[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

MDE Bikes (Handmade in Italy) в России.

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
27 ноя 2008 в 22:15

Кстати.ПРи заказе рамы,есть возможность корректировки углов под предпочтения ползователя, если это не выходит за рамки здравого смысла и не приведет к ухудшению ТТХ рамы.И если вы реально найдете производителя, который может предложить столько же опций на свой продукт за такие же деньги, то выложите сюда его название)Таких ребят ох как мaло на рынке.

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
27 ноя 2008 в 22:17

хмммм методом кочки..... набор труб провереный временем в нем можно не сомневаться.... мелкосерийные фирмы обычно делают все очень грамотно с индивидуальным подходом к каждой раме.... иначе от этого зависит их авторитет..... если какой-то брак у крупного бренда то это мелочи... а для маленькой фирмы серьезный прокол... поэтому думаю что все будет отлично... главное чтоб народ методом кочки оценил...

Cсылка на пост
0
 PreDOC

На сайте с 04.06.2007
Репутация: 474
Сообщений 1542
Пол: Мужской(24)
Город: Русский
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сказали что некрутой.
27 ноя 2008 в 22:44

Посмотрел каталог. Много думал. Краб - мега-универсальная рама с возможностью установки хоть каких вилок и аммортов. Крутотень.
Только я не увидел у рам одной штуки, а именно косынки в задних перьях, в районе крепления тормоза. Неужели рамы там научились делать достаточно прочными и при неосторожном зажатии заднего тормоза с последующей абубакой они не рвутся?


просто интересно...

пили! молоти!
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
27 ноя 2008 в 22:50

PreDOC, крепеж каллипера сделан не на раме у краба,а на отдельной фрезерованой детали.Если ты приложишь усилие,чтобы свернуть ее,то свернеться она,или болты, которые ее крепят к раме.Рама будет целая.Примерно так же было у меня на скоте. Принцип велосипедного петуха, только прочнее конечно же в разы.

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 PreDOC

На сайте с 04.06.2007
Репутация: 474
Сообщений 1542
Пол: Мужской(24)
Город: Русский
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сказали что некрутой.
27 ноя 2008 в 22:58

komarroff писал(а):
крепеж каллипера сделан не на раме у краба,а на отдельной фрезерованой детали

Ага, просто по картинкам не разглядел. А плавающее крепление тормоза (float system если я правильно понял) доступно только для дропаутов 135х12? Или что это за System? пс: изучаю матчасть



пили! молоти!
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
27 ноя 2008 в 22:58









PreDOC писал(а):
А плавающее крепление тормоза (float system если я правильно понял) доступно только для дропаутов 135х12?

для любых.Как я понял(буду уточнять)в стоке крепление для него есть только на крабе,но можно заказать крепеж для него на любую раму с одним шарниром.

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 ~BEHDER~

На сайте с 08.02.2007
Репутация: 185
Сообщений 890
Пол: Мужской(30)
Город: Stuttgart
Стиль: MTB:Enduro
Байк: тяжелый
27 ноя 2008 в 23:04

Эх... германии эти рамы народ будет отрывать с руками...

Иногда лучше жевать,чем говорить.
Cсылка на пост
0
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
27 ноя 2008 в 23:07

Блин, круто только, Коля, тут мало кто эту красоту оценит... тут все больше языком почесать любят

Cсылка на пост
0
 PreDOC

На сайте с 04.06.2007
Репутация: 474
Сообщений 1542
Пол: Мужской(24)
Город: Русский
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сказали что некрутой.
27 ноя 2008 в 23:11

Линейка показывает что на 69 серебристом сзади колесо меньше чем спереди! о_О
Первая и третья фотки понравились.
Вообще интересная тема на фоне последних про фьшпщ...

пили! молоти!
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
27 ноя 2008 в 23:11

Серега,в данный момент готовяться прайсы по другим 5 новым брендам из страны спагетти)Там будет еще круче..титан,карбон..все как надо))Вот там все и оторвуться на славу в своих рассуждениях о дороговизне и ненужности фетиша..

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
27 ноя 2008 в 23:23

эх anvil хорош, а придут больные северные друзья и с дерьмом смешают

Cсылка на пост
0
 T-34-85

На сайте с 12.12.2007
Репутация: 74
Сообщений 486
Пол: Мужской(36)
Город: Днепропетровск (Екатеринослав)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Nomad 08 (sold)
27 ноя 2008 в 23:51

komarroff писал(а):
T-34-85 писал(а):
Они старый игрок. Опыта много.


Не аргумент вообще. Фирмы переходят из рук в руки-это раз. Помнишь велосипеды пежо?а это самый старый производитель велосипедов в Европе)Как тебе их качество?))



И тем не менее Спеши производят продукт достаточного качества, по более доступной цене.
А велоПыжики видимо себя морально изжили.


komarroff писал(а):
кто я знаю,как не знаю,но не под травой)на чем не видел.



Ну так озвуч. Там же ничего военного нету


komarroff писал(а):
трасса начинается прям от дома(заканчивается). Подъемник уходит на 3000 примерно к снежнеку.Рельеф примерно Чегет.
На спонсорстве 4 гонщика,как я понял. + сам владелец и главный инженер, которые сам катает(кстати, попробовал я у него формулы ван- говно то еще).


Вот это надо писать! И результаты/отчёты (хоть бы и прилизанные), а не "ВауСуперБайк"

Я их так и не купил, мне тож самое о них говорили)))


komarroff писал(а):
контроль на трассах.В УФ лучах раму не просвечивают)Забудьте про эти басни. Такого не делают негде.На производстве крупном существует только выборочный контроль.На штучном гарантией качества является имя, которым он подписывает каждую раму и которым дорожит, как и любой человек вложивший душу в свое дело.


Вот это надо писать! а не "ВауСуперБайк"

komarroff писал(а):
рамы продаются в Испании, Англии, Японии, Италии, Португалии. Если бы они не продавались,я не думаю, что он бы делал их дальше) Из сломаных рам на самой фабрике я видел один хт со смятым пером.И два каменкаля суприма, которые ему принесли на заварку с оторваными стаканами))


Вот это надо писать! а не "ВауСуперБайк" (уффф, три раза одно и то же )

komarroff писал(а):
дело не в прокладке.Это снова извечный спор.Кто-то катает на атоме и радуется,кто-то катает на ширпортребе прочем и радуется,а кто-то получает дополнительное удовольсвтие от обладания породистой железкой.Вот и все.Зависимости уровня катания от уровня рамы по сути нет. Есть эстетика.


Бхай-бхай..ладно не будем спроить. Кому ИЖ, кому Меркель, а кто-то возьмёт Марлин и тоже будет прав.

komarroff писал(а):
как бы для тебя удивительно это не звучало,но любые технологии покупаются.Абсолютно любые


Та ты шо?! А я сирый и убогий сижу и не знаю Только хорошие мозги и технологии стоят хороших денег. И остаётся путь подражания и компромиссов.


komarroff писал(а):
Ну ребятки)))Вам этого не понять значит никогда)Тут просто дело предпочтений. Не более чем


Ну да, для моих эстетеических предпочтений Интенс и Николай больше подходят Собсно Кукуруз был взят только благодаря налчию
под боком
оф.представителя)


FPDen писал(а):
нууу у тебя под боком официальный дилер BOS


Не в курсе Кто?
БОС
Там нету.


FPDen писал(а):
ато методом кочки могут засрать любую продажу...


Писец. Кто и что засерает? Если человек заинтересован в продаже, то надо давать полную и исчерпыающую информацию, а не рекламную мульку, тем более в сети...неужели это непонятно...

komarroff, продавай их на здоровье Смотри сколько всего полезного ты подописывал! А размести ты это всё сразу и не было бы всех моих вопросов и подколов.
Собсно, ждём отчётов счастливых владельцев! )


komarroff писал(а):
Кстати.ПРи заказе рамы,есть возможность корректировки углов под предпочтения ползователя, если это не выходит за рамки здравого смысла и не приведет к ухудшению ТТХ рамы


Это действительно полезно, как и опции о которых написано в первом твоём посте.

На основе полученной выше инфы можно предварительно заключить, что: если с качеством всё будет ОК, то с такими опциями и поддержкой, эти рамы могут сильно подвинуть остальные брэнды.

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
28 ноя 2008 в 00:07

T-34-85 писал(а):
komarroff, продавай их на здоровье Смотри сколько всего полезного ты подописывал! А размести ты это всё сразу и не было бы всех моих вопросов и подколов.

T-34-85, дык)в споре рождается истина.Я ж не против, я только за. (+5 за назойливость )Рамы будут представлены на велопарке(я так планирую) и в шоуруме, которые сейчас готовится). Надесюь к велопарку будет готов и мой байк на раме 69.





«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 T-34-85

На сайте с 12.12.2007
Репутация: 74
Сообщений 486
Пол: Мужской(36)
Город: Днепропетровск (Екатеринослав)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Nomad 08 (sold)
28 ноя 2008 в 00:16

Жаль меня на этом мероприятии не будет. Я б их пощщупал)))))

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
28 ноя 2008 в 00:32

komarroff писал(а):
Кстати.ПРи заказе рамы,есть возможность корректировки углов под предпочтения ползователя, если это не выходит за рамки здравого смысла и не приведет к ухудшению ТТХ рамы.И если вы реально найдете производителя, который может предложить столько же опций на свой продукт за такие же деньги, то выложите сюда его название)Таких ребят ох как мaло на рынке.


ну вот есть такой!
кстати знаю его лично,в горах вместе с ним катали и с его женой.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
28 ноя 2008 в 00:33

komarroff писал(а):
ПРи заказе рамы,есть возможность корректировки углов под предпочтения ползователя,

Жирно это действительно жирно, цвет и прочее можно самому при желании навести, но вот правка геометрии это уже сильно.

T-34-85 писал(а):
И тем не менее Спеши производят продукт достаточного качества, по более доступной цене.


Ога какчество как тогда относиться к тому что у спешей П серии безбожно выносит перья уже несколько лет? и это при том что байки не очень-то попса? там надо-то всего 2 детальки штампованных вварить ан нет продолжают фигачить так.
SXtrail в спонсируемом фильме сезонс вовсю позиционируется как прочная универсальная рама, а дропауты с перьями регулярно прощяются, опять-же решается несложно. Кароче примеры есть, самое главное это гарантия на продукт а 2 года на экстрим помоему неплохо.

Из всеё линейки понравился Краб, одношарнирка, с настраиваемой геометрией, ходом, заниженным стендовером... мммм цаца, но в провинции положено гонять на кИтайской раме в виду стоимости)


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
28 ноя 2008 в 00:36

voro, ты или читать не умеешь,или что-то еще)Я сказал,что таких нет?Я сказал буквально следущее
komarroff писал(а):
Таких ребят ох как мaло на рынке.


А если посчитать, сколько таких у нас в РФ, официально поставляемых(MDE будут поставлять оф. на правах эксклюзивного представителя в РФ)..., то вообще грустно становится)

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 BICH

День рождения:
Отметил 6 дней назад
На сайте с 21.01.2006
Репутация: 627
Сообщений 2714
Пол: Мужской(33)
Город: БЫДЛОГОПОЛИС
Стиль: MTB:Enduro
Байк: имею в количестве трех штук
28 ноя 2008 в 00:47

коля, хочу розовый 69!

[ Ссылка ] - ПРОДАЖА И ПОКУПКА БУ ЖЕЛЕЗА
Cсылка на пост
0
 T-34-85

На сайте с 12.12.2007
Репутация: 74
Сообщений 486
Пол: Мужской(36)
Город: Днепропетровск (Екатеринослав)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Nomad 08 (sold)
28 ноя 2008 в 00:54

Lexapskov,

T-34-85 писал(а):
Да и качество Спешей после 06 года упало


Для меня тоже пободное пренебрежение клиентами загадка. Вдать не сильно нужны мы им )

Cсылка на пост
0
 Char

На сайте с 18.08.2007
Репутация: 12
Сообщений 462
Пол: Мужской(33)
Город: Питер
Стиль: Стритец
Байк: Звездный Разрушитель
28 ноя 2008 в 12:01

komarroff писал(а):
Кстати.ПРи заказе рамы,есть возможность корректировки углов под предпочтения ползователя, если это не выходит за рамки здравого смысла и не приведет к ухудшению ТТХ рамы.


Еслибы не было все так серьезно подумал бы чтшутка.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
15 сен 2011 в 00:00
  Made in Italy?
  На страницу 1, 2, 3...4
Frau_muller6612020
31 дек 2011 в 00:00
  Handmade Whitewalls
  На страницу 1, 2
Zealot229409
18 мар 2013 в 00:00
  Marzocchi DJ3 Ход 130мм. Made in Italy !
  На страницу 1, 2
Unick2910961
10 окт 2011 в 00:00
  Разумен ли обмен 66 VF2 (Italy) на 66 RC3 (Suntour-2008)? Atlon3200145405
10 фев 2011 в 00:00
  Masters of Dirt trip Belluno Italy DRIFTER_@75046

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается