[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› События/UA ›››› Просмотр темы

Трагедия на "Боярка 24"

Автор Сообщение
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
21 июл 2013 в 19:44

В субботу, 20 июля, в Киевской области 51-летний участник любительского веломарафона «Боярка 24» скончался от тяжелых травм, полученных в результате падения с велосипеда в самом начале 24-часовой дистанции. (UPD: причиной вероятно был сердечный приступ)

Мужчина не справился с управлением велосипеда и упал. Через некоторое время он умер.

В связи с произошедшим соревнования были приостановлены. По словам участников марафона, участок трассы, где произошло несчастье, был слишком сложным для соревнований любительского уровня. У многих из велолюбителей также возникли проблемы с прохождением сложного поворота, где еще один велосипедист получил серьезную травму.

На место происшествия выехали представители правоохранительных органов.

https://mir24.net/ukrnews/313-ukrainian-events/7080-pod-kievom-pogib-uchastnik-velomarafona-lboyarka-24r

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
21 июл 2013 в 19:50

Они что там дроп вырыли двухметровый для кантрийцев? Печально канешн, но куда дядьки смотрели, если видели что не позубам участок.( Орги перестарались походу тоже).Какая то непонятка в общем. Или просто рок...на ровном месте. Фото бы оч интересно посмотреть того участка. Мужику Rip

Cсылка на пост
0
 Крики из морга

На сайте с 10.05.2010
Репутация: 14
Сообщений 106
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(31)
Город: Рльех
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Вариант
21 июл 2013 в 19:55

Yuretz81 писал(а):
Мужику Rip

ДА



МИЛЛИОНЫ ПОГИБЛИ ИЗ-ЗА ВАС!! МИЛЛИОНЫ!!!
Cсылка на пост
0
 POp KoRn

На сайте с 29.06.2011
Репутация: 248
Сообщений 1692
Пол: Мужской(30)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Картон
21 июл 2013 в 21:39

Детт 4-5 года назад участвовал, на то время трасса была великолепная, даже с слабым светом ночью ехалось приятно (кроме узкиз мостиков черех ручьи).
Земля ему пухомsmiley-ac.gif

Cсылка на пост
0
 Pavel_K

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 55
Сообщений 606
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Stark Shooter 2 (2015)
21 июл 2013 в 23:04

ИМХО Это всё контактные педали виноваты... когда надо не успели отцепиться.

Хотелосьбы подробностей чё там за элемент трасы был, что аж так получилось. 



Cсылка на пост
+2
 Biev

На сайте с 17.10.2006
Репутация: 359
Сообщений 2586
Пол: Мужской(36)
Город: Днепр
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Santa Cruz V10
21 июл 2013 в 23:26

Жаль участника.
Но я думаю что организаторы тут вовсе не причем, и это не их вина что человек не достаточно опытен был и не смог преодалеть тот поворот.

Надеюсь родные погибшего не будут котить всю бочку на оргов :(

Пусть земля ему пухом... 

Cсылка на пост
0
 MEN

На сайте с 01.05.2005
Репутация: 445
Сообщений 3570
Пол: Мужской(30)
Город: Киев, Шевченковский район
Стиль: MTB:Freeride
Байк: cro-mo
21 июл 2013 в 23:34

Biev писал(а):
Надеюсь родные погибшего не будут котить всю бочку на оргов :(

да, но скорейшая проф. помощь могла бы решить очень многое( 

плохо что скорой не было.
  

Продаю свой байк (NS Bitch 07): [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 tremolo

На сайте с 19.10.2007
Репутация: 150
Сообщений 2283
Пол: Мужской(44)
Город: киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: отсутствует
22 июл 2013 в 01:01

упасть можно и на ровном месте, от этого никто не застрахован. минус в том что орги скорую не обеспечили, это действительно лажа с их стороны. хотя, не известно от чего он умер, может шею свернул, тут никакая скорая не поможет, а может падение стало причиной чего-то в организме что и привело к смерти, возраст тоже нужно учитывать.

дразню гусей и идиотов.
Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
22 июл 2013 в 01:08

По последним данным оказывается сердечная недостаточность.

Cсылка на пост
0
 Biev

На сайте с 17.10.2006
Репутация: 359
Сообщений 2586
Пол: Мужской(36)
Город: Днепр
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Santa Cruz V10
22 июл 2013 в 11:51

Вот что по этому поводу пишут те, кто был там

Ссылка 

Cсылка на пост
0
 likemoto

На сайте с 05.09.2010
Репутация: 34
Сообщений 82
Пол: Мужской(33)
Город: Свердловск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: VP-FREE
22 июл 2013 в 12:49

Пздц, с такой организацией на соревах коленку поцарапкаешь и коньки двинешь Х_х поддорожник трава нам в помощь, пасаны...

любишь катац ? люби и катайсО ; )
Cсылка на пост
0
 bayt

На сайте с 03.07.2009
Репутация: 504
Сообщений 1645
Пол: Мужской(26)
Город: Киев/Украинка
Стиль: Стритец
22 июл 2013 в 13:01

Капец, даже соревы не могут безопастно провести, скорее всего небыло быстрой и квалифицированой мед помощи, а стоял батон с местной больнички и пару луней. Земля пухом погибшему...

Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
22 июл 2013 в 14:00

Что за бред, - этот источник с новостями полная хрень, скорая была, а упал и умер он из-за сердца, ну что за ...

Cсылка на пост
0
 Космос

На сайте с 31.05.2013
Репутация: 2
Сообщений 1
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
22 июл 2013 в 14:11

Очень жаль человека! Дай Бог каждому еще катать в 51 год! Кто виноват пусть разбирается МВС

Продам чистый и вкусный МЕД нового урожая !!! (гарантия качества и возврата денег) https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=126827&page=0#415043
Cсылка на пост
+1
 Biev

На сайте с 17.10.2006
Репутация: 359
Сообщений 2586
Пол: Мужской(36)
Город: Днепр
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Santa Cruz V10
22 июл 2013 в 15:03

Космос писал(а):
Кто виноват пусть разбирается МВС


Походу виноват сам участник, у него сердце не выдержало.
Дождемся официального заключения.

р.с. на соревнованиях было аж 2 кареты скорой помощи 

Cсылка на пост
0
 nils_tisebe

На сайте с 31.01.2007
Репутация: 61
Сообщений 360
Пол: Мужской(38)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida Big Trail +
24 июл 2013 в 15:13

Предлагаю топикстартеру изменить текст сообщения, дабы не увеличивать волну грязи и дезинформации. Чтоб перепостить глупость с левого новостного сайта много ума не надо. smiley-ireful3.gif

Вот что пишут люди которые в курсе:

так. во первых давайте пока не обсуждать произошедшее, поскольку любая неверная информация может негативно сказаться на следствии и на судьбе организаторов, и, естественно, на судьбе всех любительских гонок в Украине!!!!!
ссылка на zn.ua, тому прямое подтверждение...

во вторых, место, где это произошло, особой опасности не представляло. это небольшой ров глубиной пол метра!
это просто ужасное стечение обстоятельств - человек упал, неудачно приземлился, и вроде как получил перелом шеи sad.gif (официальная причина смерти - сердечная недостаточность)
ключицу другой участник сломал не в этом месте ключицу никто не ломал, эта информация проскакивала об одном и том же участнике...

в третьих, клевета в СМИ - я так понимаю, это норма. на счет скорой полный бред - скорая была! участник скончался именно в скорой, в которую его погрузили еще в сознании, после того как была оказана первая помощь...


Я веду к тому, что пожалуй на легком байк поудобнее катать, чем на тяжелом, и лайт-
это не плохо, перелайт в 9 кг-вот это плохо.© Stick
Cсылка на пост
+1
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
25 июл 2013 в 01:37

nils_tisebe, строку про скорую помощь убрал. Остальное соответствует истине.
Про то опасен ров или не опасен, рассуждения бессмысленны. Это препятствие, а сложность его определяется в том числе и навыками участников. Если кто боится бардюра, неумея банника, и от крутого поворота со спуска сможет убраться.

Cсылка на пост
0
 nils_tisebe

На сайте с 31.01.2007
Репутация: 61
Сообщений 360
Пол: Мужской(38)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida Big Trail +
25 июл 2013 в 16:15

AndRiEL,

Очень не люблю переходить на личности, но.. Ты откуда инфу берёшь? Здесь ? или ты сам репортёр этого издания? https://x-bikers.com/go.php?url=http%3A%2F%2Fwww.mir24.net%2Fukrnews%2F313-ukrainian-events%2F7080-pod-kievom-pogib-uchastnik-velomarafona-lboyarka-24r

Вот тебе первоисточник, скопируй в свой первый пост если совесть есть.


Цитата:
На месте происшествия, если вы еще не в курсе, спустя пару минут после падения Игоря, оказались гонщики - кардио-реаниматлого 2й категории и человек обизнаный в первой медицинской помощи, на практике знающий, что такое непрямой массаж сердца, как дышать, и многое другое. Вы понимаете, что оказывали помощь профессионалы? Что они делали все по протоколу, да и как сказать - с душой, что ли. Что там все было слаженно, понятно особо без слов, все четко и по делу.
Представляете, из 230 гонщиков, в 5ти минутах оказались врачи + я - тоже врач и организатор со всеми контактами милиции/скорой/администрации и связью с лагерем.
По поводу скорой - действительно, вышедшие из скорой тётеньки сказали: "адреналин? зачем вам, вы же итак гонку едите - у вас итак адреналин", но потом быстро опомнились и оценили серьёзность ситуации. Врачи сказали, что "нам бы сюда кардиореаниматолога нашего". Выяснилось, что реаниматолог в больнице. И я позвонила милиции и через милицию попросила как можно быстрее навстречу этой бригаде, которая направлялась в больницу, вызвать бригаду с реаниматологом, рассказав, откуда и куда едет скорая и объяснив, что счет идет на минуты и ситуация серьёзная, даже сказала, что все возможные расходы мы берем на себя.
И, как я поняла, бригада выехала и встретила.
Это все происходило в течении минут: все откликались и очень быстро думали/решали/действовали.
А знаете, что ребята с КП выломали шлагбаум, потому что быстрее было ломать, чем искать ключ? Видели тот шлагбаум? Наверное ребята сами в шоке, в каком состоянии они были, что бы сломать его…
Вот вы здесь рассуждаете о оргах, о медицине. А вы знаете, что гонщики ПРОЕЗЖАЛИ МИМО упавшего человека, сообщая на КП, что человек упал и лежит, наверное сломал ключицу? Как это вам? Как вам то, что на просьбу (настойчивую, не выбирая выражений) ПРОЙТИ ПЕШКОМ, когда человека реанимировали, многие проезжали, потому что "бля, мне смену передавать"? Будете их винить? Я - нет, у них свой азарт, круг, они банально могли не понять или не увидеть, что происходит. А как вам то, что на вопрос "кто умеет дышать" и будет делать искусственное дыхание люди не останавливались?
Кого будем винить?
sad.gif
Я уже молчу о тех, кто говорил в лицо: «трасса – дерьмо, организаторы – дерьмо, лучше б вы здесь лежали». Причем цитата "прямая".
И как ни странно, одна из мыслей у меня была, что лучше б там лежала я.

На детской гонке мы проводили лекции для родителей и детей о первой помощи, на которых рассказывали самое минимальное и основное: куда звонить, что делать, чего не делать. Уверенна: пора такое делать и на гонках для взрослых.
Еще. Игорь, по словам человека, который пол круга ехал с ним рядом, жаловался на боль в сердце. А потом решил ускорится и уехал вперед.
У меня, например, порок сердца и тоже часто чувствуется сердце на гонках, что меня не останавливало доехать круг или гонку.
Думаю, можно (и нужно) приглашать на гонку семейного врача с мобильным кардиографом и тонометром, что бы каждый мог обследоваться, в гонках ведь участвуют люди от 18+ до бесконечности. Это помимо бригады скорой помощи.
Вы знаете, лично мне – очень больно и жаль. И это слова очень слабо передают то, что я чувствую. И да, я чувствую свою ответственность. Вы не представляете, какие чувства и мысли были, пока я ехала от места происшествия в лагерь. И какие потом, когда сообщили о смерти… А ведь кажется, если скорая УСПЕЛА и его забрали – значит ДОЛЖНО ЖЕ быть все хорошо! sad.gif
И я не уверенна, что я смогу и захочу выйти перед гонщиками и сказать: гонка ПДН/Пуща/Боярка приветствует вас. А мне казалось, что я делаю хорошее дело – гонки, это радостно и это здорОво, развиваю их и т.п., таким образом я социально реализую себя и это для меня своего рода творчество.
А взносах и их повышении, о справках. Я в этом году перед Бояркой (я подсчитала) – я получила 42 письма о том, что МОЖНО Я НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ – я не успею/мне облом/у меня ребенок/у меня работа/ я итак здоров/допусти меня так, или я не приеду/ну ты ж меня знаешь, мы друзья/ну, если очень нужно НУ ЛАДНО Я РАСПЕЧАТАЮ ту справку. Всего 42 письма. smile.gif Это все мои друзья или знакомые. Они не хотят делать и не чувствуют важность и нужность справки, спекулируя на «ТОГДА Я НЕ ПРИЕДУ». Да, мы вроде бы боролись за повышение количества участников, специально ради этого проводит розыгрыши/конкурсы, делаем разные трассы для новичков.
Людям не важно и не нужно их здоровье, им просто лень идти за справкой, а тем более тратить время на обследование. Пока особо не болит – Ок, значит все хорошо. И я такая же: я здорова, катаюсь на велосипеде, зачем мне идти к врачу?! А главное – когда? Времени итак нет.

О взносе. Гонка выходила в убыток. Хотя я сама не верила. После этой гонки первый раз я решила выложить в интернете смету гонки, что бы люди увидели реальные затраты.
Сейчас я этого делать, естественно, не буду. Да и мне льстит название «организатора с разбухшими от бабла карманами»…
Но, например, навскидку вам скажу, что медали + кубки на гонку стоят 10 000 грн. И это только медали и кубки. Для сравнения такие мелкие мелочи, как стяжки для номеров и баннеров и ленточки под седло: 1 500 грн. И это капля в море. И оценивая взнос в 140 грн.: себестоимость футболко для участников- 50 грн., метка тайминга - 10 грн. Взносы повышать ещё? Достаточное количество людей пишет перед гонкой, можно ли им платить меньше. Я не знаю, это от бедности или от жадности, на факт есть фактом.

О сложности трассы. Трасса простая. Наверное, это самые простые трассы: Пуща и Боярка. В Пуще все время не включаю в гонку "яму" (и все время все просят), в Боярке максимально сделали интересные объезды завалов и участков с рвами. ЧТО ЕЩЁ?! Зачем мне писать о том, как вы разочарованы трассой? Я и сама вижу, что трасса становится всё хуже, не интереснее, больше песка, тропы разъезжены тракторами и т.п.
Я лично там провела день с секатором. Просто "вырезала" фигурно тропинку на поле, обрезали и рубили деревья, ветки. Граблями и руками убирали ветки и бревна, щепки ва местах, где валят лес. Остальное - я оставила сознательно. Мне было комфортно ехать, когда крапива чуть касается ноги, а ветки от деревьев – рядом и иногда нужно выбирать траекторию, учитывая их. Это ведь ЛЕС.

А в общем, все эти разговоры ни о чем. nea.gif211.gif Лучше подумайте что бы ЛИЧНО ВЫ сделали, оказавшись там.
А если хотите сделать организацию гонок лучше, если у вас есть идеи – как это сделать и вы готовы ими делиться, а может даже воплощать их в жизнь – все будут очень рады!
И тут есть не одна сторона медали: вопрос не только в наличии супер-крутой скорой с супер-отличными медиками, вопрос и в документах/разрешениях/положениях/справках/расписках/страховках и т.п. По моей просьбе создали всеобщий форум для организаторов гонок Украины, открытый только для них; мы стараемся там по горяим следам проанализировать все ошибки и недочеты, делимся опытом и мнениями.


Ссылка: https://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=115&t=132380&hilit=%D0%B1%D0%BE%D1%8F%D1%80%D0%BA%D0%B0+24&start=60

Я веду к тому, что пожалуй на легком байк поудобнее катать, чем на тяжелом, и лайт-
это не плохо, перелайт в 9 кг-вот это плохо.© Stick
Cсылка на пост
+2
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
25 июл 2013 в 19:44

nils_tisebe писал(а):
Ты откуда инфу берёшь?

Мне казалось что в первом посте есть ссылка.

nils_tisebe писал(а):
Вот тебе первоисточник, скопируй в свой первый пост если совесть есть.

Не тебе мне говорить о совести. Уж извини.

И я всё ещё жду конкретных цитат что из текста первого поста тебя смущает? Локация? Возраст? Слова что милиция выехала? Что человек упал, его сбили на самом деле? Или что трасса описана сложной?

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
12 сен 2010 в 00:00
  Какие тормоза лучше "Juicy 7", "Stroker ride" или "Elexir"? nurger1311025
21 фев 2007 в 00:00
  Байкеры района "Богородское" и Парки "Сокольники" и "ВДНХ" Akirka59526
23 апр 2007 в 00:00
  Всем, для кого актуальны темы "что на этом можно делать" и "на чем проще учиться". pint107534
14 мая 2011 в 00:00
  Книга Брайана Лопеса "Мастерство езды на маунтинбайке" (Brian Lopes "Mastering Mountain Bike Skills")
  На страницу 1, 2, 3
odium4041009
4 июн 2007 в 00:00
  Новинки сайта: "Обзор вилок для стрита и дёрта" и урок "Abubaca"!
  На страницу 1, 2
PaWell3416435

  Список форумов ›››› События/UA

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается