[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

заставить обрабатывать мелкие неровности???

Автор Сообщение
 jaguar555.ru

На сайте с 03.05.2013
Репутация: -2
Сообщений 342
Пол: Мужской(32)
Город: Вольск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Black Titan
8 мая 2014 в 21:47

привет всем, рама XTENSION xgorge, вилка Rock Shox Boxxer race 2007, задний аморт Fox dhx 3.0.

в вилке залито в дамфпфер масло 5W и в дампфер аморта тоже, отскок настроен и там и там, так чтобы, отскакивало, быстро, но всетаки мягко и плавно, пружина в вилке жолтая, у аморта пружина 500 lbs, вешу я 60 кг, в вилке прелоада нету, для жосткости нечего не подложено для поджатия пружины, в аморте пружина затянута на 2 оборота, от того чтобы не болталась.
колеса, не замерял, манометра нет, достаточно жестковатые, руками немного проминаются, но нет, не камень.

 

в чем вопрос, мелкие неровности, не аморт не вилка нехотят воспринимать, аморт перебран, и вила тоже, работа безупречна, но мелкие неровности, ну прям чтото совсем свистопляска, невоносимая))) как можно это побороть??? у кого какие идеи??? и стоитли вообще заморачиваться??? может я чего не догоняю???
предложения купи вилку другую и аморт напрочь отпадают!!!!
когда дело доходит до жести (понятие растяжимое), плюшевость вилы и аморта незнает границ, на больших ямах, или калдо..инах, или дропах, все прям супер, под моим весом максимум на 15 см ход вилки, и на 17 см ход задней подвески, иными словами, аморт ходит на 5 см, остается 1 см до главного наружнего резинового отбойника,тот что на штоке у аморта, ну может я не дропал слижком жестко, помоему с полу метровой высоты прыгал, может чуть больше..., только тогда такой ход, или на больших кочках.



девочками являются те райдеры, у которых есть байк и тысяча отмазок чтобы не ехать катать на нем.
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 l1m0n

На сайте с 30.08.2013
Репутация: 20
Сообщений 139
Пол: Мужской(33)
Город: Борисполь
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SX Trail I
8 мая 2014 в 21:51

для 60 кг пружина жестковата...

Cсылка на пост
0
 VaNeSsP96

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 904
Сообщений 5187
Пол: Мужской(43)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Enduro Comp 650B 27.5
8 мая 2014 в 21:53

Вилка боксер там все ясно,она не будет тебе хавать мелочь,не для это сделана.
На счет аморта,ты учитывал рычажность рамы?На одной раме этот же аморт с этой пружиной будет все до малейшых кочек хавать,а на другой нет.
Так же нужны учесть переборку аморта и как перебирали,там многое можно добиться с помощью перестановки компресионный шайб и посадки ифп клапана.
Советую на аморте сменить пружину на 450 хотя бы.

Не работаю с мудаками.
Cсылка на пост
+4
 DR@GON

На сайте с 17.05.2008
Репутация: 156
Сообщений 1401
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized Big hit 2007 + Marzocchi 66 RC2X
8 мая 2014 в 21:56

у меня marzocchi 66 rc2x 2006 года.. когда купил по началу была по работе жесткая  - как хорошо настроеный RS Domain 318, вообщем мелочи нехотела обрабатывать... после переборки решил занятся настройками...

отскок где то по середине так что бы в руки неотбивала но ближе к медленному.

преднагрузка минимальная

жеткость вилки выставил воздухом та что бы была максимально мягкой (но при помощи катриджа Х сделал антипробой при дропе с 80 см так что бы последние 5 мм хода вилка не ходила (т.е. минимальная преднагрузка в конце хода))

все это помогло сделать мегаплюшевую вилочку которая отрабатывает ВСЕ мелкие и крупные неровности (на дертах непопрыгаешь т.к. при таких настройках вилка съедает вылеты и высоко никогда не выкидывает) 

p.s. может моя история чем нибудь тебе поможет о поводу настроек фоксы и боксера

Cсылка на пост
+3
 jaguar555.ru

На сайте с 03.05.2013
Репутация: -2
Сообщений 342
Пол: Мужской(32)
Город: Вольск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Black Titan
8 мая 2014 в 21:59

VaNeSsP96, да я вот и боюсь меньше пружину, тоесть мягче, всего 1 см до отбойника, а вдруг чуть выше дроп, и чуть мягче пружина, чуть неуспею сильнее наклонить перед, тогда ведь пробью амортsmiley-ai.gif  вот почему боюсь мягче, даже вариант есть помягче поставить, другу как раз надо жеще,у него 450, но малоли...

девочками являются те райдеры, у которых есть байк и тысяча отмазок чтобы не ехать катать на нем.
Cсылка на пост
0
 DR@GON

На сайте с 17.05.2008
Репутация: 156
Сообщений 1401
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized Big hit 2007 + Marzocchi 66 RC2X
8 мая 2014 в 21:59

jaguar555.ru писал(а):
в чем вопрос, мелкие неровности, не аморт не вилка нехотят воспринимать
jaguar555.ru писал(а):
предложения купи вилку другую и аморт напрочь отпадают!!!!


короче ты сам себе притиворечишь тебя спасет вилка marzocchi 888 и fox dhx 5.0, а с твоим весом вообще тебе просто нужны воздушная вилка и аморт например: RS Boxxer WC, RS Lyrik и fox dhx air т.к. только на воздухе хорошо мелочи отрабатывать

Cсылка на пост
0
 jaguar555.ru

На сайте с 03.05.2013
Репутация: -2
Сообщений 342
Пол: Мужской(32)
Город: Вольск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Black Titan
8 мая 2014 в 22:03

DR@GON писал(а):
короче ты сам себе притиворечишь

бюджет покачто не позволяет, конечно развитию нет придела, и в будущем байк эволюционирует, но а покачто только так... 



девочками являются те райдеры, у которых есть байк и тысяча отмазок чтобы не ехать катать на нем.
Cсылка на пост
0
 chika

На сайте с 04.11.2011
Репутация: 174
Сообщений 967
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: IH Y K + RS Domain 302
8 мая 2014 в 22:03

jaguar555.ru писал(а):
да я вот и боюсь меньше пружину, тоесть мягче, всего 1 см до отбойника, а вдруг чуть выше дроп, и чуть мягче пружина, чуть неуспею сильнее наклонить перед, тогда ведь пробью аморт  вот почему боюсь мягче, даже вариант есть помягче поставить, другу как раз надо жеще,у него 450, но малоли...

 

Это что ты прыгаешь что аморт так срабатывает?

 



Jinner писал(а):
Главное правило любого расследования: в конечном итоге не выйти на самого себя.
Cсылка на пост
0
 jaguar555.ru

На сайте с 03.05.2013
Репутация: -2
Сообщений 342
Пол: Мужской(32)
Город: Вольск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Black Titan
8 мая 2014 в 22:09

chika, как так??
ну примерно пол метра дроп, прыгаю, и ход 5 см у аморта...
разве мало??? или много??? 

девочками являются те райдеры, у которых есть байк и тысяча отмазок чтобы не ехать катать на нем.
Cсылка на пост
0
 chika

На сайте с 04.11.2011
Репутация: 174
Сообщений 967
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: IH Y K + RS Domain 302
8 мая 2014 в 22:21

jaguar555.ru писал(а):
ну примерно пол метра дроп
Это нормально что до отбойника остается 1 см, меняй на 450 пружину. У меня он с обычной расскачки на асфальте могу больше чем половину хода аморта выжать.

Jinner писал(а):
Главное правило любого расследования: в конечном итоге не выйти на самого себя.
Cсылка на пост
0
 jaguar555.ru

На сайте с 03.05.2013
Репутация: -2
Сообщений 342
Пол: Мужской(32)
Город: Вольск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Black Titan
8 мая 2014 в 22:24

chika, в том то и дело, что мне вел не для асвальта, я коечно использую не по назначению ездя на нем на работу, но почти каждый день езжу в лес, и почти раз в неделю в горы, а там я люблю быстро погонятьsmiley-trololo.gif

просто боюсь аморт пробивать, поэтому боюсь мягче пружину... 



chika писал(а):
Это нормально что до отбойника остается 1 см

 

тут дело не в ходе даже, а в том можноли ход как то помягче сделать на мелочи, кроме замены пружин... просто если уж совсем без вариантов, то так катать буду, ведь когда на природе, на больших кочках, как я уже говорил, плюшевость незнает границsmiley-ad.gif



девочками являются те райдеры, у которых есть байк и тысяча отмазок чтобы не ехать катать на нем.
Cсылка на пост
-1
 chika

На сайте с 04.11.2011
Репутация: 174
Сообщений 967
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: IH Y K + RS Domain 302
8 мая 2014 в 22:27

jaguar555.ru,При чем здесь для асфальта? Я ж не говорил что мой для асфальта. Я сказал что могу просто на плоскости  ехать и жмакать подвеску, и аморт больше чем на половину хода продавливать. Приезжаю на споты, ни разу не пробил (тьфу-тьфу-тьфу), это нормально что у тебя до отбойника с пол метрового дропа см остается.

Jinner писал(а):
Главное правило любого расследования: в конечном итоге не выйти на самого себя.
Cсылка на пост
0
 jaguar555.ru

На сайте с 03.05.2013
Репутация: -2
Сообщений 342
Пол: Мужской(32)
Город: Вольск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Black Titan
8 мая 2014 в 22:32

chika, ну чтож.., тогда так катать буду.., спасибо всем, могбы плюсы наставил...smiley-bk.gif 

девочками являются те райдеры, у которых есть байк и тысяча отмазок чтобы не ехать катать на нем.
Cсылка на пост
0
 chika

На сайте с 04.11.2011
Репутация: 174
Сообщений 967
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: IH Y K + RS Domain 302
8 мая 2014 в 22:38

jaguar555.ru,Так в основную репу давай smiley-ap.gif

Jinner писал(а):
Главное правило любого расследования: в конечном итоге не выйти на самого себя.
Cсылка на пост
0
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
8 мая 2014 в 23:15

jaguar555.ru,чтоб боксер был чувствителен к мелочи надо юзать масло 0W и в штанах много хорошей смазки.

а сзади под твой вес и твою раму навскидку нужно 350я-400я пружина.

если у тебя при плоскаче остается 1см хода штока ,то у тебя пружина - супердубарь!

Не бойся пробить амморт - это чушь! Аморт должен ходить до конца! 

От пружины пробой не зависит. на антипробой влияет правильное положение ИФП камеры и давление в бачке!

 



Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
+5
 yaltarider

На сайте с 11.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 1873
Пол: Мужской(24)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demka+Format
8 мая 2014 в 23:28

jaguar555.ru, как сказали сменить пружину на аморте.,а вилка для гонок,а не для  плавания по камням как на 888)
dentrial7, Пробивать не надо,но чтобы ходил до конца надо.Пробитие я считаю до стука(звона) и когда полностью жесть почувствовал.
Когда насобираешь гривень 500-800.Продай свою и купи 888 7 года желательно италия(7 так как 4-5-6 уже слишком старые),можно и старше,но надо смотреть по состоянию ,если девственная ,то хоть 4 год.Я понимаю,что сейчас ты не можешь,но  когда сможешь,то  покупай,но думаю к тому моменту тебе плюш уже не надо будет,будешь уже быстрее ехать.Хотя марзоки можно  тоже настроить,так что ,тоже будет плюш,но при этом раскачки нуль при вкручивании и работа гоночная.
Короче пока что поменяй пружину и  ноги силиконкой поливай, жидкой естественно(но это плюша не даст,это чтобы вилка не тупила и не залипала)

Cсылка на пост
0
 jaguar555.ru

На сайте с 03.05.2013
Репутация: -2
Сообщений 342
Пол: Мужской(32)
Город: Вольск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Black Titan
9 мая 2014 в 00:31

DH_lUBITEL, наставил плюсиков, спасибо что разъеснилиsmiley-bs.gif

ну вила то мне нравится, темболее если она уж такая хорошая сама по себе, то и пусть будет, раз для гонок, да и легкая она, и состояние супер, сегодня только перекрасил, и наклейки новые сделалsmiley-ah.gif

 

и еще разъесните, накой в аморте бачек для воздуха???
немогу понять, что воздух там делает???
в бочке воздух, он толкает поршень алюминевый, с другой стороны поршня масло, которое уже по системе идет в камеру со штоком..., думал думал, так понять и не могу... 



девочками являются те райдеры, у которых есть байк и тысяча отмазок чтобы не ехать катать на нем.
Cсылка на пост
0
 chika

На сайте с 04.11.2011
Репутация: 174
Сообщений 967
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: IH Y K + RS Domain 302
9 мая 2014 в 00:39

jaguar555.ru, для отскока, компрессии.

Jinner писал(а):
Главное правило любого расследования: в конечном итоге не выйти на самого себя.
Cсылка на пост
0
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
9 мая 2014 в 04:30

ХЗ, я уже третий год катаюсь на мурзе, с пружиной которая вообще не под мой вес, почти в 2 раза мягче нужной, и никогда до звона не пробивал)
Как правильно написали, пробой зависит не от пружины, а от настроек 

Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
17 июл 2010 в 00:00
  Пятница! Поговорим..обсудим мои мелкие вопросы)
  На страницу 1, 2
X-Fighters™3111411
24 янв 2012 в 00:00
  Как заставить себя прыгнуть?
  На страницу 1, 2, 3
Idsa4715638
21 апр 2013 в 00:00
  Как заставитЬ тормозить Tektro xamo888117383
13 ноя 2013 в 00:00
  разобрал заднее калесо, трещетку, рассыпались мелкие шарики, как собрать обратно?
  На страницу 1, 2
iddqd3520399
17 янв 2015 в 00:00
  mz dj4 заставить работать, переделка, модификация Nerzo95603

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается