[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Подвес короткоход под СС

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
4 фев 2014 в 09:59

банши самый настоящий кородкоход и идеал для целей автора...слоуп и мини дх...автору не стрит катать...вайлдкард идеальная рама которую хрен сломаешь и которая может вписаться в бюджет,плюс разные положения аморта...рампант это больше дерт -сс а вайлдкард для сс-фр,даи на дертах летать одно наслаждение и внукам достанется...главное правильно собрать

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
+2
 Skalalol

День рождения:
Будет через 5 дней
На сайте с 03.05.2011
Репутация: 170
Сообщений 848
Пол: Мужской(26)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DC Amstaff+Saint+Z 1
4 фев 2014 в 11:08

Автор же написал, что СС всмысле сингл спид, а не слоуп

Cсылка на пост
0
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
4 фев 2014 в 12:22

и еще...пусть у чудовищи спросит как он на хите делал сингл, офигенно, легко, рабочее и не слетало


да и жесткий короткоход это фигня....то нужно хт, если подвес то подвес, короткоход не сильно от хт отличается(на спину разницы не будет чувствоваться) 

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
+5
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
4 фев 2014 в 12:46

Kirion писал(а):
короткоход не сильно от хт отличается


правда? а ты на каком короткоходе катался?

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
+3
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
4 фев 2014 в 16:05

вайлдкарде в разных положениях,так же шайн пробовал,разница на пампе с хт минимальна, в стриту подвес противопоказан если ты не мажор и год на раму собираешь,в дерте подвеска работает только при ударах, чего для больной спины мало,да и автор заикнулся про минидх,которое короткоход не потянет, нужна универсальная рама,вайлдкард идеален, для того что б матрасить и валить надо иметь возможность подвески, хочешь - блокируешь аморт и имеешь сущий хт,хочешь ставишь 160 ходу и матрасишь кочки и корни...че надо еще...а килсвичи и шайны это все не то....бесполезная трата денег на понт...толку с той подвески что с кантрийной....мало для спины. имхо

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
+8
 NorDic

День рождения:
Будет через 4 дней
На сайте с 22.06.2005
Репутация: 250
Сообщений 1345
Пол: Мужской(33)
Город: Wroclaw
Стиль: MTB:Downhill
Байк: черный асиметричный пластиковый
4 фев 2014 в 17:39

Kirion писал(а):
вайлдкарде в разных положениях,так же шайн пробовал,разница на пампе с хт минимальна, в стриту подвес противопоказан если ты не мажор и год на раму собираешь,в дерте подвеска работает только при ударах, чего для больной спины мало,да и автор заикнулся про минидх,которое короткоход не потянет, нужна универсальная рама,вайлдкард идеален, для того что б матрасить и валить надо иметь возможность подвески, хочешь - блокируешь аморт и имеешь сущий хт,хочешь ставишь 160 ходу и матрасишь кочки и корни...че надо еще...а килсвичи и шайны это все не то....бесполезная трата денег на понт...толку с той подвески что с кантрийной....мало для спины. имхо


намолол все что знал и слышал...

Для спины достаточно будет хоть какого-то амортизирования  - это раз. 10 см будут достаточно гасить компрессионную нагрузку на позвоночник. Если бы у тебя были травмы спины ты бы понял это - сначала бежишь кросс в тапках для футзала, а потом через неделю начинаешь бегать в фриранах или любых беговых кроссах и тогда начинаешь понимать, что 5 мм спасают очень не слабо.
Да, по идее - чем больше тем лучше. Но тогда и тема эта расплывается, так-как скоро начнут советовать дему..

Тема переросла в расхваливание Банши Банши-дрочерами.

Автор  -  твой выбор копить кеш и брать киллсвитч и ему подобные, но не дартмуры всякие и рамы под натяжитель  - это лишний геморой и вес =))

Помогу привезти любые железки из Британии и Европы.
Cсылка на пост
+6
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
4 фев 2014 в 18:55

нордик...ты прям экстрасенс че было да че небыло....но блин...какой килсвич в дх?????дерт и памп-ладно.....вайлдкард дешевле,КРЕПЧЕ и лучше любого килсвича и куда универсальнее...если натяжки тебе проблема то признай что руки у тебя...ну ты понял. и это короткоход с возможностью увеличения хода, смирись)да и не сравнивай бег с гэпами и полетами на байке,плюс вот те недоподвесы с кочками не справятся.

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
4 фев 2014 в 19:10

открою страшную тайну: великий Авращенко насыпает миниДХ на хардтейле с лириком и синглспидом. Вот это поворот! куда же на дертовом подвесе в миниДХ?! 

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
+3
 Solovey

На сайте с 20.08.2010
Репутация: 108
Сообщений 454
Пол: Мужской(25)
Город: Украина
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS
4 фев 2014 в 19:28

извините что не по теме но кто такой 
alex_zp_ua писал(а):
Авращенко

который 
alex_zp_ua писал(а):
насыпает миниДХ на хардтейле с лириком и синглспидом
 
???

Cсылка на пост
0
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
4 фев 2014 в 19:29

https://vk.com/id14665077 

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
0
 NorDic

День рождения:
Будет через 4 дней
На сайте с 22.06.2005
Репутация: 250
Сообщений 1345
Пол: Мужской(33)
Город: Wroclaw
Стиль: MTB:Downhill
Байк: черный асиметричный пластиковый
4 фев 2014 в 19:45

Kirion писал(а):
нордик...ты прям экстрасенс че было да че небыло....но блин...какой килсвич в дх?????дерт и памп-ладно.....вайлдкард дешевле,КРЕПЧЕ и лучше любого килсвича и куда универсальнее...если натяжки тебе проблема то признай что руки у тебя...ну ты понял. и это короткоход с возможностью увеличения хода, смирись)да и не сравнивай бег с гэпами и полетами на байке,плюс вот те недоподвесы с кочками не справятся.


Ты как жертва сетевого маркетинга))) Вайлд кард не лучшая рама! аминь!
Зачем автору натяжок если ему нужен СС. Я могу сравнивать лучше тебя потому что: у меня достаточно тяжелые травмы спины, я бегаю и я прыгаю гепы и дерт (пусть даже только прыгаю), и еще потому что у меня был подвес с коротким ходом  с пружиной 550 фунтов, который работал на 100мм и был и есть дх подвес. Я знаю, что такое компрессионная нагрузка на спину.

Есть прогресс в постройке слоуп-стайл байков и он движется к сингл-спиду -  так-как это повышает надежность велосипеда вцелом!
Автор написал, что нужен СС!!!  Я так понял, что про миниДХ автор написал как вариант,  так-как у него есть основной велосипед
Fr@nkinshtein писал(а):
хотел бы собрать второй байк для пампа и поматрасить на дертах, мини дх
. Нахера ему собирать еще 1 почти такой же велик? Короче, вайлдкард - говно =))))))))))))

А из жопы у тебя, то что вместо мозга в черепной коробке... ну ты понял

alex_zp_ua писал(а):
открою страшную тайну: великий Авращенко насыпает миниДХ на хардтейле с лириком и синглспидом. Вот это поворот! куда же на дертовом подвесе в миниДХ?!

первее меня написал.плюсанул

Помогу привезти любые железки из Британии и Европы.
Cсылка на пост
+2
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
4 фев 2014 в 19:47

NorDic писал(а):
вайлдкард - говно


smiley-trololo.gif

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
0
 NEMESIS_999

На сайте с 25.09.2012
Репутация: 232
Сообщений 1193
Пол: Мужской(27)
Город: Дважды Герой
Стиль: MTB:Freeride
4 фев 2014 в 22:01

alex_zp_ua писал(а):
великий Авращенко насыпает миниДХ на хардтейле с лириком и синглспидом. Вот это поворот! куда же на дертовом подвесе в миниДХ?!


ну а я могу на аисте приехать на соревнования и катать даунхилл мирового уровня.
что это меняет? велосипед для дерта остается велосипедом для дерта.
ему нравится? пусть катает, никто не заставляет катать мини дх на подвесе с мультиспидом. большинство так делать не захочет, а мы тут не про аномалии говорим.

Cсылка на пост
0
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
5 фев 2014 в 15:40

нордик...честное слово,мелешь че попало, я вайлдкард купил по случайной случайности и ниразу не видел их маркетинга тк просто некогда в нете задротить, правильно немесис сказал,что и на аисте можно дх наваливать,я на 24 плеере с арбузом по мыше катосил и норм..короче,если ты не знаешь как сделать элементарный рабочий сс даже на 4х рычажке то продолжай дальше покупать и советовать цацки за тучу денег,и вообще карета и дропауты в одном треугольнике это толку никакого, а в разных это уггг с синглом,цепи рваться будут и звезды ломать, без натяга никак,а про коробку это так же,к тебе


а про говновайлдкард будешь расказывать когда его ломанный найдешь)

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 NorDic

День рождения:
Будет через 4 дней
На сайте с 22.06.2005
Репутация: 250
Сообщений 1345
Пол: Мужской(33)
Город: Wroclaw
Стиль: MTB:Downhill
Байк: черный асиметричный пластиковый
5 фев 2014 в 22:26

NEMESIS_999 писал(а):
ну а я могу на аисте приехать на соревнования и катать даунхилл мирового уровня.

давай, приедь и кати...
Есть факт и он не оспарим

Kirion, есть тенденции развития отдельных направлений мтб  и они идут к тому, чтобы убирать лишнее с велосипеда.
Будь сейчас спор о авиации ты бы рассказывал, что турбовинтовой двигатель лучше реактивного.
Банши не самая популярная рама даже в сша +  прочность не есть определяющим фактором в выборе "лучшей" рамы ибо все приведет к деме, гале, хорсу и т.д.

Автор написал, что нужен СС! Зачем автору второй велосипед, который такой же как первый?

Kirion писал(а):
как сделать элементарный рабочий сс даже на 4х рычажке то продолжай дальше покупать и советовать цацки за тучу денег

стоит тольо сломать петух и на этом ты сдуешься

Помогу привезти любые железки из Британии и Европы.
Cсылка на пост
0
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
6 фев 2014 в 00:16

NorDic писал(а):
Ты как жертва сетевого маркетинга))) Вайлд кард не лучшая рама! аминь!

NorDic писал(а):
Если бы у тебя были травмы спины ты бы понял это

NorDic писал(а):
Будь сейчас спор о авиации ты бы рассказывал, что турбовинтовой двигатель лучше реактивного.

1360914405_2017112986.jpg
ошибаешься правда, но не все сразу получается, научишься)

натяг можно и без петуха)

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 NorDic

День рождения:
Будет через 4 дней
На сайте с 22.06.2005
Репутация: 250
Сообщений 1345
Пол: Мужской(33)
Город: Wroclaw
Стиль: MTB:Downhill
Байк: черный асиметричный пластиковый
6 фев 2014 в 00:28

NorDic писал(а):
Автор написал, что нужен СС! Зачем автору второй велосипед, который такой же как первый?


Помогу привезти любые железки из Британии и Европы.
Cсылка на пост
0
 Skalalol

День рождения:
Будет через 5 дней
На сайте с 03.05.2011
Репутация: 170
Сообщений 848
Пол: Мужской(26)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DC Amstaff+Saint+Z 1
6 фев 2014 в 01:47

Спеш СХ не? я понимаю что туда сс не поставишь нормально, но всеже. Темболее видел обьяву в ВК, тип с рашки продает пол байка по оч сладкой цене

Cсылка на пост
0
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
6 фев 2014 в 11:43

нордик...ну ты вайлдкард в глаза не видел раз приравниваеш с хитом!

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Stifler13

На сайте с 03.08.2011
Репутация: 293
Сообщений 935
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Барахолится
6 фев 2014 в 12:49

ну у Автора основной велосипед это БигХит 2010г.в. ...по идее он с вайлдкардом схожен...
по поводу СС скажу то что натяжки все это УГ т.к. постоянно слетают, сомаются и приносят множество неудобств...подвесная рама которая используется под СС обезательно должна быть с осью вращения на кареточном узле, что и писали выше...

NEMESIS_999 писал(а):
ну а я могу на аисте приехать на соревнования и катать даунхилл мирового уровня.
 
NorDic писал(а):
давай, приедь и кати...
 

по этому поводу спорить можно долго))...я катал в горах и видел множество самоубийц которые катали на стритовых, дертовых и кантрийных рамах полноценный даунхил, а не миниДХ...явное доказательство тому Андрей Захаров, который в Пилипце на ХТ с 100мм вилкой обганял подвессеров с ходами 200200 ))

alex_zp_ua писал(а):
открою страшную тайну: великий Авращенко насыпает миниДХ на хардтейле с лириком и синглспидом.
 
по поводу мини ДХ то на ХТ и короткоходе до 120мм его катать намного проще чем на подвесе ...

пс, сказаное мной выше является моим личным мнением

ТО и ремонт велосипедов, вилок, амортизаторов, прокачка тормозов, анодировка деталей, токарные и фрезерные работы в Киеве и по Украине
Cсылка на пост
+3
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
21 авг 2014 в 00:00
  Короткоход!! ILYA161125541
22 дек 2011 в 00:00
  Рама короткоход.
  На страницу 1, 2
mksmile3111147
5 ноя 2014 в 00:00
  Babah bikes. Новый индонезийский бренд с революционно низкой ценой на короткоход!
  На страницу 1, 2, 3...7
Amur13532939
25 июн 2008 в 00:00
  Подвес за 30к.
  На страницу 1, 2
fatal1ty932210250
7 сен 2011 в 00:00
  подвес для фр
  На страницу 1, 2
Denis1337259863

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается