[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

Вот он STP

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Valerius

На сайте с 24.10.2007
Репутация: 2
Сообщений 32
Пол: Мужской(36)
Город: Питер
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GT Avalanch Expert
25 июл 2008 в 16:18

седушка и не нравиться но нет ничего подходящего на замену

Жизнь нужно прожить так, чтобы больше не хотелось
Cсылка на пост
0
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
25 июл 2008 в 17:49

Valerius писал(а):
привидите пример системы сингла без натяжителя для вертикальных дропаутов...
реально не понимаю зачем мне нужно 8 передачь, а как это грамотно оформить не знаю.....


натяжок реально нужен,нах тебе эти тарахтящие кассета и переклюк.еще можно купить халфлинк,она по идее должна встать без натяжка

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
0
 krok72

На сайте с 28.03.2007
Репутация: 15
Сообщений 199
Пол: Мужской(35)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: На базе Norco 125
25 июл 2008 в 18:06

Valerius, интересный байк, прослеживаеться стиль. Отличнейшая рама!!!!

Но чтоб эта рама себя оправдывала, в стрите и дёрте. я бы посоветовал кое чё поправить.
1. я сам был не фанат СС, до того как поставил СС. С этого момента я понел какжеэто офигенно!!! Поставь себе гденить 32:16 или 14... И поймёшь какой рул когда прыгаешь дёрты и нечё не дребезжит!!!
2. снимай передний тормоз. я снял передний тормоз, и это действительно облегчило морду! к томуже без переклока и и переднего тормоза, сможешь делать учить бартурн!
3. Снима неиспользуемую переднею звезду. Твоя рама очень лёгкая, и я бы использовал этот плюс по полной. Тобишь снимал всё ненужное, и все новые детальки которые преодретал бы. Обезательно подберал бы с оглядкой на вес.

я ещё свой байк не довёл до отличного веса. но я стремлюсь. Ведь с лёгким весом так приятно даже просто вкручивать, я уж не говорю о разных фишках )))))))))) А у тебя такая рама! ОБЛЕГЧАЙ!



Valerius писал(а):
да не спорю что без всего этого удобней и легче прыгать, но ездить удобней так .....

ездить даунхил или КК через болото спуски и подьёмы, возможно.

А вообще я сам думал что с СС будет неудобно. Но как только поставил, сразу ощутил восторг от того как удобно! поставь чтонить типа 32:14 на мой згляд это вполне гуд для того чтоб прыгать и катать. Конечно в горку забераться не прикольно, но разве мы так часто в гору крутим? Лично мне кайф от СС, даёт напорядок больший заряд позитива, чем мультиспид.


Monster T писал(а):
это не стритовый велосипед ни разу вобще. Это велосипед, собранный на стритовой раме

Char писал(а):
однозначно сс, передний тормоз под снос, зад я бы оставил (это чисто по своим предпочтениям) а остальное вроде как и ничего

AndrewMTB писал(а):
Седло в топку, ставь нормальное дертовое седло на такой байк.

+1

Valerius писал(а):
не вижу смысла снимать все это барахло если придется натяжитель ставить

Натежитель не дрибезжит, не бьёться, и цепь не болтаеться с ним. Вес тебя будет парить, когда ты поставишь СС, и охренеешь от лёгкости.







Изготовление металлических изделий. Почта([email protected]). Тема(https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=47115&page=0#555580)
Cсылка на пост
0
 Valerius

На сайте с 24.10.2007
Репутация: 2
Сообщений 32
Пол: Мужской(36)
Город: Питер
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GT Avalanch Expert
25 июл 2008 в 20:16

krok72
Огромное Спасибо Вот именно это я и хотел услышать, конкретно и по теме! Теперь точно знаю к чему стремиться!

На счет переднего тормоза и облегчения морды сильно задумался, вся проблема в том что когда дергаю банник очень тяжело поднять морду и сместить вес назад, отчасти виноват длинный вынос от части вес....Пока стоял ДЖ4 Я этого вообще сделать не мог.....
У меня еще есть чисто мозговая болезнь т.к. долго катал больше кк чем все остальное приобрел много чисто кантрийных привычек, и сейчас усиленно с ними борюсь, например всегда держу как минимум 1 палец на тормозе(на обоих тормозах ), и это намного занижает высоту прыжка, неговоря о привычке отклоняться назад когда жмешь на передний тормоз, сейчас вроде справился с этой привычкой но иногда она дает о себе знать...
Попробую найти средств и сделать СС в этом сезоне дабы все таки опробовать и понять что это и как
Всем Огромное Спасибо за коменты, и кстати белые покрыхи поставил чисто случайно,после дропа не успел увернуться и на скорости ушел в гань бордюра, порвал К-рад причем в 2 местах, интересен факт того что выдержал обод... вмятинка царапинка и немного отлетевшей краски ЭТО ВСЕ!!!! лично мне белые покрыхи очень нравяться хотя с ними геморно, но они мягкие и очень хорошо катят, но почти не защищают обод.....

Жизнь нужно прожить так, чтобы больше не хотелось
Cсылка на пост
0
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
26 июл 2008 в 12:28

Valerius писал(а):
отчасти виноват длинный вынос от части вес.


отчасти твое умение
Valerius писал(а):
Пока стоял ДЖ4 Я этого вообще сделать не мог.....


ну ты даешь!
Valerius писал(а):
всегда держу как минимум 1 палец на тормозе


и ничего страшногов этом нет.многие,кто катает с тормозами держат палец на ручке

Valerius писал(а):
и это намного занижает высоту прыжка,

нет

Valerius писал(а):
Попробую найти средств и сделать СС в этом сезоне

снимаешь и продаешь
-переклюк
-манетку
-кассету
-передний тормоз
вырученных средств более чем хватит для покупки натяжка(100грн~500р)и комплекта СС для зад втулки(тоже около 500р.)



Valerius писал(а):
лично мне белые покрыхи очень нравяться хотя с ними геморно

они для растабайков и всяких крузеров,что подразумевает спокойное катание и минимальные нагрузки.
поэтому

Valerius писал(а):
почти не защищают обод


стоит задуматся - что для тебя важнее внешний вид или работоспособность и адекватность твоего байка

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
0
 Valerius

На сайте с 24.10.2007
Репутация: 2
Сообщений 32
Пол: Мужской(36)
Город: Питер
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GT Avalanch Expert
26 июл 2008 в 12:57

На счет умения и опыта это да Тренеруемсо тренеруемсо и снова тренеруемсо, но сложности чувствуются, есть с чем сравнить....

Продать все это барахло крайне сложно, я ДЖ4 продать немогу хотя он абсолютно новый, просто он нах никому не нужен и с этой канетелью таже фигня выйдет......


roland писал(а):


Пока стоял ДЖ4 Я этого вообще сделать не мог.....

имел в виду его работу в совокупе с весом, он очень сильно подо мной прожимался и практически не работал, заморачиваться с его переделкой не хотелось...
Прыгать то прыгал, но это было тяжело и уходило много сил, и я просто забивал на это дело.... сейчас легче

Жизнь нужно прожить так, чтобы больше не хотелось
Cсылка на пост
0
 krok72

На сайте с 28.03.2007
Репутация: 15
Сообщений 199
Пол: Мужской(35)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: На базе Norco 125
29 июл 2008 в 13:39

roland писал(а):
и ничего страшногов этом нет.многие,кто катает с тормозами держат палец на ручке

Я катаю
Поначалу действительно тежело было. А сейчас так привык, что разнецы не вижу что с пальцем что без, одинаково банник дёргаю.

Изготовление металлических изделий. Почта([email protected]). Тема(https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=47115&page=0#555580)
Cсылка на пост
0
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
29 июл 2008 в 13:48

krok72, аналогично

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
0
 Valerius

На сайте с 24.10.2007
Репутация: 2
Сообщений 32
Пол: Мужской(36)
Город: Питер
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GT Avalanch Expert
29 июл 2008 в 21:16

Я просто машинально, какойто пятой мыслью зачем-то его зажимаю от сюда весь косяк
Сейчас уже отпустило

Жизнь нужно прожить так, чтобы больше не хотелось
Cсылка на пост
0
 Goshas

На сайте с 15.07.2007
Репутация: 1
Сообщений 26
Пол: Мужской(30)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: kona stuff
29 июл 2008 в 21:46

ротяни по всей длине рубашку, что б тросик голым не был - грязь не сделает приятнее торможение

Cсылка на пост
0
 Casem

На сайте с 28.07.2008
Репутация: 0
Сообщений 1
Пол: Мужской(27)
Город: Санкт - Петербург
Стиль: MTB:Street
Байк: Author A-Gang a.m.
30 июл 2008 в 19:22

А мне кажется вел прикольный, цвета круто подобраны, покрыхи крутые, в обшем мне нравится, а так стритовый он ни стритовый промолчу!!!

Cсылка на пост
0
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
31 июл 2008 в 16:12

Casem писал(а):
покрыхи крутые


малышь,покрыхи для растабайков

Casem писал(а):
а так стритовый он ни стритовый промолчу!!!

Monster T писал(а):
это не стритовый велосипед ни разу вобще. Это велосипед, собранный на стритовой раме

панимаишь?


V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
0
 Valerius

На сайте с 24.10.2007
Репутация: 2
Сообщений 32
Пол: Мужской(36)
Город: Питер
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GT Avalanch Expert
31 июл 2008 в 23:27

Блин во вас проперло Стритовый, не стритовый Кто вам сказал что он чисто стритовый байк???
Хотелбы таковой купил бы БЭМ и не парился!
И еще вопрос, сама контора производитель позицианирует его как стрит дерт вел, а самая верхняя модель хуже чем у меня, у нее только успок стоит за 2 штуки вот и вся разница... а Леносски катает почти на такой же комплектухе как и верхняя модель, отсюда вывод что у Леносски вел ни разу не стритовый Пипец вы мега байкеры
Есть правда у леносску 1 байк очень грамотно сделанный, по сути сингл с натяжителем, но с зади стоит мини касета на 3 звезды, а сам натяжок может сдвигаться в пределах этих 3х звезд, надо скинул надо поднял и никаких проблем, это он из триала перенес там такая фишка используется активно, а если посмотреть внимательно то катает он с 2мя тормозами и пользуется в основном передним

Жизнь нужно прожить так, чтобы больше не хотелось
Cсылка на пост
0
 Gregory777

На сайте с 17.02.2007
Репутация: 132
Сообщений 1451
Пол: Мужской(28)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: Стритец
Байк: Iron Horse Sunday
31 июл 2008 в 23:41

Мне нравиться , поставь только успокоитель .

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2


  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается