[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Порядність і відповідальність продавців. paladinnn


[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 -Den-

На сайте с 03.08.2011
Репутация: 26
Сообщений 51
Пол: Мужской(32)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Україна
15 апр 2016 в 10:44

[+] оффтоп
Переніс в оффтоп аби не заставляти модератора вдаватися до великих червоних букв та знаків оклику!)))
Напишу свій досвід покупок на chainreactioncycles
Замовив рульову FSA та багато інших деталей, отримав на EMS де звісно підписав усі документи
Вдома при огляді не знайшов нижній пильник для чашки
Написав в support, вислали повністю комплектну рульову (я ж просив лише пильник) та вибачення за незручності у листі.
Мене НЕ звинувачували, що я обманюю чи хочу просто нажитися
Цей випадок показує що магазин завжди йде на зустріч покупцю, адже цінує свою репутацію та лояльність клієнтів
Авжеж, порівнювати веломагазин таких масштабів і цю історію не правильно, адже chain може собі дозволити просто відправити нову запчастину.
Але це не означає що продавець може ігнорувати дане питання. Обидві сторони повинні спільно дійти згоди шляхом конструктивного діалогу


Стосовно даного випадку, я вважаю що питання має врегульовуватись компромісом між сторонами

Cсылка на пост
+11
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
15 апр 2016 в 10:51

fixxxet писал(а):
Те що він забрав не означає що він його бачив.... А тріщини він точно не бачив!!!
феерия неадекватности...впрочем...неудивительно. 
NiFle писал(а):
Вам когда приходит посылка без обратной отправки то никто ничего проверять не дает, отдают посылку после подписи на накладной.
бред бредовый...даже если посылка оплачена, всегда предлагают проверить и ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, чтобы не было подобных ситуаций. 
NiFle писал(а):
И какие б он выставил притензии к новой почте, когда шлем упакован в тонкую картонную коробку?
а при чем тут претензии к НП, если сфотографировав некондицию прямо на НП, можно было бы аргументрированно общаться с продавцом? И я даже не сомневаюсь, что этот продавец все понял бы и пошел навстречу, не одним, так другим образом. Итого имеем:
1. Посылку получил.
2. Получение подтвердил.
3. При получении претензий не предъявил.
4. Помунькал- проснулся-предъявил претензии по поводу некондиционнности. 
Вывод: проверяйте товар не отходя от кассы(в данном случае, от сотрудника НП, который легко помог бы сфотографировать дефект, что, повторюсь, уверен, решило бы проблему).

Представьте: вы приходите в магаз, покупаете там...чашку...забираете чек, спустя несколько часов возвращаете ее со сколом и говорите: "Не заметил. поменяйте". Ответ: "идите на йух". По ЗУ - продавец будет прав, отказав вам. 
Дело даже не в репутации продавца(Палладин), хотя человек действительно хороший, а в элементарной логике.

Смерть москалям
Cсылка на пост
+14
 dominion

На сайте с 15.09.2013
Репутация: 35
Сообщений 450
Пол: Мужской(33)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Dartmoor HORNET
15 апр 2016 в 11:26

то чим там все закінчилось?

Taras Gipp то філософське питання, софізм одним словом, фронтфліп не потребує стрибка, дуже просто і несподівано виконується))
Cсылка на пост
0
 NiFle

На сайте с 12.09.2005
Репутация: 20
Сообщений 40
Пол: Женский(36)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Norco Sight
15 апр 2016 в 11:35

Jinner, по-вашему выходит, что покупатель сам сломал шлем и просит поменять?
Как он его сломал? Чем? Обо что?



Cсылка на пост
+2
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
15 апр 2016 в 11:38

NiFle писал(а):
по-вашему выходит, что покупатель сам сломал шлем и просит поменять? Как он его сломал? Чем? Обо что?
я не могу этого знать наверняка, как не можете этого знать и вы. Я оперирую лишь фактами, а их я уже перечислил. На месте продавца я бы счел, что это попытка крутануть меня на деньги.

Смерть москалям
Cсылка на пост
+4
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
15 апр 2016 в 11:41

не совсем тут однозначно все в этой истории. Буквально,юридически,по фактам да.. мир циничен,жесток,расслабился все...хана. И ,казалось бы ,на этом можно было бы спокойно(для некоторых)поставить точку.Но есть тут пару моментов "за кадром".


Сравнивать крупные инет компании(даже не магазины)с местными диллерами не нужно. Там проще выслать новый товар,чем репутационные потери(даже оч отдаленные).

А еще,на месте продавца я бы оч хитрый ход конем совершил бы,взаимовыгодный при чем. И оч толковый. Но я не на месете продавца. 


Пысы: Девочку б не минусили,стремно это. Даже если не права. 

Cсылка на пост
+4
 xlr8r

На сайте с 05.09.2012
Репутация: 156
Сообщений 894
Пол: Мужской(33)
Город: Київ-Чернівці
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized
15 апр 2016 в 12:23

Так при транспортуванні чимось привалили важким зверху, очевидно ж!
Тим більше, товар був застрахований, тому треба було оглянути його на Пошті.
Співчуваю покупцю, але й продавець тут абсолютно ні при чому.

Cсылка на пост
+1
 NEMESIS_999

На сайте с 25.09.2012
Репутация: 232
Сообщений 1193
Пол: Мужской(27)
Город: Дважды Герой
Стиль: MTB:Freeride
15 апр 2016 в 12:25

Jinner писал(а):
Представьте: вы приходите в магаз, покупаете там...чашку...забираете чек, спустя несколько часов возвращаете ее со сколом и говорите: "Не заметил. поменяйте". Ответ: "идите на йух".


справедливости ради замечу: это не совсем так.
говорю как человек, которому меняли посуду со сколами спустя некоторое время после покупки. как ни странно, однажды была и сколотая чашка.

как по мне, тут все неоднозначно. я лично не могу придти к финальному вердикту: с одной стороны, покупатель должен был все осмотреть на почте, а с другой стороны, когда у тебя полная предоплата, и ожидания другие. не знаю.

Jinner писал(а):
3. При получении претензий не предъявил.
 

это - самое главное. честно, не знаю зачем писать "все ок", если ты даже не лез в коробку. это во-первых. а во-вторых, это не на раме трещина, которую можно в принципе не заметить случайно. она тут видна достаточно ярко, не понимаю я, как можно было на это не обратить внимание.



Cсылка на пост
+5
 RIDER_ZINYA

На сайте с 07.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 46
Пол: Мужской(24)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Demo 8 2011
15 апр 2016 в 12:27

xlr8r писал(а):
Так при транспортуванні чимось привалили важким зверху, очевидно ж!
у впуклу стронону?
дещо уточнив, так, як фул був в мішку, і якби його на пошті вдарили, то в мішку би залишилися залишки лаку, фарби і т.д. їх немає.

Да,тебе нужна гулкая резина с высоченными шипами и громкая задняя втулка. А ещё старая чвякающая мурза. Пешеходы должны знать,что сзади к ним приближается смерть.
Cсылка на пост
0
 xlr8r

На сайте с 05.09.2012
Репутация: 156
Сообщений 894
Пол: Мужской(33)
Город: Київ-Чернівці
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized
15 апр 2016 в 12:29

RIDER_ZINYA писал(а):
у впуклу стронону? дещо уточнив, так, як фул був в мішку, і якби його на пошті вдарили, то в мішку би залишилися залишки лаку, фарби і т.д. їх немає.

Маю на увазі, що чимось важким могли притиснути коробку з шоломом зверху (або ж збоку). При такому навантаженні якраз в тому місці шолом і може крякнути, оскільки вирізані отвори для вентиляції.

Cсылка на пост
0
 RIDER_ZINYA

На сайте с 07.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 46
Пол: Мужской(24)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Demo 8 2011
15 апр 2016 в 12:30

xlr8r писал(а):
Маю на увазі, що чимось важким могли притиснути коробку з шоломом зверху. При такому навантаженні якраз в тому місці шолом і може крякнути, оскільки вирізані отвори для вентиляції.
коробка би отримала пошкодження.

Да,тебе нужна гулкая резина с высоченными шипами и громкая задняя втулка. А ещё старая чвякающая мурза. Пешеходы должны знать,что сзади к ним приближается смерть.
Cсылка на пост
+1
 xlr8r

На сайте с 05.09.2012
Репутация: 156
Сообщений 894
Пол: Мужской(33)
Город: Київ-Чернівці
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized
15 апр 2016 в 12:32

RIDER_ZINYA писал(а):
коробка би отримала пошкодження.

Це при точковому ударі. А якщо просто поставили на неї якийсь важкезний вантаж і навантаження розподілялось рівномірно по площі, то коробка цілком могла залишитись неушкодженою.

І ще, задля збереження твого здоров'я, дозволь відповісти на твій коментарій раніше:
RIDER_ZINYA писал(а):
шолом подобається, і вже би закрив очі на той дефект

Шолом з вм'ятиною або після сильного падіння підлягає утилізації, не говорячи вже про тріщину. Твоя голова дорожча, і чим би не закінчилась суперечка, не використовуй його у жодному разі!!

Cсылка на пост
+4
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
15 апр 2016 в 12:32

NEMESIS_999,
NEMESIS_999 писал(а):
говорю как человек, которому меняли посуду со сколами спустя некоторое время после покупки. как ни странно, однажды была и сколотая чашка.
тебе повезло. По ЗУ обмену и возврату подлежит исключительно товар в товарном виде. Обмен при наличии любых повреждений исключен.  


NEMESIS_999 писал(а):
это - самое главное. честно, не знаю зачем писать "все ок", если ты даже не лез в коробку
ответ напрашивается сам собой

Смерть москалям
Cсылка на пост
+2
 NiFle

На сайте с 12.09.2005
Репутация: 20
Сообщений 40
Пол: Женский(36)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Norco Sight
15 апр 2016 в 12:37

У кого есть футбольный мячь и коробка картонная?
Положите мячь внутрь, закройте коробку и уроните на нее стол например (от меньшего веса фул фиг сломаеш), или сядьте сверху и попрыгайте.
Снимите на видео и выложите.
И вот если коробка останется целехонькой тогда будет тема для разговора.

Cсылка на пост
+5
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 61
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
15 апр 2016 в 12:40

Yuretz81 писал(а):
Там проще выслать новый товар,чем репутационные потери(даже оч отдаленные).

репутационные потери весьма условные это здесь недовольный покупатель может создать тему и тебе 2 тыс. потенциальных покупателей за сутки увидят эту тему, другое дело розетка какая нибудь такой же товар там бы продали минимум на пару тысяч дороже, а тему не где то создавать, комменты потрут, а сторонние форумы кто будет читатать

Cсылка на пост
+3
 RIDER_ZINYA

На сайте с 07.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 46
Пол: Мужской(24)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Demo 8 2011
15 апр 2016 в 12:46

xlr8r писал(а):
Шолом з вм'ятиною або після сильного падіння підлягає утилізації, не говорячи вже про тріщину. Твоя голова дорожча, і чим би не закінчилась суперечка, не використовуй його у жодному разі!!
прікольно...

Да,тебе нужна гулкая резина с высоченными шипами и громкая задняя втулка. А ещё старая чвякающая мурза. Пешеходы должны знать,что сзади к ним приближается смерть.
Cсылка на пост
+3
 NiFle

На сайте с 12.09.2005
Репутация: 20
Сообщений 40
Пол: Женский(36)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Norco Sight
15 апр 2016 в 13:12

RIDER_ZINYA, доречі це правда, якщо був удар, абсорбційні властивості фула вичерпали себе і толку від нього не більше як від кастрюлі :(

Cсылка на пост
+1
 RIDER_ZINYA

На сайте с 07.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 46
Пол: Мужской(24)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Demo 8 2011
15 апр 2016 в 13:20

NiFle писал(а):
толку від нього не більше як від кастрюлі :(
та я розумію

Да,тебе нужна гулкая резина с высоченными шипами и громкая задняя втулка. А ещё старая чвякающая мурза. Пешеходы должны знать,что сзади к ним приближается смерть.
Cсылка на пост
0
 camo

На сайте с 10.06.2011
Репутация: 142
Сообщений 604
Пол: Мужской(35)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Fuel EX 9 + Suntour Epicon
15 апр 2016 в 13:56

NiFle писал(а):
доречі це правда, якщо був удар, абсорбційні властивості фула вичерпали себе і толку від нього не більше як від кастрюлі :(

Бред. Если нет никаких вмятин - то никакие там абсорбции не произошли. То просто пластиковая перемычка треснула на месте вентиляции. Можно спокойно катать. 

\"Здуру можна вламати там де кістки нема.\" (с) ДМ
Cсылка на пост
+3
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
15 апр 2016 в 14:08

я достаточно много покупал у палладина, и в его порядочности не смневаюсь..НО, очень дегко могли придавить коробку, без повреждения коробки(я очень тесно сейчас общаюсь с Новой Почтой, а именно с работниками) шлем достаточно деформировать на 2мм что б так он треснул, при этом картон будет цел и не вредим. Шлемы в коробках не болтаются, коробка обычно делается так, что бы ее все грани касались шлема. Так что автор, лично я за палладина, о компенсации и возврате речи идти не может(хотя и тебя понимаю, не твоя вина что так вышло, но твоя вина что не посмотрел на почте).


NiFle писал(а):
доречі це правда, якщо був удар, абсорбційні властивості фула вичерпали себе і толку від нього не більше як від кастрюлі :(

бред написал...верхний пластик - не более чем декор шлема, если внутренняя часть цела и без деформаций - катай и не парься, а вот если внутрянка деформировалась - тогда да

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
+6
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
15 дек 2013 в 00:00
  Решенная ситуация с paladinnn
  На страницу 1, 2, 3...8
F.l.a.k.e15022066
8 авг 2020 в 00:00
  paladinnn прислал покоцаный аморт за 285 баксов.
  На страницу 1, 2, 3
Не пью4319479
17 июл 2016 в 00:00
  Проблемний продавець paladinnn, новачкам краще не мати з ним справи.
  На страницу 1, 2
Kain89266516

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается