[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Вилка зимой!!

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 M1ke

На сайте с 18.07.2006
Репутация: 9
Сообщений 94
Пол: Мужской(35)
Город: Минск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Scott scale 40 '09
5 ноя 2006 в 12:01

Метод борьбы очень прост. Надо вел держать в холоде, например на балконе тогда выехав на улицу в вилке небудет конденсата и особых проблем не возникнет (имхо дубение тока из за конденсата, если густеет масло просто замедляетса отскок. Если хотите поставь РСТ то сразу стоит пропитать эластомер маслом, а синеватую китайскую смазку убрать нафиг.

Cсылка на пост
0
 M@D

На сайте с 07.10.2005
Репутация: 30
Сообщений 314
Пол: Мужской(32)
Город: Кишинёв
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Атом СССР/DC ILMP
5 ноя 2006 в 12:41

Блин залил недавно в дэмпфер 10w, чувствую многовато для зимы
Когда наступят морозы буду пробовать следующий вариант:
1).Перед покатушкой и после заливать на ноги вилки масла, у меня вилка прошлой зимой тупила именно из-за большого трения сальников с ногами.
2). Замена масла на жидкое 5 w, 2.5w
З.Ы. Почитал про малое количество масла в дэмпфере: отскок дебильно быстрый, но дэмпфер долго не проживёт. У меня при недостатке масла поршень издавал жуткие звуки

злой FR-ер
Cсылка на пост
0
 ГорынычЪ

На сайте с 06.11.2005
Репутация: 98
Сообщений 558
Пол: Мужской(33)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Enduro
Байк: нету
5 ноя 2006 в 13:45

А так идея ниче, я б поставил вилку которую можно гробить всю зиму а потом повесить на стену как экспонат

Главное, чтобы вилка не сложилась...

Зимой мона жидкое масло 2.5w залить, оно когда замерзнет станет гуще, но вообще жидкое масло пробивает сальники

Во-во, и я про че. Мне сальник на манитухе подорвало от зимнего катания. Масло 2,5 было.

Блин залил недавно в дэмпфер 10w, чувствую многовато для зимы
Когда наступят морозы буду пробовать следующий вариант:
1).Перед покатушкой и после заливать на ноги вилки масла, у меня вилка прошлой зимой тупила именно из-за большого трения сальников с ногами.
2). Замена масла на жидкое 5 w, 2.5w
З.Ы. Почитал про малое количество масла в дэмпфере: отскок дебильно быстрый, но дэмпфер долго не проживёт. У меня при недостатке масла поршень издавал жуткие звуки

10w, думаю тоже, многовато
1)Может ты имеешь ввиду пыльники? Если нет, тогда причем тут наливание на ноги масла?
2)Всем: а что если на зиму вообще освободить правую ногу вилки? т.е. слить масло, выкрутить и вытащить думпфер, короче, вытащить все внутренности... На мягких вилках может и будет нормально работать...

[[ лучше наделать перед спуском, чем обделаться на спуске ]]
...некоторые люди, будучи уверенными в том что они экстремалы, путают экстрим и идиотизм...
Cсылка на пост
0
 izya

На сайте с 26.10.2006
Репутация: 446
Сообщений 1733
Пол: Мужской(41)
Город: казань
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GIANT Reign X1,жирдяй4.0
5 ноя 2006 в 17:50

ГорынычЪ писал(а):
2)Всем: а что если на зиму вообще освободить левую ногу вилки? т.е. слить масло, выкрутить и вытащить думпфер, короче, вытащить все внутренности... На мягких вилках может и будет нормально работать...
если масла нет или не хватает увеличивается скорость работы вилки и она намного легче пробивается возьми мурзик дроп офф,переверни,покачай и поймешь о чем я говорю ,а на маниту сальник более жидким маслом непробить,там отдельная система смазки ног

Cсылка на пост
0
 Artimu$

На сайте с 09.06.2006
Репутация: 5
Сообщений 19
Пол: Мужской(38)
Город: Москва ВАО
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Mongoose Black Diamond
5 ноя 2006 в 17:51

ГорынычЪ писал(а):

2)Всем: а что если на зиму вообще освободить левую ногу вилки? т.е. слить масло, выкрутить и вытащить думпфер, короче, вытащить все внутренности... На мягких вилках может и будет нормально работать...


Ты считаешь с одной функционирующей ногой вилка долго протянет? Как я уже говорил у меня демпфер сломан и пока было тепло выла былаофигенно мягкой и отскок офигенный был, а морозы начались и пипец((
Мне кажется все это из-за трения ног о сальники, наверное смазку надо какую-нить морозостойкую нарыть.

Cсылка на пост
0
 izya

На сайте с 26.10.2006
Репутация: 446
Сообщений 1733
Пол: Мужской(41)
Город: казань
Стиль: MTB:Enduro
Байк: GIANT Reign X1,жирдяй4.0
5 ноя 2006 в 17:59

Artimu$ писал(а):
Ты считаешь с одной функционирующей ногой вилка долго протянет? Как я уже говорил у меня демпфер сломан и пока было тепло выла былаофигенно мягкой и отскок офигенный был, а морозы начались и пипец((
Мне кажется все это из-за трения ног о сальники, наверное смазку надо какую-нить морозостойкую нарыть.

в триал-спорте продают спец.смазку для маниту купи и прочисть-смажь внутренность штанов когда у меня была стенса я таким макаром боролся с тормозом-вилкой,помогало и всем владельцам манитух это советую

Cсылка на пост
0
 ГорынычЪ

На сайте с 06.11.2005
Репутация: 98
Сообщений 558
Пол: Мужской(33)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Enduro
Байк: нету
5 ноя 2006 в 18:24

Ты считаешь с одной функционирующей ногой вилка долго протянет?

Да вот, есть такое предположение... Хотя, если при сильных морозах не катать, то, глядишь и с 2,5w нормальна будет... Проста я до -20 катал прошлой зимой из-за этого сальник и прогавнилса...

В любом случае, попробую без правой ноги, так сказать, катать...

[[ лучше наделать перед спуском, чем обделаться на спуске ]]
...некоторые люди, будучи уверенными в том что они экстремалы, путают экстрим и идиотизм...
Cсылка на пост
0
 Artimu$

На сайте с 09.06.2006
Репутация: 5
Сообщений 19
Пол: Мужской(38)
Город: Москва ВАО
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Mongoose Black Diamond
5 ноя 2006 в 19:27

izya писал(а):
в триал-спорте продают спец.смазку для маниту купи и прочисть-смажь внутренность штанов когда у меня была стенса я таким макаром боролся с тормозом-вилкой,помогало и всем владельцам манитух это советую


Здорово, надо наведаться в Трилспорт.
Я тут вычитале еще некую рекомендацию заливать в штаны моторное масло. Вроде статья убедительная, надо полагать знающий человек писал, там еще некоторые полезные вещчи... короче сцылка Ссылка


Ссылка



Блин, чего ето на меня на index.php отправляет, проще тупо вставить в адресную строку


[ Ссылка ]


Короче посленяя работает

Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
5 ноя 2006 в 19:44

основные причины уже довольно обсосаны, но добавлю что использовал масло Motorex Racing Fork Oil 2,5W работа при температуре -6 не слишком отличается от +15, в то время как на масле ВолгаОил Вила тупела уже при +5, кароче наше лучше не юзать.
Второе что неполохо-бы сделать с вилкой-перебрать её не новую смазку (юзал опятьже моторекс т.к. посчитал что у одной фирмы хим реакций между смазками не поидёт, да и закупался разом) Bike Grease 2000- густая.
Важно правильно смазать- сначала на тщательно оттёртые ноги и сальники разобранной вилки наносим густую смазку(перебарщивать не стоит), а после того как штаны одеты заливаем в отверстия штанов снизу (можно и перед тем как оденешь штаны, залить) грамм20 аморт масла, закручиваем болты фиксирующие штаны на ногах, фсё вила бут работать в холод (до-6 100% ).


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 Saloman

На сайте с 02.09.2005
Репутация: 7
Сообщений 63
Пол: Мужской(35)
Город: Ашдод-Днепропетровск
Стиль: MTB:Street
Байк: мод TUCANA/Yamato Yakuza
14 ноя 2007 в 15:48

катайте зимой триал !!!!! и не ипите моск


При падении спасаи велик, а не себя!!!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
25 июл 2007 в 00:00
  триал зимой m_i_kul136441
27 ноя 2014 в 00:00
  КАК УТЕПЛЯТЬСЯ ЗИМОЙ? mcrevo9624556
19 июн 2013 в 00:00
  Трамплин зимой
  На страницу 1, 2
Ivanushka2612409
4 ноя 2005 в 00:00
  Катание зимой Monker114802
2 дек 2005 в 00:00
  Катание зимой white145470

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается