[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Выбор рамы для DH

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
12 сен 2007 в 23:26

Думаю тему создал рановато, но к следующему сентябрю думаю поднакопить на DH раму по предоплате.
Основные требования: ход подвески 10 дюймов, максимум настроек аморта, низкий центр тяжести, длинная база, заваленый угол рулевой и настройки геометрии рамы желательны.
Цена - в пределах 80к за раму по предоплате.
Варианты которые пока рассматриваю
наиболее интересный и вероятный Trek Session 10 ход 254мм, аморт Manitou Revox.


Scott Gambler DH10 ход 190 - 210 - 230мм, аморт FOX DHX 5.0


Intense M3/M5/M6 ход 9.5 дюймов.


Santa Cruz V10 10 дюймов хода.


хочется узнать мнение народа - что они-бы в данном случае выбрали и почему.



Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 ПСИГ

На сайте с 03.09.2006
Репутация: 292
Сообщений 2698
Пол: Мужской(28)
Город: Петербурх
Стиль: BMX:Street
Байк: Мой велосипед кратко для форума на
12 сен 2007 в 23:30

уххх..интенс и санта нравютса.сказать почему не смогу.просто нравиться


а вилка какая стоять будет?

Люблю есть много мяса и творога
Cсылка на пост
0
 Kuzmich

На сайте с 13.01.2005
Репутация: 390
Сообщений 2207
Пол: Мужской(33)
Город: Москва, Тушино, ул. Лодочная
Стиль: MTB:Street
Байк: ПРОДАН
12 сен 2007 в 23:32

блин...ден...от нашего форума ничего толкового ты не услышишь...никто на этих рамах не катался...
и разве к след сентябрю не появится что то лучше?

мну за скота...

CyberCat (01:26:02 7/06/2008)
ХАХАХАХ НА ДЕСТРОЕРЕ, НУ ВСЕ ЯСНО))))
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
12 сен 2007 в 23:32

FPDen писал(а):
Intense M3


обсчался с владельцем интенса. говорит, что очень удобная штука в плане геометрии и развесовки.онли для гор.
Нафига тебе такой вел??? ты в горы будешь ездить?я вот покрутил сегодня от филей до дома на октане-чуть не сдох...а ведь на том же в10 сэг еще больше.Имхо, не для катания в москве это все.
Кстати, почему нет демо 8/9 в списке рам?

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Kuzmich

На сайте с 13.01.2005
Репутация: 390
Сообщений 2207
Пол: Мужской(33)
Город: Москва, Тушино, ул. Лодочная
Стиль: MTB:Street
Байк: ПРОДАН
12 сен 2007 в 23:32

угол мона регулировать)

CyberCat (01:26:02 7/06/2008)
ХАХАХАХ НА ДЕСТРОЕРЕ, НУ ВСЕ ЯСНО))))
Cсылка на пост
0
 Санёк

На сайте с 17.09.2005
Репутация: 130
Сообщений 1079
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Santa-Cruz S8, saburban06
12 сен 2007 в 23:39

Короче, я думаю, что смысла выбирать из этих рам по ходовым качествам глупо, не ездив на них... ибо надо самому поездить на всем, желательно бы в один день и с разными вариантами настройки подвесок, вилок и тд. Доверяться обзорам на мтбр.ком? Вроде уже не маленькие все. Мы имеем все свое мнение, как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные... Кому-то нравится, кому-то это, какой-то обзор куплен... Поэтому выбирать придется скорее ориентируясь на внешние факторы, цвет, форма и тд. Короче лично я уже понял какую раму ты возьмешь на 90%, зная твою любовь к 5элементу и то как тебе нравится трек...

Токо вот 1 вопрос почему не ети303дш?....

Я бы взял интенс, опираясь на то, что интенс известный фетишный брэнд и они делают потрясающие байки...
Хотя все представленные рамы мне нравятся, за исключением в10.


Cсылка на пост
0
 NEXX

На сайте с 18.02.2007
Репутация: 186
Сообщений 1571
Пол: Мужской(29)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: YT Jeffsy AL 29" 2019
12 сен 2007 в 23:42

я за санту или интенс- уж очень интересно сделана там подвеска

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
12 сен 2007 в 23:45

Сешен мне лично не нравится.не знаю..ну никак((((
Санта да, классика. Без споров. + наличие впп. Хотя рама проваливается просто пипец как сильно. гиперсэг)при это картека становится очень низкой..Крутить на такой раме тяжко,а вот вниз гонять-само то.
+ но 08 году стоят карбоновые линки- а это,имхо, перебор...
Скотт- ну мой скот меня ооочень радует.Каков будет грамлер- думаю не хуже)короче методом кочки-круто))
Из этих 4-х больше всего нравится интенсе....
Но у меня снова вопрос- нафиг тебе байк для дх??? тебе нужен универсальный подвес, зная твою любовь к фрирайду и дропкам. Тебе надо что-то более фрирайдное.ибо весь московский дх проходится на хт без проблем))
я вот собрал октана и все больше понимаю,что необходим второй байк для покатушек. ибо на дх байке крутить оочень трудно

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
12 сен 2007 в 23:46

komarroff писал(а):
Кстати, почему нет демо 8/9 в списке рам?


Патаму-что Велоцентр гавнюки еще большие чем Веломир, они теперь даже отказывают в гарантии Гвидону, не говоря о обычных клиентах, поэтому ну их ф топку.

komarroff писал(а):
Нафига тебе такой вел??? ты в горы будешь ездить?я вот покрутил сегодня от филей до дома на октане-чуть не сдох...а ведь на том же в10 сэг еще больше.Имхо, не для катания в москве это все.


хоцца мне длинноходку, я люблю большой сег и вязкое поведение подвески, и уж темболее не собираюсь крутить на нем на такие расстояния как ты.
Нафига? - потому-что Ети никак не катит для спусков ибо рама для фр, если катить ненапряжно то она номано жрет, особенно если начать вкручивать на колбасне то становится очень тяжко, даже аля мини дх в черте Москвы, имел возможность проверить это на саммеркате и сравнить с некоторыми образцами из списка, с V-10 Бодрова, и Tреком Петушкова. Планы как было сказано далекие, и все может поменяться не один раз.

Ети продан не будет это 100%, и точно будет юзаться.

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
12 сен 2007 в 23:52

ну все равно, что бы тут ни говорили- выбирать ты будеш сам. Я бы сроду не смотрел на трек,например...
А как же Элсворт?Синистер?Чумба-Вымба?Ласт?А как же новый рокимаунтин?????Мейби фоес?Ести 303 дх?мля..за такие деньги можно купить каменкаль суприм дх и наслаждаться обладанием секаса с опциями скотта

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
12 сен 2007 в 23:59

komarroff писал(а):
А как же Элсворт?Синистер?Чумба-Вымба?Ласт?А как же новый рокимаунтин?????Мейби фоес?Ести 303 дх?мля..за такие деньги можно купить каменкаль суприм дх и наслаждаться обладанием секаса с опциями скотта


Эллсворт Dare не вижу смысла, по работе не понравилась - тестил 3 байка разной сборки.
Чумба - официально никто не возит, та что в активе не в счет + полное отсутствие гарантии
Синистер R9 внешне не радует
Ласт тож не возят + полное отсутствие гарантии
Роки Маунтин за топовую дх раму думаю заломят еще больше чем за Трек.
Каменкаль тож не возят + полное отсутствие гарантии
Фоес - не хочу морочиться.
303 - цена в веломире пугает и рельсы тож пока пугают.....
Выбирать буду серьезно из тех рам что в списке, много чего перелопатил и из тех рам что представлены в России эти интересуют пока больше всего.

п.с. хотя вариант покупки рамы через западные магазы или через eBay с полным отсутсвием гарантии я не исключаю, но это если реально что-то подвернется интересное и от чего будет трудно отказаться.




Само-собой ни одна из рам из списка не будет куплена за полную стоймость

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
13 сен 2007 в 00:06

ну знаешь ли..гарантия дело такое. Если у нас в тране покупать только то, на что есть гарантия...это выбора вообще нету(((( Даже та гарантия что есть в магазах- ее приходится выбивать всегда кровью, потом и знакомствами.
так что наличие гарантии в рф- это почти равносильно полному отсутствию гарантии...
Выбирай, уж кому-кому, атебе-то советовать смысла нет,сам разберешься

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Pedro de Pakas

На сайте с 20.02.2007
Репутация: 587
Сообщений 2404
Пол: Женский(26)
Город: спб
Стиль: BMX:DirtJumping
13 сен 2007 в 00:12

мне понравился интернс, хз почему, я в подвесах нихрена не шарю
скот тоже хорош)

Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
13 сен 2007 в 00:12

гарнатия согласен дело трудное, но например если от омнибайка, велоимперии, гвидона (кроме спешей) еще чего-то добиться можно, веломир - если оочень постараться и в течение полугода, то от велоцентра со спешами и монгустами вообще ждать нечего как-бы не изголялся. в общем это отдельный разговор, прежде всего меня пока волнуют характеристики рам (эти рамы выбрал пото-что мне нравятся, остальное отбросил) следом будут волновать скидосы которые можно намутить.

Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
13 сен 2007 в 00:49

методом кочки, либо интенс либо сантус, но принимая во внимание как Николай намучился с фоесом(пусть и без гарантиии и то сё) из всех этих остаётся сантус.
Не трек и не скот потому, что 1 шарнирки и вся чудесность работы ИМХО (возможно и неверное) зависит напрямую от качаств и состояния аморта, хоть у скотины и велик диапазон регулировок, но использоваться от будет всего единожды, из всего с чем я стлкивался от скотта(недорогие модели) я заметил одно - как и RM велы слишком узкоспециализированные.


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 PreDOC

На сайте с 04.06.2007
Репутация: 474
Сообщений 1542
Пол: Мужской(24)
Город: Русский
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сказали что некрутой.
13 сен 2007 в 00:54

как владелец дешёвого хардтейла, неискушённый в таких мега-крутых железках, со всей ответственностью заявляю: мне больше всех понравился Интенс. И если смотреть по картинке, то у него похоже самый низкий центр тяжести. Вот. Надеюсь Вы это хотели услышать, гражданин Дэн))

пили! молоти!
Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
13 сен 2007 в 01:14

FPDen, почитал я тут вас, гарантии, и т. п. И возник у меня вопрос:
А почему не заказать раму прям у производителя? Напрямую. Вот как Карпель к примеру, вышел на контору и договорился с ними. Я думаю они тебе персональную гарантию дадут!
И ещё, если ты в серьез задумался над ДХ рамой, то поищи те конторы, те бренды, которые принимают индивидуальные заказы и делают индивидуальные рамы, где учитывают данные будущего хозяина.
Вот это будет круть!!!
Ну а по поводу предложенных тобой рам, я тут не советчик. А жаль конечно.
Scott Gambler DH10 ход 190 - 210 - 230мм, аморт FOX DHX 5.0 не знаю почему, но эта рама мне понравилась, и в этом цвете.
Ну или Ети 303 2006 г. под заказ.
По поводу Санты, тут всё ясно... Её вы юзали и знаете.


\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 Anaitka

На сайте с 20.08.2007
Репутация: 10
Сообщений 28
Пол: Женский(37)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Grossman FDT
13 сен 2007 в 02:25

Trek!

Cсылка на пост
0
 Metallican

На сайте с 23.05.2007
Репутация: 11
Сообщений 113
Пол: Мужской(33)
Город: юг Моск. обл.
Стиль: MTB:Enduro
Байк: давно пора менять драндулет
13 сен 2007 в 02:54

Intense или Santa Cruz, но я бы взял всё же Santa Cruz V10 !!!!!!!!!!!!!

ХОЧУ SANTA CRUZ JACKAL и SANTA CRUZ NOMAD!!!!!!!!!!!!!!!!!
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
13 сен 2007 в 07:37

Воевода писал(а):
И ещё, если ты в серьез задумался над ДХ рамой, то поищи те конторы, те бренды, которые принимают индивидуальные заказы и делают индивидуальные рамы, где учитывают данные будущего хозяина.


обычно цена на рамы у таких производителей зашкаливает за небеса..., хочется что-то провереное уже временем, а не тот заоблачный продукт о крутизне которого говорят, а на самом деле хрень еще та, как было у Николая с Фоесом, как у знакомого с Бруклином - думал будет удобный аппарат, а приехала штанга на более чем 30 кг всборе.


Воевода писал(а):
А почему не заказать раму прям у производителя? Напрямую. Вот как Карпель к примеру, вышел на контору и договорился с ними. Я думаю они тебе персональную гарантию дадут!


те фирмы которые представлены в России отсылают к дилеру, примерно такая ситуация была у знакомого с AS-X ему нужен был линк под аморт фокс, так он стоит на сайте производителя 110 у.е., напрямую они отказались пересылать ибо есть дилер Веломир, хотя пересылка обошлась-бы в 15 баксов и того 125 у.е за линк. Веломир - же привез этот линк на заказ и запросил за него 9000р.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
17 мая в 00:00
  Выбор вилки для Дёрта/Стрита
  На страницу 1, 2
storm.d3833765
5 июл 2022 в 00:00
  Покраска карбоновой рамы nice.ivchik15452
28 окт 2021 в 00:00
  Выбор ДХ байка
  На страницу 1, 2, 3
nVidia429216
25 окт 2021 в 00:00
  выбор вилки под раму ? bejlo104448
11 июн 2021 в 00:00
  Выбор промов в подвеску. Бессепараторные подшипшники, за и против. Костярик188200

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается