[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Безопсность и риски в торговых сделках

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 CaptainDog

На сайте с 23.09.2014
Репутация: 39
Сообщений 250
Пол: Мужской(33)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: ---
15 фев 2016 в 13:27

Продаю свой велосипед через разные торговые площадки, в т.ч. olx. И там на мое объявление реагируют потенциальные покупатели из Донецька. Причем с разницей 2 дня из одного печально известного города. И после общения с ними у меня возник вопрос: а не может ли это быть какая то схема развода? Мне обещали что за ним приедут сами. А если это попытка спихнуть фальшивое бабло или готовят почву к силовому отжиму или еще какое-то говницо? Это ж олх, там разводы встречаются чаще чем на том же аукро. Плюс юридический статус той части нашей страны имхо годное прикрытие для всяких схем.

Вот так у меня назрел вопрос, а как обеспечить безопасность таких сделок?
С Донецьком и не только. Даже там, где есть рейтинги и отзывы, встречаются паршивые ситуации. Интересен ваш опыт и мнение. И наверно давайте без политоты, мне нужно оценить ситуацию, а не разводить срач.



По объявлениям пишите сразу в телеграм
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 00ps

На сайте с 09.12.2010
Репутация: 92
Сообщений 153
Пол: Мужской(32)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Giant Trance
15 фев 2016 в 13:39

Берешь полную предоплату на карту. А дальше пусть отжимают и делают что хотят...

A man who dares to waste one hour of time has not discovered the value of life...
Cсылка на пост
0
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
15 фев 2016 в 13:44

Приходишь с друзьями... Человек 10...

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
+10
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
15 фев 2016 в 13:55

Друзья,машинка для проверки денег, обрез через плече, нарисовать кровавых ссадин и оскал звериный. Приезжает к тебе студент лет 20ти на сделку, и завидев издали такой движ,дает галопом в горизонт:D. А если серьезно, жизнь такая нынче...никаких гарантий. Только своя голова на плечах. А это и означает встречи в людных местах, и друзей и проверку бабла(щас много гуляет фальшивых соток)и куча всего остального. Жизнь сама по себе штука опасная. Что тут обсуждать. Все индивидуально. Специальных схем, под тебя одного, никто организовывать не будет. Если все моменты проговоришь с покупателем ДО, ТО НОРМАЛЬНЫЙ будет только за,а гопота отвалит. Общайся.

Cсылка на пост
+10
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3092
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
15 фев 2016 в 14:13

Ещё как вариант, под каким-то предлогом попроси ссылку на профиль в социалках, оцени профиль на адекватность по фоткам и друзьям. После загугли имя,фамилию и телефон на предмет отзывов по всему инету. Примитивных кидал, которые уже засветились, так отсеить можно.

Cсылка на пост
+9
 наватек

На сайте с 17.01.2009
Репутация: 184
Сообщений 1133
Пол: Мужской(31)
Город: Макеевка
Стиль: MTB:Freeride
15 фев 2016 в 14:43

00ps писал(а):
Берешь полную предоплату на карту

В Донецке это не возможно.
CaptainDog писал(а):
А если это попытка спихнуть фальшивое бабло

Если все таки состоиться сделка,то проси что бы оплатили в гр,а не в руб,меньшая вероятность что тебя кинут на бабло.
Кинь мне фотку,или ссылку на контакт,попробую чем нибудь помочь. 
 

Cсылка на пост
0
 InVeRT

На сайте с 22.05.2009
Репутация: 605
Сообщений 3333
Пол: Мужской(27)
Город: Кошице
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Canyon Spectral
15 фев 2016 в 15:27

возьми друзей, встетьтесь возле банка в рабочее время, и подойдите в кассу банка и пускай кассир закинет деньги на карту, она уж точно определит где какие... 

наватек писал(а):
В Донецке это не возможно.
 

ну возможно если он адекватный то можно друзей попросить у кого есть доступ к банкам 

Cсылка на пост
+1
 Manhunt

На сайте с 24.12.2012
Репутация: 138
Сообщений 116
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Enduro
15 фев 2016 в 15:42

Была сделка с человеком из Донецка, временно живущим в Киеве. Он сам на машине приехал, осматривали в коридоре многоэтажки. Расчет был в валюте, сумма очень не маленькая. Я купил балон перцовый, позвал кореша крупного, купил фонарик для проверки купюр. Но покупатель оказался вполне адекватным и дружелюбным человеком. И скорее он больше опасался за сделку. Я считаю, что обязательно нужно пару раз созвониться, пообщаться, тогда будет примерно ясно на что надеяться.

Как минимум ты должен понимать что Я не занимаюсь рокшоксами. Это не кошерный продукт.©
Cсылка на пост
+21
 STRE)_ok

На сайте с 15.09.2008
Репутация: 172
Сообщений 1748
Пол: Мужской(29)
Город: Жёлтые Воды
Стиль: BMX:Street
Байк: LOOSEFER
15 фев 2016 в 15:44

найди клиента с другого города например

www. military-advice. in. ua
Cсылка на пост
+3
 [/skript]

День рождения:
Будет через 5 дней
На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
15 фев 2016 в 16:44

Ссылка  шось таке обходь.

Cсылка на пост
0
 CaptainDog

На сайте с 23.09.2014
Репутация: 39
Сообщений 250
Пол: Мужской(33)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: ---
15 фев 2016 в 21:02

наватек, сорри, случайно щелкнул минус на твой пост. за рубли - то понятно, один раз мне оплату в них предлагали, я сказал, что принимаю только гривны и доллары. за предложение спасибо, мне нечего кинуть, один раз был просто звонок,, второй раз писали с олх. но второй раз вроде не просто случайный человек, а приторговывающий одеждой.

InVeRT, я о таком тоже думал. очевидно, если что, то так и поступим. если не через кассу, то хотя бы через терминал.

STRE)_ok, тоже хороший вариант, был бы покупатель. деньги то не пахнут, но мысль о том, что любимый мною байк поедет туда, вызывает легкий дискомфорт smiley-ab.gif потребуют отодрать тризуб с рулевой, потребую денег... 

[/skript], це я вже бачив, тому й питаю ))

По объявлениям пишите сразу в телеграм
Cсылка на пост
0
 [/skript]

День рождения:
Будет через 5 дней
На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
15 фев 2016 в 21:37

ну....  цепка на замку / зніми.  вєл без цепки - самокат.  а ще можна той ...  ексценртріки познімать.  виглядає, ну як живий. можна даже в руках вести. пока не попробувать поїхать. можна так і тьопать. раму, віль, сруль на хребет  (до рюкзака прищібнуть) і по коліщатку в руки.  і фіглі тобі якогось лівого чувака слухать, як свій собствєнний вєл на точку перти ??? купить - хай робить шо хоче.  поки твоє - ти робиш шо хочеш.

    ну а - дай проїхать
- дай бабкі потримать.
- тобі чьо жаль дать проїхать ?
- тобі чьо жаль дать бабкі потримать ? яж оддам! яж не на завжди.

 ну і під банком.  ну і пара знайомих з елементами камуфляжу в одежі.  нач не повністю перевдяглись.  і хай безперервно оглядаюцця і тримають руки за пазухов.     ну і чомби й ні. ф перьод.

Cсылка на пост
+4
 наватек

На сайте с 17.01.2009
Репутация: 184
Сообщений 1133
Пол: Мужской(31)
Город: Макеевка
Стиль: MTB:Freeride
15 фев 2016 в 22:47

CaptainDog, От нас он не сможет перевести деньги через терминал..Это если только через кого то.
Если же брать в руб.то бери по тому курсу,который у вас.
Я понял,ну если что то появиться,можешь отписать,если он катает,то возможно кто то его и знает.. 



Cсылка на пост
0
 CaptainDog

На сайте с 23.09.2014
Репутация: 39
Сообщений 250
Пол: Мужской(33)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: ---
15 фев 2016 в 23:07

наватек, не, я вижу это только так: едет с наличкой и тут мне на кассе/терминале пополняет карточку

По объявлениям пишите сразу в телеграм
Cсылка на пост
+1
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
16 фев 2016 в 10:59

CaptainDog, вообще отличный расклад.
П.С. Только советую попить кофейку, и дождаться, пока смс ИЗ БАНКА(Много знаков восклицания) придет.

Cсылка на пост
0
 InVeRT

На сайте с 22.05.2009
Репутация: 605
Сообщений 3333
Пол: Мужской(27)
Город: Кошице
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Canyon Spectral
16 фев 2016 в 13:29

formazon, так а толку то) если при нем же на его же карточку в банке пополнит, будет чек, будет запись с камер(непонятно зачем правда), а если терминал то просто выберет пополнить свою карту, и тот просто купюры будет вставлять туда

Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
16 фев 2016 в 13:34

InVeRT, толк от того, что могу перевозить с карточки и что в течении 15 минут могут позвонить в Колл-Центр, и отменить перевод как "ошибочный". 



Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
16 фев 2016 в 15:16

Ну вопрос фальшивости купюр решается просто, хотя и не мгновенно. Договориться бабки закидывать через терминал.
Хотя лично я бы просто не стал связыватся с этим регионом из-за вышеизложенных рисков.

Много раз уже писали - залог успешной сделки это 100% предоплата на карту. Если её нет под любым предлогом - это уже возможность приключений.

Cсылка на пост
0
 наватек

На сайте с 17.01.2009
Репутация: 184
Сообщений 1133
Пол: Мужской(31)
Город: Макеевка
Стиль: MTB:Freeride
16 фев 2016 в 15:30

CaptainDog, самый оптимальный вариант
AndRiEL писал(а):
Хотя лично я бы просто не стал связыватся с этим регионом из-за вышеизложенных рисков

То,что у нас тут война,это не говорит о том,что тут одни кидалы/отбросы и тп.. живут.Тем более,если человек сам приедит,кинет деньги на карту,то проблемы вообще не вижу.

Cсылка на пост
+2
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
16 фев 2016 в 15:48

Суть в том что приехать из Донецка составляет определенную сложность и процедур в документации , поэтому если человек решил приехать лично забрать думаю это наоборот ему рискованно ехать к тебе , а вдруг ты кинеш , где гарантия твой же порядочности. Сколько помню с донбассом проблем никогда не было ( именно с кидалами) были они везде но на Донбассе все было честно в основном ) так что думаю стоит и ему задуматься о вашей порядочности . личная встреча есть личная встреча , тем более на твоей территории . бабки проверить в банке любом можно . так что адекватность тут еще ваша а не наша.


Не факт что звонивший вообще с Донбасса начнем с этого .

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
28 авг 2015 в 00:00
  Отзывы о сделках
  На страницу 1, 2, 3...6
Elvis186910550490

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается