[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Рейтинг ВИЛОК (обзоры, отзывы, мнения)


Автор Сообщение
 Engraved

На сайте с 01.11.2008
Репутация: 11
Сообщений 61
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:DirtJumping
1 ноя 2008 в 18:46

Дропофф-4. Дешево. Просто. Круто! Отличная вилка! 20 минут качаеш-регулируеш и красота! Главное найти баланс. Недокачал -все хавает, перекачал- появляется красивый отскок.(правда трудно к нему приспособится).

Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
1 ноя 2008 в 18:51

Engraved писал(а):
20 минут качаеш


ты его ротом качаешь чтоль

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 frееrider

День рождения:
Будет через 5 дней
На сайте с 02.11.2008
Репутация: 30
Сообщений 157
Пол: Мужской(38)
Город: Тюмень
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: lopes55 rampage
3 ноя 2008 в 12:41

мурзик 66rv 07 170 - юзаю без воздушного прелоада. Тяжелая, мощная вилка с настройкой отскока и прелоада. НЕ сопливит, не пробивается, не убивается, жрёт всё. Из минусов: большой вес, крутилка отскока снизу(отломал када на бордюр запрыгивал зимой) подвергается риску быть отломанной, сильно раскачивается при педалировании. 7,5/10 за отсутствие платформы
rock shox Reba SL 08 100- если давление качать по мануалу то жрёт все неровности и ходит на всю длину(кроме последнего сантиметра хода), куча настроек: отскок, компрессия, флудгейт(регулировка снятия блокировки при превышении усилия), позитивная и негативная воздушные камеры. Из минусов: хотелось бы 20 ось в стоке, чуть более жёсткую пружину и шоб производитель перестал обзывать эту вилку кантрийной. 11/10 за то что терпит мои издевательства
добавлено: туплю жескость пружины регулируется давлением

Cсылка на пост
0
 [MARZOCCHI]

На сайте с 02.11.2008
Репутация: 16
Сообщений 32
Пол: Мужской(30)
Город: Toronto
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Team DH 08
10 ноя 2008 в 07:37

Начну с Marzocchi All Mountain 4 07 RV 140 полный отстой,прежде всего из за цены, дороговато для этой вилки, вообще не понятно для чего она нужна, рабоет очень хреново, настройка идиотская, мало настроек(RV)воздухом настроить её очень сложно, зимой она вообще отказывается работать. Из плюсов только что она как и все мурзики очень крепкая.
Marzocchi 888 RCV 08 Ну вопреки тому что мурзики после нчала их производства на Тайване стали намного худшего качества, работает вилка просто очень круто, повидав мяса, она работает как новая, легко настраивается, достаточное количество настроек, достаточно хода (203) для ДХ, а так же очень крепкая, прикатался я к ней за пару дней.
Хотелось бы поюзать RockShox Boxxer, мне кажется что он более подходит для ДХ, нежели 888.

https://vkontakte.ru/id2084705
Cсылка на пост
0
 il-omzk

На сайте с 07.11.2006
Репутация: 2
Сообщений 1
Пол: Мужской(39)
Город: Омск
Стиль: MTB:Street
Байк: chucker-2
18 ноя 2008 в 08:47

На Чакере стояли следующие вилки: RST-Gila: Сломалась пополам коронка, просто пружинила и при наезде на крупное препятствие делала обратный отскок, при -2 гр. дубела оканчательно, потом мне мастер сменил масло и она уже тормозила при -10 гр. Потом за 700 руб. купил RST-Omni: Всё лето аккуратно откатал, ощущения такие же как с Gila. Зимой в -30гр. вылезла из правой ноги пластмассовая направляшка. Забил её обратно и катал до весны. На морозе тоже вилка колом. Потом поставил жёсткую вилку и ездил два месяца. И уже после этого мои мученья кончились Купил себе воздушку MARZOCCHI- 4X WC!!! Восторг у меня от того, что отскок регулируется так как я этого хочу и жёсткость подкачкой воздуха регулируется. Вилка под 20мм ось и выдерживает мои нелепые градусы. Хотя мне говорил кто-то что от градусов умрёт. Не верте никому НЕ УМРЁТ. Я с ней очень жёстко обращался. А самое главное это адекватная работа на всяких очень неровных земляных склонах. В Уфе здорово покатался этим летом, адреналин от скорости и полётов, зашкаливал И когда несёшся по склону, у меня сейчас рама NORCO ЧЕХУН фохан, на руль передаются небольшие толчки, зато заднее колесо ощутимо подкидывает и это немного неприятно. И внешне она очень красивая.

очевидное редко является действительным.
Cсылка на пост
0
 )-=REDLINE=-(

На сайте с 29.10.2005
Репутация: 71
Сообщений 706
Пол: Мужской(29)
Город: Рига
Стиль: BMX:DirtJumping
20 ноя 2008 в 21:15

ROCK SHOX Pike 426 2007 у меня вилка с жесткими пружинами, на 120 и более кг. катаю на ней с сентября, но особо много не наездил) хех, радует что не такая мягкая как простой 426 Пайк. Вилка не пробивается, отличная работа. После 66-ок конечно хлипковата, не хватает торсионки, но в целом ооочень хороша Все руглировки пока что целы. нет ни одной жалобы. Посмотрим как вилка себя проявит в мороз на снежных склонах. Но в октябре на дертах и небольших спусках была хороша! по этому поставлю оценку 9/10
MARZOCCHI 66 SL 2006 150-170mm вилка идеальна, но при первом же пробиве был поврежден рег. хода. вилка со 170 упала на 145 мм. поэтому больше нету её у меня) оценка вилке - 10/10. Достойная вилка

Каждый немец хорош по-своему, но купить попрежнему хочется Maserati GranTurismo.
Cсылка на пост
0
 zenit1988

На сайте с 02.10.2008
Репутация: 12
Сообщений 26
Пол: Мужской(33)
Город: копино
Стиль: MTB:Freeride
29 ноя 2008 в 21:37



а мне всё пох**й
Cсылка на пост
0
 Лёшка

На сайте с 21.11.2008
Репутация: 31
Сообщений 18
Пол: Мужской(31)
Город: Псков
Стиль: MTB:Street
Байк: twenty four seven
29 ноя 2008 в 22:56

RST GILA t7 - могу сказать одно, стоит ставить только для езды за хлебом, никаких настроек, ну тоесть они вроде как есть, но они не работают изначально! постоянно забивается, часто надо чистить и смазывать!
Marzocchi dirt jam pro 06 работа вполне приемлема для вилки этой ценовой категории, регулировка работает нормально, единственное что пробивалась часто, приходилось качать! в стрите для меня была вполне, и может так и бы катался, только вот трещина под короной которую не успел засверлить и оторванный дропаут!
Marzocchi DJ 3 под ось 20мм хорошая вилка без регулировок, держит в стрите градусы, единственное что пробивается.
DMR Trailblade под ось 10мм пока что идеал для меня в стрите! всё что нужно от вилки - это крепкость и надежность! пока что проблем не обнаружено!

планирую в след сезон купить маниту 2.. посмотрим!



Cсылка на пост
0
 Emigrant

На сайте с 03.12.2008
Репутация: 12
Сообщений 70
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: STP
15 дек 2008 в 23:14

Ну и я напишу:

RS Tora 302OEM(Тоесть с регулировкой компресии, ребаунта и хода, читай 318)

Вилка приятная, довольно прочная, настройки реально работают и могут кординально поменять повидение вилки. Перекочивала со мной в стрит, там оченьб хорошо себя показала. Была украдена вместе с байком. Градусов увидеть не успела((( Моя оценка 7/10 за универсальность.

Marzocchi DJ2 Qr20 08

Быстро умер картридж отсока. Хорошая торсионная стойкость( по сравнению с Торой). Оставила несгладимо плохое впечитление о Марзочи. Зато красивая и очень подходит к байку))))
Моя оценка 6/10.

Cсылка на пост
0
 JokerMachine

На сайте с 05.11.2008
Репутация: 15
Сообщений 43
Пол: Мужской(32)
Город: Lipetsk
Стиль: Стритец
Байк: Скоро мотоцикл
15 дек 2008 в 23:47

Marzocchi Drop-Off 2006

Норм вилка, масло стоковое тонкое. Я влил в свою 15wt и плюююююшевая. Еще нужно проверить уровень масла когда она новая, мало масло = линейное демпфирование, а если подбавить миллилитра на 10 больше чем в книге написано, то прогрессивный ход, пробивается с трудом.

Воздушная накачка делает вилку более жесткой но и уменьшает способность поглощать маленкие кочки/камни/корни. При накачке для "фриирайда", не очень приятно катать по сильно рыхлой поверхности, запястья устают. Но на малой накачке, пробивается вилка легко и сильно ходит при педалировании.

Штаны легко царапаются и коцаются. Тупо сделаны болты для разборки вилки, нужно подпиливать ключ чтобы он влез... или купит от Марзоччи за 100500 рублей.

Короче, вилка получает 7/10. Для начинаюших в фриирайде, очень достойная вилка, простая, примитивная как Калашников, но не ломается.

Cсылка на пост
0
 Hell_Rider

На сайте с 01.02.2008
Репутация: 87
Сообщений 28
Пол: Мужской(30)
Город: SPARTAAAAA!!!!!!11
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Неведома летаюча хрень
16 дек 2008 в 20:00

RST GILA t6 - Пережила 2 года покатушек на старом хардроке,моя первая "амортизационная" вилка,стандартный вариант всех начинающих.При переходе на более єкстремальное катание была отправлена вместе с хардроком на пенсию.Оценка-2/10
Marzocchi dirt jam pro - На то время была вершиной крутости,пережила все,от первых попыток баника,до пролеток,легкого фр и метровых плошмяков.Оценка-5/10 (пережила сезон издевательства но адски стреляла и ушла от меня с треснутой короной и дропаутом)
RS Domain 302U-turn - Первые впечатления-плюшевость работы(по сравнению с dirt jam) и "магическая" регулировка хода.Так как подо мною она пробивалась по 10050 раз в день пришлось продать.Оценка-6/10 (не отрабатывает мелочь,а на дропах очень неприятно пробивается,нет спасительной регулировки жесткости)
Marzocchi 66rcv 08 - Марзочи 8го года-говно,мне это все говорили и я это не отрицал.После лета активной эксплуатации люфтели ноги,шток и втулка... Работа еще более-менее,пробилась лишь несколько раз.В общем-7/10(за такие деньги можно сделать и покачественней)
Marzocchi 888vf 05 - Были куплены мною абсолютно случайно.Мега вилка!!! Мощь,раритет,мото-картриджы.После переборки Работа-10/10 (Жрёт трещинки в асфальте,нет настроек-они просто не нужны,вилка всегда работает просто идеально,практически не восприимчива к морозам) Внешний вид-10/10(Матовый черный,рельефная металлическая надпись "BOMBER" Надежность-10/10(Вилка пережила 3 года несладкой жизни и ни намека на люфт или трещины) Вилка заслуживает твердую десятку,менять не собираюсь,да и вряд ли найдется достойная замена.

тормозить уже поздно,а падать ещё рано...
Cсылка на пост
0
 BUSH

На сайте с 10.03.2008
Репутация: 423
Сообщений 2097
Пол: Мужской(29)
Город: Новосибирск
Стиль: MTB:Street
Байк: Malice, FOX, HALO.
17 дек 2008 в 17:02

Marzocchi Dirt Jumper 3 2007
Очень прочная вилка, но наверно даже слишком рочная и надежная. С одной стороны приятно когда катаеш и не думаеш о том что при первом дропе с приличной высоты ноги лопнут и будет хорошая уборочка, но для стрита ее вес не обравдывает ее прочность, так как множество фишек из за 3кг сразу обламываются. Для парка и просто дропинга вилка подходит в полне, сам лично катаюсь уже 2 года на ней - еще ни разу не подвела.
+Очень удобные и четкие настройки
+Отличная прочность и надежность
+Даже без воздуха можно смело кататься и без серьезных последствий
-Очень высокий вес

Очень интересно послушать отзывы про RS Argyle 318.

Cсылка на пост
0
 Hellraizer2000

На сайте с 18.04.2008
Репутация: 7
Сообщений 17
Пол: Мужской(45)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized DEMO 8
17 дек 2008 в 17:39

Подбор вилки зависит от ФАКТОРОВ: стиля катания , возможности катающегося + его желания, и денег

не отказываться от задуманного.
Cсылка на пост
0
 Andrew_3

На сайте с 29.02.2008
Репутация: 751
Сообщений 1378
Пол: Мужской(29)
Город: Kyiv
Стиль: MTB:Street
Байк: Dartmoor Freaky + RS Sektor
17 дек 2008 в 20:54

RST T7 Gila+..................Ежжю уже 2 года.....По моим измерениям весит 3.2кг........Очень хорошо работает в дождь.....

Cсылка на пост
0
 Tech Deck

День рождения:
Будет через 2 дней
На сайте с 06.03.2008
Репутация: 305
Сообщений 2289
Пол: Женский(22)
Город: Соснобыль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Падвесной!
17 дек 2008 в 21:13

Andrew_3 писал(а):
Очень хорошо работает в дождь.....


главный + вилки , спасибо за хорошую статью об рст

ИЩЕШЬ БЮДЖЕТНЫЙ БАЙК? ТОГДА ТЕБЕ >>> СЮДА! <<<
Cсылка на пост
0
 Fukel88

На сайте с 27.01.2006
Репутация: 264
Сообщений 895
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NOX StarTrack 9.5 DH
30 дек 2008 в 17:06

Marzocchi SuperMonster 2003 - это вилка мечты на ценителя, жирная, аццки прочная, любимые мотокартриджи, никакого пластика, жить и радовать будет долго, особенно если каждые 3 месяца перебирать и менять масло, весит не 8 кг как все думают, а 6780, щас заказал комплект титановых болтов, вес скинет несильно но зато титан , к весу и длинне бысто привык, вилка 2003 года и по сравнению с бывшим Monster T 2006 года изменения в работе при регулировке более ощутимы, сэг 50-60 мм с пружинами средней жёсткости при моём весе 67 кг - пока ходила максимум на 260 мм

к минусам можно отнести
существенное повышение центра тяжести, байк рулиццо немного валко, но к этому я тоже быстро привык, да и это лечиццо - существенное улучшение управляемости и устойчивости в полете и на земле стало заметно после снятия лишнего веса с верхней части байка установкой карбоновых руля и подседела и лёгкого выноса - в общей сложности с верха снято почти 1,5 кг

на данный момент сменил Adrenaline 6000 на Nicolai Lambda ST - на Николае по сравнению с Адреналином при более тупом угле вилки каретка стала ниже ещё на 2,6 см
так что полагаю теперь можно будет более или менее выступать на ДХ соревах, а не только ФР катать, в общем вилкой всецело доволен.....10/10



Cсылка на пост
0
 ARMAGEDDON

На сайте с 12.07.2006
Репутация: 125
Сообщений 632
Пол: Мужской(72)
Город: шалаш
Стиль: MTB:Freeride
Байк: суперсоник електроник
30 дек 2008 в 17:27

Fukel88 писал(а):
Marzocchi SuperMonster 2003



Fukel88 писал(а):
установкой карбоновых руля

демон

where is your pegs?ohh is not for your gaylegs
Cсылка на пост
0
 АсхаТ

На сайте с 09.11.2008
Репутация: 111
Сообщений 213
Пол: Мужской(28)
Город: Самара
Стиль: MTB:Street
Байк: мангус ритуал 24
30 дек 2008 в 17:47

люди, скажие плз, а вилка Manitou Stance Static 100 STD норм или как? она под 20 мм ось, и стоит не оч. дорого


вот ссылка на нее [ Ссылка ]

ешь кашу, а то вип не возьмёшь
Cсылка на пост
0
 арбузик

На сайте с 22.05.2008
Репутация: 86
Сообщений 623
Пол: Мужской(35)
Город: москва
Стиль: MTB:Street
30 дек 2008 в 18:29

напишу про то на чём относительно долго катал

rs арбуз 302 катался с ходом 100 и сейчас с 80
из плюсов
хорошая работа
удобная ось maxle 360
вес и прочность
из минусов
чего то она мягковатая

mz mx pro eta 2004 откатал 60а ней все лето,из регулировок отскок,подкачка воздухом и регулировка хода,последния кстате вообще ни очем если т.к у нее 2 положения либо делать ход меньше либо больше(105мм) и когда меньше делается 80мм но если прыгать то делается 60мм и ставится очень жесткой и насчет подкачки,лучше кочать не сильно!но никогда не подводила!

manitu sherman jumper покупал б/у,вилка с отличной работой,ни когда не пробивал то все супер но вот одевание и снимание колеса не удобно т.к когда вставляеш ось доконца в втулку надо закручивать болтики и если их перетенуть как показывает практика трескуются штаны(,да и процес не удобный!но вилка шикарна по весу и работе !

Cсылка на пост
0
 ~BEHDER~

На сайте с 08.02.2007
Репутация: 185
Сообщений 890
Пол: Мужской(30)
Город: Stuttgart
Стиль: MTB:Enduro
Байк: тяжелый
30 дек 2008 в 20:37

арбузик, Болтики эти надо немного прикрутить.Или ты в серьез думашеь,что 6ти гранная ось может прокрутиться?))))

Иногда лучше жевать,чем говорить.
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
18 ноя 2011 в 00:00
  РЕЙТИНГ ВИЛСЕТОВ (обода+втлуки+спицы) (обзоры, мнения, отзывы)
  На страницу 1, 2, 3...5
komarroff9581900
14 июл 2008 в 00:00
  Стритовые рамы(обзоры, отзывы, мнения) smit162167498
1 мар 2008 в 00:00
  Вилки. Обзоры и мнения) NIKITOCA76233
4 янв 2009 в 00:00
  Рейтинг рулей (отзывы) Artem26187187
22 мая 2011 в 00:00
  Мучительный выбор контактных ботов и педалей, обзоры и мнения, советы. Baf1010355

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается