[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Выбираю тормоза, нужен совет

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
7 ноя 2013 в 02:40

Timofey44 писал(а):
наверное не с проста, но интересует почему.

да потому что это полнейший хлам,который нужно запретить вообще. тектро вообще не слышали о модуляции и мощности. это слабые неконтролируемые тормоза низкого качества сборки и обработки деталей.

лучше эвид бб5 чем любая гидра тектро.



Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
+4
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
7 ноя 2013 в 02:47

Скажу свое объективное мнение, катался на гидре Тектро, вроде Драко 2, в общем стояли на каком-то стоковом келлисе за 5500 грн. Работа вполне понравилась, для вилли вполне годные, ручка чувствуется, лучше были чем мои ББ7. Не знаю как они ведут себя там в экстримальных условиях и тд.

ПС: Вопрос всем, что в вашем понимании мощность тормоза? В чем она измеряется и от чего зависит?

Cсылка на пост
0
 Timofey44

На сайте с 06.06.2013
Репутация: 9
Сообщений 92
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Shore 2
7 ноя 2013 в 03:20

А что на счет avid juicy 5/7 ? Какие из них лучше брать? Планирую летом выбираться в Крым/Карпаты по возможности, по этому нужно чтобы мощь была.

Cсылка на пост
0
 De Nis

На сайте с 12.02.2012
Репутация: 290
Сообщений 1644
Пол: Мужской(25)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
7 ноя 2013 в 03:27

Timofey44 писал(а):
avid juicy 5/7
5 и 7 отличаются только подводкой колодок с ручки у джуси 7, и все, в остальном идентичные тормоза. Для Крыма может и не хватить (Ягодка,Мисхорка) бывает перегреваются, но зависит от катания еще. В целом джуси 7 хорошие, рабочие ,недорогие тормоза

JIOJIiK писал(а):
открутил и по&$%#ил  им ... не чиго не происходит
Cсылка на пост
0
 Burnout

На сайте с 24.01.2012
Репутация: 19
Сообщений 274
Пол: Мужской(30)
Город: Самара\ Кривой Рог
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Nukeproof Scalp. Specialized Big Hit.
7 ноя 2013 в 03:53

venommetal писал(а):
что в вашем понимании мощность тормоза? В чем она измеряется и от чего зависит?

Измеряется тактильно)) Методом сравнения с другими тормозами) Для меня мощные тормоза- это когда в горах одним пальцем можно тормозить, при этом что бы палец от усилий не отваливался. Так же не маловажен факт перегрева. Хорошие  мощные тормоза по определению не должны перегреваться. Тормоза не очень мощные будут перегреваться тупо поту, что для торможения приходится тормозить сильней и интенсивней, кстати пальцы от этого тоже страдают)))
Катая на много всяких тормозах опускаться ниже уровня Сейнтов уже не хочется)) Всякие данные из табличек каких то непонятных тестов, абстрактные и зачастую не совпадают с реальностью, по этому, товарищи, больше катайте и меньше забивайте голову всякой чушью.
З.Ы. Всем СЛХы,РХы и Х2 ))) Бест оф Зе бест!))) smiley-trololo.gif


venommetal писал(а):
Скажу свое объективное мнение, катался на гидре Тектро, вроде Драко 2, в общем стояли на каком-то стоковом келлисе за 5500 грн. Работа вполне понравилась, для вилли вполне годные, ручка чувствуется, лучше были чем мои ББ7. Не знаю как они ведут себя там в экстримальных условиях и тд. ПС: Вопрос всем, что в вашем понимании мощность тормоза? В чем она измеряется и от чего зависит?

Эти тормоза совсем не предназначены для экстремального катания. Работать то они может и будут работать, но надолго ли?))


Timofey44 писал(а):
А что на счет avid juicy 5/7 ? Какие из них лучше брать? Планирую летом выбираться в Крым/Карпаты по возможности, по этому нужно чтобы мощь была.
Тормоза так то хорошие, но для гор я бы взял что нибудь получше.

Cсылка на пост
0
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
7 ноя 2013 в 03:58


Измеряется тактильно)) Методом сравнения с другими тормозами)

С инженерной точки зрения, если сделать заказ тормозов по расчетам, что должны сделать в конструкции, что бы тормоза были мощные? Ты же не будешь специалистам объяснять все эти абстрактные вещи, согласно спецификации, что влияет на мощность?

Cсылка на пост
0
 cheburashka

На сайте с 05.05.2011
Репутация: 108
Сообщений 843
Пол: Мужской(28)
Город: Макеевка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Fireeye+am4
7 ноя 2013 в 10:46

Чем больше площадь поршней в калипере и чем меньше площадь поршня гтц-тем больше сила сжатия колодок(но увеличивается ход поршня гтц), следовательно мощность. Так же важен коэф. Трения колодок

если чебурашку положить на асфальт и обвести мелом, получится очень неприличная фигура
Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
7 ноя 2013 в 11:32

dentrial7 писал(а):
да потому что это полнейший хлам,который нужно запретить вообще. тектро вообще не слышали о модуляции и мощности. это слабые неконтролируемые тормоза низкого качества сборки и обработки деталей. лучше эвид бб5 чем любая гидра тектро.


Не говорите ерунды. Нихрена они не лучше. Я лично пробовал и те и другие. Да, после механики, где чтобы затормозить, надо хорошо качать руки к гидравлике тектро надо привыкать, потому-что хватает резко. Но это у любых недорогих гидравлических тормозов. Те-же шимано m445 точно-такие-же. Но они по мощности гораздо больше бб5, и любой механики в принципе.

Cсылка на пост
+1
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
7 ноя 2013 в 12:00

formazon писал(а):
Да, после механики, где чтобы затормозить, надо хорошо качать руки

formazon писал(а):
Я лично пробовал и те и другие.

 Не помню, как там именно на ББ5/7, я точно знаю, что в ручках есть такие волшебные "пружинки", которые помогают при нажатии и механика нажимается с темже усилием мезинца, как и гидравлика. Да может я и утрированно сказал и раздница конечно есть, но усилий там вообще ни каких не надо, это же тебе не древние вибрейки где сила нажатия ручки пропроциональная зажатию колеса.

Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
7 ноя 2013 в 12:07

ASmith писал(а):
 Не помню, как там именно на ББ5/7, я точно знаю, что в ручках есть такие волшебные "пружинки", которые помогают при нажатии и механика нажимается с темже усилием мезинца, как и гидравлика. Да может я и утрированно сказал и раздница конечно есть, но усилий там вообще ни каких не надо, это же тебе не древние вибрейки где сила нажатия ручки пропроциональная зажатию колеса.

Может, вы с какими-то продвинутыми ручками пробовали, не знаю. Я прпобовал с обычными ручками шимано, которые для механики аливио, по 80грн. за штуку, там жать надо прилично.

Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
7 ноя 2013 в 12:16

спешовский стрит/дерт сток П1 2010 года, не думаю что туда сверх продвинутые ставят тормоза. Мне казалось сечас это уже почти во всей маханике ставят. Система там обсалютно не сложная.

Cсылка на пост
0
 cheburashka

На сайте с 05.05.2011
Репутация: 108
Сообщений 843
Пол: Мужской(28)
Город: Макеевка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Fireeye+am4
7 ноя 2013 в 12:27

Никакие пружинки там не помогают

если чебурашку положить на асфальт и обвести мелом, получится очень неприличная фигура
Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
7 ноя 2013 в 12:27

ASmith писал(а):
спешовский стрит/дерт сток П1 2010 года, не думаю что туда сверх продвинутые ставят тормоза. Мне казалось сечас это уже почти во всей маханике ставят. Система там обсалютно не сложная.

Холивар развивать не хочу в чужой теме. Я высказал свое ИМХО. Видел не одну реакцию людей которые пользовались сначала механикой а потом пробовали гидру. С начала почти все чут-ли не перелетали через руль, даже на шимановских сервовэйвах. Просто люди привыкли жать сильно и все. На механике как ни крути, усилие прикладывать надо больше. Просто больше или гораздо больше зависит от того, какие именно тормоза и ротор. Не забывайте, что для остановки колеса с 160 и 203 нужны разные усилия.
Все ИМХО. Решать все равно топикстиартеру.

Cсылка на пост
+1
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
7 ноя 2013 в 12:31

Я пересел с вибреков на гидру. Перелетать не перелетал, но ощущения были просто неописуемы, столько контроля при торможении ощутил, после этого конечно дял меня любая механика - "жалкое подобие левой  руки (с)" =))
Но всё же, я многим советую, если денег не много, брать именно ББ5/7, так как за свои деньги очень хорошие тормоза. А дешевая гидравлика - это лишние проблемы.

Cсылка на пост
+3
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
7 ноя 2013 в 12:36

ББ7 с ручкой avid FR5, хорошей рубашкой и троссами просто зверь , а не тормоз)  

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
0
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
7 ноя 2013 в 14:21

dentrial7 писал(а):
Я теоретик в другой области, в данной-практик. Хотя все свои теоретические знания предпочитаю не офишировать,если не подкрепляю их собственным, или компетентным, чужим опытом.

Отчасти соглашусь. Но, думаю, спорить ты не будешь, что пусть даже Формула РХ и мощная, но сохранять эту мощность на длинном спуске так же долго, как тот же Сейнт, она не сможет.


Kyz9 писал(а):
ББ7 с ручкой avid FR5, хорошей рубашкой и троссами просто зверь , а не тормоз)

Лучше с ручкой SD7. И да, хорошие тросы и рубашки тут ой как важны. И смазывать их тоже нужно не ленится.

[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
+2
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
7 ноя 2013 в 14:30

paladinnn, НУ я жмакал их с фр 5) Хор ручки просто божественный, и мощьности с головой)

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
0
 Timofey44

На сайте с 06.06.2013
Репутация: 9
Сообщений 92
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Shore 2
7 ноя 2013 в 15:26

Джуси 5/7 (крутилкой вроде отличаются) смогут дать мне вот такую картину: нажим на 25% хода ручки - обычное плавное торможение, 50-75% - быстрая остановка без полной блокировки, 100% - стоп кран как в поезде) И всё это указательным пальцем не дожимая до грипсы. Реально? 

Cсылка на пост
0
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
7 ноя 2013 в 15:38

Timofey44, джус и 7 могут дать такую . 
Вариант один. 10 процентов хода ручки - легкое торможение , 20 процентов хода ручки - ощутимое торможение , 30 процентов хода ручки + усилие пальца - блокировка колеса 

Вариант два.  30 процентов хода ручки - легкое торможение , 50 процентов хода ручки - ощутимое торможение , 80 процентов хода ручки + усилие пальца - блокировка колеса 

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
0
 cheburashka

На сайте с 05.05.2011
Репутация: 108
Сообщений 843
Пол: Мужской(28)
Город: Макеевка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Fireeye+am4
7 ноя 2013 в 19:15

По-моему в хорошей гидравлике ход ручки должен быть не ватным, а до контакта с колодками, дальше только усилием регулировать торможение. А джуси(те что я пробовал)чаще всего ватные

если чебурашку положить на асфальт и обвести мелом, получится очень неприличная фигура
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
27 дек 2021 в 00:00
  Адаптер тормоза на argyle RCT ESTY_GO63321
10 дек 2021 в 00:00
  Совет по сборке DC Pussy Street
  На страницу 1, 2, 3
sonnnerty439686
18 июн 2021 в 00:00
  Тормозные роторы на алюминиевом пауке, и мехические тормоза.
  На страницу 1, 2
zaz19873610245
18 июн 2021 в 00:00
  Нужна помощь в последовательности установки плавающего тормоза Kona D.O.P.E Nazarc95573174
30 мая 2021 в 00:00
  Выбираю гидравлику шимано. Milan151104334

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается