[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

выбор Boxxer : работа против надежности?

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Autumn Soul

На сайте с 04.10.2009
Репутация: 167
Сообщений 987
Пол: Мужской(32)
Город: Херсон,Севастополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Aurum
10 окт 2013 в 00:32

менять 888 на боксер с 32 ногами это очень хреновая идея,неважно с какими он катриджами,у него торсионная жесткость такая же как у шивера,те же боксеры которые пошли с 10 года стали более живучи и более работающие по моему мнению,вобщем так как мы не сравниваем вилки то я бы однозначно советовал брать рц 10,хотя бы из за года,пробовал когдато 09 вк работал он или както ОЧЕНЬ по гоночному или я хз,вобщем невпечатлило не разу

Тормоза прежде всего должны быть модными ©gornyi_lis
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
10 окт 2013 в 00:37

SS rider писал(а):
він веломеханік і казав шо чимось вони відрізняються

smiley-facepalm.gif
тут пів сайту веломеханіків.... на ці боксери навіть мануал один і той самий іде
ось мануал на 10 рік - Ссылка
ось на 11 рік - Ссылка
які там відмінності?

SS rider писал(а):
і у нього працював плавніше.

smiley-ai.gif
і що з того? може він його вчора перебрав, може масло залив дороге в штани і катридж, може в катридж 2,5в налив. причин може бути овер 100500, які залежать тільки від змазок і малел, не рахуючи вже того що можна хімічити в середині вилки

Cсылка на пост
+1
 skinhead.v.7.0

На сайте с 12.12.2008
Репутация: 176
Сообщений 677
Пол: Мужской(35)
Город: алыберды
Стиль: Стритец
Байк: Mongoose
10 окт 2013 в 02:05

в 10м году была партия бракованых картриджей, поэтому они хуже. да и если покупать бу вилку то 11й будет лутше так как есть шанс что она меньше на год катана. что касается картриджей рц он и в африке рц, он самый не прихотливый и простой, и хуже всех работает. самый оптимальный вариант это тим, масса настроек и под любого гонщига настроить можно. ну ворлд кап само собой менеше весит больше гемора, ну и самая приятная работа. я хоть и не гонщиг но продал не один боксер.


Cсылка на пост
0
 FloZed

На сайте с 12.06.2009
Репутация: 495
Сообщений 1696
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ракета
10 окт 2013 в 08:58

Ну незнаю...у меня рц 2010...отличная вилка...пилипец и алушту последние пережила, с задачами своими справилась..... Развечто хочу попробовать воздушную пружину... Рц+воздух как по мне и надежно, и работает, и легче чем тим катридж....да и крутилки тима особо и не нужны как по мне ибо отскока и компресии хватает выше крыши...рс+воздушная пружина это идеально для меня))

Cсылка на пост
0
 sasha mt

На сайте с 08.11.2009
Репутация: 327
Сообщений 437
Пол: Мужской(41)
Город: івано-франківськ
Стиль: MTB:Enduro
10 окт 2013 в 09:22

катал какоето время на ВК 09. работала отлично но чуствуется что вилка очень нежная
нужно особо следить за состоянием масла и резинками. была проблема с клапаном негативной камеры
из за чего вилка стучала!

также была у меня РЦ2 10г. отличная вилка! там нечему ламатся. работа отличная ! если бы не кашыма 40
так бы и катался и дальше!

РЦ2 10г. лучшый вариант!

Сервіс, та обслуговування 0970712687
Cсылка на пост
0
 Burnout

На сайте с 24.01.2012
Репутация: 19
Сообщений 274
Пол: Мужской(30)
Город: Самара\ Кривой Рог
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Nukeproof Scalp. Specialized Big Hit.
10 окт 2013 в 10:58

Leader Fox, я не читал сообщения других юзеров,но выскажу свое мнение.
Были у меня 888 на которых откатал полтора года, в виду маральной и технической устарелости вилки решил её поменять на...
бабла было не много, но вилку хотел новую, по этому единственный нормальный вариант был боксер рц 13 года,кстати который на байк-компонентс с нынешним курсом евро стоит около 21к рублей. Как только пришла вилка,первым же делом поставил пружину под свой вес и полностью перебрал кишочки с заменой заводской жижи на нормальное масло. Покатал так недельку,вилка притерлась, поменял еще раз масло в штанах. Кстати, в штаны советую лить моторное или трансмиссионное масло. У такого масла антифрикционные свойства лучше,чем у вилочного. Собсвенно катаю на боксере уже два месяца, недавно ездил в горы, там испытал вилку по полной ибо были все условия для этого включая грязь,снег и т.д. Нареканий к боксеру нет, мелочь жрет, на скорости все отрабатывает как нужно, в руки не долбит, да и в целом работа боксера мне понравилась больше, чем у мурз. Плюшевость это конечно хорошо,но на скорости от этого плюша мало толка. У Боксера же все наоборот, с учетом того, что изначально вилка проектировалась для ДХ гонок, да же с учетом самого простого РЦ картриджа, весь потенциал вилки раскрывается когда едешь на скорости. Старые юзаные боксеры я бы брать не стал, не известо что с ними делали и как юзали. У новых боксеров начиная с 10 года часто встречается косяк, из картриджа сифонит масло в штанину, следсвие-уменьшение хода вплоть до полного отказа. Лечится заменой о-ринга в картридже(кстати с 12го года к боксерам в комплекте идут все жизненно важные расходники,сальникипыльники, резинки и т.д).
По поводу надежности пожалуй это единственный весомый косяк который может всплыть.
Кстати, бытует мнение, что с 13го года в боксерах пофиксили баг с протечкой масла, по крайней мере у меня за 2 месяца использования нет никаких намеков на протечку. В плане неприхотливости, достаточно менять масло в штанах раз в месяц и будет боксер работать долго и счастливо, при этом не забывая вычищать пыльники от грязи. Силиконкой ноги мазать не нужно! Это все херня,лучше вилка от этого работать не станет. Есть смысл мазать сальники и пыльники во время преборки.
Покупать бу боксер-это как кота в мешке, может с ним все будет ок, а могут впарить косячную вилку.
На таких вещах,я считаю экономить не надо ибо в таком случае велика вероятность правила: скупой платит дважды.
Купи новую вилку,перебери нормально и будет работать долго и счастливо, потому что лучше держать новую железку в хорошем состоянии, чем восстанавливать старую после  криворуково юзера.
Я в свое время уже нахапался гемороев с бу вилками, теперь беру только новые или бу, но у проверенных людей.
 

Cсылка на пост
+18
 Mr. Serj

На сайте с 11.11.2007
Репутация: 374
Сообщений 1382
Пол: Мужской(29)
Город: Полтава-Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Ellsworth Dare 243 Racing FR, DMR Drone.
10 окт 2013 в 17:07

бери р2ц2. рц так себе

Cсылка на пост
+2
 Leader Fox

День рождения:
Отметил 5 дней назад
На сайте с 26.10.2008
Репутация: 98
Сообщений 300
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Commencal DH 11 and 888 RC2X
10 окт 2013 в 23:05

Burnout писал(а):
спасибо за раскрытый ответ)

ЗВЕЗДЫ Gagbарук ПО САМЫМ ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ
Cсылка на пост
0
 х_х

На сайте с 24.11.2009
Репутация: 1192
Сообщений 546
Пол: Мужской(28)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Demo 8 2015
11 окт 2013 в 12:37

пересел с 888 рц2х на писюн р2ц2 2010 , что сказать по началу казалось что за рст лаунч ))) но после настройки а их очень много тут и они чуствительны очень , важно ещё какая пружина стоит , виль работает там где нужно мне очень нравиться smiley-nrg.gif

КУПИ ЖЕЛЕЗКО!!! [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
8 авг 2011 в 00:00
  Работа вилки Boxxer 2011 года
  На страницу 1, 2, 3
Monstr1k4411933
11 июн 2021 в 00:00
  Выбор промов в подвеску. Бессепараторные подшипшники, за и против. Костярик188056
19 дек 2012 в 00:00
  Выбор вилки Boxxer WC VS Fox 40
  На страницу 1, 2, 3
trepan5514381
20 мар 2013 в 00:00
  Выбор смазки для Boxxer RC 2010
  На страницу 1, 2
Kyz93113553
28 янв 2017 в 00:00
  Самый большой косяк Sabotage 2013 и вопрос о надежности
  На страницу 1, 2
metricids245433

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается