[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Отказал тормоз во время спуска

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
14 апр 2014 в 15:01

Abamz писал(а):
Пожалуй тоже присоединюсь к дискуссии. Катался на Джусях 5 и ББ7, разницы честно не заметил. Ну может если взвешивать, то гидра будет чуть легче. О каких ощущениях вы говорите? Оба прекрасно тормозили, блочили заднее и выходил на стоппи легко.

сколько ты весишь? 60 или может 65 кг? Тогда разницы не заметишь. Да и в дерте. На кой там сильные тормоза вообще. У тебя может и вообще небыло возможности и необходимости с этим столкнутся.

dmitryigun писал(а):
что механику ты чувствуешь как она работает,ибо есть обратная связь,а у гидры обратной связи нет.
 

А вот это совсем бред. Ко всему привыкаешь. И к специфике работы гидры и подавно. Если разве, что не в варешках ездить. Да и тот же гур тоже прексрасно чувствуется обратная связь вместе с силовым подруливанием. Только вот что бы повернуть не нужна сила мамонта и кручение руля на 500 градусов. 



как быстро то
Cсылка на пост
0
 0omadcato0

На сайте с 27.01.2013
Репутация: 64
Сообщений 1366
Пол: Мужской(27)
Город: Владикавказ
Стиль: Trial
Байк: Rockman Slate XL
14 апр 2014 в 18:27

user_offline.gif peacedeath:
 
Давай сделаем умозаключение по твоей логике: 
У Седрика Грасии мозг нормального размера и веса, с нормальным количеством нейронных связей, как и у человека, который спроектировал раму его велосипеда.
Ты не катаешь как Грасия и не конструируешь рамы в свободное время.
Значит ты не признаёшь наличие мозга в твоей-же черепной коробкеsmiley-trololo.gif

А ну-ка лови:
Собака человеку - друг, человек - друг человеку. Тогда человек - собака? smiley-bk.gif
 
Я не всегда сплю на парах философии smiley-trololo.gif 

Cсылка на пост
0
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
14 апр 2014 в 21:35

0omadcato0 писал(а):
Тогда человек - собака?

Вообще-нет, но некоторые такими суками бывают...

Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+2
 Abamz

На сайте с 27.08.2012
Репутация: 9
Сообщений 147
Пол: Мужской(25)
Город: Чебоксары
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: 4Hun+GL2
14 апр 2014 в 22:34

Boccardi писал(а):
сколько ты весишь? 60 или может 65 кг? Тогда разницы не заметишь. Да и в дерте. На кой там сильные тормоза вообще. У тебя может и вообще небыло возможности и необходимости с этим столкнутся.

Не так мало вроде - 75. Дёрт не при чём, пробовал на подвесах. Да не спорю - на затяжном спуске разница будет. Просто тут высказались что можно СРАЗУ почувствовать разницу - чёт я не заметил.

Сравнивать многопоршневые (можно сказать иногда топовые) с механикой бессмысленно. Гидра впереди.
Сравнивать Двухпоршневые (топовые) тоже не стоит. Гидра выиграет.
Сравнивать обычные с механикой думаю можно, и разница будет невелика. У каждого вида свои + и -.

Может тему того - закрыть? А то о5 холивары начались.

Cсылка на пост
0
 kong

На сайте с 22.01.2013
Репутация: -28
Сообщений 122
Пол: Мужской(44)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Enduro
14 апр 2014 в 23:08

Я вот то-же думаю переходить на гидро-тормоз ,но не знаю что из себя представляет экземпляр
hope mono mini,для чего они вообще.Или лучше все-таки взять элики 7,9,и не вытечет ли жидкость,при малейшем повреждении гидролинии!!!Не ставят ли такие тормоза просто для понтов!?Еще вариант оставить все как есть,BB5,бо башка 
уже пухнет)Буду рад любым советам спецов по этому вопросу.
Сам катаю эндуро,ам.
Спасибо!

Cсылка на пост
0
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
14 апр 2014 в 23:12

kong писал(а):
для чего они вообще


на сайте-производителя такое часто пишут

kong писал(а):
не вытечет ли жидкость,при малейшем повреждении гидролинии


её нужно перебить при сильнейшем ударе об препятствие или порезать ножом. хотя все гидролинии продаются

kong писал(а):
Не ставят ли такие тормоза просто для понтов


пацаны говорят шо классно тормозит

kong писал(а):
Сам катаю эндуро,ам.


при весе до 80 кг можно смело покупать шимано деор м615. для первых тормозов - самое оно

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
0
 killo-w

На сайте с 13.10.2010
Репутация: 209
Сообщений 1243
Пол: Мужской(30)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Enduro
Байк: V 10 + Dorado
15 апр 2014 в 06:05

Abamz писал(а):
Может тему того - закрыть? А то о5 холивары начались.


рано, ТС еще обещал разобрать и описать причину поломки

Cсылка на пост
0
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
15 апр 2014 в 15:03

вклинюсь и я, по поводу дмитрия нашего 34-летнего, меня сильно берут сомнения что ему 34, ибо тут на форуме школота порой умнее мысли толкает,судя что его везде побанили(за словесный понос и меряние пиписками В 34 ГОДА) мне так кажется что этот человек не имеет никакого положения в обществе, в 34 люди уже детей своих учат на великах ездить да в школу водят...!!!! блин,занимаешься ребятничесивом(именно ТЫ, не тянешь что бы тебя младшие на ВЫ называли) такое чувство что ты на лясике ездишь ну максимум год, понтуешься знаниями "передовых технологий велоиндустрии" перед стариками у падика да школотой темной,стало скучно, решил блеснуть среди действительно знающих людей через " модный-новый смарт на андроиде",да не тут то было....сделай выводы..по поводу гидры и механики,почему на авто гидра не закипает? ни одного авто на механике,лей моторекс или какой другой дот немецкий,в раене 10 бачей за литр и будет счастье,у меня в авто магистрали по внутреннему диаметру такие как и на гитре кодов(визуально) и да,дот раз в год надо менять, думаю как и трос на механиеке при активной катке(были у меня бб7), литра дота хватит лет так на 7 даже если менять 2 раза в год, трос получается дороже))) на коленке можно гидру спокойно сделать,2 шприца, пасатижижи да нож, ничего сложного, далее, по усилиям, сравню код и бб7(то что было у меня) да, бб7 хватал недурно, но скорее был стопкраном, при ударах о кочки колесо проскакивало, в кодах этого небыло, но я бы и с тем смирился, этих факторов мне было мало дабы перейти с тормозов за 500 грн на тормоза за 2000... решающим фактором стал подвес,на хт все было норм, НО,на подвесе с ходами 180/160 механикатормозит(подтормаживает сама) за счет сильного изгибания линии...шах и мат механике...только гидра, ну а если хт то как говорится, дешего и сердито можно и механику

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
+5
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
15 апр 2014 в 15:05

Kirion, к сожалению, 34, как и на всех других профилях в тырнете. достаточно забить его ник в гугл

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
0
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
15 апр 2014 в 15:36

тогда печаль...мне жаль человека

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
15 апр 2014 в 15:49

Kirion, Про гидру ты все верно пишешь, но не надо возраст примешивать...
Все в 18-20 лет думаю что обязательно станут рокзвездами, бизнесменами и тд, уж в 34 то точно....
Да и мы про него мало знаем, может и деньги и работа хорошая есть, может и дети... не все этим бравируют
Доживешь до 34, будешь с ним мерятся, а пока не стоит. Не суди, да не судим будешь

Cсылка на пост
+4
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
16 апр 2014 в 08:13

Симьйон, я согласен с тобой, редко пишу вообще тут, но порой выбешивают такие, нигде ничего про него ранее не писал, но этот человек не уважает чужое мнение во многих постах, навязывает я б даже сказал свое, а по его высказываниям видно что дядька не наигрался в велосипедики, та даже как то неприлично 34 летнему спорить с людьми которые на десяток младше его...просто его действия его же унижают до уровня школоло, не зря его везде побанили...имхо мое,жесткое и немилосердное к таким


не знаю, я никакой звездой быть не желаю, хочу семью, работу норм и корч в гараже допилить...

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
16 апр 2014 в 09:02

по его высказываниям видно что дядька не наигрался в велосипедики, та даже как то неприлично 34 летнему спорить с людьми которые на десяток младше его...просто его действия его же унижают до уровня школоло

Так пожалеть его нужно, малоли что у него в жизни случилось, может от сильной психологической правмы его и переклинило. 

Cсылка на пост
+3
 dmitryigun

День рождения:
Отметил 2 дней назад
На сайте с 26.06.2013
Репутация: 5
Сообщений 256
Пол: Мужской(42)
Город: Набережные Челны
Стиль: MTB:Freeride
16 апр 2014 в 09:58

peacedeath писал(а):
Короче слив засчитан
Ты на свой слив посмотри,школоло...  smiley-ap.gif
Думаешь поставил седло как у Джошуа Бендера и сразу стал крут? Ты если и стал после этого крут,то только в собственных глазах,не более   

https://vk.com/dmitryigun
Cсылка на пост
0
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
16 апр 2014 в 13:57

dmitryigun писал(а):
Думаешь поставил седло как у Джошуа Бендера и сразу стал крут?

Мне вот эта фраза напоминает скуление дворовой шестёрки, мол "Думаешь что на байке катаешься дык крутой?" Без обид, просто к этой шаблонной фразе у меня именно такая стойкая ассоциация.
Бендер в основном катал на сёдлах тиога, их он и сматывал изолентой. Если найдёшь фотку с ним, и на его велосипеде будет лавсит-я тебе печеньку дам.
dmitryigun писал(а):
Ты если и стал после этого крут,то только в собственных глазах,не более

А вот когда у человека заканчиваются аргументы- он проявляет малодушие и переходит на личности

Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+2
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
16 апр 2014 в 14:00

peacedeath, да покажи ты ему темы что ты запилил и пусть ср***ся от зависти, что не сможет в жизни такого сделать, ибо руки только печатать умеют)))


peacedeath писал(а):
я тебе печеньку дам.

отправим укрпочтой-почтой России, когда дойдет с вышедшим сроком годности будет весело)))чел забанится в уборной)))

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
+6
 DH_Bike

На сайте с 17.05.2012
Репутация: 24
Сообщений 114
Пол: Мужской(25)
Город: норм городок так
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Santa Cruz v10 2005 +Marzocchi 888
25 апр 2014 в 22:42

Извините!
Ребят простите!
Забыл!
Вобщем там была особая "самодельная" колодка.
Так вот, ее разнесло в щи, + она нахер разнесла пружину.

Если помог,поставь + в репу а не в пост =) КОЛЕНО - ГОЛЕНЬ 661 ДЕШЕВО!
Cсылка на пост
+3
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
30 ноя 2006 в 00:00
  Отказал и...хвастаюсь/обломался/чего сделал?
  На страницу 1, 2, 3
IQ show4311315
19 июл 2016 в 00:00
  Устранение спуска воздуха в RST space jump
  На страницу 1, 2
Mixon2311962
23 апр 2012 в 00:00
  Стороим Памп-трек в Харькове( возле спуска Жилярди, ниже Шишковки) Yue123722
17 янв 2008 в 00:00
  Где найти время??
  На страницу 1, 2
MOPO3-JUNK3510859
9 дек 2011 в 00:00
  Время на сайте
  На страницу 1, 2, 3
eJay4313229

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается