[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

непонятное явление во время катания


Автор Сообщение
 NorcoMANN

На сайте с 10.09.2005
Репутация: 97
Сообщений 164
Пол: Мужской(33)
Город: Тула
Стиль: MTB:Enduro
Байк: собираю потихоньку
30 мая 2007 в 22:40

Гном писал(а):
А еще бронежелет)))

а зачем те бронежЫлет? ты шо инкассатор на мотоцЫкле?=)))ыыы



Cсылка на пост
0
 phil

На сайте с 09.04.2007
Репутация: 77
Сообщений 322
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ardis Best
30 мая 2007 в 22:57

NorcoMANN писал(а):
а зачем те бронежЫлет? ты шо инкассатор на мотоцЫкле?=)))ыыы


Жжеш!!!
+1

Cсылка на пост
0
 243 Racingg

На сайте с 16.02.2007
Репутация: 55
Сообщений 310
Пол: Мужской(30)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: mY~Dk..Wh.
4 июн 2007 в 02:12

да тут мног жгунов... народ в России ипанутый откровенно!

Bitsacated™?
Cсылка на пост
0
 +|2as.h

На сайте с 03.06.2007
Репутация: 0
Сообщений 8
Пол: Мужской(30)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: komodo
5 июн 2007 в 12:54

Раньше, когда я считал, что все велосипеды отличаются лишь количеством скоростей, я катался на Cross'е. Сейчас я купил новый байк, а этот старый кросс лежит в гараже. Когда я на этом кроссе еду по улице, естественно только в перчатках, меня вообще никто не замечает. Но стоит сесть на основной байк и одеть защиту на ноги, так сразу есть 3-4 м. свободного пространства. Прямо как в какой-то компьютерной игре: встречный народ встает, как вкопанный, а народ, который движется со мной по одной полосе, увидив меня, шарахается в разные стороны, обычно, сопровождая негативными репликами. Осознавая себе полным придурком, я вставляю затычки в уши (в мониторах кататься для меня анрил) и становится фиолетово на прохожих.
Кстати, когда на меня начинают гнать какие-нибудь бабульки, мне так нравится отвечать им что-нибудь культурное и высокоморальное (серьезно), их от этой добропорядочности просто штырить начинает ^_^

ride4life
Cсылка на пост
0
 Flighter

На сайте с 06.04.2006
Репутация: 112
Сообщений 409
Пол: Мужской(37)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Last Bikes Rufus custom
5 июн 2007 в 13:38

да, была тут тема "что вы чаще всего слышите от прохожих?"
в нашей местности народ видать более-менее привыкший что-ли, поэтому защита особого удивления не вызывает. хотя когда одеваю фулик, то бывает обращают внимание. а вот про "3-4 м. свободного пространства" это правда, особенно когда из-под козырька смотрят два выискивающих жертву глаза >: ))))


The EARTH is NOT FLAT!
Cсылка на пост
0
 Narkoman2007

На сайте с 20.04.2007
Репутация: 9
Сообщений 18
Пол: Мужской(31)
Город: Могилев
Стиль: BMX:Street
Байк: STELS PRO 2004
5 июн 2007 в 13:50

splitterOWRIDE писал(а):
Разумеется, более-менее продвинутая молодёжь выдаёт всякие реплики типа: "а почему вон у того седушки нет? Чтобы яйцы не отбить чтоли?"

И причём это не быки и не гопы какиенибудь, а простое население реагирует так на простой байк.

да это бесит до того, что я беру в руки разводник и такого шибко умному говорю, чтобы подошел ко мне(типа обьясню).
Никто не подходит...



Я умею делать на байке абсолютно всё... Просто не хочу...
Cсылка на пост
0
 +|2as.h

На сайте с 03.06.2007
Репутация: 0
Сообщений 8
Пол: Мужской(30)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: komodo
5 июн 2007 в 17:43

Я ехал в парк, где катаюсь (Покровское-Стрешнево), ехал медленно. Впереди дорога. Я сбавил скорость, дождался зеленого, стал переезжать (все это время на мне были наушники), тут я понимаю что на меня летит Форестер, я резко в другую сторону, но не успел, задел меня этот субарик, правда, не сильно (спасла защита на ногах и защита сапорта). Я встал, показываю водиле что для меня "зеленый", а он вообще не имеет права поворачивать (поворот направо запрещен). Тут из этого авто выходит даже не женщина, девчонка какая-то, и говорит:
- А чего это ты поехал, а ? Я на машине, значит ты обязан мне дорогу уступить !
- Давай ГИБДД вызывай, посмотрим, обязан я был или нет... (там рядом ларек, человек 10 видели произошедшее)
Она, конечно, вызывать никого не стала, дала мне 500р., села в машину и уехала.

Этим примером я хочу показать, что вся эта музыка осложняет контроль ситуации. Да и велосипед сам является угрозой для "безколесных"; так что я не считаю верным гнать по тротуару, где много народу, ведь помимо гопников и всякой шпаны, есть люди которые просто не смогут отпрыгнуть от здоровой двухподвесной махины и тебя, укрытого в "лизард", райдера =)

ride4life
Cсылка на пост
0
 Dr.Gre

На сайте с 10.10.2005
Репутация: 75
Сообщений 491
Пол: Мужской(29)
Город: Tallinn
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Kona Stuff
5 июн 2007 в 18:20

Нас один раз спросили скоко наши велики стоят... ну я сказал рублей 30 тыс., сразу прозвучал бурный ответ: НУ НАВОРОВАЛИ

айооо
Cсылка на пост
0
 SHOOTERIST

На сайте с 14.05.2007
Репутация: 23
Сообщений 85
Пол: Мужской(31)
Город: Питер
Стиль: MTB:Freeride
Байк: бедный шутер
5 июн 2007 в 21:13

+|2as.h писал(а):
Я ехал в парк, где катаюсь (Покровское-Стрешнево), ехал медленно. Впереди дорога. Я сбавил скорость, дождался зеленого, стал переезжать (все это время на мне были наушники), тут я понимаю что на меня летит Форестер, я резко в другую сторону, но не успел, задел меня этот субарик, правда, не сильно (спасла защита на ногах и защита сапорта). Я встал, показываю водиле что для меня "зеленый", а он вообще не имеет права поворачивать (поворот направо запрещен). Тут из этого авто выходит даже не женщина, девчонка какая-то, и говорит:
- А чего это ты поехал, а ? Я на машине, значит ты обязан мне дорогу уступить !
- Давай ГИБДД вызывай, посмотрим, обязан я был или нет... (там рядом ларек, человек 10 видели произошедшее)
Она, конечно, вызывать никого не стала, дала мне 500р., села в машину и уехала.

Этим примером я хочу показать, что вся эта музыка осложняет контроль ситуации. Да и велосипед сам является угрозой для "безколесных"; так что я не считаю верным гнать по тротуару, где много народу, ведь помимо гопников и всякой шпаны, есть люди которые просто не смогут отпрыгнуть от здоровой двухподвесной махины и тебя, укрытого в "лизард", райдера =)


Кстати, я по переходу я передвигаюсь на веле. Но по правилам я должен идти пешком и вести велосипед с собой. Но это уже слишком, поэтому аккуратно глядя по сторонам. Когда есть настроение объясняю водилам, стоящим на дорожке перехода, что ЭТО ПЕРЕХОД!!! Так и охота по бамперу ногой ударить иной раз

Cсылка на пост
0
 crfg

На сайте с 23.12.2006
Репутация: 23
Сообщений 181
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: da bomb molotov
5 июн 2007 в 21:28

По бамберу да, особенно бесит когда припаркуют свои тачки что человек там еле пройдёт, что уж говорить о велах, ну там я делаю так зацеплю нех ставить, не зацеплю повезло... Правда в толпе если несешся сломя голову лучше пользоватся плавно передним тормозом...

mtb - это круто, люди ищите свой стиль жизни... Еш чай и пей бутерброд с колбасой...
Cсылка на пост
0
 MARUSHA

На сайте с 10.07.2005
Репутация: 270
Сообщений 547
Пол: Женский(36)
Город: МОСКВА
Стиль: Trial
5 июн 2007 в 21:45

crfg писал(а):
Не согласенЪ, они вечно пялятся, вечно, особенно на дертах в нескучке но там я думаю позволительно


очень плохочто не согласенЪ покусаю
они на все пялятся, что выходит за рамки обыденного я тоже пялюсь когда пешком иду и мимо кто-нить на велике пролетает интересно же, а вдруг какой трюх замочит

а вот машины действительно бесят, особенно тупые водилы, которые готовы в кино прям на машине въехать в кинозал на свои места, или тебе на голову, что припарковатся, и когда стоишь спокойно на тротуаре, какая-нибудь п*зда тебе сигналит типа освободи дорогу, хотя места просто дофига..
я обычно показываю на проезжую часть (типа дорога----> там), и что там ей место и стою.. пока она не покраснеет от злости, а одна мне фак показала во дура, подумала я


Cсылка на пост
0
 +|2as.h

На сайте с 03.06.2007
Репутация: 0
Сообщений 8
Пол: Мужской(30)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: komodo
6 июн 2007 в 02:02

Я опишу это так:

Когда я на своих двоих:
"Задолбали эти райдеры. Бесят эти автолюбители; понакупали барахла всякого. Придурки и недоноски проклятые."

Когда я на байке:
"Ну как же меня достали эти пешеходы. Идиоты, понукупали себе авто. Не знаешь правил - сиди дома."

Когда я в машине:
"Идиоты бесколесные, тупые кретины. Да кто тебе велосипед в руки дал. Идиоты."

Все зависит от точки зрения =)

ride4life
Cсылка на пост
0
 WallaWalla

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 13
Сообщений 57
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: HAMM 23155 D
6 июн 2007 в 10:04

Я тоже много от шпаны наслушался, когда на даче катал
"Парень, ты что делаешь, это ж не BMX тебе!!!"

Cсылка на пост
0
 Tern

На сайте с 09.05.2007
Репутация: 22
Сообщений 30
Пол: Мужской(38)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Stark Shooter-2 2007
6 июн 2007 в 10:34

уважение к прохожим и автомобилистам рождает уважение и к нам- байкерам.
На проезжую часть не суюсь, там мне делать нефига, ежжу по татуарам. Если свободно можно и трюканчик какойнить замутить, а если люди идут, то я и скорость сбавляю. Мне прхожие в ответ улыбаются когда я почти на их скорости "крадусь" мимо них на велике видят что стараюсь не напугать и темболее не задеть. Катаю всегда с музычкой, ниразу не страдал из-за этого. Пугаются и ругаются только бабки, хотя и их понять можно, нервы там, здоровье никудышное и прочая хрень.

god give and forgive man gets and forgets
Cсылка на пост
0
 phil

На сайте с 09.04.2007
Репутация: 77
Сообщений 322
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ardis Best
6 июн 2007 в 11:01

Tern писал(а):
уважение к прохожим и автомобилистам рождает уважение и к нам- байкерам.


Единственный человек правильно написал


зы. +1

Cсылка на пост
0
 crfg

На сайте с 23.12.2006
Репутация: 23
Сообщений 181
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: da bomb molotov
6 июн 2007 в 16:52

MARUSHA писал(а):
покусаю


Не надо плзззз...


MARUSHA писал(а):
особенно тупые водилы, которые готовы в кино прям на машине въехать в кинозал на свои места





MARUSHA писал(а):
какая-нибудь п*зда тебе сигналит типа освободи дорогу


У меня все наобород едет кто все равно ну вот я торможу перед ним давай мол проезжай пускаю, а он тормозит и сам пропускает, в городе у меня звездочки мелкие стоят с зади и пока я наберу обороты... но с одной стороны уважение....


MARUSHA писал(а):
а одна мне фак показала


Один раз с коледжа домой шол, там хонда hr-v задом сдает а сзади нее женщина стоит, за рулем ессесно кто? правильно... так вот она даже в зеркала не смотрела и жестоко долбанула по спине той что стояла та матом думала что мужик... водительница даже не извинлась, думаю будь там я хорошо-б с ноги по тачке... и пусть она мне ченить сделает...

mtb - это круто, люди ищите свой стиль жизни... Еш чай и пей бутерброд с колбасой...
Cсылка на пост
0
 evil-angel

На сайте с 25.10.2006
Репутация: 45
Сообщений 83
Пол: Женский(31)
Город: Одесса
Стиль: BMX:Flat
Байк: KGB Psyconexion
6 июн 2007 в 17:57

Блин...на меня тож всё время палят...Да, неприятно...даже бесит...ну и фиг с этим...а ещё не нравится,когда что-то пытаешься сделать а люди станут со всех сторон и напрягают..невозможно сосредоточиться...хотя чаще всего наплевать...ВСё равно не понимаю зачем так смотреть...

А о людях...такие странные..видят,что народ катает..так нет...обойти лень..надо идти через всех,а потом вапить на того,кто чуть их не переехал...Водители тож гении..всё время сигналят...Иногда берет злость,стану и не еду никуда..так они почуму-то сразу затыкаются и нормально уезжают...=)

Безумно люблю музыку..Безумно люблю спорт.. А когда одно дополняет другое.. Это моя жизнь
Cсылка на пост
0
 NorcoMANN

На сайте с 10.09.2005
Репутация: 97
Сообщений 164
Пол: Мужской(33)
Город: Тула
Стиль: MTB:Enduro
Байк: собираю потихоньку
6 июн 2007 в 22:26

многие катают в наушниках, чтобы не слышать, как всякие уроды их гавном поливают. а я наоборот люблю без ушей ездить)
у нас щас развлечение появилось: есть проспект около 2км (ну может больше), идет под горку. причем довольно крутую. и типа развлечение, кто быстрее всех спустится. крутишь на полную, подвесочка токак так и отрабатывает (а если еще и пивца мочкануть, то ваще них не понятно)))). и тут какая-нить р.н.бэшная п.зда скажет типа ".панутые" как приятно иногда в ответ крикнуть "па..." ну вобщем ясно)))
а еще ехал на покатаушку по городу, в кастрюльке, переезжаю перекресток, у меня уже во всю горит зеленый, и я есс-но переезжаю, и тут какой-то урод едет на меня и пипикает, я в а.уе четко, громко посылаю его в попу, поворачиваюсь и вижу, что на меня пялится чернож.пая морда, и так фтыкает, типа я ваще афигел. я ему фак еще в догоночку показал. вот тут он вообще афигел наверна)))
все таки весело гонять стритец)))

Cсылка на пост
0
 inCare

На сайте с 22.06.2006
Репутация: 37
Сообщений 237
Пол: Мужской(32)
Город: Прага
Стиль: Trial
Байк: CZAR IVAN 26\" 2005?6
7 июн 2007 в 13:28

Tern писал(а):
уважение к прохожим и автомобилистам рождает уважение и к нам- байкерам.
На проезжую часть не суюсь, там мне делать нефига, ежжу по татуарам. Если свободно можно и трюканчик какойнить замутить, а если люди идут, то я и скорость сбавляю. Мне прхожие в ответ улыбаются когда я почти на их скорости "крадусь" мимо них на велике видят что стараюсь не напугать и темболее не задеть. Катаю всегда с музычкой, ниразу не страдал из-за этого. Пугаются и ругаются только бабки, хотя и их понять можно, нервы там, здоровье никудышное и прочая хрень.


лови + , ты хороший чел )

ты?ты же мужиг!волосат,угрюм и вонюч! (С) - Komaroffffff

Just take a BIG CUP of SHUT THE FUCK UP, before you say something STUPID !!

Cсылка на пост
0
 Flighter

На сайте с 06.04.2006
Репутация: 112
Сообщений 409
Пол: Мужской(37)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Last Bikes Rufus custom
7 июн 2007 в 14:57

crfg писал(а):
Правда в толпе если несешся сломя голову лучше пользоватся плавно передним тормозом...

в толпе не стоит нестись сломя голову, потому что можно сломить не только свою, но и чью-то ещё. это нехорошо и провоцирует такое-же отношение со стороны других людей, что и к водятелам, которые считают что ""Я на машине, значит ты обязан мне дорогу уступить !"".

Tern писал(а):
Мне прхожие в ответ улыбаются когда я почти на их скорости "крадусь" мимо них на велике

Когда вместо того чтобы проскочить на скорости притормозишь, или постоишь, удерживая балланс, чтобы пропустить пешеходов, реакция всегда гораздо более положительная, даже у тех-же старушек.



The EARTH is NOT FLAT!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
15 июн 2005 в 00:00
  Что вы чуствуете во время катания. Street135587
1 фев 2013 в 00:00
  17-летний про-бмхсер погиб во время катания.
  На страницу 1, 2
high_voltage2512796
11 июл 2007 в 00:00
  Проблеми которые чаше случаются во время катания TroN155813
1 июн 2006 в 00:00
  Странное явление...
  На страницу 1, 2
Dolf269342
25 фев 2020 в 00:00
  невиданное мною раньше явление, RockShox Pargyle sonnnerty122030

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается