Самые комфортные города для велосипедистов

Aвтор статьи: Adv. Дата добавления: 2015-07-28.
Кол-во просмотров: 4716.

По материалам сайта www.orangesmile.com

Компания Copenhagenize, которая занимается планированием велосипедных дорожек, провела интересное исследование и выяснила, в каких городах мира любители двухколесного транспорта могут чувствовать себя комфортнее всего. Во многих даже крупных городах велосипед является одним из популярнейших видов транспорта, причем востребован он не только у местных жителей, но и у туристов. Арендовав велосипед, они могут неспешно изучать городские достопримечательности, кататься по красивейшим улицам и более размеренно планировать программу отдыха.

Лидером представленного рейтинга стал Копенгаген, по мнению специалистов, именно в этом городе инфраструктура для велосипедистов является самой лучшей. Специальные дорожки, которые охватывают практически все районы города, наличие специальных стоянок и удобная система дорожных знаков – путешествовать по Копенгагену на экологически чистом транспорте не только комфортно, но и безопасно. Второе место занял Амстердам, где велосипед тоже остается одним из популярнейших видов транспорта. Среди городов Нидерландов в рейтинге также были отмечены Эйндховен и Утрехт, который занял третье место.

Четвертое место принадлежит Страсбургу, среди прочих городов Франции в рейтинге были отмечены Нант, Бордо и многолюдный Париж, передвигаться по которому зачастую бывает гораздо удобнее на велосипеде, чем на общественном транспорте. Среди городов Швеции самым комфортным для велосипедистов был признан Мальме, а в Бельгии любители экологически чистого транспорта будут чувствовать себя комфортно в Антверпене. Популярен велосипед и в Испании, обилием специальных велосипедных дорожек порадуют своих гостей Барселона и Севилья.

В Германии самым комфортным для путешествия на велосипеде был признан Берлин, также в число двадцати лучших городов Европы вошел Гамбург. В Словении развитой инфраструктурой для велосипедистов может похвастаться Любляна, а в Аргентине лидером стал Буэнос-Айрес. Для комфортного перемещения по городу взять велосипед напрокат обязательно стоит гостям Дублина, а также Вены.

Популярен экологический транспорт и за пределами Европы. Так, в Соединенных Штатах высококлассной инфраструктурой отличается Миннеаполис, а в Канаде Монреаль. Многие опытные путешественники отмечают, что пешие и велосипедные прогулки являются одним из лучших способов в полной мере оценить красоту выбранного для отдыха города. Велосипед – не просто экологичный и удобный вид транспорта, а настоящий помощник для активных туристов.


Автор статьи: Adv.
Все предоставленные материалы имеют оригинальный характер.
Полное или частичное копирование данной статьи запрещено.







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается