[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Магура представила новые 4х поршневые тормоза.

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Zoltan

День рождения:
Отметил 6 дней назад
На сайте с 23.12.2012
Репутация: 40
Сообщений 170
Пол: Мужской(23)
Город: Нью Васюки
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Жаянт
11 апр 2014 в 18:06

Stojan писал(а):
вес до 300г.... из-за этого наверное не будешь покупать. Напиши им, пусть партию из свинца сделают.

конечно. лучше густавы купить. там один адаптер 300 грамм весит.

«Мы принимаем бооой!» — кричали они. А безволосый лягушонок кричал громче всех.
Cсылка на пост
0
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
11 апр 2014 в 18:13

БЛ***
я только уже полстатьи перевел!!! 

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
+1
 Mr.Downhill

На сайте с 16.07.2011
Репутация: 201
Сообщений 1556
Пол: Мужской(23)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Мотоцикл
11 апр 2014 в 19:17

уже существуют хоупы с 4 колодками,почему 4 колодки от магуры вызвали такое удивление7


Cсылка на пост
+1
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
11 апр 2014 в 20:45

Zoltan писал(а):
то что делается литьем намного проще делать округлым

Не такие уж там выступающие части на прототипе, чтобы его было труднее отливать (я немного знаюсь в этом вопросе, студентом работал в фирме где отливают детали из пластика). 
У прототипа немного больше поверхностная площадь для охлаждения. Могу предположить, что они протестировали прототип, поняли, что лишнее можно срезать и снинуть еще пару грамм.

А может быть банально просто решили немного изменить дизайн.

Cсылка на пост
0
 nwah

На сайте с 11.04.2013
Репутация: 31
Сообщений 670
Пол: Мужской(27)
Город: Керчь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Glory+66
11 апр 2014 в 20:48

Skruffi писал(а):
студентом работал в фирме где отливают детали из пластика

Не знаю к чему я это пишу, но я тоже)
Ты на термопласт-аппарате работал? 

По сабжу - крутые тормоза) чем больше рынок тем лучше.

Глорик 18,5 кг
Cсылка на пост
+1
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
11 апр 2014 в 20:55

оффтоп
nwah
, контора занимается переработкой вторсырья и изготовлением деталей из пластика.
лично я работал за прессом, отливал дюбель пробки smiley-ab.gif



Cсылка на пост
+1
 0omadcato0

На сайте с 27.01.2013
Репутация: 64
Сообщений 1366
Пол: Мужской(27)
Город: Владикавказ
Стиль: Trial
Байк: Rockman Slate XL
11 апр 2014 в 20:58

Я тоже видел прототип и готовый тормоз, мягко говоря, не порадовал. =С

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
11 апр 2014 в 21:03

0omadcato0, ну новая форма выглядит скажем так... с современным дизайном smiley-ab.gif
Лично мне прототип тоже больше нравится

Cсылка на пост
0
 yaltarider

На сайте с 11.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 1873
Пол: Мужской(24)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demka+Format
11 апр 2014 в 22:52

Zoltan, блин ты реально считаешь себя умнее инженеров немецкой канторы и думаешь  они прототип специально ухудшили под производство?
Ты щас бред несешь какой-то.Как бы ты в физике не шарил.У тебя дома не стоит оборудка  для создания деталей,проэктировки и расчета жесткости,а им думаю экономить в обработке нет смысла.Когда тормоз топовый,то уже и цена соответствена и не экономят

Cсылка на пост
0
 0omadcato0

На сайте с 27.01.2013
Репутация: 64
Сообщений 1366
Пол: Мужской(27)
Город: Владикавказ
Стиль: Trial
Байк: Rockman Slate XL
11 апр 2014 в 23:40

DH_lUBITEL писал(а):
Скорее всего фреза vs литье.

Cсылка на пост
+1
 Zoltan

День рождения:
Отметил 6 дней назад
На сайте с 23.12.2012
Репутация: 40
Сообщений 170
Пол: Мужской(23)
Город: Нью Васюки
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Жаянт
12 апр 2014 в 01:01

DH_lUBITEL писал(а):
блин ты реально считаешь себя умнее инженеров немецкой канторы и думаешь они прототип специально ухудшили под производство?

smiley-facepalm.gifчто что? ухудшить под производство? это как? инженеры на то и инженеры, чтоб сделать как надо. Тем более инженеры такой фирмы! им дали задание сделать тормоз, который не стыдно будет показать после густавов. Потому что, именно с густавами новые торомоза и будут сравнивать. Вот они и запроектировали конструкцию с огромными (по велосипедным меркам) ребрами жесткости. Способную выдержать нагрузки для остановки самолёта или как минимум тандема-электробайка.
 После испытаний передали прототип дальше. Производственники глянули и покачали головой. Чтоб сделать эту "дуру" нам нужны формы которые разбираются на 6 частей и нужна пост обработка на фрезеровальном станке здесь, здесь и здесь. И маркетологи поддакивают: после наших сверхлехких мт8, как мы представим на рынок этого франкенштейна который весит тонну. Да и не надо нам самолёт останавливать, вон на большинстве компонентов написано "для райдеров не тяжелее 90 кг". Вон смотрите у ускоглазых, было у м810 сэинтов 4 болта для соединения калипера, два выкинули, какую-то фигню на колодки прицепили и продают м820 еще лучше.
 Сказано сделано, форма которая разбирается на 4 части, а значит дольше прослужит и будет меньше неточностей. Меньше пост обработки. Вместо трех суппортов можно сделать 4. Экономисты потирают руки: производство одного тормоза будет стоить не 80 евро а 40, а продавать мы все равно будем, как и планировали ранее за 300. И тут опомнились маркетологи: эээ а как же мы его продавать то теперь будем, с густавами никакой ассоциации и близко не похожи. ....... А давайте пробки на поршнях в ядовито-салатовый покрасим, ну помните как у последних густавов..... Отличная идея!

«Мы принимаем бооой!» — кричали они. А безволосый лягушонок кричал громче всех.
Cсылка на пост
+3
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
12 апр 2014 в 01:13

Zoltan, я наверно еще раз повторюсь: форма прототипа не является более сложной в отливке, чем форма серийной модели. 

Cсылка на пост
+2
 Zoltan

День рождения:
Отметил 6 дней назад
На сайте с 23.12.2012
Репутация: 40
Сообщений 170
Пол: Мужской(23)
Город: Нью Васюки
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Жаянт
12 апр 2014 в 01:18

Skruffi, я обязательно прислушаюсь к твоему экспертному мнению, как к человеку производившему платиковые дюбеля из отходов.



«Мы принимаем бооой!» — кричали они. А безволосый лягушонок кричал громче всех.
Cсылка на пост
-1
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
12 апр 2014 в 01:32

Zoltan, слыш, пацан, а ты эксперт когда утаерждаешь маркетинговые решения и сложности литья и производства?? Ты хоть видел как это делается? Я тебя огорчу, сказав что у прототипа CNC обработки не больше, чем на серийном калипере.


А по поводу моего скромного опыта в литье деталей - Я отливал не из отходов, а из сырья, которое сделано из отходов (ты уверен, что твой байк сделан не из металлолома в прошлом?) К тому же на той фирме отливали другие детали, используя прессформы имеющие 12 и более частей. А я как судент на подрабтке выполнял самую безответственную работу, моя прессформа была из 5 частей. 
А чего добился ты, чтобы утверждать своё "экспертное" мнение?

Cсылка на пост
+1
 Zoltan

День рождения:
Отметил 6 дней назад
На сайте с 23.12.2012
Репутация: 40
Сообщений 170
Пол: Мужской(23)
Город: Нью Васюки
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Жаянт
12 апр 2014 в 01:58

Skruffi,о срач. это хорошо. А то мне печально наблюдать как народ срется в очередной теме про политику. лучше тут. smiley-az.gif
а то я все старался когото на него спродвигнуть, но тщетно.
Skruffi писал(а):
А чего добился ты, чтобы утверждать своё "экспертное" мнение?

вот именно этого "срача" я и добивался. и я его добился. я конечно в этом деле на такой эксперт. но, я буду стараться.
можно было бы конечно сунуть ссылку или картинку "сперва добейся", но сегодня срач будет не по этой теме 

.............................................................................

наверное ты мне расскажешь, что производство из пластика ну ничем не отличается от производства из металла (литьём, порошковым пресованием итд. не важно).
- Что требования к прессформам ну ничем не отличается, что для металла, что для пластика.
- Что износс этих форм одинаков, что для пластика (как там, формы для дюбелей часто меняли? smiley-trololo.gif), что для металла.
- Что производство более сложной матрицы стоит столько же. сколько и простой.
- Что сырье для суппортов стоит столько же как "сырьё для дюбелей, которое сделано из отходов"
- Что допуски в производстве дюбелей сравнимы с допусками при производстве тех же тормозов.

ну а про CNC - ты меня огорчил конечно. Наверное у тебя особое рентгеновское зрение. Потому как большая её часть (если не вся) внутри а не снаружи. У меня такого к сожалению нет.

Skruffi писал(а):
Я отливал не из отходов, а из сырья, которое сделано из отходов

можно я эту цитату в подпись заберу?



«Мы принимаем бооой!» — кричали они. А безволосый лягушонок кричал громче всех.
Cсылка на пост
0
 d.kpt

На сайте с 24.03.2013
Репутация: 101
Сообщений 70
Пол: Мужской(30)
Город: Київ
Стиль: MTB:Downhill
Байк: gravel/bmx/big hit для банни-хопов
12 апр 2014 в 02:50

Zoltan писал(а):
вот именно этого "срача" я и добивался. и я его добился. я конечно в этом деле на такой эксперт. но, я буду стараться.

ЙА-ЙА-ЙА-ЙА!

Твоей текстовке ну никак не угнаться за твоим пафосом и театрализацией.

Давеча ты, Zoltan, раздавал советы не на форуме ругаться, а отправляться строить трассу.
Лопату сам найдёшь?

Cсылка на пост
+2
 Zoltan

День рождения:
Отметил 6 дней назад
На сайте с 23.12.2012
Репутация: 40
Сообщений 170
Пол: Мужской(23)
Город: Нью Васюки
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Жаянт
12 апр 2014 в 03:00

d.kpt писал(а):
Лопату сам найдёшь?

лопыты украли (две). smiley-ac.gif

+ ЙА! развожу правильный срач (отвлекающий от неправильного). а ты, изыди в тему про Луганск.



«Мы принимаем бооой!» — кричали они. А безволосый лягушонок кричал громче всех.
Cсылка на пост
0
 d.kpt

На сайте с 24.03.2013
Репутация: 101
Сообщений 70
Пол: Мужской(30)
Город: Київ
Стиль: MTB:Downhill
Байк: gravel/bmx/big hit для банни-хопов
12 апр 2014 в 03:18

Попроще будь. Или имей какие-то веские основания для такой манеры общения.

Меня на споте нет лишь по той причине, что была серьёзная травма, с несколькими операциями.
Тем не менее, деньги в постройку 3-ей я вкладываю, как и вся наша небольшая компания.

Cсылка на пост
0
 Zoltan

День рождения:
Отметил 6 дней назад
На сайте с 23.12.2012
Репутация: 40
Сообщений 170
Пол: Мужской(23)
Город: Нью Васюки
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Жаянт
12 апр 2014 в 04:44

Попроще? Ну ка раскажи мне, как это. ЙА! буду очень стараться. Может покажешь на личном примере и сам будешь попроще?
И какие веские основания тебе нужны?
Наверное, мне тоже стоит поныть, что я слабый-больной-переломанный, что я вообще должен лежать, а не ходить и уж тем более не ездить.
Кого это вообще должно волновать, кроме меня?
Или может то, что я что-то делаю ты воспринял как упрек? С какой стати? Может ты мне что-то должен, посему вынужден оправдываться?
Дык, нет, вроде.
Или может ты решил, что из-за того, что я кинул пару лопат земли - я решил, что теперь уже мне все должны? Да мне вообще
индиффирентно, кто что думает по этому поводу. Я это делаю просто потому, что мне это нравится. А не для того чтоб на каждой
кочке влепить мемориальную доску и рассказать всему интернету какой ЙА! молодец. Ты спросил про лопату - я тебе ответил.

Вся ваша небольшая компания, в лице Жеки, в прошлое воскресенье жаловалась, что никто ничего не хочет делать
 и что его это порядком достало. Что уже готовые конструкции не могут помочь сгрузить с машины.




«Мы принимаем бооой!» — кричали они. А безволосый лягушонок кричал громче всех.
Cсылка на пост
-1
 d.kpt

На сайте с 24.03.2013
Репутация: 101
Сообщений 70
Пол: Мужской(30)
Город: Київ
Стиль: MTB:Downhill
Байк: gravel/bmx/big hit для банни-хопов
12 апр 2014 в 05:26

Ной, лежи и не ходи.
Тебе предложили подтереть зад той же бумагой, которую ты частенько суешь остальным.

А поделился я лишь ввиду желания по-человечески объяснить, почему меня там, к сожалению, нет.
С таким же успехом можно и твое сообщение о краже лопат причислить к "вайну", и сказать, что это твои проблемы. 

По последнему абзацу, где ты выступаешь в роли жалобной книги: ну и? У людей работа и другие занятия. Или они должны все успеть: заработать деньги, выделить время, построить и как можно скорее довести задуманное до ума?
Вместо того, чтобы критиковать тех, кто вообще что-то делает, может попробуешь привлечь пассивных райдеров, которые приезжают просто покататься и пообсуждать?
Давай ты будешь критиковать в таком ключе, когда твоя фамилия будет обозначена в смете. Хорошо?

А так, продолжай "ЙА"-кать smiley-ac.gif

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
14 июн 2007 в 00:00
  The One- новые тормоза от Formula komarroff176451
24 сен 2011 в 00:00
  Что за новые тормоза QUAD?
  На страницу 1, 2
MEN2411455
11 дек 2011 в 00:00
  Новые гидравлические ободные тормоза! Canny77471
20 ноя 2015 в 00:00
  по тормозам shimano deore xt 2003 4х поршневые
  На страницу 1, 2
stas2183268617
20 дек 2011 в 00:00
  Giant представила основные новинки MTB линейки 2012(новий стандарт) prohor86167

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается