины в штанину, а затем на сальник, когда по сальнику трет эта красная смазка не очь гуд...

На старых годах, не только на трэвисах а и на других маниту такой смазки не было, а был просто налит чутка семи басс который стекал в штанину... Так же в штанназ 07 года, нормально налито семи басса в штаннах, не как в 08 году. Я говорил про то что в демпфере налито мало масла, либо его вобще там нет, в 08 году... редко но встречаеться.

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
7 мая 2009 в 13:50

Vit@lik писал(а):
, когда по сальнику трет эта красная смазка не очь гуд...


Чем?)))"трет смазка"это вообще гуд. Она разъедат материал сальника???
Vit@lik писал(а):
Так же в штанназ 07 года, нормально налито семи басса в штаннах, не как в 08 году. Я говорил про то что в демпфере налито мало масла, либо его вобще там нет, в 08 году... редко но встречаеться.

еще раз интересуюсь как определить что в демпфере мало налито масла?ты его разбирал?если да,то тогда дай мне переходник для накачки демпфера) про налито/не налито..у кого как.У меня вообще в вилке нет семибаса, просто обычнй мотюль форкоил)


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
7 мая 2009 в 14:10

Vit@lik писал(а):

Косяков больше в американских маниту, вот это ЛОЛ, мне тоже интересно...
Ладно я перечислю косяки 2008 годов!
-Красная смазка на пружине, которая не должна быть там, а должен быть СЕМИ БАСС.
-Коронны с косяками у многих. (Перетянутые болты)
-Сходяться дропы
-Мало налито масло в демпфере, либо вобще нет.
-ТАЙВАНЬ
Я думаю это достаточно? Всех этих пунктов нет в 07 году...

американская маниту только в твоих мечтах. Канондейл тоже "американский"
максимум, на что ты можешь надеяться - что её собирал мексиканец из запчастей, привезённых из Тайваня. Но скорее всего её просто упаковали в коробку в Штатах, не больше


Раз на то пошло! На ИНТЕНСЕ тоже написанно ручная работа, сделанно в Америке...
Тот же вам забор...

мимо кассы, мальчик. Учи матчасть)

Просто не надо огорчаться если у вас Тайвань и утешать себя что вы взяли вилку лучшую из всех годов...



jonnyboo,
хочешь узнать про маниту побольше - зайди на mtbr.com в раздел даунхил форумы, набери в поиске маниту и узнай всю правду. Маниту одно время делала настолько говённые вилки, что в итоге разорилась и её купил Хаес. А истории про вилки, которые по нескольку раз отправляли в сервис, а они по прежнему не работали, там есть в избытке

На старых годах, не только на трэвисах а и на других маниту такой смазки не было, а был просто налит чутка семи басс который стекал в штанину... Так же в штанназ 07 года, нормально налито семи басса в штаннах, не как в 08 году. Я говорил про то что в демпфере налито мало масла, либо его вобще там нет, в 08 году... редко но встречаеться.

опять мимо кассы. Ты купил кетайскую вилку с надписью маде ин УСА и прёшься от своей крутости. А поводов особых нету. Густая смазка есть в дораде (спроси у ФПДена), масло недоливали в демпфер всегда (спроси у Соколова)

короче беги спрашивать, только не пиши здесь больше, пожалуйста ))

Cсылка на пост
0
 jonnyboo

На сайте с 13.08.2007
Репутация: 261
Сообщений 1006
Пол: Мужской(37)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Enduro
Байк: украден
7 мая 2009 в 14:42

Clint E. писал(а):
короче беги спрашивать, только не пиши здесь больше, пожалуйста ))

Обращусь ко всем участникам, давайте только вот без каких-то личных наездов и прерканий. Мне именно эта тема форума понравилась еще до того, как выбор пал на маниту именно из-за наличия адекватных постов и ответов, большого количества качественной информации. А вы переходите уже на пиписькомерство - "я знаю о маниту больше". ведите конструктивный диалог, и контраргументы выстраивайте не "мимо кассы", а приводите нормальные факты, цитаты, фото и тд и тп. Неприятно читать взаимные разборки, пусть даже они меня и не касаются.
Если где-то чего-то не знаете - не стесняйтесь спросить, а если что-то наоборот знаете лучше - не надо это выставлять напоказ "вы дураки, я один умный".

я Джонни!!!!!

– Я понимаю, что вам пока смешно, но попрошу минутку терпения, – сухо сказал клоун, прикуривая от динамитной шашки.
Cсылка на пост
0
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
7 мая 2009 в 14:48

jonnyboo писал(а):

Обращусь ко всем участникам, давайте только вот без каких-то личных наездов и прерканий. Мне именно эта тема форума понравилась еще до того, как выбор пал на маниту именно из-за наличия адекватных постов и ответов, большого количества качественной информации. А вы переходите уже на пиписькомерство - "я знаю о маниту больше". ведите конструктивный диалог, и контраргументы выстраивайте не "мимо кассы", а приводите нормальные факты, цитаты, фото и тд и тп. Неприятно читать взаимные разборки, пусть даже они меня и не касаются.
Если где-то чего-то не знаете - не стесняйтесь спросить, а если что-то наоборот знаете лучше - не надо это выставлять напоказ "вы дураки, я один умный".


диалог в принципе не может быть конструктивным, так как в его основе неконструктивная тема. Маниту делает свои вилки на Тайване, некоторые из них собираются в США (и насколько мне известно, Тревис к их числу не относится). Не знаю, как насчёт новой дорадо (можно предположить, что с таким ценником не только сборка, но и производство некоторых комплектующих осуществляются в Штатах). Точно так же поступают все крупные фирмы, в т.ч. и Фокс, и РокШокс (тот и сборку осуществляет на Тайване).
"Вы дураки а я один умный" пытается сказать Виталик, который хочет доказать, что его вилка чем-то отличается от наших кроме цвета

Cсылка на пост
0
 Vit@lik

На сайте с 22.12.2008
Репутация: 12
Сообщений 148
Пол: Мужской(31)
Город: Спб
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco ANSWER
7 мая 2009 в 16:46

я не не не, Clint E. ты прав... есть еще такое дело как штамп штанов, когда их сделали...

А насчет мимо кассы, можешь не рассказывать как разберать Маниту и т.д. Где найти переходник и т.д... ок... Писать я сдесь больше не буду. Только вот после моей статьи про Дораду, что то все тут копируют как 3 страницы мои слова... Я просто правду вам открыл... и все стали оооооооооооооооооооооооооооо тут есть смазка а тут нет...


Да мне пофиг впринципе... ездий и радуйся китайским Интенсом и Трэвисом...

Cсылка на пост
0
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
7 мая 2009 в 17:04

Vit@lik писал(а):
я не не не, Clint E. ты прав... есть еще такое дело как штамп штанов, когда их сделали...

А насчет мимо кассы, можешь не рассказывать как разберать Маниту и т.д. Где найти переходник и т.д... ок... Писать я сдесь больше не буду. Только вот после моей статьи про Дораду, что то все тут копируют как 3 страницы мои слова... Я просто правду вам открыл... и все стали оооооооооооооооооооооооооооо тут есть смазка а тут нет...
Да мне пофиг впринципе... ездий и радуйся китайским Интенсом и Трэвисом...


походу ты не понял, что я до этого написал)
а я даже не видел твою суперстатью про дорадо, вот незадача... ну раз копируют.. спасибо, что открыл правду. Пойду приобщусь, что ли, к Откровению!

да, и пожалуй пора продать китайский интенс с китайской манитой, китайскими же димаксами и китайской шиманой хтр.. куплю норку себе

Cсылка на пост
0
 Anti_Dot_Garri

День рождения:
Сегодня !!!
На сайте с 08.05.2009
Репутация: 0
Сообщений 2
Пол: Мужской(35)
Город: Энергодар
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GT Force 3.0
8 мая 2009 в 14:37

Всем привет!
Кто может сказать что то про вилку Manitou SIX (SIX sport)как я понял 2003г
Если можно что не будь про ее обслуживании!
Недавно заменил вою на Эту))
У меня стояла ZOOM Escape --- еще то д....мо ))
где ZOOM думаю видно а следующие 3 фото это Manitou SIX

3 фото это Manitou SIX выложу позже!

Cсылка на пост
0
 Vit@lik

На сайте с 22.12.2008
Репутация: 12
Сообщений 148
Пол: Мужской(31)
Город: Спб
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco ANSWER
8 мая 2009 в 15:08

komarroff писал(а):


просто подДакивай и все.Тем более про твою маниту-это читая правда.У нас вон хоть красивые,цветные..а у тебя мрачноватое кетайское УГ так что все поверят.



ЗЫ по теме насчет вопрос...

Смазка если будет забиваться в пенку Евил Джениус до добра не доведет... густая смазка на сальнике будет не ахти... Возможно сдохнет сальник, но это наврятли, что точно может, это тупая работа, но засчет правой ноги без густой смазки будет работать в среднем норм...

Просто косяк такой что по заводу туда намазана на пружина эта смазка. Но замечу! СЕМИ БАСС разьедает эту смазку и получаеться жидкая красная хрень которой легче попасть на сальник! Вот к примеру на ДОРАДЕ я и Ден убирали густую смазку и наливали семи басс. Так же у меня в вилке сейчас по заводу налит просто семи басс, постаяв байк сутки, была открученна крыжка сверху! Пружина была в масле. Т.е такого не будет что пружина будет сухая и т.д. При езде семи басс легко попадает в ногу с пружиной. Для этого там и есть отверстия.

Минус возможен только в звуке, ширшание пружины по ноге, НО, со смазкой этого тоже не избежать, ибо зазор между пружиной и ногой минимален. Так что вот так. Я не прав?!


PS КСТАТИ КТО НИТЬ НАШЕЛ ПЕРЕХОДНИК ДЛЯ НАКАЧКИ КАМЕРЫ? Давление там должно быть вроде ток 75 psi не больше не меньше?

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
8 мая 2009 в 15:15

SIX(он же старый SX),в свое время был MARSом "для бедных". Демпфер был на ней TPC+.(может на поздних годах его уже и не было)
У тебя какая модель?
Вилка работает очень приятно,но слишком мягкая(как и ее братья- Магнумы,аксели).Я надеюсь, ты не ней жестить не собираешься???Так как вилка только для кк/покатушек.
ссылка на сервис сервис мануал [ Ссылка ]
Скорее всего,если она уже юзана,то она у тебя начала люфтить(если новая,то тысяч через 5 км просто катания, начнет люфтить).Забей, люфтящие маниту работают все равно.Смазка у тебя через микролюб? если да, то из под сальников начнет вылезать эта самая смазка, когда вилка подызносится.Для этой серии, кстати, хреновость сальников всегда была родовой болячкой.Тоже можно забить)и катать пока совсем не развалится, периодически разбирая и вычищая все г. оттуда.
Главное условие-никакой жести

Vit@lik писал(а):
Смазка если будет забиваться в пенку Евил Джениус до добра не доведет... густая смазка на сальнике будет не ахти... Возможно сдохнет сальник, но это наврятли, что точно может, это тупая работа, но засчет правой ноги без густой смазки будет работать в среднем норм...


может,возможно..я УВЕРЕН,что нихрена не будет)
Сейчас у меня в ноге смесь обычного вилочного масла и этой красной смазки. Большую часть смазки я оттуда выгреб,но всю вычищать не стал, ибо плохого от нее ничего нет.Пусть смазка растворится в масле и все, потом поменяю масло на свежее и в путь. Ну а от трения пружины,если очень будет парить, то старый добрый метод с термоусадочной пленкой.
Vit@lik писал(а):
Но замечу! СЕМИ БАСС разьедает эту смазку и получаеться жидкая красная хрень которой легче попасть на сальник!

густая смазка любая "растворится" в масле при работе.А то что она попадет на сальник- мне лично пофигу.

Vit@lik писал(а):
Вот к примеру на ДОРАДЕ я и Ден убирали густую смазку и наливали семи басс.

не из-за боязни ее попадания на сальник,верно?)
Vit@lik писал(а):
Давление там должно быть вроде ток 75 psi не больше не меньше?


75- заводская накачка,читай сервси мануал, там написано сколько качать можно.
Переходников нет нигде

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Vit@lik

На сайте с 22.12.2008
Репутация: 12
Сообщений 148
Пол: Мужской(31)
Город: Спб
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco ANSWER
8 мая 2009 в 18:05

Сегодня был в удивление... Сняв крутилку интринсика. Увидел 6 отверстий, в двух пружинки с шариками, для щелчок... а остальные пустые...

Моя реакция, упс и где же нипель???!

Позвонив человеку, который брал анологичную вилку со Штатов, только 203 ходом, он мне сказал! " Ну да там нету этой пижни, Я: А как так, в 08 году есть! Он: В 08 да, в 07 нет, если ты правильно прочтешь название их демпферов, то в 07 Intrinsic damping enhances proven SPV technology with unparalleled sensitivity to small bumps and resistance to bottoming out, using a compact lightweight cartridge system for externally adjustable compression and rebound circuitry without the need for tools, а в 08
Damping: Cartridge Air Backed IFP Intrinsic...


Вот так, отличаються демферы... 07 от 08... крутилка интринсика вкручиваеться не по центру, а сбоку... Короче катриджы разные.


В 07 году даже в мануале, который дают к вилке о воздухе ничего нет. как бы впринципе, считаю, если катриджы даже одинаковые, то в ваших есть как бы подкачка, которая регулируют восновном то. Что бы вилка жрала мелочь... чем больше накачаешь, тем меньше будет жрать...


Короче ура, ура, ура, не нуждаюсь в переходнике.


[ Ссылка ]

[ Ссылка ]


Даже сдесь это есть!


Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
8 мая 2009 в 20:09

Vit@lik писал(а):
Сегодня был в удивление... Сняв крутилку интринсика. Увидел 6 отверстий, в двух пружинки с шариками, для щелчок... а остальные пустые...


в 08 году точно то же самое.

Vit@lik писал(а):
В 07 году даже в мануале, который дают к вилке о воздухе ничего нет.


и в 08 нет.

Vit@lik писал(а):
Короче ура, ура, ура, не нуждаюсь в переходнике.


с какого ты сделал такой вывод. 5 раз перечитал твой пост,и не понял нифига

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Vit@lik

На сайте с 22.12.2008
Репутация: 12
Сообщений 148
Пол: Мужской(31)
Город: Спб
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco ANSWER
10 мая 2009 в 18:00

Ну а хорошо. Куда вкурчиваеться тогда по твоему переходник?!))) Если там нет отверстий... а оно находиться под крутилкой в 08 году.


В 07 году точно нет воздушной камеры. В 08 есть.

Cсылка на пост
0
 АсхаТ

На сайте с 09.11.2008
Репутация: 111
Сообщений 213
Пол: Мужской(28)
Город: Самара
Стиль: MTB:Street
Байк: мангус ритуал 24
10 мая 2009 в 18:32

парни, где можно купить Gold Label Jump Series 2??? в инете не нашел магазов с ними...

ешь кашу, а то вип не возьмёшь
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
1 янв 2012 в 00:00
  масло для вилок и амортов
  На страницу 1, 2
dabass2314570
13 окт 2013 в 00:00
  [КЛУБ] Клуб владельцев ретро (old) техники "СССР и т.п."
  На страницу 1, 2
McEmpy2417333
13 мая 2011 в 00:00
  Клуб владельцев Fire eye yaroslav9536363
24 ноя 2009 в 00:00
  клуб владельцев NORCO BIGFOOT rival 00738532
6 мар 2012 в 00:00
  ищу владельцев вилок РСТ СПЭЙС ФРИ и джамп MarikMarulka67375

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается