[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

BMX 24

Как вы относитесь к таким байкам???
Норм тема!  48%
Отстой!  52%
Проголосовало 33 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Vitaliy_Rox

На сайте с 30.05.2014
Репутация: 59
Сообщений 83
Пол: Мужской(23)
Город: Винница
Стиль: MTB:FourСross(4X)
21 янв 2015 в 18:51

noNickame, А что за рама на фото????


RSA, За сайт вообще спасибо!!!))Давно искал такой...На нём кучай байков и видео.

Cсылка на пост
0
 noNickame

На сайте с 19.07.2013
Репутация: 13
Сообщений 115
Пол: Мужской(28)
Город: Луцьк
Стиль: MTB:Street
Байк: Mutantbikes Evo 26" + Pride Street Meat
21 янв 2015 в 19:21

Vitaliy_Rox, Pride Street Main 26" 2013 чи 2014 року.
А чого так зацікавило, якщо не секрет?

Cсылка на пост
0
 Vitaliy_Rox

На сайте с 30.05.2014
Репутация: 59
Сообщений 83
Пол: Мужской(23)
Город: Винница
Стиль: MTB:FourСross(4X)
21 янв 2015 в 19:23

noNickame, Її йде бемовий руль)

RSA писал(а):
А я, например, не вижу гармонии в этих ваших стритовых приблудах. От МТБ там только название осталось имхо. 

согласен))
МТБ=МТВ(англ.) - это абревиатура от MounTain Bike(Горный велосипед) а стрит это что-то не понятное...

Cсылка на пост
0
 noNickame

На сайте с 19.07.2013
Репутация: 13
Сообщений 115
Пол: Мужской(28)
Город: Луцьк
Стиль: MTB:Street
Байк: Mutantbikes Evo 26" + Pride Street Meat
21 янв 2015 в 19:26

smiley-bj.gif

Ага, зате в ваших бемах все юзається чітко по призначенню.
Якщо що, BMX — Bicycle Moto Cross. 

Cсылка на пост
+1
 Vitaliy_Rox

На сайте с 30.05.2014
Репутация: 59
Сообщений 83
Пол: Мужской(23)
Город: Винница
Стиль: MTB:FourСross(4X)
21 янв 2015 в 19:32

noNickame, Bicycle Moto Cross-це не те про що ти думаєш))) 
peacedude.JPG


Cсылка на пост
0
 noNickame

На сайте с 19.07.2013
Репутация: 13
Сообщений 115
Пол: Мужской(28)
Город: Луцьк
Стиль: MTB:Street
Байк: Mutantbikes Evo 26" + Pride Street Meat
21 янв 2015 в 19:44

Так, я щось втратив суть розмови.
Вище писалось, що МТБ ніби якась незрозуміла штука, в якій навіть назва не відповідає призначенню. Добре, під*бали ви нас.
А я рішив вас під*бати вас, бемерів, оскільки абревіатура BMX в своєму найпершому значенні означала саме Bicycle Moto Cross. (Один з пруфів).
Прошу не сприймати серйозно, пишу без наїзду, просто поговорить-посміяться.

А взагалі, по ходу було так. Катались собі всі на якихось корчах в минуломоу столітті і тут вздумалось декільком людям робити трюки. Особливо як з’явився мотокрос. Мотоцикла купити - то вам не булька з носа, тому одні почали трюки робити на своїх гірських велосипедах, інші забирали в молодшого брата його дитячий велосипед. Отака вам коротка історія екстремального велоспорту хД


Cсылка на пост
0
 Vitaliy_Rox

На сайте с 30.05.2014
Репутация: 59
Сообщений 83
Пол: Мужской(23)
Город: Винница
Стиль: MTB:FourСross(4X)
21 янв 2015 в 19:51

noNickame,
noNickame писал(а):
Вище писалось, що МТБ ніби якась незрозуміла штука, в якій навіть назва не відповідає призначенню.

Хахах ти що)))З МТБ все зрозуміло і це добрі веломашини)))Писав я про стріта,що він не зовсім відноситься до МТБ)
noNickame писал(а):
інші забирали в молодшого брата його дитячий велосипед. Отака вам коротка історія екстремального велоспорту хД

Ну не знаю.Певне були якісь переваги у "дитячий велосипед" що на ньому почали змагатися.
P.S. Я не бемер)Просто подобаються крузери.  

noNickame, Воу Воу тільки не думай ,що я кажу,що хто їзде на стріту той ПЛАХОЙ)Я поважаю всіх велосипедистів на зважаючи на стиль катання. Ми всі повині бути, мов одна велика, дружна сім'я!

Cсылка на пост
0
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
21 янв 2015 в 20:23

Я, как задрот велоистории, позволю себе позанудствовать немного: Мтб появились когда в 70-х годах бородатые хиппи начали ставить широкие покры на свои Швины и катались по пересеченке. первая гонка называлась Repack- переборка. после каждого спуска с горы приходилось перебирать втулку ибо она просто сгорала нафиг, барабанный тормоз не выдерживал. Из этого вышли все современные гравити дисциплины и Кк. Кстати в 90 и 91 годах внимание резко перешло от бмх к мтб. Эти все ашаны- копии тогдашних байков. И ближе к нулевым начинали катать то что сейчас именуется дертом, триалом, фрирайдом... при чем на одних и тех же байках Бмх появился когда школота в 60-х, а по некоторым данным, даже раньше строили себе трассы по типу мотокроссовых и катали на них, мотокросс в то время в штатах был очень популярен. так появился рейсинг. потом некоторым стало скучно и они начали придумывать трючки, а некоторые даже полезли в скейтпарки, где на них смотрели так О_о. я к чему клоню, что трюки, он же фристайл это изначально стихия именно бмх. А. современные стритовые мтб используют именно бмх железки. С велотриалом там история слегка другая- возник он в европе тоже около 60-х. и в журналах из 80-х видел пару обзоров триальных байков, это была диковинка для штатов. Ну а за совковый союз я вообще молчу. нихрена почти у нас не было, за небольшим исключением... кому интересно читните мою статейку про историю бмх, тут на хб.


фак, все мои абзацы поплыли с телефона


rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
+6
 Vitaliy_Rox

На сайте с 30.05.2014
Репутация: 59
Сообщений 83
Пол: Мужской(23)
Город: Винница
Стиль: MTB:FourСross(4X)
21 янв 2015 в 20:31

RSA, Можно ссылку про историю??? 

Cсылка на пост
0
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
21 янв 2015 в 20:37

учись поиск юзать. https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=104084


rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
0
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
22 янв 2015 в 01:40

Не очень нравились. (ИМХО)
Действительно, пере-BMX, недо-СТРИТ какой-то.smiley-crazy.gif

Cсылка на пост
0
 pelmanoed

На сайте с 24.04.2014
Репутация: 3
Сообщений 29
Пол: Мужской(32)
Город: Екатеринбург
Стиль: MTB:Street
Байк: NS core/octane one spark
28 янв 2015 в 09:09

мои мысли о ВМХ 24)smiley-ah.gif

техника весма странная , но интересеная.

по поводу деталей: большинство орет что деталей  к нему не найти и бла бла бла.  Все детали стандартные , руль берется от простого ВМХ (чем шире тем легче вертеть и дергать) заднее колесо просто собирается на коленках из ВМХ втулки и обычного 24 обода. Вилка .....по-моему надо в стену хорошо въехать чтобы ее загнуть , на моем байке с 2008 года все еще не загнули ,хотя было много хозяев и как только не издевалисьsmiley-ab.gif

по поводу катания:на современных 24-ых не катал, но катал на ВМХ 24 -08 года и Атом мр дерт 2007  на жести и старк гриндер 2005 тоже на жести , считаю что  техника как по году так и по ценовой категории схожа, все три байка заявленны как стрит-дерт.

Заметил что МТБ (стрит-дерт) более отзывчивы , их легче дергать,  легче крутить градусы , они более стабильны в мануале - понятно что  все от умения зависит.
через месяц мучений на ВМХ я таки привык , по сути пеерсаживаясь с МТБ на ВМХ приходилось заного учится тем же градусам , процес шел быстро , но те же 360 степом стабильно мучал неделю при условии что на мтб делал .Позже освоил 360 в 2-а колеса , а когда перешел на МТВ с непривычки перекручивал градусов 90 :D

подведя итог. ВМХ 24 (не знаю как современные) неубиваемы , можно незадумываясь гридить (14 ось и высокая каретка ), но привыкать нужно долго. поэтому если это первый байк то будет тяжело, легче с МТВ -шки , ну и плюс на ней можно на ближайшее озеро махнуть на ВМХ не так удобнов плане посадки (хотя и стрит не идеал). Но есть в ВМХ что то затягивающее , его нужно побеждать, а победив радуешься как дитя. Мое мнение что ВМХ 24 стоит брать как второй байк .....ну или если цена вкусная)) на фото моя ретро катачка
dOymvViVgzQ.jpg

Cсылка на пост
+3
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2


  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается