[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Передний переклюк sram direct mount

Автор Сообщение
 Mikey

На сайте с 28.05.2012
Репутация: 20
Сообщений 45
Пол: Мужской(34)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: In progress ... mondraker
25 янв 2014 в 00:50

Доброго времени суток. Собственно недавно приобрел раму, на которой передний переключатель крепиться болтом к раме. Насколько я понял такой стандарт называется direct mount. Кто-то ставил себе такие переключатели ? Сейчас на раме в подарок стоит shimano slx. Поскольку у меня есть весь навес sram - не очень хотелось-бы покупать вместо него shimano. Подскажите пожалуйста, а еще лучше покажите где и как оно уже установлено. На офф.сайте есть опиание переключателя (например эта https://www.sram.com/sram/mountain/products/sram-x7-10-speed-front-derailleur) и вроде как подходит. 
  • High Clamp, Low Clamp, High Direct Mount, Low Direct Mount

Вообщем подскажите на что надо обратить внимание, потому что я с таким никогда не стыкался - видел только переключатели, которые можно поставить закрутив хомут :)



Ваше высокомерие - гордые лица полны лицемерия. Вы думаете знаете все - но это сабообман !
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
25 янв 2014 в 02:02

все очень просто устанавливается,щитмано подойдет к Сраму,передние переглюки не отличаются.но конечно вкуснее поставить Срам,а вот какой,надо бы фото в студию тогда скажу какой тебе надо, Хай директ или Лоу директ.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
+3
 Mikey

На сайте с 28.05.2012
Репутация: 20
Сообщений 45
Пол: Мужской(34)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: In progress ... mondraker
25 янв 2014 в 12:26

voro писал(а):
тогда скажу какой тебе надо, Хай директ или Лоу директ
Так если на офф сцайте написано что переклюк держит и то, и другое - то значит что его можно купить и потом уже смотреть что к  чему. Встанет по-любому ?

Ваше высокомерие - гордые лица полны лицемерия. Вы думаете знаете все - но это сабообман !
Cсылка на пост
0
 Pom4eG

На сайте с 02.08.2012
Репутация: 131
Сообщений 1466
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Zerode Taniwha
25 янв 2014 в 13:13

Mikey, хай директ и лоу по сути тоже самое что высокий, средний или низкий хомут в обычном способе крепления. Т.е. всё зависит от положения крепления у тебя на раме, так что скидывай сюда фото и тебе скажут какой надо


Mikey писал(а):
Так если на офф сцайте написано
написано какие есть варианты крепления и переклюки отличаются в зависимости от этого

Cсылка на пост
0
 Mikey

На сайте с 28.05.2012
Репутация: 20
Сообщений 45
Пол: Мужской(34)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: In progress ... mondraker
25 янв 2014 в 13:38

Понял ...усьо понял.

1558502_580261498711278_428901923_n.jpg

Вот так вот оно выглядит

Ваше высокомерие - гордые лица полны лицемерия. Вы думаете знаете все - но это сабообман !
Cсылка на пост
0
 VazarS

На сайте с 29.07.2013
Репутация: 25
Сообщений 21
Пол: Мужской(42)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SS FSR Elite \ YT Capra
25 янв 2014 в 14:15

Без привязки к раме и фотографиям, отличать переклюки хай и лоу легко - у хай одна вертикальная прорезь для крепления сверху, которая позволяет регулировать положение преключателя по вертикали. Такие переключатели универсальны и подходят практически под любую актуальную для рамы систему (вы же не будете на дх раму ставить трипл с 44-й звездой правда?). С лоу маунт преклюками все куда сложнее. Там крепление двумя болтиками снизу, типов этого крепления бывает два актуальных на сегодня - S1 и S3, отличаются межболтовым расстоянием. Самое неприятное - они не регулируются по вертикали в принципе. Поэтому если ставите дабл там с большой звездой на 36, то переклюк нужен с маркировкой 36Т. Основная засада в том, что просто поменять теперь переднюю звезду на 30-ю или 39-ю вы не можете - требуется и смена переключателя. Из плюсов - регулировок переклюка по положению не требуется никаких, прикрутил и все. И не забывайте о подводе троса. Тяга с унверсальным подводом встречается нечасто, так что опции "top pull/bottom pull" тоже важный момент. А так вобще да - маркетологи несколько задолбали.Впрочем на некоторых рамах переклюк по другому просто не закрепить, так что может разнообразие и к лучшему. Нюансов много и лучше изучить матчасть до заказа ибо ценик на переклюк такого типа нынче достигает 40 евро с доставкой и ошибится будет очень неприятно - продать результат ошибки практически нереально ибо маловостребованы пока такие железки у нас.

Cсылка на пост
+1
 Mikey

На сайте с 28.05.2012
Репутация: 20
Сообщений 45
Пол: Мужской(34)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: In progress ... mondraker
25 янв 2014 в 15:44

VazarS писал(а):
вы же не будете на дх раму ставить трипл с 44-й звездой правда?
 
Ну естесна нет. Раз уже дальше Вы вспоминаете вопрос о системах: я думаю поставить shimano slx + 36(или32)/22. + успокоитель на 2 звезды.


VazarS писал(а):
продать результат ошибки практически нереально ибо маловостребованы пока такие железки у нас.

А что у меня сейчас Low or High ?

Вы не встречали левую манетку на 2 щелчка ?

Ваше высокомерие - гордые лица полны лицемерия. Вы думаете знаете все - но это сабообман !
Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
25 янв 2014 в 18:54

Mikey писал(а):
А что у меня сейчас Low or High ? Вы не встречали левую манетку на 2 щелчка ?

2x манетки есть как у Shimano так и у SRAM.

Cсылка на пост
+1
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
25 янв 2014 в 21:05

Mikey писал(а):
А что у меня сейчас Low or High ? Вы не встречали левую манетку на 2 щелчка ?

у тебя Хай директ с подводом троса с верху (топ пулл),такие переглюки есть у Срам без проблем.манетка на 2 щелчка так же? найдешm у обоих производителей.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
+1
 Mikey

На сайте с 28.05.2012
Репутация: 20
Сообщений 45
Пол: Мужской(34)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: In progress ... mondraker
25 янв 2014 в 21:16

гранд мерси ... Будем искать 

Ваше высокомерие - гордые лица полны лицемерия. Вы думаете знаете все - но это сабообман !
Cсылка на пост
0
 VazarS

На сайте с 29.07.2013
Репутация: 25
Сообщений 21
Пол: Мужской(42)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SS FSR Elite \ YT Capra
26 янв 2014 в 00:28

У шиманы в SLX манетках у левой вообще есть такой махонький переключатель который одним движением делает ее манеткой для дабла или трипла. Этакая универсальная фигль, мне понравилось. Впрочем это все непринципиально, передний переклюк будет работать с любой манеткой - шимано или срам без разницы. Даже трипловая маннетка пойдет - я год отездил на дабле в котором вместо третьей звезды стоял рок и обычной деоровской трипловой манеткой. На переклюке оганичительным винтом легко сделать так чтобы цепь дальше второй звезды не забрасывалась в принципе. Хотя это в целом колхоз. Но на безрыбье пойдет. Определитесь сначала с задним переключателем. Потом станет ясно какие манетки можно будет посоветовать под все это дело.

Cсылка на пост
0
 Mikey

На сайте с 28.05.2012
Репутация: 20
Сообщений 45
Пол: Мужской(34)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: In progress ... mondraker
26 янв 2014 в 01:10

VazarS писал(а):
Определитесь сначала с задним переключателем.

Так а чего тут определяться ? У меня есть старый Sram X7 9 speed - вполне устраивает. Разве что ролики в нем поменять надо.

Ваше высокомерие - гордые лица полны лицемерия. Вы думаете знаете все - но это сабообман !
Cсылка на пост
0
 VazarS

На сайте с 29.07.2013
Репутация: 25
Сообщений 21
Пол: Мужской(42)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SS FSR Elite \ YT Capra
26 янв 2014 в 16:28

Трансмиссия будет 2х9? Это немного геморно - готовых комплектов манеток для 2х9 практически нет в продаже у срама. Если по бюджету, то тогда X5, работает нормально, только тяжеловаты и круповаты. Надо будет брать отдельно переднюю (левую) манетку для дабла из набора под 10 ск, такую - https://www.chainreactioncycles.com/ua/ru/sram-x5-10sp-trigger-shifter/rp-prod74860 и заднюю (правую) под 9-к такую - https://www.chainreactioncycles.com/ua/ru/sram-x5-9-speed-trigger-shifter/rp-prod22766 Будет вполне вменяемо по деньгам - передняя 22 бакса и задняя 36, плюс доставка. Или брать пару манеток 3х9 и делать колхоз с передним переклюком. Будет чуть дешевле, но как по мне оно того не стоит, там экономия в 10 баксов от силы. Варианты на Х7 и дальше будут заметно дороже. С 2х10 все куда проще, есть готовые комплекты по вполне вменяемым ценам.

PS - а вам таки надо впереди дабл? Если жесткой необходимости в двух хвездах нет и байк не для вкручивания вверх и кантрийных походов, то купите вперед звезду NW и не парьтесь. Минус передний переклюк, манетка, возможность поставить нормальный успок и тп. Одни преимущества в общем.

Cсылка на пост
0
 Mikey

На сайте с 28.05.2012
Репутация: 20
Сообщений 45
Пол: Мужской(34)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: In progress ... mondraker
26 янв 2014 в 20:23

VazarS писал(а):
а вам таки надо впереди дабл?
Таки да.

А можно ссылочку на комплект для дабл 2х10 ?

Ваше высокомерие - гордые лица полны лицемерия. Вы думаете знаете все - но это сабообман !
Cсылка на пост
0
 VazarS

На сайте с 29.07.2013
Репутация: 25
Сообщений 21
Пол: Мужской(42)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SS FSR Elite \ YT Capra
26 янв 2014 в 22:12

Так она же выше есть. Тот комплект из котрого я советовал взять только левую - https://www.chainreactioncycles.com/ua/ru/sram-x5-10sp-trigger-shifter/rp-prod74860
Пара 2х10 - 51 уй. Вполне рабочие железки у меня такие на килере стоят, работают не хуже 9-к X7 на другом байке. Менять не планирую вобще ибо осенью убрался, и сломал правую манетку об камень. 10 дней времени, 25 баксов и у меня новая. Сломать Х0 или даже Х9 очень неприятно по деньгам. Если деньги не жмут осбо, можно и на эти глянуть - https://www.chainreactioncycles.com/ua/ru/sram-x7-10sp-trigger-shifter-2014/rp-prod108865 дороже на 11 баксов, но чуть интереснее - легче и компактнее. В плане четкости работы особой разницы от Х5 не увидел, у срама очень достойные манетки в этом плане даже среди дешевых. Вот у шиманы ниже ХТ брать ничего совсем неохота (ИМХО, на незыблемую объективность не претендую). Пара Х9 и дальше будут уже стоить совсем других денег, Х9 порядка 130 баксов а Х0, ХХ еще дороже. Но как по мне, дабы брать что-то выше чем Х9 надо очень хорошо понимать на кой это надо. Тех же Х7 как правило за глаза хватет.
PS - переклюк задний на килере тоже Х5 стоит. Такая-же рабочая железяка как и манетки. Ему прилетало камнями, его прикладывали о камни, и тп, но ничего работает.

Cсылка на пост
+1
 Mikey

На сайте с 28.05.2012
Репутация: 20
Сообщений 45
Пол: Мужской(34)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: In progress ... mondraker
26 янв 2014 в 23:15

[offtop]У х7 теперь нижний рычаг переключения стал пластмассовым ?[/offtop]
В любом случае буду изучать матчасть. По деньгам особо экономить не хочу - как говорят в Англии "Мы не настолько богатые люди что-бы покупать дешевые вещи". Пока что больше хочеться х7. Но если там уже рычаги пластмассовые - то куплю х5.

 

Ваше высокомерие - гордые лица полны лицемерия. Вы думаете знаете все - но это сабообман !
Cсылка на пост
0
 VazarS

На сайте с 29.07.2013
Репутация: 25
Сообщений 21
Пол: Мужской(42)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SS FSR Elite \ YT Capra
26 янв 2014 в 23:38

В смысле нижний? Если большой, которым поднимать, то да пластик. Причем довольно давно. Сброс тоже пластик, осбо негативного ничего в этом не вижу в принципе. У Х9 тоже вроде пластик.

Cсылка на пост
0
 Mikey

На сайте с 28.05.2012
Репутация: 20
Сообщений 45
Пол: Мужской(34)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: In progress ... mondraker
26 янв 2014 в 23:54

VazarS писал(а):
В смысле нижний? Если большой, которым поднимать, то да пластик.
А у меня на манетках 2008г еще металл, светлый металл. Металл, излучающий свет.

И так в результате поисков составлен комплект возможного навеса:
  • SRAM X5 10sp Trigger Shifter Black, Pair - 2x10sp Ссылка
  • SRAM X5 10 Speed Rear Mech Black, Long Cage Ссылка

  • SRAM PG1050 10 Speed MTB Cassette Silver, 11-36t Ссылка

  • SRAM X7 2x10sp High Direct Front Mech Ссылка

  • Shimano Deore M615 10 Speed Double Chainset 38/24 (или 40/28) Ссылка

  • Truvativ X-Guide MRP 2x10sp Chain Guide 2013 Ссылка

Интересно ваше мнение. Будет-ли такая конфигурация работать как часы. Особенно интересует совместимость успокоителя и звез на шатунах.



Ваше высокомерие - гордые лица полны лицемерия. Вы думаете знаете все - но это сабообман !
Cсылка на пост
0
 VazarS

На сайте с 29.07.2013
Репутация: 25
Сообщений 21
Пол: Мужской(42)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SS FSR Elite \ YT Capra
30 янв 2014 в 01:40

Да нормально будет работать в целом. Дабл конечно для трейла-эндуро в горах идеально вообще 36-22, больше нет особо смысла, но коли нет то 38-24 то же покатит, особено если физуха в норме. Будет тяжеловато вкручивать вверх - малую звезду можно поменять на 22. Успок брать соответствено на 36-38Т. Пердний переклюк тоже в версии 38Т. Ну и быть увереным что крепление успока совпадет с таковым на раме.

Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
27 мар 2007 в 00:00
  передний переклюк Sram X7 или Deore LX Antarius46839
15 ноя 2015 в 00:00
  Помогите выбрать передний переклюк, на триальник с шоссейной системой. ugf163454
10 апр 2012 в 00:00
  Передний переключатель SRAM X.5 и 8 скоростной задник RebelUA45914
15 мая 2016 в 00:00
  Не могу настроить передний переключатель Sram X3 SergeS185207
8 окт 2011 в 00:00
  Post mount duro fr20 Danippa55285

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается