[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Восстановление убитых колодок


Автор Сообщение
 G-dUb

На сайте с 12.10.2011
Репутация: 182
Сообщений 1068
Пол: Мужской(29)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: розібраний
4 мая 2012 в 14:45

_panika_ писал(а):
а де взяти колодки донора? і як їх відірвати?

йдеш на авторинок і купляєш гальмівну накладку для барабанних гальм(краще брати сіру) за 5гривень, з неї вийде багато колодок для байкаsmiley-bs.gif

cka3o4nuk писал(а):
Присоединюсь к мнению что рш говно

Cсылка на пост
0
 Максим.KW

День рождения:
Будет через 2 дней
На сайте с 13.06.2011
Репутация: 169
Сообщений 247
Пол: Мужской(26)
Город: Черкассы
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Сандаль
4 мая 2012 в 22:31

G-dUb писал(а):
гальмівну накладку для барабанних гальм

smiley-facepalm.gif

Я же писал что накладку не с какихто тормозов а диск сцыпления со спорт байка ну накрайняк накладки на сцыпление с запорожца 40 они митализированые по отличию 30



Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Ты!,не любишь однорычажку?,ты просто не умеешь ей управлять!
Cсылка на пост
0
 G-dUb

На сайте с 12.10.2011
Репутация: 182
Сообщений 1068
Пол: Мужской(29)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: розібраний
5 мая 2012 в 00:35

Максим.KW писал(а):
1. Якщо така накладка може зупинити Жигулі, то байк їй ніпачьом.smiley-trololo.gif Тим більше, по відчуттях при гальмуванні рідна колодка semi-metalic набагато гірша.
2. Якщо вірити тобі, то я все зробив не по фен-шую, але колодки в мене працюють на 5+  smiley-ae.gif

cka3o4nuk писал(а):
Присоединюсь к мнению что рш говно

Cсылка на пост
0
 Максим.KW

День рождения:
Будет через 2 дней
На сайте с 13.06.2011
Репутация: 169
Сообщений 247
Пол: Мужской(26)
Город: Черкассы
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Сандаль
5 мая 2012 в 00:56

А когда у мну зубастые алигаторы то твоя Джигулёвская накладка вылетает стружкой после нормального нажатияsmiley-ae.gif

И я пишу то что знаю и переклеил этих колодок не один десяток пар smiley-ah.gif

Та и ваша епокситка отпрадает после первого затяжного спуска а я леплю на капрон и не имею никаких проблем ...



Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Ты!,не любишь однорычажку?,ты просто не умеешь ей управлять!
Cсылка на пост
+1
 G-dUb

На сайте с 12.10.2011
Репутация: 182
Сообщений 1068
Пол: Мужской(29)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: розібраний
5 мая 2012 в 21:38

Максим.KW писал(а):
А когда у мну зубастые алигаторы то твоя Джигулёвская накладка вылетает стружкой после нормального нажатия

Чувак, фірма Shimano(ти, мабуть, чув про таку)smiley-trololo.gifsmiley-trololo.gif робить органічні колодки які теж не дуже тверді, і при цьому нормально себе почуваєsmiley-ae.gif.    В мене самого ротор Hayes V8, за овер9000 спусків колодки не вилетіли стружкою. А якщо в тебе алігатори швидко зжирають колодки, то треба їх робити з МІТОООЛуsmiley-trololo.gif

18052011174.jpg

cka3o4nuk писал(а):
Присоединюсь к мнению что рш говно

Cсылка на пост
+1
 Максим.KW

День рождения:
Будет через 2 дней
На сайте с 13.06.2011
Репутация: 169
Сообщений 247
Пол: Мужской(26)
Город: Черкассы
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Сандаль
5 мая 2012 в 21:42

G-dUb писал(а):
Чувак, фірма Shimano(ти, мабуть, чув про таку) робить органічні колодки які теж не дуже тверді, і при цьому нормально себе почуває. В мене самого ротор Hayes V8, за овер9000 спусків колодки не вилетіли стружкою. А якщо в тебе алігатори швидко зжирають колодки, то треба їх робити з МІТОООЛу

 

рабі как хош проФФесор smiley-facepalm.gif



Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Ты!,не любишь однорычажку?,ты просто не умеешь ей управлять!
Cсылка на пост
+1
 Do_not_use

На сайте с 12.11.2010
Репутация: 86
Сообщений 105
Пол: Мужской(28)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Atom DX2 + Doro FR20 180mm
6 мая 2012 в 08:24

Ещё в виде накладки подайдет ферадо с диска сцепления с ваз 2102 ) Пробовал , работают!!

такие рамы покупают не для начала, а для конца-самоубийцы!!!
Cсылка на пост
0
 MushrooM

На сайте с 05.05.2012
Репутация: 2
Сообщений 50
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(27)
Город: Ровно
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Stark smash pro + rst space free
6 мая 2012 в 09:54

себе забацал стаття суперская жаль не плюсану


клеил суперклеем все гуд)

Если ты не голубой-плюсани разок,другой(с) Если ты не голубой-нажми на палец вверх рукой (с)
Cсылка на пост
+1
 barik91

На сайте с 20.11.2010
Репутация: 135
Сообщений 776
Пол: Мужской(30)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Enduro
7 мая 2012 в 06:36

Do_not_use писал(а):
с ваз 2102

а с 2106,2107,2103,2104,21111,2105,2101 не?



Cсылка на пост
0
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
7 мая 2012 в 09:30

Do_not_use писал(а):
подайдет ферадо с диска сцепления с ваз 2102

как не шарящий в автопроме, темболее в отечественном, смею предположить что диски сцепления большинства автомобилей(а отечественных так точно) сходны, либо же идентичны по используемым материалам, а соответственно и по коефициенту трения и по твердости.

тоесть впринцыпе не особо важна модель колымаги с которой вы ночью сперли колодки или диск сцепления(barik91, smiley-trololo.gif)

если нет - поправте.



ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 barik91

На сайте с 20.11.2010
Репутация: 135
Сообщений 776
Пол: Мужской(30)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Enduro
7 мая 2012 в 11:31

ну может на грузовых по твёрже будет! :)

Cсылка на пост
0
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
7 мая 2012 в 12:41

https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=74112
почитайте эту тему,гораздо лучше написано

Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Do_not_use

На сайте с 12.11.2010
Репутация: 86
Сообщений 105
Пол: Мужской(28)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Atom DX2 + Doro FR20 180mm
8 мая 2012 в 23:35

barik91 писал(а):
Do_not_use писал(а): с ваз 2102 а с 2106,2107,2103,2104,21111,2105,2101 не?

я говорил, с чего брал я !


[morgan], все правильно

такие рамы покупают не для начала, а для конца-самоубийцы!!!
Cсылка на пост
0
 barik91

На сайте с 20.11.2010
Репутация: 135
Сообщений 776
Пол: Мужской(30)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Enduro
9 мая 2012 в 09:29

peacedeath, эпоксидка некатит! 

Cсылка на пост
0
 MushrooM

На сайте с 05.05.2012
Репутация: 2
Сообщений 50
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(27)
Город: Ровно
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Stark smash pro + rst space free
9 мая 2012 в 10:11

barik91,СПАСИБО КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ

уже 100500 раз проверено что не канает срывает колодку,из-за термонеустойчивости данного клея 



Если ты не голубой-плюсани разок,другой(с) Если ты не голубой-нажми на палец вверх рукой (с)
Cсылка на пост
0
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
9 мая 2012 в 10:58

Всю тему не читал, да и не буду... Но клеить колодки эпоксидкой - бред)

Стоит эпоксидку хорошенько нагреть - она размякнет как пластелин...

Так что для аццкого катания такие колодки не катят... Максимум за пивом ездить



Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
0
 MushrooM

На сайте с 05.05.2012
Репутация: 2
Сообщений 50
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(27)
Город: Ровно
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Stark smash pro + rst space free
9 мая 2012 в 11:49

Констонтин,не я супер клеем термостойким завалил нагрел до вишневого цвета ротора на спуску-всё

норм 



Если ты не голубой-плюсани разок,другой(с) Если ты не голубой-нажми на палец вверх рукой (с)
Cсылка на пост
0
 barik91

На сайте с 20.11.2010
Репутация: 135
Сообщений 776
Пол: Мужской(30)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Enduro
9 мая 2012 в 20:30

MushrooM,я вообщето ответил на пост  peacedeath  потому что он кинул ссылку на тему где эхпоксидкой клеют калодки и уверяют что ето норм! 

Cсылка на пост
0
 MushrooM

На сайте с 05.05.2012
Репутация: 2
Сообщений 50
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(27)
Город: Ровно
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Stark smash pro + rst space free
9 мая 2012 в 21:02

barik91,а понял простите а наезд 

Если ты не голубой-плюсани разок,другой(с) Если ты не голубой-нажми на палец вверх рукой (с)
Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
13 мая 2012 в 15:14

Мне эта тема напоминает, когда "мужик стоит в трусах перед открытым холодильником и ищет в нем вчерашний день..."
не хочу никого обидеть, но то ли в силу иного образования, то ли в силу своего скудоумия все как то тут "гадают на кофейной гуще" и лишь некоторые замахнулись на анализ даного феномена.

По скольку товарищЪ "Гугл" всех мудрее и умнее, стоит в данном вопросе обратится именно к нему:

Так вот:
1. Колодки не восстанавливают, а клеят новые на старую метал. основу.
2. Клеить более целесообразно клеем ВС10Т (от 150-200 грн. за килограм)
Так же вот цитата из инета: Клей УВС-10ТС стал логическим завершением работ по поиску альтернативы клеям УВС-10Т и УВС -350 (ТУ У-6-00209355.061-97), созданных как аналоги клеев ВС-10Т и ВС-350 выпуска России, на сырьевой базе Украины.

3. Инструкция: (Запекать можно в духовке при 180 градусах В ПРИЖАТОМ СОСТОЯНИИ обязательно на протяжении часа, потом вынуть и дать остыть до 50 градусов, после чего можно разжимать)
Клей ВС-10т КЛЕИ ВС-10Т ТЕПЛОСТОЙКИЙ

ОКП 22 5213 0100                        ГОСТ 22345-77 с изм. 3

       

  Клей ВС-10Т и ВС-350 представляют собой раствор смол новолачного типа в органических растворителях (спирт этиловый и этилацетат) с до­бавкой тетраэтоксилана, уротропина и хинолина. 

  Клея ВС-10Т и ВС-350 предназначены для склеивания де­талей из различных материалов (стали, дюралюминия, теплостой­ких пенопластов, стеклотекстолита и сотоматериалов, изготов­ленных на основе стеклоткани, пропитанной фенолоформальдегид­ной смолой) между собой и в сочетании друг с другом в конст­рукциях, работающих без снижения прочности клеевого шва при 200°С в течение 200 ч и при 300°С -5 ч с учетом термостойкости склеиваемых материалов.

  ПРИМЕНЯЕТСЯ:

- для соединений, где требуется особая прочность, в том числе при вибрации, ударах, в условиях высоких температур и агрессивных сред.

- при изготовлении тормозных колодок вместо заклепок при склеивании фрикционных накладок с металлическими колодками и ведомых дисков сцепления для автотранспорта, авиатранспорта, сельскохозяйственной и иной техники, рельсового городского транспорта

- для приклеивания твердосплавных пластин режущих инструментов

- для приклейки тензодатчиков и т. д.

  Клей стоек в различных АГРЕССИВНЫХ СРЕДАХ: масло, бензин, спирт, спиртобензиновая смесь, ацетон, плесневые грибы, соляной туман, морская вода и т.д.

  ИНТЕРВАЛ РАБОЧИХ ТЕМПЕРАТУР –60…+300С. ВС-350 - кратковременно до + 350°С.

  Имеет хорошую текучесть и им можно склеивать при низких давлениях.

  Клеем ВС-10Т можно склеивать такие инертные материалы, как полиолефины, фторорганические и кремнийорганические полимерные материалы, после предварительной обработки поверхности. При склеивании, например, полиолефинов поверхность материала обрабатывается смесью, состоящей из 75 масс.ч. двухромовокислого калия и 1500 масс.ч. дистиллированной воды.

  При склеивании фторорганических полимеров поверхность материала обрабатывается в течение 15 мин. при 20°С раствором металлического натрия в смеси нафталина и тетрагидрофурана.
 
  По физико-химическим показателям клей ВС-10Т должен соответствовать требованиям и нормам, указанным в таблице.

Наименование показателя Норма Внешний вид Однородная прозрачная жидкость от светло­го до темно-коричневого цвета

Условная вязкость по вискозиметру ВЗ-1с соплом диаметром 5,4 мм

ВЗ-246 с соплом диаметром 6,0 мм

 

50—80

35—70

Массовая доля сухого остатка, % 20—26

Предел прочности при сдвиге по клеевому соединению стали 30ХГСА, кгс/см2не менее

при 20°С

при 2О0°С

при 300°С

 

 

195

75

45

 

Применение

Хранить и транспортировать клей в герметично закрытой таре.

  Перед применением перемешать. При транспортировании при низких температурах клей выдержать при 20-25°С или прогреть при 35-40°С в термошкафу (в герметично закрытой таре) до 20-25°С до получения прозрачного однородного раствора.

  Поверхность для склеивания зачистить от загрязнений (ржавчины, окалины) до однородной шероховатости (4-6) шкуркой или корундом № 20, обезжирить ацетоном или бензином. Время между зачисткой поверхности и склейкой не должно превышать 6 часов.

  После промывки растворителем склеиваемые поверхности сушить при комнатной температуре 10-15 мин. для удаления растворителя. Клей наносят на обе склеиваемые поверхности кистью или окунанием. При нанесении кистью движения кисти должны быть направлены в одну сторону. При окунании - последующая выдержка в вертикальном положении до 1 мин. с целью стекания избытка клея. При нанесении клея следует контролировать равномерность покрытия клеем всей поверхности, отсутствие участков не смазанных клеем. Клеевые подтеки на торцах должны быть зачищены скальпелем.

  После нанесения первого слоя клея деталь выдерживают 1 час при комнатной температуре для удаления растворителя. Затем аналогичным образом наносят второй слой клея и сушат его еще 1 час. После этого склеиваемые поверхности соединяют и помещают в пресс или зажимы, обеспечивающие давление склеивания 1-5 кгс/см2. Пресс со  склеенными элементами помещают в термошкаф, нагретый до (180±5)°С и выдерживают при этой температуре в течение 2 часов, считая с момента достижения склеенными  деталями   указанной  температуры.  Температуру (180±5)°С проверяют термопарой или термометром, помещенным вблизи клеевого слоя. По окончании выдержки при указанной температуре склеенные детали охлаждают, не вынимая из термошкафа при незначительно открытой дверце до достижения комнатной температуры.

  Возможно склеивание без запекания в термошкафу, но прочность клеевого соединения при этом сильно снижается.

  Рабочие нагрузки на изделие - после 12 ч выдержки при комнатной температуре.

  Клей содержит растворитель, поэтому пожаро- и взрывоопасен. Средства тушения - вода, пенные огнетушители. Все работы с клеем проводятся при приточно-вытяжной  вентиляции, в спецодежде и с индивидуальными средствами защиты в соответствии с отраслевыми нормами.

  Гарантийный срок хранения 8 месяцев.

 Взято вот: https://www.klei-germetik.com.ua/index.php/klei/termoklei/klei-vs-10t

В связи с тем, что у меня Гримека Систем 12, то на нее тормозюлинки дороговаты (пара по 17 баксов + доставка с ибея), и то органика осталась, которую я терпеть не могу...
вот что пока выходит:
тормозное покрытие взял со старых фиатовских колодок которые валялись в гараже, там структура достаточно мелкозернистая... италия все таки, а не ВАЗ, ГАЗ и прочая хрень...

чисто ради эксперимента сделал насечки на поверхности колодки, которую буду приклеивать
осталось только купить клей. На днях буду брать целый килограм.

в итоге отдам за клей в раене 200 грн., а материала тормозного хватит на 100500 колодок, да и клея тоже... так что мне такой гемор выгоднее.

резать материал колодки удобно ножовкой по металу или лобзиком
img4136aw.jpg

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
+3
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
29 окт 2015 в 00:00
  Восстановление тормозных колодок
  На страницу 1, 2
lexaworkout3411311
11 мар 2005 в 00:00
  Проблема колодок Maxxis85224
4 ноя 2006 в 00:00
  Закалка колодок madosis65315
23 окт 2010 в 00:00
  Прокаливание колодок (видеомануал) Lexapskov1210326
21 дек 2006 в 00:00
  Долгая жизнь колодок Nik-Chay145080

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается