[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Da Bomb в Украине(актуальные цены на 29.08.16, появился SONIC BOOM)

Ваше мнение
Заинтересован в покупке рам  20%
Заинтересован в покупке основных деталей  43%
Заинтересован в покупке аксессуаров  7%
Не интересует  17%
религия не позволяет катать на Da Bomb  13%
Проголосовало 90 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Chamele0n

На сайте с 10.05.2010
Репутация: 62
Сообщений 278
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: MR. WHITE
17 авг 2016 в 12:50

McEmpy писал(а):
Продавая данную продукцию, ценник ниже той цены которую тебе скажут ты не поставишь ибо это нарушения условий договора и демпинг на рынке.
это отностится к МРЦ)

{tv} писал(а):
\"уничтожен\" - это его базовая комплектация
Cсылка на пост
0
 McEmpy

На сайте с 27.06.2010
Репутация: 316
Сообщений 1323
Пол: Мужской(30)
Город: Київ
Стиль: MTB:Freeride
17 авг 2016 в 12:53

ASmith писал(а):
а если у них нет такого понятия?

Если ты официал - РРЦ будет.
Если контрабас - сам понимаешь =)

Но не будем по таком разводить срач. Это была лишь теория. Условия будет обговаривать человек. Я лишь предположил дальнейшее развитие событий и немного опровергнул момент с ценами ниже чем у зарубежных колег.

Я любом случае - всеми руками за развитие данной тематики!

Cсылка на пост
+1
 Yurgen

На сайте с 29.08.2012
Репутация: 382
Сообщений 42
Пол: Мужской(38)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Дядько Джимбо + Щука 160мм
17 авг 2016 в 15:02

Был счастливым обладателем небольшого количества дабомбовских деталек и остался доволен.
Юзал грипсы holy shit, седло da chariot и переднюю втулочку head spin, качетво очень хорошее и еще тогда (года 4 назад) удивлялся почему у нас нет офф представителя

Много интересного [ Ссылка ]
F_CK THE WEIGHT ECONOMY!
Cсылка на пост
+4
 feelthefreedom

На сайте с 06.06.2014
Репутация: 75
Сообщений 397
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
17 авг 2016 в 15:24

друг на ободе да бомба без двух спица катал , не докрутил :D
колесо ровное 

Cсылка на пост
+1
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 61
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
17 авг 2016 в 21:00

не покупаю новые  импортные компоненты из за курса сами знаете чего :(
если бы стоял вопрос покупки новых компонентов не отдал бы предпочтение этому бренду потому, что складывается впечатление, что они не развиваются, в какой то момент произвели выпустили успешные модели на том и остались, дизайн не обновляется, попытался зайти на сайт даже сайт глючит белый экран показывает 

как предприниматель  стал бі заниматься этим далеко не в первую очередь основные проблемы это валютный риск и узкая, весьма узкая, специализация бренда и то, что среди потенциальных покупателей очень распространено покупать товары на вторичном рынке
если это вообще первый бизнес опыт автора настоятельно рекомендую не суваться в это дело, для первого опыта внешне экономическая деятельность, таможня, опт и розница, интернет площадка это слишком много (мягко говоря)

Cсылка на пост
+4
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
17 авг 2016 в 21:48

Как-то у меня был обод да бомб да рим, замечательный обод, но их вроде уже не выпускают.

Это было бы интересно, но какой процент насиления нашей нищающей страны сможет позволит себе новую деталь? Небольшой.

 

Слишком длинный
Cсылка на пост
0
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
17 авг 2016 в 22:15

Kardinal94, зайди в мою группу вк, увидишь сколько. У всех под подушкой всегда что-то есть, я сам в шоке как дартмур пошел

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
+8
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
17 авг 2016 в 22:27

Прежде всего нужно понимать - Dabomb это производитель с отделами разработки, производственными площадками, достойным контролем качества и тестирования? Либо это просто бренд, собравший под своим крылом ОЕМ продукцию удачных моделей разных тайваньских поизводителей? Как по мне - это принципиально важный момент, ибо если это ОЕМ - то можно найти тоже самое, но дешевле. Если это производитель - тогда вопросов меньше.
Лично мне ближе тема колесных запчастей. Захотел узнать примерный уровень цен на такого рода запчасти от Dabomb - оказалось непростая задача. Предложений крайне мало, сравнить цены сложно. Вопрос - как оценивает свою продукцию Dabomb? На уровне с кем? кто конкуренты по ассортименту и уровню продукции?
Посмотрел обода для интереса на сайте. 
Evos rim - профиль один в один с Syncros DS28, FireEye 2928. 
Rev-275 rim - профиль один в один с FireEye 650B 26mm.
Как это понимать? Dabomb это контора типа  FireEye? Тогда мне непонятны ценники на задние втулки 135*10 порядка 120уе. Что там за храповик, кто знает? судя по барабану, что представлен на сайте, то там 3 собаки на двойном кольце. Как бы дорого за такую конструкцию.

Вообщем, нужно больше информации о продукции, всякие сервис-мануалы, техдокументация и прочее. И уровень цен примерный. И тогда можноговорить конкурентноспособен у нас дабомб или нет.
 

@Q.wheels
Cсылка на пост
+15
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
18 авг 2016 в 10:05

Да Бомб это не дешевая фирма.У нас люди не готовы к ррц такого бренда, и даже со скидками будет дорого. Все пишут мол какой крутой бренд и тд, но люди будут удивляться, почему новый да бомб стоит так дорого, они ведь на барахолке купили будет за дешего.Имхо не пойдет этот бренд в Украине в данный момент. Если есть возможность заказать маленькую партию, для реального тестирования спроса, а не виртуального как эта тема, то я бы сначала привез мало, посмотреть что да как.

Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
18 авг 2016 в 10:11

VenomBike, присутвтие как можно большего числа брендов на местном рынке несомненно плюс. Как минимум это конкуренция, результатом которой есть скидки и снижение цен. 

@Q.wheels
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
18 авг 2016 в 11:14

Дмитрий Савчук писал(а):
не покупаю новые импортные компоненты из за курса

не согласен с тобой. Если судить по людям которые непосредственно возят с чайника, то у них клиентов более чем достаточно. Да, из-за курса долларама многим стало очень дорого покупать новые запчасти, однако и цену БУ основываются на цене новой. Но не смотря на это, деньги у людей все же есть. Более того, ИМХО, вторичный рынок вымирает, поскольку продавать БУ по старым ценам - безсмысленно, за эти деньги уже ничего не купить, если же ставить адекватную цену основанную на цене нового, то это для многих уже становиться дорого и порой проще купить уже новое.
Дмитрий Савчук писал(а):
складывается впечатление, что они не развиваются

Если у тебя не работает сайт, то же ты это определил? У меня сайт работает. А втулок с такой системой я вообще еще ни где не встречал.
Как ты можешь говорить, что бы автор даже не пробовал, если сам связан с бизнесом? ... блин, это же тупость, любой бизнес - это всегда риск и не попробовав не узнаешь. Но даже если не получиться, он получит безценный опыт и уже станет намного умнее. Чем он рискует, купить неболшую партия и год ее продавать?

Cсылка на пост
+6
 VIZ

На сайте с 08.08.2005
Репутация: 78
Сообщений 466
Пол: Мужской(34)
Город: (^_^)
Стиль: Стритец
Байк: kona stinky primo 2006
18 авг 2016 в 11:20

voland писал(а):
Dabomb это контора типа  FireEye

Da bomb CR8 он же Brave machine ,
tukE4t1sazA.jpg
да бомб делает тайванская контора "хай байк"(на сайте дабомба указано этот адрес)
O5_Iebng7mg.jpg
Общий план, на заднем плане справа тот же CR8 da bomb, на переднем плане рама  чем то знакома(задний треугольник)y9_In0xyARs.jpg

Не менял аватарку с 2005-го года
Cсылка на пост
+3
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
18 авг 2016 в 11:29

voland писал(а):
Как по мне - это принципиально важный момент, ибо если это ОЕМ - то можно найти тоже самое, но дешевле.

хороший пример фирма NukeProof, у которой 90% компонентов - это OEM продукция, однако от этого он не становиться плохой и цены у них вполне адекватные.
Даже если обода копия, то тут ключевым будет цена. Но по сути, это тоже самое, когда люди сравнивают новые виды оружия и говорят, что это они скопировали какое-то там старое ... естественно, что оно будет похоже хоть на что-то.

Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
18 авг 2016 в 11:37

ASmith, У меня есть контрпример - втулки Sram нижнего и среднего ценового сегмента. Кто не в курсе - это Formula с наклейкой срам. По факту наклейка срам добавила к цене втулки 30-50%. И так поступают многие бренды. Тотже нюкпруф, обода Generator AM (если не ошибаюсь, 2014-2015 годов) это SunRingle Inferno 27 с другой наклейкой, в 2016 году Generator взял за основу бескамерный WTB))))
втулки FireEye - это Novatec с красивой оберкой в виде лого на корпусе. И + 20-50% к стоимости)

рынком правят маркетологи, мать их) 

@Q.wheels
Cсылка на пост
+8
 VIZ

На сайте с 08.08.2005
Репутация: 78
Сообщений 466
Пол: Мужской(34)
Город: (^_^)
Стиль: Стритец
Байк: kona stinky primo 2006
18 авг 2016 в 11:58

добавлю немного экзотики ) da bomb boombox
WQ5IBxwWNps.jpg 
voland писал(а):
втулки FireEye - это Novatec с красивой оберкой в виде лого на корпусе. И + 20-50% к стоимости)
 
также слышал этот факт от знающих людей, согласен ,маркетологи :))

Не менял аватарку с 2005-го года
Cсылка на пост
+3
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
18 авг 2016 в 12:02

Да 40% всех втулок это Новатек + 20-50% Цены + Наклеечка smiley-ap.gif

Cсылка на пост
+4
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
18 авг 2016 в 12:26

voland писал(а):
Тотже нюкпруф, обода Generator AM

они этого и не скрывают, у меня на ободах написанно, что это за обод на самом деле. А Generator DH это MTX 29.
втулка Generator SS это старый добрый Novatec, тот самый, который в обвертке дартмура наызвается Revolt Pro, вот только нюкпруф на порядок дешевле. При этом сейчас найти СС втулку новатек с ку-лайтом практически не возможно.
Контр-пример, не доказывает того факта, что OEM продукция - это плохо или дорого. Все зависит от цены, которой еще даже нет.

Cсылка на пост
+3
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 61
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
18 авг 2016 в 20:05

ASmith, я дал свою личную оценку на объективность претензий не было, спортить смысла нет
по предпринимательству, да я сам связан с бизнесом и кое чего попробовал и могу говорить в меру своего опыта это примерно как если бы тебя спросил совета райдер катающееся неделю как закладывать вип на пролетке 50 метров, что бы ему ответил любой адекватный райдер? "не попробуешь не узнаешь"  - сомневаюсь :))) так вот то во что пытается ввязаться автор еще рискованее)) ты просто не представляешь что такое вэд, таможня, внешнеэкономические договора, склад и т.п. это все хорошо и автор молодец, что хочет заниматься бизнесом но начинать нужно не с "высшей математики" (я образно говорю) в общем удачи..

Cсылка на пост
-1
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
18 авг 2016 в 21:53

Ответ воланду, пишу с тела, не могу выделить цитату.

В общем есть подозрения что топик стартер хочет заняться дабомбом не для того что бы потом сливать товар по скидкам для "сваих пацанов". Большинство здесь дает советы с точки зрения покупателей, которые слабо понимают как устроен рынок. Те кто кричат в теме что мол крутая фирма и спрос будет зависеть от цены, так вот если это официальная движуха, то цена будет зависеть от производителя, а не от топик стартера. Поэтому смело смотрите цены на интересующий товар за бугром, такая же цена будет и у нас, возможно с не принципиальной разницой. А как я уже писал выше, фирма не из дешевых.

Cсылка на пост
+1
 voland

На сайте с 08.09.2012
Репутация: 676
Сообщений 1196
Пол: Мужской(42)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
18 авг 2016 в 21:57

VenomBike писал(а):
Поэтому смело смотрите цены на интересующий товар за бугром, такая же цена будет и у нас, возможно с не принципиальной разницой
не всегда так. Пример - Notubes. На том же чайнике цена выше местной розницы процентов на 40-60%. И это я молчу про опт)
О ком речь? Велопортал, официалы по ноутюбс в Украине. Так-то)

@Q.wheels
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
25 сен 2014 в 00:00
  Сорванная резьба PM. Печаль. Боль. Актуальные пути выхода.
  На страницу 1, 2
Костярик3612870
23 янв 2009 в 00:00
  Какую раму лучше выбирать из DA BOMB : DA PUKKA или CHERRY BOMB philipp_ru38489
3 окт 2010 в 00:00
  Вопрос о раме Da Bomb Cherry Bomb 2007 Bad Trim88184
30 янв 2008 в 00:00
  Da Bomb Moab Bomb VS Merida Freddy
  На страницу 1, 2
R.o.T.o.R2112846
28 ноя 2006 в 00:00
  На Смотряке появился вор CTPAX184558

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается