[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Фишки ›››› Просмотр темы

Процесс обучения

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Lecteur

На сайте с 27.10.2005
Репутация: 406
Сообщений 900
Пол: Мужской(62)
Город: test
Стиль: MTB:Street
7 ноя 2006 в 12:03

Тут темка была одна интересная...поднимать не стал,решил новую создать (честолюбивый я :-)).
Предлагаю обсудить такую тему: насколько быстро идет процесс обучения новым фишкам у разных людей? Замечали ведь, что то,что одним дается почти сразу,другим приходится дрючить месяцами?Все-таки,от чего это зависит?Как стать прорайдером за полгода? :-)

ЗЫ
За окном дождег, давайте сидеть в интернете :-)

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 HORROR666

На сайте с 08.07.2006
Репутация: 32
Сообщений 189
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Пушер самосбор
7 ноя 2006 в 12:06

наверно от тех кто окружает,от вела,от правельности выбора стиля под это тело ,от того как подходит место обитание под данный стиль ну и наконец от усердия самого байкера!ну я наверняка чего-то да пропустил

Cсылка на пост
0
 MANN

На сайте с 17.05.2006
Репутация: 136
Сообщений 405
Пол: Мужской(30)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: Стритец
Байк: A-Line 08 Сееееекс!!!
7 ноя 2006 в 12:09

У меня он идёт достаточно быстро. За месяц с небольшим научился делать высокий банник,абубаку,пробивку,икс-ап,180,сёрф,вилли,передний сёрф,за пару дней обучился шмалянию лестниц и пролёток. А мои друзья,с которыми я катаю ,учатся медленнее.

Cсылка на пост
0
 eugenix

На сайте с 03.07.2006
Репутация: 43
Сообщений 53
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: SantaCruz Driver8
7 ноя 2006 в 12:23

Ну я например не очень быстрый ученик(или не очень усердный) но не особо напрягаясь выучил вилли за полтора месяца, больше пока ничего не умею, тк время не позволяло а теперь дождь блин...

ЗЫ - ну а пролетки и прочее я пулял ещё в детстве на салюте, салют мертв,
всякие сторри не считаем ибо учить их недолго, кк хоп тож в детстве умел, только
не знал что он так называется...
а тепер будем ждать теплой сухой погоды...

If you don\'t live for something, you\'ll die for nothing!
Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
7 ноя 2006 в 12:24

Офф манн, тут причины писать надо, а не письки мерять.
по теме:
1 от байкера(природы)
2 от его желания
3 от байка
4 от того кто учит


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 eugenix

На сайте с 03.07.2006
Репутация: 43
Сообщений 53
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: SantaCruz Driver8
7 ноя 2006 в 12:29

Lexapskov писал(а):
Офф манн, тут причины писать надо, а не письки мерять.
по теме:
1 от байкера(природы)
2 от его желания
3 от байка
4 от того кто учит


Я вот сам учусь ибо не с кем учиться, есть один чел но он умеет столько же сколько я сам, а ребятишки лет 14 у нас в городе мажоры которым папа типа крутой байк купил, c ними не очень интересно общаться учитывая мой возраст, да и вообще у нас в городе со стритом как то не очень да и с триалом тоже, собирается толпа на площати катает кругами и занимается писькомерством попивая пивко

If you don\'t live for something, you\'ll die for nothing!
Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
7 ноя 2006 в 13:00

"4 от того кто учит."
учителем может быть книга, или статейки из нэта.


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 eugenix

На сайте с 03.07.2006
Репутация: 43
Сообщений 53
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: SantaCruz Driver8
7 ноя 2006 в 13:17

Lexapskov писал(а):
"4 от того кто учит."
учителем может быть книга, или статейки из нэта.


Ну эт само собой =) главное не злоупотреблять всяким чтивом и больше практиковаться, но все ж когда есть тот кто ткнет тебя носов в твои ошибки - учишься ощутимо быстрее

If you don\'t live for something, you\'ll die for nothing!
Cсылка на пост
0
 Rizer

На сайте с 30.10.2006
Репутация: 11
Сообщений 120
Пол: Мужской(40)
Город: Новочеркасск
Стиль: Trial
Байк: Tucana 05 | Magura | Zoo! | Viz | Echo | Zhi
7 ноя 2006 в 13:57

Процесс действительно у всех идет по-разному, при этом кому-то одно легче дается, кому-то другое. Например, тоже равновесие - просто кому-то дано, а кому-то нет.

Flying high!
Cсылка на пост
0
 manual

На сайте с 12.10.2006
Репутация: 31
Сообщений 110
Пол: Мужской(35)
Город: Тверь
Стиль: MTB:Street
Байк: YZ-1 2005 disc
7 ноя 2006 в 14:32

eugenix, есть такие иусовки и в городе нашем.но я их либо не знаю либо оч.плохо, не могу сказать о их уровне.ОТТО говорит что надо дрючить чтоб научицца.сезон кончен.делать нех.

Cсылка на пост
0
 Lecteur

На сайте с 27.10.2005
Репутация: 406
Сообщений 900
Пол: Мужской(62)
Город: test
Стиль: MTB:Street
7 ноя 2006 в 15:29

1 от байкера(природы)

Внутренняя предрасположенность, согласен. Иногда наблюдаешь за челом, и видишь, что вроде и желание есть, и упертый, занимается, но ничего не выходит... Иногда самому такие мысли в голову приходят, но обычно аутотренинга вроде "ну научился же ведь ... (... - трюк, делаемый в совершенстве), значит, не полный ноль"

2 от его желания

Вообще без вопросов, обычно с этим проблем нет

3 от байка

Тож верняк, я после того, как перешел с Jamis Komodo на Author A-Gang заметил ощутимую прибавку в прогрессе

4 от того кто учит

В принципе, достаточно просто живого примера перед глазами. У нас в Ростове триал развит лучше всех остальных стилей, поэтому учиться триалить новичкам гораздо легче, чем катать стрит или дерт, т.к. фактически приходится учиться по видео и по форумам, а это очень неэффективно.. об этом и eugenix пишет -
Ну эт само собой =) главное не злоупотреблять всяким чтивом и больше практиковаться, но все ж когда есть тот кто ткнет тебя носов в твои ошибки - учишься ощутимо быстрее


учителем может быть книга, или статейки из нэта

статейки - это скорее информация к размышлению, статья без видео мало чем может помочь

Получается, общие условия таковы (просто перефразирую Lexapskov):
1) предрасположенность байкера к фишкам
2) соответствие байка стилю
3) настойчивость в обучении
4) наличие учителей или пособий

Можно добавить еще, что недостаток в одном из условий может быть восполнен другим(и) условиями. К примеру, в позапрошлом году на Сникерс Урбании мы познакомились с одним типом, который на раздолбанном двухподвесе Olympia (именно так было на раме написано), переваренном в ригид, с амортизированным выносом и сидушкой, делал бесконечное вилли.. при этом парень утверждал, что ничего не знает о стрите и триале, в интернете не сидит, особо над "козлом" (как он называл вилли) в изучении он не парился... вот вам и талант.


MANN, молодец



Cсылка на пост
0
 katze

На сайте с 28.05.2005
Репутация: 20
Сообщений 157
Пол: Мужской(32)
Город: Lagedi
Стиль: Trial
Байк: zoo! python 05 short
7 ноя 2006 в 17:13

1) байкер .
люди разные , у всех разная физическая форма , психика ( не каждый только научившись кик пойдёт 3 метра дропать) . также его отношение к катанию многие катают дни напролёт стараясь научиться
и прогрессировать , другие же катают от случая к случаю для забавы , не стремясь особо к прогрессу . третии так вообще просто собирают байк для того чтоб он был , выехать раз в год .
2) опыт .
если человек до того как заняться допустим триалом катал вмх , стрит , дх или ещё что , то ему естественно всё будет намного легче и быстрее , чем у того человека , который только умел педалировать ) это я по себе знаю . я за 3.5 месяца триала ( до этого катал год вмх стрит) делал баник на 80 см , сайдхоп 95 , гэп 160 , крутку 60 ну и небольшие дропы .( за 3.5 месяца!)
3) байк .
это немаловажная деталь . тк одно дело когда человек начинает разучивать фишки на ккшнике с 21" ростовкой , другое дело когда байкеру достанеться хороший/средний байк для его дисциплины .
естественно в последнем случае прогресс будет заметно быстрее . однако только крутым байком ты не отделаешься) нужно чему то учиться)
4) друзья-товарищи
конечно если ты катаешь один и черпаешь инфу с сайтов , или учишься по видео это хорошо . но когда у тебя есть наглядный пример - более опытные байкеры , то твоё обучение пойдёт быстрее . они могут более доходчиво пояснить , показать и поделиться опытом . на форуме или смотря видео ты не сможешь получить такого же полного и понятного разъяснения .

nevermind your problems , just ride , ride and ride !
Cсылка на пост
0
 MANN

На сайте с 17.05.2006
Репутация: 136
Сообщений 405
Пол: Мужской(30)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: Стритец
Байк: A-Line 08 Сееееекс!!!
7 ноя 2006 в 17:23

Простите,тему не так понял. По-моему продуктивнее всего учиться в компании хорошо катающих байкеров,но не всегда такая вот компания есть! Я всему что умею научился один. В компанию втесался только недавно.

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
7 ноя 2006 в 17:35

все зависит от целей и выбора путей их достижения.
от чего зависит?
1-возраст
2-байк
3-мозг

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 ApTeM

На сайте с 21.08.2005
Репутация: 15
Сообщений 61
Пол: Мужской(35)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Majesty + DJ1
7 ноя 2006 в 17:39

А мне кажется, что хорошее видео - очень эффективный источник обучения. Тут не так давно на форуме выкладывали ссылки на триальный видео-учебник Mastering Arts of Trials c Райан Личем - просто замечательное видео, очень хотелось бы, чтобы что-то подобное было по стриту, дертджампингу (а может есть?). Лично мое мнение, что польза от подобного рода видео не ниже, чем если тебе какой-нить любитель объяснит как делать трюк в реале, даже если он им владеет почти в совершенстве.

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
7 ноя 2006 в 17:43

ApTeM писал(а):
очень хотелось бы, чтобы что-то подобное было по стриту, дертджампингу (а может есть?

Есть видеоучебник по дерту от Джона Кована. В сети найти очень просто


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Lecteur

На сайте с 27.10.2005
Репутация: 406
Сообщений 900
Пол: Мужской(62)
Город: test
Стиль: MTB:Street
7 ноя 2006 в 18:05

komarroff писал(а):
возраст

Ну в принципе где-то от 14-15 до... хм... ну допустим 30-ти прогресс более менее одинаково должен идти, я думаю... просто чем старше человек становится, тем менее разумным ему представляется подвергание себя бессмысленной опасности.. поэтому изучение фишек пойдет уже не так. Хотя конечно везде есть исключения

Cсылка на пост
0
 krasnyi

На сайте с 09.10.2005
Репутация: 307
Сообщений 1162
Пол: Мужской(57)
Город: Москва
Стиль: BMX:Street
Байк: Fly Tierra
7 ноя 2006 в 19:54

Lecteur писал(а):
Замечали ведь, что то,что одним дается почти сразу,другим приходится дрючить месяцами?Все-таки,от чего это зависит?

От упорства и физических данных.



Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
7 ноя 2006 в 20:02

Lecteur писал(а):
. просто чем старше человек становится, тем менее разумным ему представляется подвергание себя бессмысленной опасности..

именно это я и имел ввиду.



«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 OTTO

На сайте с 10.11.2004
Репутация: 90
Сообщений 561
Пол: Мужской(34)
Город: Тверь
Стиль: MTB:Street
Байк: майор староконь
7 ноя 2006 в 20:05

от желания человека
от того с кем катает
от байка
ИМХО.


Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
16 авг 2007 в 00:00
  Скорость обучения
  На страницу 1, 2
CSX2510795
11 сен 2007 в 00:00
  Сила мысли - как способ обучения трюкам
  На страницу 1, 2, 3
metal4811164
5 дек 2006 в 00:00
  Прошу добавить новые статьи обучения ( стрит :), ну и остальные!
  На страницу 1, 2
uBaHoB2111191
17 июн 2014 в 00:00
  процесс реабилитации после перелома ключицы artur19951728534
1 мар 2008 в 00:00
  Аааа... байк чилавека малекулы!! (процесс апгрейта)
  На страницу 1, 2, 3
X-MAN4010715

  Список форумов ›››› Фишки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается