[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Как перебрать вилку SR SUNTOUR Duro-D и аналогичные?


Автор Сообщение
 Mazafaker

На сайте с 31.05.2009
Репутация: 1
Сообщений 2
Пол: Мужской(31)
Город: горловка
Стиль: MTB:Street
Байк: чак
31 мая 2009 в 13:55

всем привет !!! народ такая проблема помогите !! вилка (маниту стенс) пружина масло! с ноге где масло к штоку который в ногах! присоеденина гайка которая выкручивается со штанов на ружу тем затягивает правую сторону левая просто вкручивается болтом но фишка в том что с правой стороны эта гайка прсто при банике вылетает и шток тупо поднимается и не работает ! на гайке есть пазы по которым она встовляется в шток но по какойто причине она вылетает что это может быть??? уже надоело каждый день масло сливать и на постой розбирать ее !!!! пишите в личку плз

Cсылка на пост
0
 Dani-lamaster

На сайте с 03.06.2009
Репутация: 3
Сообщений 13
Пол: Мужской(39)
Город: НОВОРОССИЙСК
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DC pitbull
5 июн 2009 в 17:00

Здарова парни!!!
А есть у кого опыт или мануал на RUX??? Незнаю какого года предположительно 07, 150мм(мож 160)ходу, пружина/пневмо, прелоад воздухом, регулировка скорости отбоя на короне, корона одна...

Нет ничего важнее мелочей...
Cсылка на пост
0
 MaxCrazy

На сайте с 04.03.2009
Репутация: 11
Сообщений 81
Пол: Мужской(30)
Город: Полтава
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: DC Pussy
5 июн 2009 в 18:06

Dani-lamaster, что ті хош с ней сделать????

Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
5 июн 2009 в 20:24

мануал можно поискать на сайте сантура, точнее не мануал а "разобранный вид" , принцип переборки точно такой-же как у дуры и прочих


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 Dani-lamaster

На сайте с 03.06.2009
Репутация: 3
Сообщений 13
Пол: Мужской(39)
Город: НОВОРОССИЙСК
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DC pitbull
5 июн 2009 в 21:52

MaxCrazy писал(а):
Dani-lamaster, что ті хош с ней сделать????

Хочу ТО полное сделать и попробовать с демпфером по играть..ход великоват и я хочу саг по больше сделать, но если пролоадом работать то она сопливой(мягкой) становится, хочу в демпфер 10w залить. да по глядеть что получится..
LexapskovБлагодарю, только что нашел, скачал

Нет ничего важнее мелочей...
Cсылка на пост
0
 Izluchator

На сайте с 17.04.2008
Репутация: 24
Сообщений 104
Пол: Мужской(35)
Город: Красноярск
Стиль: MTB:Freeride
7 июн 2009 в 08:29

Я вот тут подумал... а что если заменить стоковые сальники на какие нить другие ? В автомагазине подобрать к примеру. Может тогда и не будет проблемы с постоянной чисткой ног и орошением их селиконом ? Lexapskov что скажешь?

Cсылка на пост
0
 Dani-lamaster

На сайте с 03.06.2009
Репутация: 3
Сообщений 13
Пол: Мужской(39)
Город: НОВОРОССИЙСК
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DC pitbull
7 июн 2009 в 10:53

Izluchator писал(а):
Я вот тут подумал... а что если заменить стоковые сальники на какие нить другие ? В автомагазине подобрать к примеру. Может тогда и не будет проблемы с постоянной чисткой ног и орошением их селиконом ? Lexapskov что скажешь?

Как я начиталсО если ванна открытая то великого смысла орошать ноги силиконом нет, разве что пыльник(сальник под пыльником находится)проживет чуть по дольше а может и на оборот..т.к на силикон липнет пыль и начинает как образив работать..Получается что продлить жизнь можно только полной разборкой/чисткой у таких вилок.

Нет ничего важнее мелочей...
Cсылка на пост
0
 Izluchator

На сайте с 17.04.2008
Репутация: 24
Сообщений 104
Пол: Мужской(35)
Город: Красноярск
Стиль: MTB:Freeride
8 июн 2009 в 09:21

Я уже запарился с дурой этой. Вилка устраивает первых 15 минут покатух, а потом пыль делает свое грязное дело, и оно всё перестаёт работать. Пыльники как мы все знаем у дур никакие, т.к что они есть, что их нет разницы практически 0. Вот тут то и родилась идея о замене пыльников и сальников от других вилок.
п.с. жду не дождусь прихода ремкомплекто для дропофа, и пулять на нем, пуляяяяять))

Cсылка на пост
0
 Dani-lamaster

На сайте с 03.06.2009
Репутация: 3
Сообщений 13
Пол: Мужской(39)
Город: НОВОРОССИЙСК
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DC pitbull
8 июн 2009 в 09:35

Izluchator писал(а):
Я уже запарился с дурой этой. Вилка устраивает первых 15 минут покатух, а потом пыль делает свое грязное дело, и оно всё перестаёт работать. Пыльники как мы все знаем у дур никакие, т.к что они есть, что их нет разницы практически 0. Вот тут то и родилась идея о замене пыльников и сальников от других вилок.
п.с. жду не дождусь прихода ремкомплекто для дропофа, и пулять на нем, пуляяяяять))

У меня RUX и любое нанесение жидкостей на ноги приводит ктому что первым сжатием вся смазка сбивается на пыльнок и верхнюю часть ноги. По этому я перестал чем либо мазюкать ноги.. А то что она перестает работать, есть пару идей по поводу сага и регулировки прелоада. Я считаю что жесткость должна задаваться не пружинами/воздухом а демпфером как это реализованно у всей мото и авто техники.

Нет ничего важнее мелочей...
Cсылка на пост
0
 Izluchator

На сайте с 17.04.2008
Репутация: 24
Сообщений 104
Пол: Мужской(35)
Город: Красноярск
Стиль: MTB:Freeride
8 июн 2009 в 23:49

Случилось ужасное. Как только я придумал протюнить вилку. Поехал сегодня на алкорайд... Dura начала течь с правой ноги (масло появилось под регулеровкой прелоада, на пыльнике, и на ноге в целом. Вилка стла аботать приятнее )))) Мелочь стала хоть как-то хавать. Но при резком отскоке слышен металлический удар. Умирает ?((
п.с. а я ж ее любил!

Cсылка на пост
0
 ledsled

На сайте с 23.05.2007
Репутация: 288
Сообщений 1400
Пол: Мужской(43)
Город: Торез
Стиль: MTB:Freeride
8 июн 2009 в 23:54

Izluchator, ну так разбери и посмотри что там с сальниками. Масло у тебя вытекло из демпфера. Надо глянуть каким образом оно это сделало.

Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
9 июн 2009 в 00:06

Dani-lamaster писал(а):
на силикон липнет пыль и начинает как образив работать..


плохо читал, читай ещё раз
Dani-lamaster писал(а):
У меня RUX и любое нанесение жидкостей на ноги приводит ктому что первым сжатием вся смазка сбивается на пыльнок и верхнюю часть ноги.


очень тонкий слой остаётся, именно он и выпоняет функции описанные в моей статье.


замена пыльников на более мощные вполне реальна к примеру на манитушные EvilGenius, можно попробовать пыльники Enduro например примерив эти [ Ссылка ]


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 Dani-lamaster

На сайте с 03.06.2009
Репутация: 3
Сообщений 13
Пол: Мужской(39)
Город: НОВОРОССИЙСК
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DC pitbull
9 июн 2009 в 09:31

Lexapskov писал(а):

очень тонкий слой остаётся, именно он и выпоняет функции описанные в моей статье.

замена пыльников на более мощные вполне реальна к примеру на манитушные EvilGenius, можно попробовать пыльники Enduro например примерив эти


Ну возможно я ошибаюсь...весна покажет кто где ср..л..
Появилась идея использованния сальников/пыльников с мопедов....вчера смотрел на китайский мотопром и задумался что можно попробовать подобрать что нить...

Нет ничего важнее мелочей...
Cсылка на пост
0
 Lexapskov

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 1427
Сообщений 3984
Пол: Мужской(36)
Город: Псков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Reign 27.5
9 июн 2009 в 09:42

на китайском мотопроме резинки - говно, трение адское создают


Лучше потеть в защите, чем кровоточить в грязи!
Cсылка на пост
0
 Heinrich

На сайте с 26.12.2008
Репутация: 24
Сообщений 99
Пол: Мужской(35)
Город: герой Севастополь
Стиль: MTB:Enduro
Байк: горный
9 июн 2009 в 11:28

Dani-lamaster, как проведешь свои махинации с Руксом, отпишись плиз - что хотел и что получилось.

Ветер в харю - *YAHOO* ярю !!!
Cсылка на пост
0
 sanekvk

На сайте с 01.06.2009
Репутация: 6
Сообщений 38
Пол: Мужской(26)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Enduro
9 июн 2009 в 12:29

вопрос:вилка сунтура,когда едешь по дороге без ям,или на мелких(на мягкой настройке),в первых мм хода такой звук,как будто песок попал.шо это за фигня?????????

FOX надо!
Cсылка на пост
0
 Izluchator

На сайте с 17.04.2008
Репутация: 24
Сообщений 104
Пол: Мужской(35)
Город: Красноярск
Стиль: MTB:Freeride
9 июн 2009 в 14:24

sanekvk вытащи ноги из штанов и почисти сальники.
Я тут подумал... может у меня через сальники масло пошло потому что вязкозть 2.5 ? (еще с зимы не менял)

Cсылка на пост
0
 Heinrich

На сайте с 26.12.2008
Репутация: 24
Сообщений 99
Пол: Мужской(35)
Город: герой Севастополь
Стиль: MTB:Enduro
Байк: горный
9 июн 2009 в 14:58

нет Izluchator, масло пошло, потаму, что вилка твоя - *подставь ругательное слово*. Катал на дуре меньше полугода, масло на ногах - это их отличительная особенность.

Ветер в харю - *YAHOO* ярю !!!
Cсылка на пост
0
 Dani-lamaster

На сайте с 03.06.2009
Репутация: 3
Сообщений 13
Пол: Мужской(39)
Город: НОВОРОССИЙСК
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DC pitbull
9 июн 2009 в 18:46

Heinrich писал(а):
Dani-lamaster, как проведешь свои махинации с Руксом, отпишись плиз - что хотел и что получилось.

Ок
Вилка досталась в нагрузку с велом DC pitbull 06, взял немного б/у с рук,собранным. В основном на раму повелся
Чего хотел от RUXа: уменьшить скорость сжатия, дабы с сагом в 35-40% небыло излишней мягкости/раскачки вилки. Саг такой за програмировал потаму что для 150мм ходу одной кароны маловато и чтоб облегчить-удлиннить жизнь подвеске хотел уменьшить рычаг сил воздействующих на оную.
И так продолжение банкета: раскидал своего RUXа...увиди что очень вовремя т.е открутилась гайка крепления ограничителя хода к ноге, понял что именно отсюда и стук металлический был так как демпфер не расчитан принимать на себя такого рода нагрузки. Дальше полез в сам демпфер(не рекамендую без особой надобности этого делать, лучше целиком помыть киросинчиком)и обнаружилась такая радость как клапан и по скольку он в низу, было решено что это и есть клапан сжатия..У него своя пружинка, регулируя жесткость каторой можно добиться нужного сопротивления сжатию(чисто теоритическое умо заключение). По чистил, собрал залил амморт жидкость Motul W10. На ощупь мало чего изменилось, скорость сжатия осталась почти без изменений, завтра тест драйв. Если это действительно так то попробую с клапаном по играть..Вот так.

Нет ничего важнее мелочей...
Cсылка на пост
0
 Izluchator

На сайте с 17.04.2008
Репутация: 24
Сообщений 104
Пол: Мужской(35)
Город: Красноярск
Стиль: MTB:Freeride
10 июн 2009 в 16:03

разобрал вилку, выяснилось что пробка просто напросто от удара пружины или ванны (хз) рассыпалась ((( Можно гденить заказать эту штучку ?)

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
11 июл 2014 в 00:00
  Статья: Как перебрать вилку SR Suntour XCP 120мм
  На страницу 1, 2
Dirt Vader3020193
30 мая 2011 в 00:00
  Вилку вместо SR Suntour SF7-Duro DJ D pnk510629
27 мар 2012 в 00:00
  Как согнать вилку Suntour Duro DJ D 20-QLC streetdirtmtb28564
21 июн 2012 в 00:00
  що скажете про вилку SR Suntour Duro 130mm m0nstEr.86431
14 авг 2014 в 00:00
  превращение SR Suntour Duro triple в вилку
  На страницу 1, 2
Цистерна Спирта2913815

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается