[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Мысли про катачку

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
19 июн 2013 в 02:19

MEN писал(а):
чтоб привести спортсмена к самому важному соревнованию на пике его формы.
Армстронг с тобой не согласен smiley-trololo.gif

Cсылка на пост
0
 MEN

На сайте с 01.05.2005
Репутация: 445
Сообщений 3570
Пол: Мужской(30)
Город: Киев, Шевченковский район
Стиль: MTB:Freeride
Байк: cro-mo
19 июн 2013 в 02:20

SS rider писал(а):
Армстронг с тобой не согласен


армстронг с раком не согласен. ;)

Продаю свой байк (NS Bitch 07): [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
19 июн 2013 в 02:24

еще такое понятие как пик формы, очень размытое.
вот простой пример, тип тренируеться бегать 100м, спустя 3 года пробегает за 11с, для него это пик формы. мой друг, не тренируясь, пробегает 100м за 11с, для него это нормальная форма. еслиб он тренировался 3 года то пробегал бы за 10с и для него это тоже был бы пик формы. для Болта пробежать за 9.8 это уг форма, для кого-то пик, поэтому реально спортсмен может лет 10 находиться в соревновательной форме, темболее в таком спорте как дх.

Cсылка на пост
0
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
19 июн 2013 в 03:10

а чьось ви про психологічну підготовку забули поговорить.  якось не правильно.

Cсылка на пост
0
 tremolo

На сайте с 19.10.2007
Репутация: 150
Сообщений 2283
Пол: Мужской(44)
Город: киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: отсутствует
19 июн 2013 в 22:06

[/skript],тренер яйца в тиски зажал и спрашивает "ну что, будем побеждать? или как?"

дразню гусей и идиотов.
Cсылка на пост
+2
 voro

День рождения:
Отметил 4 дней назад
На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
19 июн 2013 в 22:34

SS rider писал(а):
зы, я знаю откуда этот скептицизм к системам тренировок ссср: в той книге что ты когда-то кидал "серце не мотор" или както так, был какойто высер про неправильные тренировки в ссср, если приведеш еще аргументы буду благодарен. но таких аргументов нет ибо результаты ссср в олимпиадах говорят сами за себя

я привел пример из книги и его озвучил не какой то умник ,а заслуженный человек.про него ты можешь прочесть в википедии.
а твои рассуждения о советском спорте и о медалях это все детская чушь (не в обиду) но ты чувак родился когда СССР уже умер,спрашивается что ты можешь знать об этой системе ? как в целом, государственной политики по отношению к спорту ,так и о самом спорте.
тебе было два года когда я работал в мотокроссе на кубках мира,я вырос с тренерами и не плохими спортсменами вполне известными в своих государствах.
и вот теперь по прошествии 23 лет эти люди выучились в спортивных академиях и сами понимают что такое тренировки в СССР которые они сами испытали ,и что такое новые научные тренировки.
то то же любой тренер который знает свое дело тренирует исключительно сборную государства,а не сидит в спорт школе!
SS rider писал(а):
еще такое понятие как пик формы, очень размытое. вот простой пример, тип тренируеться бегать 100м, спустя 3 года пробегает за 11с, для него это пик формы. мой друг, не тренируясь, пробегает 100м за 11с, для него это нормальная форма. еслиб он тренировался 3 года то пробегал бы за 10с и для него это тоже был бы пик формы. для Болта пробежать за 9.8 это уг форма, для кого-то пик, поэтому реально спортсмен может лет 10 находиться в соревновательной форме, темболее в таком спорте как дх.

вот вот прочитай ту книжку там и об этом рассказывается.
tremolo писал(а):
тренер яйца в тиски зажал и спрашивает "ну что, будем побеждать? или как?"

смех смехом но наш Марис Штромбергс примерно так стал второй раз олимпийским чемпионом!
SS rider, а если тебе мои доводы не нравятся то может все же его подойдут.
Лектор - Селуянов Виктор Николаевич - заведующий лабораторией фундаментальных проблем теории физической и технической подготовки спортсменов высшей квалификации Российской государственной академии физической культуры; профессор кафедры естественнонаучных дисциплин и информационных технологий РГАФК.



думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
20 июн 2013 в 00:26

voro писал(а):
а если тебе мои доводы не нравятся то может все же его подойдут. Лектор - Селуянов Виктор Николаевич
увы не подойдут его доводы)) вобще странно что ты на него сослался, он вроде как в класе "псевдо научных" тренеров. но не будем бросаться словами, если нравиться что он говорит,пускай.
Этот тип

в своих тренировках ссылаеться на Верхошанского, Фунтикова, Воробева, Алексеева и является действующим МСМК. Каждый из этих людей или сам или имел учеников которые получали золото на мировом уровне, мне этого достаточно чтоб доверять их словам. На его канале еще може посмотреть примеры циклирования тренировок.
И ответь, какое это все имеет отношение к ДХ?? Циклирование не относиться к техническим видам спорта. возможно кратковременные перерывы и будут полезны (например сделать целую неделю без катки посреди сезона, после месяца постоянной катачки), но регулярное понижение времени и частоты тренировок ни к чему кроме спаду результатов не приведут.

Cсылка на пост
0
 MTBr

На сайте с 24.09.2009
Репутация: 173
Сообщений 1253
Пол: Мужской(26)
Город: Киев
Стиль: BMX:Vert
Байк: Продается!
20 июн 2013 в 01:12

норм пацаны на азимуте навалят луче чем гвин да деме, не в байке ж дело

Cсылка на пост
+4
 Autumn Soul

На сайте с 04.10.2009
Репутация: 167
Сообщений 987
Пол: Мужской(32)
Город: Херсон,Севастополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco Aurum
20 июн 2013 в 02:04

на чет типов подвесок пологаю каждый тут хвалит свое болото,а на счет соревов скажу что очень многое решает простое везение,один может проехать трассу и на одном склоне передним колесом выбить камень какойнибудь торчащий из скалы  а второй на этот камень наедет и уберется потерям уйму времени,всмпомните хотя бы уборку Хила когда он еще катал на хорсе,когда тот невписался в поворот уже возле самого финиша,хотя тогда лидировал по моему секунд на 8,а так в целом думаю все первые 20 гонщиков на чемпе мира катают примерно одинаково.Но конечно же еще влияет физическая подготовка и байк,касательно байком думаю тут одна система подвески ничерта не решает вобще,в байке собственно много разных деталей  и на каждом они совершенно разные и по разному настроены,хотя бы те же вилки чтото никто невспомниил,хотя я бы сказал после рамы это следующая деталь по значению,а касательно тренировок,те кто хоть немного познал истину знает что работает совершенно любая система тренировок,даже по нынешним меркам совершенно нелепая и нелогичная,в ссср была огромная мотивация,стимул,душа болела за родину,отсюда и результаты,хотя по нынешним меркам те системы тренировок по которым тренировались в 70-80 года считаются совершенно не рабочими.Ну и касательно темы опять же вернусь,холивар про тип подвесок который влияет на результаты как бы не более чем сторчка вырванная из текста.

Тормоза прежде всего должны быть модными ©gornyi_lis
Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
20 июн 2013 в 02:07

Гвин катает на фохе, Броснан на боххере

Cсылка на пост
0
 voro

День рождения:
Отметил 4 дней назад
На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
20 июн 2013 в 20:16

Autumn Soul писал(а):
,а касательно тренировок,те кто хоть немного познал истину знает что работает совершенно любая система тренировок,даже по нынешним меркам совершенно нелепая и нелогичная,в ссср была огромная мотивация,стимул,душа болела за родину,отсюда и результаты,хотя по нынешним меркам те системы тренировок по которым тренировались в 70-80 года считаются совершенно не рабочими.

полностью с тобой согласен про мотивацию,что касается системы тренировок ,то она подходила как правило к одному типу людей,и была безжалостна к всем остальным.но работала с той массой которая этот тип могла выдержать.
Autumn Soul писал(а):
Ну и касательно темы опять же вернусь,холивар про тип подвесок который влияет на результаты как бы не более чем сторчка вырванная из текста.

однозначно,да есть такая вещь как совершено другая система в амортизации,как спереди так и сзади,сильно отличающаяся от стока.тормоза так же,но подвеска тут не важна.я сам уже не обращаю внимания на подвеску,огромный диапазон настроек дает возможность подогнать ее так кк мне сегодня хочется или кажется.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
20 фев 2008 в 00:00
  мысли на разгонке
  На страницу 1, 2
Mad Medved3810752
17 ноя 2006 в 00:00
  Изложите свои мысли.
  На страницу 1, 2, 3
KillerXX74312726
25 мар 2013 в 00:00
  Привет я Денис(Мысли) Denis Segedin186110
13 июн 2011 в 00:00
  Мысли в слух от kosto
  На страницу 1, 2, 3...4
kosto6712943
21 сен 2014 в 00:00
  Только у меня такие мысли?
  На страницу 1, 2, 3
Roman-speak4313138

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается