[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Покрышки для камней!

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 voro

День рождения:
Отметил 4 дней назад
На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
30 июл 2008 в 23:51

ну осилил,что могу сказать по камням не много но катал типо как у Воеводы но трасса была смешаная ,тоесть и мокро и сухо по участкам и по этой причине рулил швампинг,месные выберали хай роллер и хард драйв,про миньен отзывы были не очень.миньен держит супер и на откосах в минус и на корнях но когда прицепная трасса,она не мокрая но и не сухая так сказать сырая.в следующий раз я возьму в горы хай роллер 26*2.5 так как еду не на соревнования,на гонку бы взял или интенси или швалбэ биг бэти,или хай роллер С-3,смотря от покрытия трассы,что надо для камней ,это мягкая резина но при торможении лутше по жоще,оттормаживаешся как правило в положении прямо перпендикулярно земле в повороте только контроль вот по этой причине будет гуд типо С-3 центор твердый а бока мягкие,отличная компановка.но здесь тоже каждому свое как и с амортами,кто то ездит плавно не ломает повороты ктото наоборот агресивно рубит и к каждому стилю своя резина и давление соответственно.на чемпионате мира в италии у Хилла стояли обе миньен ДХ Ф,а там была сыпучка ,глина ,ну и камни разные а несся он так что от второго как мы знаем оторвал к концу трассы 8сек!!!! жаль что упал.он рисковал по всей трассе но держало его резина! меньены Ф не подвели.так что думаю здесь такой вариан, как Воевода и сказал самому неадо протестировать как можно больше и найти те которые соответствуют твоему стилю и твоей скорости,кстати по словам тех кто ездит в ПРО и учавствовал во многих европейских соревнованиях многие выберают хай роллер 26*2.5 или даже 26*2.7!

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
+1
 ГорынычЪ

На сайте с 06.11.2005
Репутация: 98
Сообщений 558
Пол: Мужской(33)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Enduro
Байк: нету
28 авг 2008 в 23:41

voro, спасибо за отзыв! только в следующий раз не помешает некоторое количество правильно расставленых запятых Заранее тебе спасибо!


Ребят, а у меня следующий интересный вопросец:

А что если мы имеем травянисто-дернисто-земляной склон, ну обычная такая лысая без деревьев горка с травкой. НО! На горке с травкой много-много, просто ппц как многого всяких камней и булыжника, размером начиная с небольшого яблока и до размера арбуза (да, есть хочу ). И все это вперемешку пополам на этом склоне, и распределено равномерно. Пополам земля и камни. Так вот. Я попробовал как-то такое проехать на невегале, впринципе норм, но ехал почти все на тормозах, т.к. реально боялся убиццо, т.к. склон отвязный, а панцирь даж без локтей (ага, привед оголенные кости при падении). Так вот, у меня мысли а что если попробовать поехать это на фрошном спайке? По-идее, он тоньше и должен легче "прорубаться" до земли меж камней. В то же время сам по себе жосский, т.е. пробицца не должен (ну еще бы, пробъеш тут четыре слоя), а протектор мягкий, так что на каменных плитах держать в то же время будет, да и на земле через траву не должон скользить.
У кого-нибудь есть опыт подобного райдинга по такой местности??

Спрашиваю потому, что легче спросить чем сделать
Этот склон далеко, и не известно когда я на него попаду, и сумею ли сравнить еще раз невегал со спайком.

[[ лучше наделать перед спуском, чем обделаться на спуске ]]
...некоторые люди, будучи уверенными в том что они экстремалы, путают экстрим и идиотизм...
Cсылка на пост
0
 Воевода

На сайте с 18.10.2006
Репутация: 657
Сообщений 2625
Пол: Мужской(50)
Город: Россия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo8
29 авг 2008 в 00:10

ГорынычЪ, поставь шипастую грязевую!!!

\" Никто тебе не враг,никто тебе не друг, а лишь попутчик.\"
Cсылка на пост
0
 ГорынычЪ

На сайте с 06.11.2005
Репутация: 98
Сообщений 558
Пол: Мужской(33)
Город: Тольятти
Стиль: MTB:Enduro
Байк: нету
29 авг 2008 в 00:18

Воевода писал(а):
ГорынычЪ, поставь шипастую грязевую!!!


Воевода, я думаю спайк как раз одно из лучших олицетворениий таких покрышек


вот про него я и спрашивал:


[[ лучше наделать перед спуском, чем обделаться на спуске ]]
...некоторые люди, будучи уверенными в том что они экстремалы, путают экстрим и идиотизм...
Cсылка на пост
0
 Mik

На сайте с 04.09.2008
Репутация: 2
Сообщений 4
Пол: Мужской(37)
Город: Мурманск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Stark Pusher 1 FR Edition
7 сен 2008 в 15:17

Раньше катал на кенде Kolossal DH 26x2,35. Год катал не парясь ни о чём.
Щас поставил вперёд Blue groove 2,50, назад воткнул Kenda Short tracker 2,50. Получил офигевший накат, поначалу правда с непривычки зад носило малец, но щас ничё, притёрлось. Короче к шорт тракеру привыкнуть надо.

Притрётся!!!
Cсылка на пост
0
 boyur

На сайте с 25.07.2008
Репутация: 16
Сообщений 44
Пол: Мужской(31)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Downhill
4 фев 2009 в 15:29

Народ вот появилась необходимость купить покрышки, для катания по DH трассе в Новороссийске.
Советовали тут много покрышек, только я не понял какая лучшая
Вот из этих чтобы вы посоветовали взять:
Intense Tyre Systems Downhill EX/DC Dual Compound - £26.08
Intense Tyre Systems 909 EX/DC Dual Compound - £26.08
Intense Tyre Systems 909 FRO DH Lite Sticky Rubber - £23.47
Kenda Nevegal StickE - £26.08

Можно свой вариант

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
4 фев 2009 в 15:38

boyur писал(а):
Можно свой вариант

Банально- миньены 60/42 2,5. Катался в новороссе на таких, не одного прокола, жопу не носило нигде,кроме как в лесу после дождика)
Из тех что у тебя в списке я взял бы стикЕ.


«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Clint E.

На сайте с 31.05.2007
Репутация: 210
Сообщений 992
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Интенси с Трэвси
4 фев 2009 в 15:41

boyur,
в общем я могу тебе сказать только одно - не слишком доверяй мнению на форумах ))
У тебя в списке 3(!) интенсовских покрышки. Я был у вас на интенсовских покрышках (EX DH, как у тебя в списке #1 и 909). Кто видел - помнит как я с ними мучался и плевался. Не бери ни в коем случае EX - они тонкие, быстро убьются, их очень легко пробить. FRO не пробовал, но они неоправданно тяжёлые. Вообще EX - это больше злая олл-маунтин резина, накат хороший и сцепление, но слишком большие недостатки о которых я выше написал
В общем-то, я повторю истину которая уже стала прописной среди гонщиков. Самая лучшая резина на сегодняшний день - это максис. Наверное около 80% всех спортсменов на кубке мира используют максис. Я сам раньше считал, что они попсовые и некачественные - херня. Практика доказывает обратное. Короче я бы взял миньон или хайроллер 42 состава
насчёт кенды не знаю

Cсылка на пост
0
 boyur

На сайте с 25.07.2008
Репутация: 16
Сообщений 44
Пол: Мужской(31)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Downhill
4 фев 2009 в 15:59

Большое спасибо за совет. +
Я читал что миньоны не очень айс по камням. Вот думаю тогда Maxxis High Roller DH с компаундом 42а.
А как на ней в повороты норм входить, а то боковые шипы кажутся высокими какими то

Или миньоны 42а тоже нормальные будут по камушкам, мне визуально больше миньоны нравятся.

Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
4 фев 2009 в 16:02




boyur писал(а):
Я читал что миньоны не очень айс по камням


ну не знаю, меня держали великолепно.У меня два передних

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Vetal(dnepr)

На сайте с 21.06.2008
Репутация: 259
Сообщений 545
Пол: Мужской(40)
Город: Родина сайта - Днепр ;)
Стиль: MTB:Enduro
6 июн 2009 в 13:28

А кто, что скажет о Continental Diesel???

Cсылка на пост
0
 Anchorite

На сайте с 10.03.2009
Репутация: 53
Сообщений 160
Пол: Мужской(33)
Город: Кемерово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: DunCon Akita [2012]
2 окт 2009 в 18:59

Я живу в Западной Сибири, ближайшие горы это Салаирский кряж и то там не больше 300 метров от подножья, да и ехать далеко около 145км. Погодные условия с Апреля по Ноябрь, то очень сухая почва, то мокря и скользкая в основном глинистая, не каменистая. Но все же большую часть времени, у нас, занимает зима с ее сугробами, натоптышами по городу, довольно прочному и толстому насту из снега, рыхлому снегу после снегоходов и снегопадов, и укатанно-утоптанный зимний дерт. После приземления с дропов на склон, колеса простаки взрыхляют снег глубиной по обода, а потом выныривают, что часто приводит к падению, либо наоборот, при оттепелях все покрыто скользкой коркой. В таких условиях очень сложно подобрать резину и особенно зимой. Резина должны быть мягкая, широкая (или узкая для льда, что бы увеличить давление на поверхность), не дубеющая на морозе (температурные перепады зимой от 0 до -25 градусов по цельсию), и что бы на ней было как можно больше глубоких мелких насечек.

Протестил не много резины, и в городе каждый хвалит свою, но мнение стрицов для меня не авторитено, я зимой и на сликах могу приехать на главную площадь города и так же попить пива.
C самого начала стояли kenda k-rad 2.30 как раз брал зимой и эти 2 покрышки довольно хорошо справлялись, почти со всем кроме рыхлого снега, пока не стерлись микронасечки на шипах.
Cо временем поставил с зади kenda short tracker stick-e 2.50 что очень понравилось, но уж очень тяжелые, плохо держат лед.
Пробывал кататься на Maxxis ADvantage 2.35, перед и зад отилчня покрышка все понравилась, очень мягкая, на холоде не дубеет, и самое главное повороты и торможения отрабатывает четко, даже если ехать в оттипеь по натоптанной толпой дорожке, которая отражает солнце как зеркало, при торможении передним колесом стремиться перекинуть через руль как летом, к сожаления с ее приобретением в нашем городе проблема.

Хотел узнать, стоит или нет на зиму брать Maxxis 26x2,35 Minion DH и на перед и на зад соответственно? Шипованную резину не предлогать, потому как есть вариант продолжить кататься и летом.

Чтобы понять, надо гонять. | Девушки приходят и уходят, а велик хочется всегда.
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
2 окт 2009 в 19:03

Anchorite писал(а):
зиму брать Maxxis 26x2,35 Minion DH


зачем?зимой от любой летней резины толку не очень много.но кататься можно.
только не бери 42-е)60-ки само то.А еще лучше все-таки взять на зиму более подходящую резину.Никто и не говорит,что это должна быть шиповка,можно взять грязевуху и фигачить на ней.Тот же спайк,что выш обсуждается)А летом оставишь ее для грязи

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Anchorite

На сайте с 10.03.2009
Репутация: 53
Сообщений 160
Пол: Мужской(33)
Город: Кемерово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: DunCon Akita [2012]
2 окт 2009 в 19:23

komarroff писал(а):
можно взять грязевуху и фигачить на ней.Тот же спайк,что выш обсуждается

Купить ее тяжеловато, покупаю только лишь с [ Ссылка ]

есть еще вариант Maxxis 26x2,5 WET SCREAM
но мне кажется, на такой злой резине, по рыхлому снегу будет хорошо, а вот по льду очень скользко.

Чтобы понять, надо гонять. | Девушки приходят и уходят, а велик хочется всегда.
Cсылка на пост
0
 komarroff

На сайте с 23.02.2006
Репутация: 1507
Сообщений 8253
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Propain Rage 7,4L
2 окт 2009 в 19:44

Anchorite писал(а):
а вот по льду очень скользко.


по льду будет скользко на ЛЮБОЙ резине,кроме вариантов с метал. шипами.
Вэтскрим- уже не модная,но при этом абсолютно нормальная резина.Как уже говорил- не для льда конечно же

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» Столыпин П. А.
Cсылка на пост
0
 Ya[k]uT

На сайте с 24.03.2007
Репутация: 526
Сообщений 933
Пол: Мужской(35)
Город: Казань..вроде
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized BigHit - 2 2011
2 окт 2009 в 19:48

для зимы kenda knarly самое то
ну или кому пофег на вес, лучший вариант Schwalbe Space

Cсылка на пост
0
 maloy-23

На сайте с 04.11.2007
Репутация: 53
Сообщений 112
Пол: Мужской(31)
Город: Краснодар
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Commencal Meta SX 2
2 окт 2009 в 23:01

страннооо а почему никто ни слова не сказал про Maxxis - Mobster....
Вот я на них езжу и горя не знаю.
Кто был в Геленджике, знает какие у нас зубастые камни и как сильно можно убить покрышку даже за один спуск.
Лично я катал у нас на:
Кенда - Невегал.....имхо шлак, не держит вообще а потом вообще вот так..
,

Кенда - Блюгрове, порвал обе за 1 день.

Единственный выход который я нашёл, это Maxxis - Mobster 2.5 сзади 2.7 спереди цыферки жёсткости не помню. Держат просто отлично и горя не знаю, да есть конечно порезы, надрывы шипов, но всёж всё не так плохо как было у Кенд.

На данный момент 2.5 спереди и сзади. А то в Новоросе на трассе, на 2.7 тяжело ехать, а 2.5 самое то!

Всё вышесказанное из личного опыта фрирайдера, любителям Кенд не обижаться

Cсылка на пост
0
 Ya[k]uT

На сайте с 24.03.2007
Репутация: 526
Сообщений 933
Пол: Мужской(35)
Город: Казань..вроде
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized BigHit - 2 2011
2 окт 2009 в 23:17

maloy-23 писал(а):
Кенда - Невегал.....имхо шлак, не держит вообще а потом вообще вот так..


согласен...
Минионы не променяю ни на что
а блюгрув эт вообще трубы бесполезные...

Cсылка на пост
0
 MMmm

На сайте с 30.04.2009
Репутация: 307
Сообщений 408
Пол: Мужской(30)
Город: Новороссийск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized Demo 8
31 мая 2010 в 16:11

сомневаюсь в выборе, помогите
Maxxis Minion DH Rear
Maxxis Minion DH Front
Maxxis High Roller DH
все покрышки двухкордовые

поставить 2 передних миньена...или вперед передний назад задний
или 2 хайроллера

вперед думаю ставить 42 назад 60
как посоветуете сделать

город Новороссийск, 60% острые камни

Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
31 мая 2010 в 16:16

MMmm, все субъективно, я предпочел бы 2 миньона F+R

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
7 янв 2013 в 00:00
  если построить простоую рампу с доски и камней типа кикера можно выучить тейлвип?
  На страницу 1, 2
BMXSTREET12010350
10 апр 2017 в 00:00
  Покрышки SCHMITZ52110
14 мая 2014 в 00:00
  Покрышки TSC / BSD Lizanets35502
18 июл 2008 в 00:00
  Покрышки KHE Mac 2 Артём:D98646
19 дек 2014 в 00:00
  Покрышки для 4х ValVic55012

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается