[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Неадекватный школьник Bodikk

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
20 авг 2014 в 13:55

Bodikk писал(а):
ну он был согласен без возмещения денег за пересылку.

этому есть какие либо подтверждения?
Bodikk писал(а):
Кстати спицы вернул поцарапанные, краска сдертая

ты вообще в своем уме? спицы БУ, и те которые были крестом, терлись друг о друга, они по определению должны быть коцанными и со сдертой краской
1. ты не можешь того доказать
2. это вообще никакой роли не играет
н@)(yu~ ты это вообще пишешь как притенению в покупателю? Лишний раз спровоцировать спор и срачь?



Так, а ну ка, заполните каждый со своей стороны, суммы денег:
(только убедитесь, что вы правильно посчитали суммы чистой доставки и сумму за использование наложенного платежа)

Для Bodikk (отправка спиц)
Договорная цена за спицы (сколько стоили чисто спицы) - ... (х)
Сумма за доставку спиц до покупателя - ... (y)
Сумма за наложенный платеж - ... (z)

По логике вещей, ты должен возместить x+2y

Для Autumn Soul (возврат спиц)
Сумма наложенного платежа - ... (а)
Сумма за доставку - ... (b)
Сумма за наложенный платеж - ... (c)

Если цена доставок разная, то x+y+b

Cсылка на пост
0
 Fartoona

На сайте с 20.08.2014
Репутация: 0
Сообщений 1
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
20 авг 2014 в 14:12

Так продавец должен максимум отдать деньги за пересылку, но никак не за наложку 

Cсылка на пост
-7
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
20 авг 2014 в 14:14

Fartoona писал(а):

ай яй яй Bodikk, не хорошо иметь мульти акк

Cсылка на пост
+3
 Bodikk

На сайте с 18.09.2012
Репутация: 42
Сообщений 65
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(26)
Город: Северодонецк
Стиль: MTB:Street
20 авг 2014 в 14:15

Спицы я отправил за 290, но он должен был ещё докинуть 50 грн на карту ( чего и не сделал ). Изначальная цена спиц была 400 грн, но договорились за 340

Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
20 авг 2014 в 14:17

Fartoona писал(а):
Так продавец должен максимум отдать деньги за пересылку, но никак не за наложку

жаль я не успел заскринить твое предыдущее (не отредактированное) сообщение, где ты писал такие фразы, как - "МЫ договорились", "Он должен был МНЕ еще прислать 50 грн." Видимо забыл что сидишь на другом акке =)
Что-то ты себя совсем некрасиво ведешь. Спалилися на мульте акке, потом пытаешся это скрыть =((( Ты же вроде бы нормальный парень, нормально общались. Чё ты творишь? Это все из-за каких-то 50 гривен или сколько то с тебя требуют доаолнительно?

Cсылка на пост
+3
 Bodikk

На сайте с 18.09.2012
Репутация: 42
Сообщений 65
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(26)
Город: Северодонецк
Стиль: MTB:Street
20 авг 2014 в 14:20

требуют за перессылку в 2 стороны и за 2 наложки. Изначально я с ним договорился что за все расходы платит он. Не в деньгах дело, а в том, что автор нагло их начал требовать, и неадекватно себя ведет 

Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
20 авг 2014 в 14:21

Что-то я не понял
Bodikk писал(а):
он должен был ещё докинуть 50 грн на карту

Autumn Soul писал(а):
предоплаты у нас в регионе нету и быть не может

При договоренности, об скидывании дополнительных 50 грн. о чем думал покупатель, если возмоножсти отправки денег на карту у него нет?

Bodikk
я понял, цена спиц (по факту) была 290 грн.
но меня так же интересует цена самой доставки и отдельно % за использование наложенного платежа

Cсылка на пост
0
 Bodikk

На сайте с 18.09.2012
Репутация: 42
Сообщений 65
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(26)
Город: Северодонецк
Стиль: MTB:Street
20 авг 2014 в 14:22

пусть автор напишет какой у него обод и какие втулки, и мы посчитаем как у него не подошли спицы. Нигде не видел, что 2мм играли роли 


у автора просто небыло желания возращать эти 50 грн, он бы списал это на банки и тому подобное. Он даже отказался пополнять счет. 


Я с ним по телефону договаривался о том, что он платит за всё, он был согласен. Потом отправил мне спицы но указал, что за доставку плачу я. Умней всех оказался 


После того, как он получил деньги, он начал активно обсирать меня на хб и требовать в добавок ещё деньги за пересылку 


я 100 раз перед ним извенялся, на что получал ответ "да всё норм, расслабся" и потом он такое тварит. 


весь свой мтб стрит продал, и небыло никаких проблемм. Кстати скоро куплю или мот или думаю перейти на дх, сейчас приценяюсь) 


ASmith писал(а):
интересует цена самой доставки и отдельно % за использование наложенного платежа
точно не знаю, нужно декларации посмотреть 

Cсылка на пост
0
 Autumn Soul

На сайте с 04.10.2009
Репутация: 167
Сообщений 987
Пол: Мужской(32)
Город: Херсон,Севастополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Aurum
20 авг 2014 в 14:59

Bodikk писал(а):
При договоренности, об скидывании дополнительных 50 грн. о чем думал покупатель, если возмоножсти отправки денег на карту у него нет?


я попросил продавца не отправлять спицы пока на его карту не прийдет 50 гривен,но отправить деньги не вышло,а спицы были отправлены не дожидаясь прихода денег,почему так мне не известно,в итоге наложенный платеж был 290 грн заместо 340,суммы наложенных платежей можно посмотреть по декларациям 10011673538 вот первая,вот вторая 59000070518430 ,по первой увидеть уже ничего не выйдет,по второй только сумму которую я должен буду заплатить при приходе денег,сумма доставки за посылки была 34 гривны,за наложку еще 38,и так в обе стороны,итого 144 гривны





ASmith писал(а):


бан просто рыдает по парню


ASmith писал(а):
ай яй яй Bodikk, не хорошо иметь мульти акк



Bodikk писал(а):
Я с ним по телефону договаривался


такого небыло

Bodikk писал(а):
я 100 раз перед ним извенялся, на что получал ответ "да всё норм, расслабся"


и этого тоже
Bodikk писал(а):
у автора просто небыло желания возращать эти 50 грн, он бы списал это на банки и тому подобное. Он даже отказался пополнять счет


тебя никто не просил отправлять до пополнения карты

Bodikk писал(а):
пусть автор напишет какой у него обод и какие втулки, и мы посчитаем как у него не подошли спицы. Нигде не видел, что 2мм играли роли
 

а это тебя волновать вобще не должно,они не той длины которая указана в теме причем все 72 штуки,в этом суть

 

Тормоза прежде всего должны быть модными ©gornyi_lis
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
20 авг 2014 в 15:11

Autumn Soul писал(а):
сумма доставки за посылки была 34 гривны,за наложку еще 38,и так в обе стороны,итого 144 гривны

я вот в этом немного запутался
ты можешь позвонить на почту, ну или воспользоваться ихним калькулятором и рассчитать просто стоимость доставки, без наложки, А потом отними эту сумму от той, которую ты заплатил когда забрал посылку и когда отправил (если ты конечно платил за отправку какие то деньги)

Bodikk
из всего того, что ты написал, я узнал только одно число - это фактическая цена за спицы 290 грн. Рассчитай пожалуйста и ты, а лучше позвони в НП и пусть тебе помогут, высчитать две цифры, одну за доставку, вторую за использование наложенного платежа.
Ребят,неужели это так сложно, выяснить 2 гребанных числа, можно просто позвонить в НП и спросить, сколько будет стоить доставка и сколько дополнительно денег, если посылка будет наложенным платежом на такуюе-то сумму.

Cсылка на пост
0
 Autumn Soul

На сайте с 04.10.2009
Репутация: 167
Сообщений 987
Пол: Мужской(32)
Город: Херсон,Севастополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Aurum
20 авг 2014 в 15:16

уже несколько раз писал,пересылка спиц 34 гривны,пересылка денег (наложка)38 гривен,сумма одинакова в обе стороны,тобишь нужно умножить 34 на 2 и 38 на 2 и будет вся стоимость услуг почты,и за все это платил я,итого 144 гривны

Тормоза прежде всего должны быть модными ©gornyi_lis
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
20 авг 2014 в 15:28

Продажа
Договорная цена за спицы (сколько стоили чисто спицы) - 290 грн. (х)
Сумма за доставку спиц до покупателя - 34 грн. (y)
Сумма за наложенный платеж - 38 грн. (z)
Возврат
Сумма наложенного платежа - 256 грн. (а)
Сумма за доставку - 34 грн. (b)
Сумма за наложенный платеж - 38 грн. (c)

При возврате обратно, ты наложенным палтежем указал туже сумму, 290 грн?
Я все же считаю, что сумму за наложенный платеж продавец оплачивать не должен. В основном все продавцы, как и бодик, предпочитают полную предоплату. Наложенный платеж был твоей просьбой. Причины я понимаю, но сам подумай, продавец не виноват, что у тебя не работают банки. При желании всегда монжо найти хороших знакомых на материроковой Украине и попросить его скинуть деньги, а этому уже знакомому потом, как нибуть, темболее что сумма не такая уж большая.
Поэтому (x+2y)-a ... 290+34*2=358-256=102 грн. должен тебе возместить продавец (ИМХО)
На сегодняший день, сколько тебе уже возместили или какая сумма денег к тебе уже направляется?

Cсылка на пост
0
 Autumn Soul

На сайте с 04.10.2009
Репутация: 167
Сообщений 987
Пол: Мужской(32)
Город: Херсон,Севастополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Aurum
20 авг 2014 в 15:37

ASmith писал(а):


все твои расчеты верны,за исключением того что сумма возврата которая ко мне направляется не 290 а 256 гривен,потому как продавец по прибытию спиц обратно резко передумал оплачивать что либо вобще мотивируя это какимто оскорблениями угрозами и так далее

указал то я 290 но позже пришлось изменить на 256

ну допустим с наложенным платежом ты в какойто степени прав,знакомых у меня к сожалению не много на материке,виранты пользования картой появляются только при продаже своих железок,чтобы покупатели не тратились на маложку,но опять же это случается не часто,да и потом перевести деньги на материк это реально проблема,через службы доставки просто не примут,разве что в посылке какнибудь спрятать но есть риск что на таможне спалят

направляется мне 256 гривен,это все что возместили

 

Тормоза прежде всего должны быть модными ©gornyi_lis
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
20 авг 2014 в 16:00

Ага, понятно. Немного подкорректировал сообещние выше.
Остался наверное единственный вопрос для уточнения. Получается из тех 290 грн. что продавец должен был выслать обратно, высчитали 34 грн. за доставку. А за отправку денег обратно (наложку) ты заплатил еще когда отправлял обратно или все же за это заплатил боддик когда забирал спицы?

Вообщем, теперь покрайне мере мы разобрались, что цена вопроса 100 грн. При этом ты Bodikk должен прекрасно понимать, что покупатель тоже потерял деньги (76 грн. за использование наложенного платежа в обе стороны) Разница в потери денег составляет всего на 24 грн. больше. Помоему это более чем справедливо, учитввая то, что твой косяк тоже есть. Нельзя так ... признать свой косяк, но при этм все доп. расходы спихнуть на покупателя, нельзя.
Поэтому не выпендривайся, не упирайся рогами как барашка, а обговори способ отправки этих несчастных 100 грн. и напиши всем тут дату, когда ты их отправишь.
На 100 грн. ты даже с девушкой нормально в пиццерии не посидишь (ну равзе что в буфете), оно не стоит того, что бы портить свою репутацию и торговые отношения с потенциальным покупателями и продавцами.

Cсылка на пост
0
 mykhalenko

На сайте с 08.05.2011
Репутация: 183
Сообщений 371
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Strive
20 авг 2014 в 16:03

Bodikk писал(а):
Я с ним по телефону договаривался о том, что он платит за всё, он был согласен.

Он бы заплатил, но если бы ты прислал то что должен!!!!

Cсылка на пост
+2
 Autumn Soul

На сайте с 04.10.2009
Репутация: 167
Сообщений 987
Пол: Мужской(32)
Город: Херсон,Севастополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Aurum
20 авг 2014 в 16:40

ASmith писал(а):


технически да,продавец заплатил за доставку,но за счет той сумму которую потребовал у меня убрать из наложенного платежа,вобщем повторюсь в который раз Bodikk не потратился не на что кроме проезда на почту и обратно,у него на данный момент находятся спицы,а я за то что они покатались по стране потратил почти полторы сотни гривен,во как бы так

 

но дело уже даже не столько в деньгах сколько в желании показать всем истинное лицо данного персонажа,грубо говоря это как тыкнуть палкой в засохшее гавно которое в середине еще свежее(матафора)


ну и больше всего конечно просто бесит вся эта малолетняя ложь которая просто льется потоками,за все время покупок и продаж а это уже 5 год нахождения на сайте я не разу с таким и близко не сталкивался,хотя имел дело и с 14 летними парнями

Тормоза прежде всего должны быть модными ©gornyi_lis
Cсылка на пост
+1
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
20 авг 2014 в 16:45

Погоди, доставка + наложка (в одну сторону) стоит 72 грн. Ты же вычел из наложки 34 грн., а 38 гривен за наложку (отправку денег обратно) кто платил?
По сути получается, когда ты забирал спицы, ты заплатил 290 грн. за спицы и еще + 72 грн. за доставку и наложку
А отправляя обратно, ты заплатил только за доставку 34 грн., а в замен получишь 256 грн. вместо 290 грн. Правильно? Тогда получается бодик оплатил обратную доставку денег в размере 38 грн.

Cсылка на пост
0
 Autumn Soul

На сайте с 04.10.2009
Репутация: 167
Сообщений 987
Пол: Мужской(32)
Город: Херсон,Севастополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Aurum
20 авг 2014 в 16:58

а 38 за наложку мне еще предстоит заплатить когда приедут деньги это будет в 27 числа(надеюсь)

ASmith писал(а):
По сути получается, когда ты забирал спицы, ты заплатил 290 грн. за спицы и еще + 72 грн. за доставку и наложку


все верно
ASmith писал(а):
Тогда получается бодик оплатил обратную доставку денег в размере 38 грн.


ее оплачу я по приходу спиц

в который раз повторюсь что все расходы на почту висят на мне

Тормоза прежде всего должны быть модными ©gornyi_lis
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
20 авг 2014 в 17:15

Тогда мои последние расчеты верны.
На сегодняшний день, покупатель в минусе на 178 грн., продавец в минусе на 0 грн. Все еще считаешь это справедливым?
Сумма разрешения конфликта 100 грн. Ждем ответа от бодика.
Надеюсь ты все же сделаешь правильное решение иначе тебе и вправду могут дать бан, который будет полностью заслужен

Cсылка на пост
0
 Autumn Soul

На сайте с 04.10.2009
Репутация: 167
Сообщений 987
Пол: Мужской(32)
Город: Херсон,Севастополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Aurum
20 авг 2014 в 17:23

ASmith писал(а):
покупатель в минусе на 178 грн


ну там выходит чуть поменьше,144 гривны 34х2 + 38х2

Тормоза прежде всего должны быть модными ©gornyi_lis
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
3 сен 2019 в 00:00
  15 летний школьник vs МТБ руль Dmitriyfreeride172877
26 июл 2013 в 00:00
  Pontus Str0mberg 2012. Школьник-задрот по парку и дерту. МТБ/24 Amur85408
25 авг 2011 в 00:00
  Неадекватный покупатель
  На страницу 1, 2
Strangeman3010975
28 мар 2013 в 00:00
  неадекватный человек на ХБ Eddy123
  На страницу 1, 2
lixoo3710717
26 мая 2017 в 00:00
  Неадекватный чел по нику RavenZak.
  На страницу 1, 2, 3...4
P@in789343

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается