[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

TeG. РОВНО / НАКАЗАН. Инструкция для обманутых.

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 ShiZ

На сайте с 11.05.2011
Репутация: 889
Сообщений 74
Пол: Мужской(43)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Supreme DH
6 сен 2013 в 13:36

alegka87, понял-принял. 

Карточку владельца обещали заблокировать. И в милиции заявление тоже уже есть.



Cсылка на пост
+2
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
6 сен 2013 в 13:38

ShiZ,
ShiZ писал(а):
От всего не убережешься
согласен, но и отправлять кому попало деньги - тоже не выход. 

ShiZ писал(а):
Я приложу максимум усилий, что бы найти виновника и наказать.
честно говоря, даже не представляю, как легально и без физического насилия ты сможешь решить данный вопрос, но вцелом, конечно, желаю удачи!

ShiZ писал(а):
отсылал я не одну сотню раз наложкой и бывало люди даже не приходили в отделение.. тупо "приколисты"
лучше попасть на сумму отправки, чем на стоимость товара целиком...

romaniv писал(а):
тут на хб така просто ситуація-невтішна, а краще хрінова
мягко сказано...  

 



Смерть москалям
Cсылка на пост
+1
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
6 сен 2013 в 13:39

ShiZ писал(а):
Карточку владельца обещали заблокировать
любопытно, на каком основании...то есть, получается, если есть человек, которому я хочу поднасрать, то достаточно 100 грн ему отправить на карту, а потом через пару дней пойти в банк и написать заяву, что он мне не отправил что-то там и его карту заблокируют...? фигня какая-то получается, если честно...


alegka87 писал(а):
мобільний його і прописку по карті
ну вы даете...вобще-то это конфиденциалоьная информация, которой банк не даёт(по роду деятельности неоднократно пытался вернуть утерянные карты владельцам)

Смерть москалям
Cсылка на пост
+1
 ShiZ

На сайте с 11.05.2011
Репутация: 889
Сообщений 74
Пол: Мужской(43)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Supreme DH
6 сен 2013 в 13:44

Jinner, У меня лежит заявление в службе безопасности Привата. В таких случаях банк связывается с человеком, говорит ему, что вами был получен платеж и вы обналичили такую-то сумму. Сможете назвать от кого и за что? Если человек не имеет информации он начинает нести чепуху.. Банку не выгодно иметь недобросовестных клиентов. И обычно сразу-же такая проблема решается и деньги возвращают. Если нет - то карта закрывается и в дело вступает МИЛИЦИЯ.

Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
6 сен 2013 в 13:49

Amur писал(а):
Мне понравилось фото и цена - поставил +. Или ты готов мне выдвинуть какие-то вразумительные обвинения? м?

Какие еще обвинения? .... нет. Просто я пытаюсь объяснить, что красивое фото и маленькая цена - не должны быть причиной поднятия репы в барахолке. И тут даже не в репе дело, а просто в положительном отзыве о данной продаже.
Я так же привел пример - если я выложу, красивую фотку монстры в HDR, что бы еще красивее было и поставлю небольшую цену на неё - разве это является залогом плюсика?
Таким образом, мы сами создаем ложное впечетление в объявлениях.

prohor писал(а):
цена сладкая норм вилка по фото чего не плюсануть?

Ты плюсуешь картинку и выдуманную цену? Гениально! smiley-dash2.gif
Хочешь плюсовать картинки - иди в галерию, она для этого создана.
А в барахолке помимо картинки и нарисованой цены, есть еще такие вещи, как добросоесность продавца и соответствие описанию действительности.
Выше я привел пример основанный на "твоей" логике и как это глупо выглядит.

Лично я плюсую только тем, кого знаю лично и в ком уверен и уверен в подлинности описания товара.
Плюсовать красивые картинки нужно в галерее, но ни как не в барахолке т.к. основая цель барахолки - это продажа и ставя плюс, (я считаю) ты оцениваешь в первую очередь само объявление вместе с автором и продаваемой вещью. А как можно оценить положительно то, чего ты не знаешь ... ванговать по фото? Понятное дело что нет, я в ФШ могу любую трещину зарисовать, приросовать шток и т.п.

Личных притензий нет, просто прошу что бы ты и другие пересмотрели свои взгляды на плюсование в барахолке.



Cсылка на пост
+1
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
6 сен 2013 в 13:50

ShiZ,интересно...вообще никогда такого не слышал...я как бы не отрицаю возможности подобного, но тебе не кажется, что это 
ShiZ писал(а):
банк связывается с человеком, говорит ему, что вами был получен платеж и вы обналичили такую-то сумму. Сожете назвать от кого и за что?
 несколько за гранью прав сотрудников банка? я бы "на..ер" послал таких "звонящих"..."какая вам в ..опу разница, за что я получил деньги - человек был должен мне денег" - и пусть попробуют доказать обратное...

Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 Amur

На сайте с 12.11.2009
Репутация: 762
Сообщений 2359
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Canyon
6 сен 2013 в 13:52

ASmith писал(а):
Личных притензий нет, просто прошу что бы ты и другие пересмотрели свои взгляды на плюсование в барахолке.

пойду-ка я минусовать все красивые картинки и низкие цены...

Слышь, бросай курить!
Cсылка на пост
+6
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
6 сен 2013 в 13:53

ASmith,в кои-то веки с тобой полностью согласен

Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
6 сен 2013 в 13:54

Amur писал(а):
пойду-ка я минусовать все красивые картинки и низкие цены...

Ты считаешь своим долгом оценить каждый лот в барахолке?
Может быть стоит держаться нейтралитета?

Cсылка на пост
0
 ShiZ

На сайте с 11.05.2011
Репутация: 889
Сообщений 74
Пол: Мужской(43)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Supreme DH
6 сен 2013 в 13:59

Парни, да о чем вы вообще??

Речь не о репутации к теме, объявке, картинкам.. Она не сильно объективна, IMHO.

Давайте не будем продолжать оффтоп.

Речь о основной.. старой репе человека.. она у него тоже есть. Вот ее ставили или за ЧТО-ТО... или "клоны".

 

Jinner,

несколько за гранью прав сотрудников банка?

Я лично видел ситуаци, когда банк возвращал деньги от недобросовестных продавцов-кидал. У банка есть своя СБ, которая занимается в том числе прежде всего МОШЕННИЧЕСТВАМИ.

 

 

 



Cсылка на пост
0
 Amur

На сайте с 12.11.2009
Репутация: 762
Сообщений 2359
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Canyon
6 сен 2013 в 14:01

ASmith писал(а):
Ты считаешь своим долгом оценить каждый лот в барахолке? Может быть стоит держаться нейтралитета?

шутка ведь была..

на самом деле моя позиция такова - при поиске детали себе или наоборот поиске покупателя на свою запчасть я довольно часто мониторю барахолку.
что нравится - плюсую, что не устраивает - минус.. но не каждое 1-е/2-е объявление, а выборочно (что наиболее в глаза бросается). 

Слышь, бросай курить!
Cсылка на пост
+2
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
6 сен 2013 в 14:31

Amur, ну типа правду написал)

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
0
 macSergey

На сайте с 02.04.2012
Репутация: 108
Сообщений 373
Пол: Мужской(72)
Город: Бамбезия
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Есть
6 сен 2013 в 14:46

В общем, вот вам маленькая помощь от меня.
Кидала имел свою страницу, живет вроде в Николаеве, да и байк у него вроде ns suburban 07.
Почему я так думаю? Вот почему. это старое сообщение на форуме за 2012год(не потертое)
Надеюсь это поможет. Ведь райдеры из Николаева должны знать тех, кому 16 лет и у кого трескалась каретка в сабе 7 года smiley-ad.gif
CytpOyxk02o.jpg

Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!
Cсылка на пост
+1
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
6 сен 2013 в 14:54

думаешь это инфа правдива?
Карточка то зарегистрованна в Ровно
не думюа что 16 школол будет делать сложную систему с картой из другого города, оформленную на знакомого

Cсылка на пост
0
 macSergey

На сайте с 02.04.2012
Репутация: 108
Сообщений 373
Пол: Мужской(72)
Город: Бамбезия
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Есть
6 сен 2013 в 14:59

ASmith писал(а):
Гадать не буду, в 2012 году это была его анкета с которой он писал, обсуждал. Тогда это был Николаев.
А вот потом уже поставил(примерно 1 августа может раньше, нашел, в июне 8 числа сменил на Ровно) Ровно. Человек пытается замести следы, но тщетно. Его ведь администрация может по IP пробить, или нет? А там уже и гадать, Николаев-Ровно ? Тем более если карточка оформлена на человека старше 16лет(а в как видно из форума хозяин карточки старше) Может быть он решил подставить хозяина карточки?

А так, конечно, перед покупкой надо всю информацию из объявления "сканировать". Пробивать фотографии через гугл и т.п системы, текст объявления тоже проверять. И добавили бы правило(на ЕСГ так сделано чтобы отсеить кидал), что вместе с фотографией продаваемой вещи нужно добавлять листик с написанным от руки никнеймом. Или же прилепить виджет, котороый бы сразу сканировал загруженную фотографию в базах гугла и не допускал к загрузке.



Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!
Cсылка на пост
+4
 street-spirit

На сайте с 27.05.2011
Репутация: 28
Сообщений 107
Пол: Мужской(36)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: GF Mullet
6 сен 2013 в 15:11

Админы могу на раз-два пробить его айпи и провайдера - соответственно, город тоже.
 


и это, кстати, отличная идея!

Cсылка на пост
0
 ShiZ

На сайте с 11.05.2011
Репутация: 889
Сообщений 74
Пол: Мужской(43)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Supreme DH
6 сен 2013 в 18:48

Развитие истории.

...и собственно, считаю, правильный вариант действия в подобной ситуации

Читать особенно СКЕПТИКАМ (Jinner, привет!). 

 

Вчерашняя моя заява в Службу Безопасности моего отделения уже попала в СБ Привата в Днепропетровске.

Заявление в милиции тоже есть. С его копией я пошел в СБ главного отдения ПриватБанка г. Киева.

 

Там, задав всего один вопрос.. а не 1971 года рождения хозяин карточки, я получил  положительны ответ и всю информацию о человеке:

фото сделанное при регистрации карточки. Фото сделанное при СНЯТИИ МОИХ денег в банкомате города Ровно.

Прописку, места проживания и т. д.

Ну и конечно его основной работающий мобильный телефон (домашний тоже кстати подтвердился).

 

Позвонил с банка в присудствии всех.

Сначала на меня посыпались маты и угрозы аля приеду в Киев - поговорим. На что я собственно сообщил, что могу и в Ровно приехать)) В общем, все это было прослушано всеми сотрудниками СБ Привата и записано мною на телефон.

После чего я дал понять, что если человек не угомонится, то на него в милиции, помимо мошенничества, будет открыто еще и уголовное дело о угрозах мне.

 

Фесенко Юрий после этого, куда более мирно и спокойно, начал мне рассказывать историю: "о том как его сын попал под плохое влияние друга, кторый и попросил его снять деньги, которые пришли на карточку Фесенко старшего."

На мой вопрос - вы как отец не поинтересовались за что и почему ему пришли эти деньги.. он ответил, что это мол не его дело, а дело друга сына и т. д. 

Контактов сына и друга мне он не дал, но услышав, что поскольку деньги пришли на его карточку, ответственность нести все-таки ему (да и сын вроде ж несовершеннолетний)..

Далее мне была рассказана байка про какой-то лизинг и большую просьбу не портить ему кредитную историю... ОКей говорю я - деньги назад и заявления будут забраны.

..ну и моя просьба - хотя бы ему самому пообщаться с сыном, другом и прочими задействованными лицами.

 

В итоге/ деньги уже у меня. Да, мстя на которую я надеялся, увы не произошла .. по башке малым я бы все-таки с радостью настучал! 

Но, все-же чуть больше чем за сутки, Я СУМЕЛ ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ!

 

Прошу админов забанить оленя, а остальным (и прежде всего СЕБЕ) - быть более внимательными и осторожными.

Что касается Привата.. То несмотря ни на что, от меня ему - огромная благодарность! Как и street-spirit (плюсы тебе конечно-же!), помогшему мне найти информацию о кидале!

 

P.S. Остается вопрос по заявлениям... забирать их или нет)) Может пусть черта немного помучают? Вряд-ли он ничего не знал о содеянном сыном) Ваши предложения?)

P.P.S. Бодя, а ты так и не объявился :(



Cсылка на пост
+70
 Fenrir

На сайте с 17.01.2009
Репутация: 131
Сообщений 307
Пол: Мужской(0)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SPECIALАИСТ
6 сен 2013 в 18:55

ShiZ, один вопрос, это все было проделано не имея знакомых в ПБ, млиции, как обычный человек с улицы?

//
Cсылка на пост
+2
 ShiZ

На сайте с 11.05.2011
Репутация: 889
Сообщений 74
Пол: Мужской(43)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Supreme DH
6 сен 2013 в 18:59

Да, просто человеческий фактор, упорство и приобретенное с опытом умение объяснить ситуацию. Еще в школе все называли "адвокатом". :)

Cсылка на пост
+8
 romaniv

На сайте с 02.07.2012
Репутация: 37
Сообщений 136
Пол: Мужской(35)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Evo 14"
6 сен 2013 в 19:02

молодець! як я вже писав, ви довели справу до кінця! забирати чи не забирати ваша справа, але я б не забрав, оскільки був би прицидент яким можна буде "лякати" майбутніх(а вони точно будуть) кидал.

Cсылка на пост
+1
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
28 окт 2010 в 00:00
  Кидало-ВИРОДОК з РОВНО .(байкери з Ровно пишить любу инфу!!) dentrial1810088
25 мая 2010 в 00:00
  Dare- наказан Стритцефером- нерадостное обновление...(на стр.2)
  На страницу 1, 2, 3
BaHbkA4315003
17 мар 2008 в 00:00
  Avid Juicy 7 инструкция aleXXL48105
24 ноя 2010 в 00:00
  Краткая инструкция по покраске роторов
  На страницу 1, 2
corel2312958
27 апр 2009 в 00:00
  Как собрать стритец - инструкция для начинающих.
  На страницу 1, 2
CityDownhiller3218927

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается