[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

РЕЙТИНГ ВИЛСЕТОВ (обода+втлуки+спицы) (обзоры, мнения, отзывы)

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 TAPAKAH023

На сайте с 05.01.2006
Репутация: 110
Сообщений 1021
Пол: Мужской(34)
Город: Деревня Таллинн
Стиль: MTB:Enduro
Байк: DaBomb xlr8r / pike
20 июн 2008 в 19:46

CTPAX писал(а):
[ Ссылка ] - service manual по втулкам


Большой сенкс, а отзывы о них??

АНАРХИЯ, ПАНК, БАЙК... H2O- девиз не наш. Наш- С2Н5ОН!!!


\"у нас анархия\" (с)komarroff
Cсылка на пост
0
 Триалист

На сайте с 06.07.2005
Репутация: 443
Сообщений 2655
Пол: Мужской(32)
Город: Рига
Стиль: MTB:Street
Байк: оранжевый и без тормозов
20 июн 2008 в 20:04

TAPAKAH023 писал(а):
Люди, кто что знает про фирму nc-17, интересуют втулки


каталожные норм втулки

komarroff писал(а):
я поцелую тебя если, ты меня простишь?
Cсылка на пост
0
 CTPAX

На сайте с 04.10.2004
Репутация: 581
Сообщений 3823
Пол: Мужской(46)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: есть
20 июн 2008 в 23:22

TAPAKAH023 писал(а):
а отзывы о них??


На mtbr хорошие, а у нас я не знаю кто юзал, я - нет...

Продается кастомный Norco! Невозможное когда-то стало вполне возможным сейчас.
Cсылка на пост
0
 e1ectr0de

На сайте с 13.11.2007
Репутация: 1
Сообщений 41
Пол: Мужской(32)
Город: н.новгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: в процессе выбора
8 июл 2008 в 13:12

кто нить Atomlab trailpimp юзал?

Cсылка на пост
0
 ][amLo

На сайте с 23.05.2008
Репутация: 0
Сообщений 3
Пол: Мужской(39)
Город: НОВОСИБИРСК
Стиль: MTB:Street
8 июл 2008 в 14:56

2ой год в стрите
обода:
DM24/24'' перед и зад.. на заднем тока одна вмятина (маловато техники было)... а так все нармуль !
втулки
перед - какая-то дешовая формула... ломал тока эксцентрик.. а так живее всех живых.
зад - сайкл дизигн 14мм синглспид на промах... работает отлично... очень музыкальная, только весит как весь байк новерное..


Cсылка на пост
0
 zerocool

На сайте с 09.07.2008
Репутация: 0
Сообщений 53
Пол: Мужской(32)
Город: НН
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Аист \\\\
10 июл 2008 в 00:01

для стрита (не особо жесткого) синг треки один из лучших вариантов. легкие и достаточно прочные

Cсылка на пост
0
 Stewart

На сайте с 27.01.2008
Репутация: 39
Сообщений 179
Пол: Мужской(30)
Город: Пенза
Стиль: MTB:Street
Байк: хороший, крепкий
10 июл 2008 в 21:22

Sun MTX 26, класный обод, даже мега класный используется уже втророй сезон и жив,бывают небольшие восьмёрки но это быстро исправляется подтяжкой спиц 10/10
втулка перед. формула модел хз какая (стоковая) юзаеца второй сезон , был заменен эксцентрик,на 10-ю ось с ашанской втулки, вроде норм.5/10
втулка зад. Xenium синглспид.юзаеца с апреля и радует работой до сих пор, снимаю барабан через каждую неделю для профилактики 7/10


продажа shadow, eclat, subrosa, superstar. Custom rims
Cсылка на пост
0
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
11 июл 2008 в 11:10

Ну значит вот, втулка ксениум синглспид, как и у предущего форумчанина, запорол пружинку которая держит собачки, теперь треск стулки другой, а что самое главное, во время педалирования колесо стреляет, щелкает, клацает, и тд. А во время непедалирования бывают прострелы внутри втулки, короче анус. В общем понятно, кто юзал, тот знает. Станет теперь человек покупать ЛЮБУЮ кассетную втулку, когда моя прослужила ммм месяца 4? хотя слышал что кто то эти собачки стягивал даже проволокой от ключей и стало лучше чем раньше. стоит втулка в раёне 2000, но весит порядка 650 грамм (!), не повторяйте мои ошибки. выглядит импозантно, но как оказалось, недаром её ругают.

Передняя втулка из той же серии, новатек, под эксцентрик, 2 прома, но зато по прежнему радует накатом, не люфтит, правда эксцентрик чуток погнул (неощутимо) ещо в самом начале катания, катаюсь, не ощущаю.

Спицы ДТ Шампиньон лайт, по качеству - сами понимаете - нареканий никаких. единственное - внешний вид. Они какие то никакие.

Теперь то ради чего я здесь отписался: Обод!

Атомлаб G.I. Dirt. хочу сказать что дрянь! Восьмёрки поставить реально. То ли я дрищ, то ли катал не тот кросскантри, но задний такой у меня в месте шва начал расходицо!

Внешний вид - так себе. По цене я смотрю - тоже так себе, около 1000.

Cсылка на пост
0
 SanYek

На сайте с 02.11.2007
Репутация: 85
Сообщений 25
Пол: Мужской(29)
Город: Шарья
Стиль: MTB:Street
Байк: JANE - PUSER 2
11 июл 2008 в 15:12

А скажите плиз че нить о втулках woodman! я се хочу назад купить BILL SINGLE RSQ(или RSN) как она и что в ней?

УНЦА!
Cсылка на пост
0
 Splitter

На сайте с 13.03.2007
Репутация: 453
Сообщений 3179
Пол: Мужской(32)
Город: Неж. Новгород
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SC Blur ltc 2010, KHE paris 2
11 июл 2008 в 16:27

SanYek, ты собрался в нижний за ней ехать. по моему на витрине их уже давным давно нет

Cсылка на пост
0
 EX-IT

На сайте с 29.05.2007
Репутация: 117
Сообщений 450
Пол: Мужской(27)
Город: Березники
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Dartmoor Cody(2010) Dirt Edition
11 июл 2008 в 23:57

ободья:
SunRims MTX-сварной , стоит сзадиобод в черной анодировке, пистонированый,вполне классный обод, оправдывает свои деньги, не очень тяжелый, высокий при разбортовке это мешает что высокий, но это фигня, остальное все устраивает. 10\10
SunRims Single Track sl 1 ,стоит спереди, хороший обод для переда ,клепаный, легкий что нравится, не высокий, а более менее такой норм,пистонированый.Кароч. тоже устраевает за свои деньги очень даже оправдывает!10\10
Weinman zac+, когда то давно стояли раньше стоял созади и спереди, когда сзади вообще гумно полнейшее но зато легкие, но клепаные и одинарные. для заднего колеса не потянут, а спереди стоял так живой как был так и остался, продал. чел катает и все ееще обод жив, ободу 2 года. для переда оценка:9\10, для заднего колеса с этим ободом 2\10

Втулки:
DMR Revolver 20mm disk: очень очень классная втуль, отличный дизайн, легкая, работает хорошо. вобщем все устраивает в ней. цену оправдывает даже очень оправдывает. 10\10
Formula disk эксцентриковая точного названия незнаю: стояла спереди,и сейчас стоит сзади. спереди-вроде норм, но тяжелая, сложил ось на 2 части , катал со сложеной осью месяц чуть меньше пока ждял втуль под 20 ось для новой вилки. А так вполне хорошая втулка .для передней оценка-5\10 стиот такая же задняя втуль формула: когда была касетная, касету снял сделал как сс втуль, из подручных средств. рабочая втуль,тяжеленькая правда ну норм, не громко трещит что для меня не есть айс,а так вполне норм втуль. но собираюсь менять. оценка- 7\10

Спицы:
DT Swiss Champion 2.0 silver стоят спереди отличные спицы за свои деньги да и довольно прочные 10\10
так же юзал DT Swiss stainles Black стоковые спицы которые стоят почти на всех комплитовых байках. данные спиц сейчас стоят сзади . гумно канечно 5\10 стояли спереди, там получше дела обстояли.

Частный пользователь x-bikers
Cсылка на пост
0
 frееrider

На сайте с 02.11.2008
Репутация: 30
Сообщений 157
Пол: Мужской(38)
Город: Тюмень
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: lopes55 rampage
20 дек 2008 в 20:34

Syncros race вес 460гр без болтов ротора и экцентрика 135х10 4 прома, стальной барабан, скока собачек не знаю. свободный ход 24градуса. оказалась меганадёжной и прочной втулкой, до сих пор здравствует.

Cсылка на пост
0
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
20 дек 2008 в 22:35

mavic deemax (150x12 rear hub) колёсики для жесткого ДХ-ФР. Довольно тяжёлые, несмотря на 28 спиц спереди и 32 сзади. Основную фичу - бескамерную резину - пока попробовать не решился, наверное уже в следующем сезоне поставлю. Втулки особых нареканий не вызвали за 4 месяца эксплуатации, свободный ход великоват по сравнению с крысами и т.п., но зато барабан снимается руками, без инструментов, можно смазать есличо. Обода тяжёлые (больше 700 гр) но мощные, пережили несколько не очень приятных недолётов. В Новороссийске у меня постоянно пробивались колёса (из-за неподходящих покрышек Intense, недостаточно прочных), причём пробивался на разных скоростях, ободам доставалось очень много. Итог - едва заметные вмятины, которые увидишь, только если знать о них. КОроче, однозначный плюс. Из минусов - резину бортировать действительно тяжело, иногда настолько тяжело, что процесс превращается в пытку а иногда - вполне нормально). ТАкже минус цена, он же - плюс, т.к. встречаются такие вилсеты не так уж часто

Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
20 дек 2008 в 23:11

Clint E. писал(а):
бескамерную резину - пока попробовать не решился

И не советую. Учитывая твоё везенье... Я на безкамерке прокатал 2 недели.



Clint E. писал(а):
плюс, т.к. встречаются такие вилсеты не так уж часто


Да уж... это с кем кататся.

\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 Диманчелло

На сайте с 13.12.2006
Репутация: 89
Сообщений 717
Пол: Женский(22)
Город: PiteR=>Sestroreck
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: сука позитивный
20 дек 2008 в 23:23

дмр револьвер
дт чампион 2.0
сан рино лайт xl сварной
2.5 года тока восьмерка, катание на лайт и не без дропов по 2 метра

изюминку себе поглубже в жопу пальцем запихайте
Cсылка на пост
0
 boyur

День рождения:
Будет через 7 дней
На сайте с 25.07.2008
Репутация: 16
Сообщений 44
Пол: Мужской(31)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Downhill
4 фев 2009 в 20:39

Подскажите чем отличается Sleeved от Welded?
Допустим диск MTX 33, он бывает Sleeved и Welded.
Вот как меду ними разница. Стоит ли переплачивать за Welded?

Cсылка на пост
0
 Hellraizer2000

На сайте с 18.04.2008
Репутация: 7
Сообщений 17
Пол: Мужской(45)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized DEMO 8
10 фев 2009 в 11:56

Катал на Mavic 521 - супер легкие обода, за те денежки которые купил..., а это 700р - штука!
Выдерживают прямые и боковые удары, есть и минусы при сильном ударе вырывает по 3-4 спицы - 9/10
Втулка задняя - sun ringle 4-е прома (пока не катал)!
Передняя totenkopf - супер на 20 мм (катаю 4-ый сезон). Задняяя у totenkopf - действительно гоффно!
Sun Rims (double track) - пока ничего не могу сказать, тока приобрел за 1070 р. - штука.

не отказываться от задуманного.
Cсылка на пост
0
 Zombie

На сайте с 01.09.2007
Репутация: 15
Сообщений 22
Пол: Мужской(29)
Город: Алматы
Стиль: MTB:Freeride
Байк: IH Yakuza Kumicho
10 фев 2009 в 13:43

вот тож отпишу..
Втулки:
стояла спереди втуль напромах Chosen на эксцентрике(хз что за модель) гумно..люфтить, начала после некоторого времени ставлю 2/10
сзади стояла Xenium ( модель тож не помню,тоже на эксцентрике тоже напромах)...работала нормально..вот только что огорчило болтики на пыльника кудато выкрутились. поэтому забивалась грязью...на посадочном месте для кассеты немного кассету крутило..но эт совсем чуток, ну и эксцентрик мозг парил вечно - имел манеру открыаться в ненужный момент. оценка 5/10
DMR Revolver 20mm и задняя DMR Revolver 150x12 - щас поставил..катят хорошо..по мере катания оценю прочность=)

Обода:
Sun Rims Big Fat Mammoth - юзал почти год..неплохие обода..крепкие.. хорошее соотношение цена\качество..но восьмеры были. также есть пара вмятин на заднем колесе ну там пролетки без техники и подобное). на переднем вмятина осталась посде вылета на скоростном ДХ ( гдето пробился перед вылетом - в итоге без байка летел метров 15..благо шлемак был).. оценка 7/10
Sun Rims S-Type 24" юзаю..обод нравится..буду смотреть сколько проживет
Alexrims Supra 34 сварной, поставил на перед, т.к. ниче другого в городе нашем путного не было..по убиваемости хз..юзать буду. Зато плюс один покрыху одеть можно руками не напрягаясь

Спицы
ДТ Чампион ну как всегда хороши=)

Пытаться, пытаться пока не получится.
Cсылка на пост
0
 grade86

На сайте с 15.02.2009
Репутация: 0
Сообщений 1
Пол: Мужской(35)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
17 фев 2009 в 20:18

синглтраки клепанные сварные - отличные обода за их цену. правда для моих 60 кг можно кантрийные использовать.
с ними же прошла куча втулок типа новатек, дмр, ксениум. что-то сказать не могу - колеса долго не задерживались - но тяжелые. зато дешевые )

кантрийные дт 4.1 и спешевский дт х430. отличные обода. под мой вес можно не тока кантри.

втулки АМ - мегалайток, но сортир еще тот - после говноездок вымываешь тонну грязи, пародия на пыльники. для шоссера самое оно.

были еще спешевское колесо стрит-дерт с модной красной втулкой с высоченными фланцами. сказать ничего не могу, разве что подшибники походу насыпные и ось (10 мм) не сквозная а с фланцами для подшибников, то есть часть втулки. ободо какойто алексримс. я хз - почти не катал на нем.

тепер самый смак -

хоуп про 2 черные, перед под 20мм, зад 135на10. ну что сказать - говно. трещить пипец как и подшибники ржавеют. ну ей богу. одно радует - за их цену по весу нет конкурентов. ну и плюс крутой трансформер - под любой хрен есть переходники.

обода синкрос dp28 - жара, при весе ~500 имеет отличный высокий профиль (узковаты правдо) и прочность на уровне 721 мавега. и жирный плюс - белый цвет.

а вообще бескамерки хочу )

Cсылка на пост
0
 Tech Deck

На сайте с 06.03.2008
Репутация: 305
Сообщений 2289
Пол: Женский(22)
Город: Соснобыль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Падвесной!
17 фев 2009 в 20:30

-Втулка GT (стандарт бмх комплита) на промах, с одайвером одисей. Купил я ее за 400р. Был шокирован работой - она идеальна). Но только вес - 640гр.
-Обода сам римз камо 24" 48спиц. Вид-убог, но за пол года ни одной восьмерки, хотя бился от бордюры от нубства.
-Втуль атом бмх стандарта - уг и не более. Работало все хорошо, пока до дела не дошло))).
-Спицы ДТ , нареканий нет.
-Обод мтх 24" , стоял месяцок, работа на отлично. Но вид и вес(я такой не переношу).
-Обод дм24 32 спицы на переде, нареканий - 0 , отрабатывает свои 200р за отличная(вес, вид оч. нра)


ИЩЕШЬ БЮДЖЕТНЫЙ БАЙК? ТОГДА ТЕБЕ >>> СЮДА! <<<
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
30 июл 2012 в 00:00
  Рейтинг ВИЛОК (обзоры, отзывы, мнения)
  На страницу 1, 2, 3...24
komarroff461234884
14 июл 2008 в 00:00
  Стритовые рамы(обзоры, отзывы, мнения) smit162167476
1 мар 2008 в 00:00
  Вилки. Обзоры и мнения) NIKITOCA76202
4 янв 2009 в 00:00
  Рейтинг рулей (отзывы) Artem26187128
22 мая 2011 в 00:00
  Мучительный выбор контактных ботов и педалей, обзоры и мнения, советы. Baf1010308

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается