[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Тормоза Formula, XSIV для фрирайда

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 PerfectStranger

На сайте с 09.06.2006
Репутация: 109
Сообщений 393
Пол: Мужской(34)
Город: Черноголовка/Париж
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Sintesi Python
29 мая 2007 в 10:00

В общем, просмотрев весь поиск здесь и даже на дерт.ру , выяснил, что информация о Формуле довольно скудная. То есть отзывы хорошие, но никаких сравнений я не нашел. Еще запутался из-pа некоторых противоречий в постах, об этом позже.

Поскольку летом я поеду в горы, то решил сменить передний тормоз с Avid Juicy 5 на что-ниубдь более надежное и мощное. Итак, интересует сравнение:

Formula ORO K24 New Производитель говорит об этих тормозах, как тормозах будущего. ORO Puro (облегченная версия K24) используется известными райдерами. 2 поршня. Малый вес. Минус(?) - тонкая гидролиния. Тормоза стоят у Воеводы, отзывается он о них хорошо. Советует это чудо komarroff. Правда когда Воевода выбирал тормоза, то сначала komarroff говорил о xsiv 12. Почему итоговый выбор Формула? Если будет выбрана эта модель, то ротор буду ставить 180 или 203. Кстати, диск идет в комплекте или нет?

FORMULA EXTREME FR Formula EXTREME DH В чем отличие этих двух моделей кроме цены - не знаю. Слышал, что возят их только на заказ, надо ждать полтора месяца. Обе модели имеют по 4 поршня. Вес от предыдущего пункта не отличается (при роторах 203мм).

XSIV DBH12 Любимый тормоз komarroff'а. 4 поршня, о весе у меня данных нет. Из минусов, как я понял, не очень акуратно сделана тормозна ручка с точки зрения дизайна, но это мелочи. Кстати, в свое время komarroff выбирал между Ксивами и Формулой Экстрим. Итог размышлений в теме -
Вперед FORMULA EXTERME DH(205мм) [ Ссылка ]
Назад FORMULA EXTERME FR (185мм) [ Ссылка ]
А стоят-то в итоге Ксивы. Интересно, что произошло?

P.S. Hayes не рассматриваю, потому что чисто субъективно они мне не нравятся, Hope - дорого (уже этого аргумента хватает), Avid - у меня и так Avid.
P.P.S. В плане перед поездкой поменять еще резину (как один из вариантов - Michelin Mountain X'TREM 2.5), снять передний переключатель и поставить успокоитель (E13 SRS). Да, столько денег будет достать сложновато, но я справлюсь.

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
29 мая 2007 в 10:07

PerfectStranger писал(а):
В чем отличие этих двух моделей кроме цены - не знаю


диаметр диска.

Cсылка на пост
0
 komarroff

День рождения:
Будет через 4 дней
На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
29 мая 2007 в 10:10

PerfectStranger писал(а):
Правда когда Воевода выбирал тормоза, то сначала komarroff говорил о xsiv 12. Почему итоговый выбор Формула? Если будет выбрана эта модель, то ротор буду ставить 180 или 203. Кстати, диск идет в комплекте или нет

тормоза советовал я, я же и купил формулы Сереге.Выбор был продиктован только более продвинутым сервисом у формул.Он как у хопов- все можно купить отдельно до винтика.Ксив- совсем не так, отдельно каллипер, отдельно ручка,все целиком.
Диск идет отдельно сразу с переходником.сама машинка стоит около 3500+ диск отдельно. для фр нужно брать 203 диск.
PerfectStranger писал(а):
XSIV DBH12 Любимый тормоз komarroff'а. 4 поршня, о весе у меня данных нет. Из минусов, как я понял, не очень акуратно сделана тормозна ручка с точки зрения дизайна, но это мелочи. Кстати, в свое время komarroff выбирал между Ксивами и Формулой Экстрим. Итог размышлений в теме - Вперед FORMULA EXTERME DH(205мм) [ Ссылка ]
Назад FORMULA EXTERME FR (185мм) [ Ссылка ]

А стоят-то в итоге Ксивы. Интересно, что произошло?

что произошло? я снова взял те тормоза, от которых получаю истиное наслаждение.Косяк не в ручке,а косяк в том, что ручка иногда начинает проваливаться. но, как показал выезд в горы- это все ерунда, и не всегда это проявляется.провал излечился простым доливом тормозухи в бачок. + крепление гидролинии к ручке под углом 90, как итог- гидролинию вырвать из ручки практически невозможно.А вот из хопов у меня гидра вылетела сразу же, при первом барспине))))))
Мой голос по прежнему только за ксивы-пусть сервис не ахти, пусть ручка облезает со временм от тормозухи, пусть вес не самый маленький...но за их качество работы и внешний вид....я готов простить им все на свете!
PerfectStranger писал(а):
В плане перед поездкой поменять еще резину (как один из вариантов - Michelin Mountain X'TREM 2.5),

о да)отличная резина)даешь красную резину в народ!



«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 MEN

На сайте с 01.05.2005
Репутация: 445
Сообщений 3570
Пол: Мужской(30)
Город: Киев, Шевченковский район
Стиль: MTB:Freeride
Байк: cro-mo
29 мая 2007 в 10:19

я в этих всяких ксивах и формулах не разбираюсь.. но почему бы тебе не посмотреть такие тормоза как Магура Густав или Луиза ФР? Из авидов можно глянуть трмоз Код. Говорят, что он ооочень даже не плохой.
Можно ещё взглянуть на аллигаторы. Правда многие из них - копия хоупа, и они тебе не понравятся...


А на счёт резики - посмотри Nokian NBX DH. Или Газики на 2,6

Продаю свой байк (NS Bitch 07): [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 komarroff

День рождения:
Будет через 4 дней
На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
29 мая 2007 в 10:25

MEN писал(а):
но почему бы тебе не посмотреть такие тормоза как Магура Густав или Луиза ФР?

PerfectStranger писал(а):
Hope - дорого (уже этого аргумента хватает)

видимо вопрос в цене)
MEN писал(а):
Из авидов можно глянуть тормоз Код. Говорят, что он ооочень даже не плохой.

народ по большей части начал от них плеваться..Итог и резюме по кодам прочел очень удачное на дертру- "Авид в этом году сложал очень мощно".
MEN писал(а):
Можно ещё взглянуть на аллигаторы. Правда многие из них - копия хоупа, и они тебе не понравятся...

не хопа, а кларксов, гримек,хаесов и т.д.)


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
29 мая 2007 в 10:25

MEN писал(а):
Правда многие из них - копия хоупа


не Хоупа а Кларкс


Cсылка на пост
0
 PerfectStranger

На сайте с 09.06.2006
Репутация: 109
Сообщений 393
Пол: Мужской(34)
Город: Черноголовка/Париж
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Sintesi Python
29 мая 2007 в 11:02

MEN писал(а):
Магура Густав или Луиза ФР


Да, это уже дороговато. Хотя Луиза на чэйнреакторе продается со скидкой примерно за 6150.

MEN писал(а):
Можно ещё взглянуть на аллигаторы. Правда многие из них - копия


Тогда уж лучше оригинал брать, по-моему.

Авиды, думаю, в любом случае не лучше приведенных здесь моделей.

komarroff писал(а):
Диск идет отдельно сразу с переходником.сама машинка стоит около 3500+ диск отдельно.


Так, не понял, а цена на сайте 5600 - это калипер, ручка и гидра? Или заодно и диск, просто диск в другой коробочке?..

Про Формулу Экстрим сведения скудны, да... Ну, ладно, видимо, придется их выбросить из сравнения. Про Ксив понял, информация полная, спасибо. Про Оро все-таки хочется еще раз спросить - как надежность, мощность, модуляция? Можно ли на них положиться в горах?

Cсылка на пост
0
 komarroff

День рождения:
Будет через 4 дней
На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
29 мая 2007 в 11:35

PerfectStranger писал(а):
Так, не понял, а цена на сайте 5600 - это калипер, ручка и гидра? Или заодно и диск, просто диск в другой коробочке?.


да,именно.Но можно купить только каллипер)Если диски есть))

PerfectStranger писал(а):
Про Оро все-таки хочется еще раз спросить - как надежность, мощность, модуляция? Можно ли на них положиться в горах?


все супер. Правда лично я не люблю 2 поршня- но эту суго личные предпочтения. По поводы формулы можешь даже не переживать. Серега(воевода), когда поставил 24 на байк-возмущался сначала,что тормоза не работают.А спроси его сейчас))))- доволен как слон))
[ Ссылка ] хорошие описание 24-х

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
29 мая 2007 в 11:52

PerfectStranger писал(а):
Про Формулу Экстрим сведения скудны




на этой туше спереди стоят....оттормаживают вообще без проблем с любой скорости.

Cсылка на пост
0
 PerfectStranger

На сайте с 09.06.2006
Репутация: 109
Сообщений 393
Пол: Мужской(34)
Город: Черноголовка/Париж
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Sintesi Python
29 мая 2007 в 11:54

komarroff, ага, читал уже, спасибо. В общем, в силу заметной разницы в цене и необходимостью покупать еще детальки, начинаю склоняться к Формуле 24. А Ксив будет оставаться мечтой. А чем, кстати, сугубо личное предпочтение 4 поршней вызвано?

Конечно, есть еще вариант - забить на пафосный E13 и купить успок от Труватива. Тогда можно и Ксив ставить... Но не думаю, что это гуд. Кстати, как эта звезда? [ Ссылка ] Хочу 32 зуба на 36-38 сменить.

Диск есть, авидовский, 180. Но я его, наверное, вместе с тормозом продам. Итак, начинаю изучать спрос на почти новый передний Avid Juicy 5 со 180 ротором (переходник тоже есть). Будет снят с Норко Маника этого сезона. Всё в хорошем состоянии, жесткого использования не было, фактически пока только притирался. Кому интересно - пишите в ЛС. Рассчетная цена - 3200. Да, по почте и через проводников отправлять не буду, лень. Так что место продажи - Москва.


И тут FPDen внес своим постом новую долю неопределенности.

Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
29 мая 2007 в 11:59

PerfectStranger писал(а):
И тут FPDen внес своим постом новую долю неопределенности.


я такой


PerfectStranger писал(а):
как эта звезда?


звезда отличная..были-бы они еще в наличии.....мне так и не досталась..пришлось Рейс Фейс брать за 1400

Cсылка на пост
0
 komarroff

День рождения:
Будет через 4 дней
На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
29 мая 2007 в 12:01

PerfectStranger писал(а):
А чем, кстати, сугубо личное предпочтение 4 поршней вызвано?


ты в Москве живешь? тогда тебе надо как-нить попробовать ксивовоские 4 поршня,и почувствовать как ЭТО работает. А работает сказочно- модуляция и мощь в одном флаконе, без компромиссов.



FPDen писал(а):
были-бы они еще в наличии..


вчера был в Левомире, искал ролики под мрп- мне сказали,что примерно через неделю придет партия успоков и запчастей мрп.С ними возможно придут и е13

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 PerfectStranger

На сайте с 09.06.2006
Репутация: 109
Сообщений 393
Пол: Мужской(34)
Город: Черноголовка/Париж
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Sintesi Python
29 мая 2007 в 12:19

komarroff писал(а):
ты в Москве живешь?


В области. Но в Моксве бываю нередко. Вот завтра последний зачет сдам, до экзаменов времени много... Попрошусь к вам в компанию на денек, ладно? Примите в гости?

Всем огромное спасибо за помощь. Комарову и Дэну по +1.

Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
29 мая 2007 в 17:30

PerfectStranger, в принципе тут уже гранды сказали всё, хочу только ещё раз напомнить, что на перёд бери только 203 ротор.
И выбор ОРО 24 был обоснован только тем, что нкжны надёжные и не прихотливые в обслуживании тормаза.
Если возьмёшь их, готовь шороший длинный шестигранник, для регулеровки ручки тормаза относительно руля. Я один болт сорвал.
Мой косяк, не то засунул, или как то не удачно крутил. Но даже и сорвав регулировку, я смог другим способом подкрутить её. Удачи.

\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 PerfectStranger

На сайте с 09.06.2006
Репутация: 109
Сообщений 393
Пол: Мужской(34)
Город: Черноголовка/Париж
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Sintesi Python
29 мая 2007 в 17:43

Воевода, спасибо. Ты же по горам катаешься, да? Тормоз не перегревается, не выключается?

Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
29 мая 2007 в 17:51

Блин! Тьфу-тьфу-тьфу, пока не выкл. А то еесли он выкл, то потом я выкл. Но если я потом всё таки вкл. То я выкл и тормоз и того кто его сдалал и того парня...

\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 PerfectStranger

На сайте с 09.06.2006
Репутация: 109
Сообщений 393
Пол: Мужской(34)
Город: Черноголовка/Париж
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Sintesi Python
29 мая 2007 в 18:56

Воевода, спасибо за отзыв. +1

Cсылка на пост
0
 kapa

На сайте с 09.06.2006
Репутация: 66
Сообщений 409
Пол: Мужской(31)
Город: Самара
Стиль: Trial
Байк: ну очень крутой
29 мая 2007 в 18:58

ничего плохого о формуле не слышал)хорошие тормоза...

Cсылка на пост
0
 PerfectStranger

На сайте с 09.06.2006
Репутация: 109
Сообщений 393
Пол: Мужской(34)
Город: Черноголовка/Париж
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Sintesi Python
30 мая 2007 в 20:25

komarroff, еще один вопрос, а как у КСИВа с настройкой?

P.S. На шатуны Hussefelt можно поставить E13 SRS? Просто сейчас рассматривал их конструкцию, там для маленькой звезды крепление не помешает? Просто ни разу вблизи не видел, как крепятся успокоители.

Cсылка на пост
0
 komarroff

День рождения:
Будет через 4 дней
На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
30 мая 2007 в 20:43

PerfectStranger писал(а):
komarroff, еще один вопрос, а как у КСИВа с настройкой?


как и у любых других тормозов с ИС каллипером-то есть придется попотеть))


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
26 дек 2007 в 00:00
  Что вы думаете об этих тормозилках ? (XSIV & Formula).
  На страницу 1, 2
MEN228712
10 окт 2008 в 00:00
  Тормоза Avid Code или Formula Oro Baynka(+ фото FORMULA )
  На страницу 1, 2, 3...4
StuFForD8886826211
9 окт 2011 в 00:00
  Тормоза Formula Pro b4 Nostf216827
21 мар 2007 в 00:00
  Настройки тормоза Formula ORO K 24 Воевода48987
14 июн 2007 в 00:00
  The One- новые тормоза от Formula komarroff176443

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается